文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新人」の検索結果
21,194件

おりょう : 龍馬の愛した女

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
大内美予子 著、新人物往来社、254p、20cm
帯付。カバーにヤケ汚れ、傷みがあります。天地小口に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おりょう : 龍馬の愛した女

690 (送料:¥300~)
大内美予子 著 、新人物往来社 、254p 、20cm
帯付。カバーにヤケ汚れ、傷みがあります。天地小口に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本の英雄105人 <別冊歴史読本>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
新人物往来社、21cm
ヤケがあります。表紙、天地小口にシミがあります。背にヘコミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の英雄105人 <別冊歴史読本>

300
、新人物往来社 、21cm
ヤケがあります。表紙、天地小口にシミがあります。背にヘコミがあります。

エル・グレコの世界

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
エル・グレコ 画 ; 新人物往来社 編、新人物往来社、2012、143p、21cm
カバー、帯少ヨレ、裏表紙に価格ラベル。書込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エル・グレコの世界

500
エル・グレコ 画 ; 新人物往来社 編 、新人物往来社 、2012 、143p 、21cm
カバー、帯少ヨレ、裏表紙に価格ラベル。書込みなし

玉砕戦全史

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,500 (送料:¥185~)
新人物往来社戦史室、新人物往来社、1994
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価3200円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
新人物往来社戦史室 、新人物往来社 、1994
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価3200円
  • 単品スピード注文

ドキュメント日本帝国最期の日

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
770 (送料:¥200~)
新人物往来社戦史室 編、新人物往来社、1995年、237頁、22cm
初版、ヤケシミ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥200~)
新人物往来社戦史室 編 、新人物往来社 、1995年 、237頁 、22cm
初版、ヤケシミ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

玉砕戦全史

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,500 (送料:¥185~)
新人物往来社戦史室 編、新人物往来社A5版、1994年、253p、22cm
初版カバー少スレ 帯少ヤケ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
新人物往来社戦史室 編 、新人物往来社A5版 、1994年 、253p 、22cm
初版カバー少スレ 帯少ヤケ 
  • 単品スピード注文

伊藤博文直話 暗殺直前まで語り下ろした幕末明治回顧録

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
新人物往来編、新人物文庫
初版(2010)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
新人物往来編 、新人物文庫
初版(2010)

長野県謎解き散歩 新人物文庫

言事堂
 長野県諏訪市末広
660
新人物往来社、2013年初版、1冊
スレヤケ傷/文庫本/カバー/編著:小松芳郎
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
660
、新人物往来社 、2013年初版 、1冊
スレヤケ傷/文庫本/カバー/編著:小松芳郎

沖田総司の世界

五輪書
 奈良県奈良市六条西
300
新人物往来社編、新人物往来社、昭和51年 重版、1
小口少点シミ カバー背上下部スレ Hカバー
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖田総司の世界

300
新人物往来社編 、新人物往来社 、昭和51年 重版 、1
小口少点シミ カバー背上下部スレ Hカバー

歴史読本 1984年6月臨時増刊特集:古代天皇家はどこから来たか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
田中 満儀、新人物往来社、396
1984年6月発行。強いヤケ、天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥300~)
田中 満儀 、新人物往来社 、396
1984年6月発行。強いヤケ、天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

新人 第七巻第五号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,750 (送料:¥190~)
海老名弾正主筆、新人社、明39、1冊
背傷み、少損 表紙少穴 ヤケシミ ページ縦に折れ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新人 第七巻第五号

2,750 (送料:¥190~)
海老名弾正主筆 、新人社 、明39 、1冊
背傷み、少損 表紙少穴 ヤケシミ ページ縦に折れ
  • 単品スピード注文

宮城県謎解き散歩 新人物文庫168

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
200
吉田一男、新人物往来社、2012年
カバー 状態=カバー少しスレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮城県謎解き散歩 新人物文庫168

200
吉田一男 、新人物往来社 、2012年
カバー 状態=カバー少しスレあり。

「別冊歴史読本」空から見た日本の城 全2冊 [東日本編][西日本編]

吉田書店
 徳島県徳島市
1,600
新人物往来社、新人物往来社、1998、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「別冊歴史読本」空から見た日本の城 全2冊 [東日本編][西日本編]

