文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「斎藤 武雄」の検索結果
487件

斎藤茂吉 人と文学

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
700
藤岡武雄、桜楓社、昭51、1冊
初版 四六判 258P 帯 ビニカバ 程度・上
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

斎藤茂吉 人と文学

700
藤岡武雄 、桜楓社 、昭51 、1冊
初版 四六判 258P 帯 ビニカバ 程度・上

斉藤茂吉 人と文学

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
藤岡武雄、桜楓社、平1
カバー付 線引少有 B6判・定価1600
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

斉藤茂吉 人と文学

600
藤岡武雄 、桜楓社  、平1
カバー付 線引少有 B6判・定価1600

年譜 斎藤茂吉伝

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
藤岡武雄、図書新聞社、昭和42、1
初・函(図書新聞双書)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

年譜 斎藤茂吉伝

2,500
藤岡武雄 、図書新聞社 、昭和42 、1
初・函(図書新聞双書)

ヨーロッパの斎藤茂吉

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
藤岡武雄、沖積舎、1994
209頁 21cm 初版 平6年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヨーロッパの斎藤茂吉

1,500
藤岡武雄 、沖積舎 、1994
209頁 21cm 初版 平6年刊

国文学 解釈と鑑賞 1988年 第53巻 第11号 11月号 特集/人間斎藤茂吉とその作品/斎藤茂吉論ー二つの顔の茂吉/安森敏隆/斎藤茂吉と女性/藤岡武雄/斎藤茂吉と論争/梶木剛

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
至文堂、昭和63年11月1日、1冊
可 表紙ヤケ点シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学 解釈と鑑賞 1988年 第53巻 第11号 11月号 特集/人間斎藤茂吉とその作品/斎藤茂吉論ー二つの顔の茂吉/安森敏隆/斎藤茂吉と女性/藤岡武雄/斎藤茂吉と論争/梶木剛

800
、至文堂 、昭和63年11月1日 、1冊
可 表紙ヤケ点シミ

百三十九冊の不思議な本 武井武雄の刊本作品

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,299 (送料:¥360~)
斎藤正一、文化出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

百三十九冊の不思議な本 武井武雄の刊本作品

4,299 (送料:¥360~)
斎藤正一 、文化出版局
  • 単品スピード注文

ヤスパースの政治哲学

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
2,750
斎藤武雄 著 創文社 1986
A5 函背少ヤケ 本体良 225p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヤスパースの政治哲学

2,750
斎藤武雄 著 創文社 1986
A5 函背少ヤケ 本体良 225p

新訂版・年譜斉藤茂吉伝

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
藤岡武雄、沖積者、昭和62年、1冊
初版カバー帯、ビニカバー少破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新訂版・年譜斉藤茂吉伝

700
藤岡武雄 、沖積者 、昭和62年 、1冊
初版カバー帯、ビニカバー少破

百三十九冊の不思議な本 武井武雄の刊本作品

西秋書店
 東京都千代田区西神田
5,280
斎藤正一、文化出版局、昭和59年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

百三十九冊の不思議な本 武井武雄の刊本作品

5,280
斎藤正一 、文化出版局 、昭和59年

齊藤茂吉 写真・資料で描く歌と生涯

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
藤岡武雄、沖積社、昭57、1冊
初版 B5 函 帯少切れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

齊藤茂吉 写真・資料で描く歌と生涯

1,500
藤岡武雄 、沖積社 、昭57 、1冊
初版 B5 函 帯少切れ

斎藤茂吉

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650
藤岡武雄、桜楓社、昭51、1冊
人と文学 桜楓社 蔵印 カバー ビニールカバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

斎藤茂吉

1,650
藤岡武雄 、桜楓社 、昭51 、1冊
人と文学 桜楓社 蔵印 カバー ビニールカバー

斎藤茂吉とその周辺

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
藤岡武雄、清水弘文堂、昭50
カバー-少汚レ 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

斎藤茂吉とその周辺

880
藤岡武雄 、清水弘文堂 、昭50
カバー-少汚レ 初版

斎藤茂吉 写真・資料で描く歌と生涯

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
藤岡武雄、沖積舎、昭57、1
B5 初版 函付 美本 131P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