1,600
新人物往来社 、新人物往来社 、1998 、2

「別冊歴史読本」94(22巻13号) 立体復原日本の歴史 (上)原始・古代編 

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
新人物往来社、新人物往来社、1997
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「別冊歴史読本」94(22巻13号) 立体復原日本の歴史 (上)原始・古代編 

1,200
新人物往来社 、新人物往来社 、1997

沖田総司アルバム

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
新人物往来社編、新人物往来社、昭和52年、204頁、A5判、1冊
昭和52年12月初版発行 カバー 204頁 A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沖田総司アルバム

500
新人物往来社編 、新人物往来社 、昭和52年 、204頁 、A5判 、1冊
昭和52年12月初版発行 カバー 204頁 A5判

沖田総司の世界

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
新人物往来社編、新人物往来社、昭和49年、1冊
1刷昭和49年2月発行 カバー 帯 249頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖田総司の世界

500
新人物往来社編 、新人物往来社 、昭和49年 、1冊
1刷昭和49年2月発行 カバー 帯 249頁 B6判

玉砕戦全史

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
700
新人物往来社戦史室 編、新人物往来社、253p、22cm
部分的に書き込み
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
新人物往来社戦史室 編 、新人物往来社 、253p 、22cm
部分的に書き込み

日本全国いちど行きたいユニーク美術館・文学館

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,210
新人物往来社 編、新人物往来社、1999.2、290p、20cm
初版 カバーつき 送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本全国いちど行きたいユニーク美術館・文学館

1,210
新人物往来社 編 、新人物往来社 、1999.2 、290p 、20cm
初版 カバーつき 送料198円~

江戸史跡事典 上中下3冊

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
16,000
新人物往来社 編、新人物往来社、22cm A5、3冊
初版 帯 函
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸史跡事典 上中下3冊

16,000
新人物往来社 編 、新人物往来社 、22cm A5 、3冊
初版 帯 函

中国武術 : 少林拳と太極拳

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
松田鉦 著、新人物往来社、241p、20cm
昭和51年3刷。強いヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国武術 : 少林拳と太極拳

300 (送料:¥300~)
松田鉦 著 、新人物往来社 、241p 、20cm
昭和51年3刷。強いヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本の英雄105人 <別冊歴史読本>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
新人物往来社、21cm
※1991年発行、入門シリーズ第2号。強めのヤケシミ、スレ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の英雄105人 <別冊歴史読本>

300
、新人物往来社 、21cm
※1991年発行、入門シリーズ第2号。強めのヤケシミ、スレ汚れがあります。

国分寺二百年史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
馬場朗 著、新人物往来社、241p、20cm
帯付。強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み、表紙縁にヘコミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国分寺二百年史

300 (送料:¥300~)
馬場朗 著 、新人物往来社 、241p 、20cm
帯付。強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み、表紙縁にヘコミがあります。
  • 単品スピード注文

先祖と家系の調べ方 <歴史読本>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
新人物往来社、1995.9、314p、22cm
書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

先祖と家系の調べ方 <歴史読本>

400
、新人物往来社 、1995.9 、314p 、22cm
書き込みなし

よくわかる聖人・聖女伝説 (新人物往来社文庫)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
680 (送料:¥350~)
千葉 桂子、新人物往来社、~2cm、1
カバー日焼け。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

よくわかる聖人・聖女伝説 (新人物往来社文庫)

680 (送料:¥350~)
千葉 桂子 、新人物往来社 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口シミ。
  • 単品スピード注文

「歴史読本」昭53・4月号 特集 徳川幕府と廃絶大名361家

吉田書店
 徳島県徳島市
900
新人物往来社、新人物往来社、昭53
表紙・小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
新人物往来社 、新人物往来社 、昭53
表紙・小口ヤケ

幻想物語

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
2,750
ホフマン・大久保和郎訳、新人社、昭23
初版 裸本 少ヤケ 背ヤケ少スレ少傷 新人社 *並やや下
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幻想物語

2,750
ホフマン・大久保和郎訳 、新人社 、昭23
初版 裸本 少ヤケ 背ヤケ少スレ少傷 新人社 *並やや下

日本の地名 歴史のなかの風土

吉田書店
 徳島県徳島市
500
新人物往来社 松尾俊郎、新人物往来社 松尾俊郎、昭52
裸本 表紙少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の地名 歴史のなかの風土

500
新人物往来社 松尾俊郎 、新人物往来社 松尾俊郎 、昭52
裸本 表紙少シミ

陸軍最後の日

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,650
昭20年12月15日
新人叢書1 B6判 64P 未綴 新人社 藤本弘道
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸軍最後の日

1,650
昭20年12月15日
新人叢書1 B6判 64P 未綴 新人社 藤本弘道

争乱の日本古代史 新人物文庫

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
山岸良二、松尾光、新人物往来社、2010年、1冊
スレ、側面小口傷/文庫本/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
山岸良二、松尾光 、新人物往来社 、2010年 、1冊
スレ、側面小口傷/文庫本/カバー

古写真で見る 明治人の肖像 新人物文庫

洛風書房
 京都府京都市中京区
300
『歴史読本』編集部 編、新人物往来社、2010年、302頁
カバー:スレ・キズ(少)
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古写真で見る 明治人の肖像 新人物文庫

300
『歴史読本』編集部 編 、新人物往来社 、2010年 、302頁
カバー:スレ・キズ(少)

続姓氏百話

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥320~)
渡辺三男、新人物往来社、昭54、1冊
新人物往来社 カバー「
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

続姓氏百話

880 (送料:¥320~)
渡辺三男 、新人物往来社 、昭54 、1冊
新人物往来社 カバー「
  • 単品スピード注文

「歴史読本」2冊 特集・武芸十八般(昭47・3)/特集・幕末七人の剣士(昭50・4)

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
新人物往来社、新人物往来社、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「歴史読本」2冊 特集・武芸十八般(昭47・3)/特集・幕末七人の剣士(昭50・4)

1,000
新人物往来社 、新人物往来社 、2

三百藩戊辰戦争事典 全2冊

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
8,000
編 新人物往来社、新人物往来社、2000年、1
初版、681頁、菊 判、16×22.5cm モノクロ写真
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三百藩戊辰戦争事典 全2冊

8,000
編 新人物往来社 、新人物往来社 、2000年 、1
初版、681頁、菊 判、16×22.5cm モノクロ写真

新人叢書2冊分(陸軍最後の日/戦況報道の真相)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,420
藤本弘道/川崎秀二、新人社、1945~1946
シミ少疲/記名
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新人叢書2冊分(陸軍最後の日/戦況報道の真相)

2,420
藤本弘道/川崎秀二 、新人社 、1945~1946
シミ少疲/記名

幕末裏面史 勤皇烈女伝  日本伝記叢書 

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,200
小川煙村 木村幸比古解説、新人物往来社、平10、1冊
新人物往来社 
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幕末裏面史 勤皇烈女伝  日本伝記叢書 

1,200
小川煙村 木村幸比古解説 、新人物往来社 、平10 、1冊
新人物往来社 

未公開写真で初めてわかる大東亜戦争 (別冊歴史読本 45)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
470 (送料:¥350~)
新人物往来社、KADOKAWA(新人物往来社)、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

未公開写真で初めてわかる大東亜戦争 (別冊歴史読本 45)

470 (送料:¥350~)
新人物往来社 、KADOKAWA(新人物往来社) 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

誰も書かなかった箱館戦争

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,010
脇哲、新人物往来社、1988年、1
新人物往来社 1988年 上製 カバー [保存状態:良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

誰も書かなかった箱館戦争

1,010
脇哲 、新人物往来社 、1988年 、1
新人物往来社 1988年 上製 カバー [保存状態:良好]

土方歳三の世界

五輪書
 奈良県奈良市六条西
400
新人物往来社 編、新人物往来社、昭和53年、1
天に少シミ カバー背色褪せ上部スレイタミ
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

土方歳三の世界

400
新人物往来社 編 、新人物往来社 、昭和53年 、1
天に少シミ カバー背色褪せ上部スレイタミ

土方歳三の世界

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
500
新人物往来社編、新人物往来社、昭和53、239頁、B六、1冊
カバー 239頁 自店分類:日本史/近世
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土方歳三の世界