斎藤茂吉 写真・資料で描く歌と生涯

2,130
藤岡武雄 、沖積舎 、昭57 、1
B5 初版 函付 美本 131P

ヤスパースの政治哲学

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
6,600
斎藤武雄、創文社、1986、1冊
菊判 函 裏見返し上部印消跡あり
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヤスパースの政治哲学

6,600
斎藤武雄 、創文社 、1986 、1冊
菊判 函 裏見返し上部印消跡あり

斎藤茂吉 写真・資料で描く歌と生涯

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
700
藤岡武雄、沖積舎、平4
概ね経年並、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

斎藤茂吉 写真・資料で描く歌と生涯

700
藤岡武雄 、沖積舎 、平4
概ね経年並、カバー、帯

斎藤茂吉 写真・資料で描く歌と生涯

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,010
藤岡武雄、沖積舎、1982、1冊
函少汚れ、本体少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

斎藤茂吉 写真・資料で描く歌と生涯

1,010
藤岡武雄 、沖積舎 、1982 、1冊
函少汚れ、本体少シミ

年譜 斎藤茂吉伝

五輪書
 奈良県奈良市六条西
400
藤岡武雄、図書新聞社、昭和42、1
天地少シミ 函少ヤケ、角スレイタミ
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

年譜 斎藤茂吉伝

400
藤岡武雄 、図書新聞社 、昭和42 、1
天地少シミ 函少ヤケ、角スレイタミ

ヨーロッパの斉藤茂吉   有斐閣選書

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
550
藤岡武雄、有斐閣、昭56
カバー-背ヤケ 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨーロッパの斉藤茂吉   有斐閣選書

550
藤岡武雄 、有斐閣 、昭56
カバー-背ヤケ 初版

斎藤茂吉 写真・資料で描く歌と生涯

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
藤岡武雄、沖積舎、昭和57、1冊
初版函帯帯イタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

斎藤茂吉 写真・資料で描く歌と生涯

1,000
藤岡武雄 、沖積舎 、昭和57 、1冊
初版函帯帯イタミあり

百三十九冊の不思議な本 武井武雄の刊行作品

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
4,400
斎藤正一、文化出版局、昭和59
初版函 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

百三十九冊の不思議な本 武井武雄の刊行作品

4,400
斎藤正一 、文化出版局 、昭和59
初版函 

限定版手帖 11 書物展望社本特集

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,750
斎藤昌三 土岐善麿 武井武雄 他、今村秀太郎、昭28、17センチ、1冊
表紙絵・題字:川上澄生 記事:「展望社の思い出・其他」斎藤昌三 「限定版的存在」土岐善麿 「豆本ひとりごと(8)」武井武雄 「日本の限定本」壽岳文章 表紙下部少切れ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
斎藤昌三 土岐善麿 武井武雄 他 、今村秀太郎 、昭28 、17センチ 、1冊
表紙絵・題字:川上澄生 記事:「展望社の思い出・其他」斎藤昌三 「限定版的存在」土岐善麿 「豆本ひとりごと(8)」武井武雄 「日本の限定本」壽岳文章 表紙下部少切れ

斉藤茂吉 写真・資料で描く歌と生涯

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
藤岡武雄、沖積舎、昭和57年、1冊
函ヤケ 帯ヤケ 謹呈本 131P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

斉藤茂吉 写真・資料で描く歌と生涯

1,000
藤岡武雄 、沖積舎 、昭和57年 、1冊
函ヤケ 帯ヤケ 謹呈本 131P

年譜 斎藤茂吉伝

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
880
藤岡武雄、図書新聞社、昭 42、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

年譜 斎藤茂吉伝

880
藤岡武雄 、図書新聞社 、昭 42 、1冊

ヤスパースの政治哲学

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
7,700
斎藤武雄、創文社、1986、1冊
菊判 函 使用感のないきれいな状態
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヤスパースの政治哲学

7,700
斎藤武雄 、創文社 、1986 、1冊
菊判 函 使用感のないきれいな状態

斎藤茂吉 人と文学

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
藤岡武雄著、桜楓社、昭57年刊(重版)、1
カバー・経年感少有り・程度並・B5版・24-6
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

斎藤茂吉 人と文学

500
藤岡武雄著 、桜楓社 、昭57年刊(重版) 、1
カバー・経年感少有り・程度並・B5版・24-6

評伝斎藤茂吉

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
3,080
藤岡武雄、桜楓社、昭50
初版函 裏見返しにテープの貼り跡があります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

評伝斎藤茂吉

3,080
藤岡武雄 、桜楓社 、昭50
初版函 裏見返しにテープの貼り跡があります

評伝斎藤茂吉

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650
藤岡武雄、桜楓社、昭47、1冊
 函ヤケ 本体概ね良
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

評伝斎藤茂吉

1,650
藤岡武雄 、桜楓社 、昭47 、1冊
 函ヤケ 本体概ね良

ヤスパースの教育哲学

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
斎藤武雄、創文社、S57
函欠裸本、小口シミ微、数頁書込有り [ID:M111249]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヤスパースの教育哲学

1,500 (送料:¥350~)
斎藤武雄 、創文社 、S57
函欠裸本、小口シミ微、数頁書込有り [ID:M111249]
  • 単品スピード注文

信州の年中行事

再起堂書店
 長野県須坂市大字須坂南横町
980 (送料:¥290~)
斉藤武雄[著]、信濃毎日新聞社、311, 6p、19cm
昭和56年発行(帯無/B6サイズ)全体にヤケ、表紙カバーにシワや剥れ等のダメージ、本体天に強いシミがございますが、お読み戴く上では問題ございません。発送につきましては、ご注文の当日もしくは翌日(店休日を除く)に発送させて戴きます。また店舗併売の為、品切れになる場合がございますので、ご理解の上ご注文下さいますようお願い申し上げます。品番HO-112505
ご注文受付から2~3日以内に発送いたします。 また、月曜日は定休日の為、翌日受付となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
980 (送料:¥290~)
斉藤武雄[著] 、信濃毎日新聞社 、311, 6p 、19cm
昭和56年発行(帯無/B6サイズ)全体にヤケ、表紙カバーにシワや剥れ等のダメージ、本体天に強いシミがございますが、お読み戴く上では問題ございません。発送につきましては、ご注文の当日もしくは翌日(店休日を除く)に発送させて戴きます。また店舗併売の為、品切れになる場合がございますので、ご理解の上ご注文下さいますようお願い申し上げます。品番HO-112505
  • 単品スピード注文

斎藤茂吉入門

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
藤岡武雄編、思文閣出版、平6年刊、1
第1刷 カバー B5判 151頁 程度並  Z-98-19051
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
藤岡武雄編 、思文閣出版 、平6年刊 、1
第1刷 カバー B5判 151頁 程度並  Z-98-19051

斎藤茂吉 写真・資料で描く歌と生涯

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
2,000
沖積舎、昭57
B5 函少汚 背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

斎藤茂吉 写真・資料で描く歌と生涯

2,000
、沖積舎 、昭57
B5 函少汚 背少ヤケ

斎藤茂吉 : 写真・資料で描く歌と生涯

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
藤岡武雄 著、沖積舎、昭和57、131p、27cm
B5程度 函帯スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
藤岡武雄 著 、沖積舎 、昭和57 、131p 、27cm
B5程度 函帯スレ

斉藤茂吉 写真・資料で描く歌と生涯

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
沖積舎、藤岡武雄、昭和57
初版 元パラ 帯にしみ 他保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

斉藤茂吉 写真・資料で描く歌と生涯

1,000
沖積舎、藤岡武雄 、昭和57
初版 元パラ 帯にしみ 他保存良

新訂版・年譜 斎藤茂吉伝

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
藤岡武雄 著、沖積舎、356p、19cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
藤岡武雄 著 、沖積舎 、356p 、19cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

年譜斎藤茂吉伝 新訂版.

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥240~)
藤岡武雄 著、沖積舎、356p、19cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥240~)
藤岡武雄 著 、沖積舎 、356p 、19cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

信州の年中行事

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
600
斉藤武雄著、信濃毎日新聞社、昭56
初 カバ端少スレキズ 見返しに印 311頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

信州の年中行事

600
斉藤武雄著 、信濃毎日新聞社 、昭56
初 カバ端少スレキズ 見返しに印 311頁

「往還」4号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,800
杉本重臣編刊、昭4
〔蓮田善明斎藤清衛清水文雄松村武雄他〕(広島高等師範学校)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「往還」4号

8,800
杉本重臣編刊 、昭4
〔蓮田善明斎藤清衛清水文雄松村武雄他〕(広島高等師範学校)

評伝 斉藤茂吉

木本書店
 東京都北区滝野川
4,110
藤岡武雄、桜楓社、昭和57年、1冊
函 再版
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

評伝 斉藤茂吉

4,110
藤岡武雄 、桜楓社 、昭和57年 、1冊
函 再版

斎藤茂吉-写真・資料で描く歌と生涯

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,200
藤岡武雄、沖積舎、平4
B5 カバー帯 131頁 ※上山時代~終焉
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

斎藤茂吉-写真・資料で描く歌と生涯

2,200
藤岡武雄 、沖積舎 、平4
B5 カバー帯 131頁 ※上山時代~終焉

書簡にみる斎藤茂吉

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,430
藤岡武雄、短歌新聞社、平14
カバー少ヤケ・少シミ 三方-小シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書簡にみる斎藤茂吉

1,430
藤岡武雄 、短歌新聞社 、平14
カバー少ヤケ・少シミ 三方-小シミ

評伝 斎藤茂吉

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥600~)
藤岡武雄、桜楓社、昭50、1
函背ヤケ
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

評伝 斎藤茂吉

550 (送料:¥600~)
藤岡武雄 、桜楓社 、昭50 、1
函背ヤケ
  • 単品スピード注文

斎藤茂吉とその周辺

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
藤岡武雄、清水弘文堂、昭50、1
初版 カバー 四六判420頁 *腹に少ヨゴレ有り
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

斎藤茂吉とその周辺

1,000
藤岡武雄 、清水弘文堂 、昭50 、1
初版 カバー 四六判420頁 *腹に少ヨゴレ有り

年譜斎藤茂吉伝   図書新聞双書6

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
440
藤岡武雄、図書新聞社、昭42
函/ヤケ 本体/少ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

年譜斎藤茂吉伝   図書新聞双書6

440
藤岡武雄 、図書新聞社 、昭42
函/ヤケ 本体/少ヤケ

百三十九冊の不思議な本 武井武雄の刊本作品

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
斎藤正一、文化出版局、S59、1
夫婦箱背薄ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

百三十九冊の不思議な本 武井武雄の刊本作品

2,200
斎藤正一 、文化出版局 、S59 、1
夫婦箱背薄ヤケ

斎藤茂吉

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300
藤岡武雄、沖積舎、平4、1冊
写真・資料で描く歌と生涯 沖積舎 カバー 帯 ビニールカバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

斎藤茂吉

3,300
藤岡武雄 、沖積舎 、平4 、1冊
写真・資料で描く歌と生涯 沖積舎 カバー 帯 ビニールカバー

新訂版・年譜 斎藤茂吉伝

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
880
藤岡武雄、沖積舎、平 3、1冊
カバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新訂版・年譜 斎藤茂吉伝

880
藤岡武雄 、沖積舎 、平 3 、1冊
カバー

百三十九冊の不思議な本 武井武雄の刊本作品

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
斎藤正一、文化出版局、昭和59
初版 函 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
斎藤正一 、文化出版局 、昭和59
初版 函 経年使用感

書簡にみる斎藤茂吉

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,030
藤岡武雄、短歌新聞社、平14
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

書簡にみる斎藤茂吉

2,030
藤岡武雄 、短歌新聞社 、平14
初版、カバー

評伝 斎藤茂吉

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
2,800
藤岡武雄・著、桜楓社、昭和57、1冊
再版 A5判 573P 函 帯少スレ 本体布装 程度・上 保存状態良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

評伝 斎藤茂吉

2,800
藤岡武雄・著 、桜楓社 、昭和57 、1冊
再版 A5判 573P 函 帯少スレ 本体布装 程度・上 保存状態良好 

評伝斎藤茂吉

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
5,090
藤岡武雄、桜楓社、S50、1
A5判  初版 函  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

評伝斎藤茂吉

5,090
藤岡武雄 、桜楓社 、S50 、1
A5判  初版 函  

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000