500
新人物往来社編 、新人物往来社 、昭和53 、239頁 、B六 、1冊
カバー 239頁 自店分類:日本史/近世

日本の組織図事典

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥600~)
新人物往来社編、新人物往来社、昭63、A5判
初版 函少ヤケ少汚れ 表紙少スレ 三方シミ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
新人物往来社編 、新人物往来社 、昭63 、A5判
初版 函少ヤケ少汚れ 表紙少スレ 三方シミ
  • 単品スピード注文

横浜大洋 13号(1982年3月)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
表紙:新人選手、ラム、マーク/新人ワイド特集:ルーキー詳報、大洋球団、昭57
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横浜大洋 13号(1982年3月)

1,650
表紙:新人選手、ラム、マーク/新人ワイド特集:ルーキー詳報 、大洋球団 、昭57

地名・姓氏・家紋は一体である

金井書店
 東京都新宿区下落合
1,000
丹羽基二、新人物往来社、昭54、1冊
丹羽基二 新人物往来社 初 カバー欠 裸本
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地名・姓氏・家紋は一体である

1,000
丹羽基二  、新人物往来社  、昭54 、1冊
丹羽基二 新人物往来社 初 カバー欠 裸本

松平家の謎 【新人物文庫】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
440
「歴史読本」編集部、新人物往来社、平成22、1冊
初帯無・ほか並 文庫判 302 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

松平家の謎 【新人物文庫】

440
「歴史読本」編集部 、新人物往来社 、平成22 、1冊
初帯無・ほか並 文庫判 302 頁

江戸切絵図 今昔散歩

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
新人物往来社編、新人物往来社、2009、1
カバー。本体良好。初版。定価1800円+税。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸切絵図 今昔散歩

1,000
新人物往来社編 、新人物往来社 、2009 、1
カバー。本体良好。初版。定価1800円+税。白色背カバー。

「新人会」12号 B5半裁判17頁

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
随筆-小津次郎、内垣啓一、中川信、東野英治郎、俳優座スタジオ劇団新人会、1959
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「新人会」12号 B5半裁判17頁

980
随筆-小津次郎、内垣啓一、中川信、東野英治郎 、俳優座スタジオ劇団新人会 、1959

図説 戦国合戦総覧

吉田書店
 徳島県徳島市
800
新人物往来社、新人物往来社、昭52
1刷 帯(半分破キズ大) 小口ヤケしみ カバー少ヤケ汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
新人物往来社 、新人物往来社 、昭52
1刷 帯(半分破キズ大) 小口ヤケしみ カバー少ヤケ汚

東海合戦記

吉田書店
 徳島県徳島市
600
新人物往来社 陸奥純一郎他、新人物往来社 陸奥純一郎他、昭48
カバー背ヤケ小傷 印 小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東海合戦記

600
新人物往来社 陸奥純一郎他 、新人物往来社 陸奥純一郎他 、昭48
カバー背ヤケ小傷 印 小口少シミ

「歴史読本」昭52・7月号 特集 武田信玄対上杉謙信

吉田書店
 徳島県徳島市
800
新人物往来社、新人物往来社、昭52
信玄VS謙信ものしり事典
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「歴史読本」昭52・7月号 特集 武田信玄対上杉謙信

800
新人物往来社 、新人物往来社 、昭52
信玄VS謙信ものしり事典

「歴史読本」昭51・新春特大号(21巻2号) 特集 将門・純友とその時代

吉田書店
 徳島県徳島市
500
新人物往来社、新人物往来社、昭51
小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「歴史読本」昭51・新春特大号(21巻2号) 特集 将門・純友とその時代

500
新人物往来社 、新人物往来社 、昭51
小口ヤケ

新選組のすべて

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
新人物往来社編、新人物往来社、1997年、294頁、B6判、1冊
1997年6刷発行 カバー 帯 294頁 B6判 朱肉蔵書印有り 駒640
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新選組のすべて

800
新人物往来社編 、新人物往来社 、1997年 、294頁 、B6判 、1冊
1997年6刷発行 カバー 帯 294頁 B6判 朱肉蔵書印有り 駒640

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー