文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新劇 9」の検索結果
266件

わが青春の薔薇座

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,700
千秋実, 佐々木踏絵 著、リヨン社、340p、20cm
全体的に強いヤケあり。表紙にスレ汚れ、微ヨレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700
千秋実, 佐々木踏絵 著 、リヨン社 、340p 、20cm
全体的に強いヤケあり。表紙にスレ汚れ、微ヨレあり。

わが青春の薔薇座

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,700
千秋実, 佐々木踏絵 著、リヨン社、340p、20cm
カバーヨレあり 本体書込みあり 帯なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,700
千秋実, 佐々木踏絵 著 、リヨン社 、340p 、20cm
カバーヨレあり 本体書込みあり 帯なし

杉村春子 : 女優として、女として

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
中丸美繪 著、文芸春秋、509p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

杉村春子 : 女優として、女として

300
中丸美繪 著 、文芸春秋 、509p 、20cm
キズ・ヨゴレ

『朝鮮の演劇』

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
16,500 (送料:¥430~)
印南高一 著、北光書房、昭和19年/1944年 初版、365ページ、19cm 四六判
【状態】裸本
表紙・裏表紙:スレ・角傷み / 背:補修・ラベルの貼付け /
天小口:目立つヤケ / 見返し:蔵書印・赤鉛筆での書き込み /
ページ:ヤケがあります。
本体しっかりしており、内容の通読に支障はありません。

【発送方法】レターパックライト
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
------------------------------------------------------
在庫検索用ワード:
本々堂映画芸能関係 本々堂歴史・郷土史関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500 (送料:¥430~)
印南高一 著 、北光書房 、昭和19年/1944年 初版 、365ページ 、19cm 四六判
【状態】裸本 表紙・裏表紙:スレ・角傷み / 背:補修・ラベルの貼付け / 天小口:目立つヤケ / 見返し:蔵書印・赤鉛筆での書き込み / ページ:ヤケがあります。 本体しっかりしており、内容の通読に支障はありません。 【発送方法】レターパックライト 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 ------------------------------------------------------ 在庫検索用ワード: 本々堂映画芸能関係 本々堂歴史・郷土史関係
  • 単品スピード注文

かりの翅 : 武智鉄二劇評集

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
25,460
武智鉄二 著、千歳書房、昭和16年、615p、19cm
初版 函 表紙下部補修有 小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

かりの翅 : 武智鉄二劇評集

25,460
武智鉄二 著 、千歳書房 、昭和16年 、615p 、19cm
初版 函 表紙下部補修有 小口少シミ

抱月のベル・エポック : 明治文学者と新世紀ヨーロッパ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
岩佐壮四郎 著、大修館書店、1998、330p、22cm
A5 カバー多少のスレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
岩佐壮四郎 著 、大修館書店 、1998 、330p 、22cm
A5 カバー多少のスレ 初版

異端と正統

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥200~)
河上徹太郎 著、文芸春秋新社、昭和35年、304p、20cm、1
函入。値札跡。日焼け、シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

異端と正統

700 (送料:¥200~)
河上徹太郎 著 、文芸春秋新社 、昭和35年 、304p 、20cm 、1
函入。値札跡。日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

抱月のベル・エポック 明治文学者と新世紀ヨーロッパ

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
岩佐壮四郎、大修館書店、1998
カバー 天シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

抱月のベル・エポック 明治文学者と新世紀ヨーロッパ

1,000
岩佐壮四郎 、大修館書店 、1998
カバー 天シミ

滴る雫 : 寿岳文章随筆集

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
720
寿岳文章 著、河原書店、241p、19cm
初版 紙カバ 経年相応の使用感あり 紙カバ・ページヤケシミ強し 裏表紙見返しに剝がし跡あり ページオレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

滴る雫 : 寿岳文章随筆集

720
寿岳文章 著 、河原書店 、241p 、19cm
初版 紙カバ 経年相応の使用感あり 紙カバ・ページヤケシミ強し 裏表紙見返しに剝がし跡あり ページオレあり

日本の放浪芸 : オリジナル版 <岩波現代文庫 文芸>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
小沢昭一 著、岩波書店、2006、407p、文庫
初版 カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
小沢昭一 著 、岩波書店 、2006 、407p 、文庫
初版 カバー 帯

抱月のベル・エポック : 明治文学者と新世紀ヨーロッパ

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,000
岩佐壮四郎 著、大修館書店、1998年、330p、22cm
概ね良好です。 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

抱月のベル・エポック : 明治文学者と新世紀ヨーロッパ

2,000
岩佐壮四郎 著 、大修館書店 、1998年 、330p 、22cm
概ね良好です。 カバー

抱月のベル・エポック : 明治文学者と新世紀ヨーロッパ

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,200 (送料:¥200~)
岩佐壮四郎 著、大修館書店、1998、330p、22cm、1冊
署名箋入り カバー・帯少ヤケ 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

抱月のベル・エポック : 明治文学者と新世紀ヨーロッパ

1,200 (送料:¥200~)
岩佐壮四郎 著 、大修館書店 、1998 、330p 、22cm 、1冊
署名箋入り カバー・帯少ヤケ 本文良好
  • 単品スピード注文

日本の放浪芸 : オリジナル版(岩波現代文庫B105)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,870 (送料:¥360~)
小沢昭一 著、岩波書店、平成18年、407p、15cm、1冊
初版 2006年 (少痛み・少ヤケ/小口少汚れ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870 (送料:¥360~)
小沢昭一 著 、岩波書店 、平成18年 、407p 、15cm 、1冊
初版 2006年 (少痛み・少ヤケ/小口少汚れ)
  • 単品スピード注文

滴る雫 : 寿岳文章随筆集 初版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,750
寿岳文章 著、河原書店、1947.12、241p、B6判、1
丸背紙装、旧字旧仮名、カバー付、日焼けシミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
寿岳文章 著 、河原書店 、1947.12 、241p 、B6判 、1
丸背紙装、旧字旧仮名、カバー付、日焼けシミ

異端と正統

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
河上徹太郎 著、文芸春秋新社、昭和35.11.30 初版、304p、20cm
初版 函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

異端と正統

600 (送料:¥300~)
河上徹太郎 著 、文芸春秋新社 、昭和35.11.30 初版 、304p 、20cm
初版 函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

日本文学の系統

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
大場俊助 著、芦書房、375p、22cm
箱にヤケ染み、本の天地小口にヤケ染み、3割の頁に書き込み有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本文学の系統

1,500
大場俊助 著 、芦書房 、375p 、22cm
箱にヤケ染み、本の天地小口にヤケ染み、3割の頁に書き込み有り、

藝術新潮 昭和31年9月号 第7巻 第9号

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650
編 : 佐藤義夫 ; 文 : 北園克衛、北代省三、新潮社、1956、294p、A5判、1冊
藝術新潮欄
新劇⑭/岩田豊雄
古都随想⑤/上野直昭
芸術はどう変るか/伊藤整
敦煌芸術研究五十年/秋山光和
「敦煌」覚え書/福田豊四郎
現代のすまい⑯/山脇敏子 ; 柳英男 ; 他
(対談)映画「ピカソ・天才の秘密」/小林秀雄 + 吉川逸治
空想的なチェコの芝居/安部公房
国際派ケロリン族/芦原英了
(座談会)LPの効用/中島健蔵 + 西條卓夫 + 吉田秀和
無意識のアヴァンチュール/岡本太郎
イタリヤ・オペラの舞台装置/妹尾河童
画家から写真家へ/北代省三
(対談)新劇合同公演「城への招待」/辰野隆 + 戸板康二
デザイン十二の問題
・消費者心理学
・モナカ・デザイン
・グッドデザイン運動の障害
・冷遇されるデザイン展
・ジャポニカ・ブーム
・軽量化時代
・日本字のデザイン
・デザインの盗用
・デザイン学校繁昌記
・都市のデザインジャングル
・服飾デザインの社会性
・社会主義国のデザイン
ビュッフェのサーカス/朝倉摂
世界芸術二つの焦点
・美術(座談会)/今泉篤男、芥川也寸志、杉村春子、本郷新、松平賴則、尾崎宏次、益田義信、別宮貞雄、内村直也
・音楽(座談会)/松平頼則
・演劇(座談会)/杉村春子
パリ物語/河盛好蔵
音と言葉⑨/フルトヴェングラー
ぴ・い・ぷ・る(藝術家通信)/多賀谷伊徳、田中田鶴子、津高和一、朝井閑右衞門、福島秀子、高間惣七、勅使河原霞、今東光、草野心平、戸川幸夫、八田元夫、木下惠介、林不二雄、川崎静子、山口勝弘、山本富士子、岩崎加根子、清水將夫
東西美術論(74)/アンドレ・マルロオ ; 小松清
転換期の美術/難波田竜起
壁詩の試み/北園克衛
銅像彫刻は何処へ行く/土方定一
女者禮讃 オフセットグラビヤ/棟方志功 ; 土門拳
東洋のデザイン/阿部展也
東京国立博物館白書 / 門馬彬
<オフセット>
・ビュッフェ「サーカス」
・敦煌カラー寫眞
・棟方志功「女者禮讃」
・映画「ビカソ天才の祕密」
<藝術界>
<今月の展覽會より> 石段 / 里吉永太郞
<グッド・デザイン> 輪島の醤油さし
<映画>
・「夜の河」
・「誇りと冒〓」
<演劇> 「城への招待」
<オペラ> 「ピーター・グライムス」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
編 : 佐藤義夫 ; 文 : 北園克衛、北代省三 、新潮社 、1956 、294p 、A5判 、1冊
藝術新潮欄 新劇⑭/岩田豊雄 古都随想⑤/上野直昭 芸術はどう変るか/伊藤整 敦煌芸術研究五十年/秋山光和 「敦煌」覚え書/福田豊四郎 現代のすまい⑯/山脇敏子 ; 柳英男 ; 他 (対談)映画「ピカソ・天才の秘密」/小林秀雄 + 吉川逸治 空想的なチェコの芝居/安部公房 国際派ケロリン族/芦原英了 (座談会)LPの効用/中島健蔵 + 西條卓夫 + 吉田秀和 無意識のアヴァンチュール/岡本太郎 イタリヤ・オペラの舞台装置/妹尾河童 画家から写真家へ/北代省三 (対談)新劇合同公演「城への招待」/辰野隆 + 戸板康二 デザイン十二の問題 ・消費者心理学 ・モナカ・デザイン ・グッドデザイン運動の障害 ・冷遇されるデザイン展 ・ジャポニカ・ブーム ・軽量化時代 ・日本字のデザイン ・デザインの盗用 ・デザイン学校繁昌記 ・都市のデザインジャングル ・服飾デザインの社会性 ・社会主義国のデザイン ビュッフェのサーカス/朝倉摂 世界芸術二つの焦点 ・美術(座談会)/今泉篤男、芥川也寸志、杉村春子、本郷新、松平賴則、尾崎宏次、益田義信、別宮貞雄、内村直也 ・音楽(座談会)/松平頼則 ・演劇(座談会)/杉村春子 パリ物語/河盛好蔵 音と言葉⑨/フルトヴェングラー ぴ・い・ぷ・る(藝術家通信)/多賀谷伊徳、田中田鶴子、津高和一、朝井閑右衞門、福島秀子、高間惣七、勅使河原霞、今東光、草野心平、戸川幸夫、八田元夫、木下惠介、林不二雄、川崎静子、山口勝弘、山本富士子、岩崎加根子、清水將夫 東西美術論(74)/アンドレ・マルロオ ; 小松清 転換期の美術/難波田竜起 壁詩の試み/北園克衛 銅像彫刻は何処へ行く/土方定一 女者禮讃 オフセットグラビヤ/棟方志功 ; 土門拳 東洋のデザイン/阿部展也 東京国立博物館白書 / 門馬彬 <オフセット> ・ビュッフェ「サーカス」 ・敦煌カラー寫眞 ・棟方志功「女者禮讃」 ・映画「ビカソ天才の祕密」 <藝術界> <今月の展覽會より> 石段 / 里吉永太郞 <グッド・デザイン> 輪島の醤油さし <映画> ・「夜の河」 ・「誇りと冒〓」 <演劇> 「城への招待」 <オペラ> 「ピーター・グライムス」

日本文学の系統

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,760
大場俊助、芦書房、昭40、菊判、1冊
初版 函付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本文学の系統

1,760
大場俊助 、芦書房 、昭40 、菊判 、1冊
初版 函付

日本の演劇 <ぼくたちの研究室>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
河竹登志夫 著、さ・え・ら書房、241p 図版、A5(厚さ3cm以内)
S30/2初版・カバー無し、裸本・シミ汚れ・少キズ・傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の演劇 <ぼくたちの研究室>

500
河竹登志夫 著 、さ・え・ら書房 、241p 図版 、A5(厚さ3cm以内)
S30/2初版・カバー無し、裸本・シミ汚れ・少キズ・傷み

演技術の日本近代

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
4,500
笹山敬輔、森話社、2012年、302p、22cm
初版 カバー 帯 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
笹山敬輔 、森話社 、2012年 、302p 、22cm
初版 カバー 帯 良好

演技術の日本近代

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
5,000
笹山敬輔 著、森話社、2012、302p、22cm
初版 カバー 帯 表見返しに著者ペン書き署名 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
笹山敬輔 著 、森話社 、2012 、302p 、22cm
初版 カバー 帯 表見返しに著者ペン書き署名 概ね良好

現代文化と源氏物語 講座源氏物語研究 第9巻

日本書房
 東京都千代田区西神田
4,400
伊井春樹 監修 ; 倉田実 編、おうふう、平19、333p、22cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代文化と源氏物語 講座源氏物語研究 第9巻

4,400
伊井春樹 監修 ; 倉田実 編 、おうふう 、平19 、333p 、22cm

国劇要覧

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,600
坪内博士記念演劇博物館 編、梓書房、昭和7、646p 図版25枚、20cm、1
函 (函ヤケ有本体概良好です)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国劇要覧

2,600
坪内博士記念演劇博物館 編 、梓書房 、昭和7 、646p 図版25枚 、20cm 、1
函 (函ヤケ有本体概良好です)

国劇要覧

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,800 (送料:¥600~)
坪内博士記念演劇博物館 編、梓書房、646p 図版25枚、20cm
昭和7年初版 函付 カバー少スレ 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国劇要覧

1,800 (送料:¥600~)
坪内博士記念演劇博物館 編 、梓書房 、646p 図版25枚 、20cm
昭和7年初版 函付 カバー少スレ 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

朝鮮の演劇

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
19,800
印南高一 著、北光書房、昭和19、365p 図版、19cm、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝鮮の演劇

19,800
印南高一 著 、北光書房 、昭和19 、365p 図版 、19cm 、1冊
初版

日本舞台装置史

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
4,000
高谷伸 著、舞台すがた社、昭和27年、144p 図版、22cm
函・見返しにシミ・本文は概ね良い状態です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本舞台装置史

4,000
高谷伸 著 、舞台すがた社 、昭和27年 、144p 図版 、22cm
函・見返しにシミ・本文は概ね良い状態です

日本舞台装置史

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
4,000
高谷伸 著、舞台すがた社、昭和27年、144p 図版、22cm
函・初版・全体に経年がみられます
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本舞台装置史

4,000
高谷伸 著 、舞台すがた社 、昭和27年 、144p 図版 、22cm
函・初版・全体に経年がみられます

概説日本演劇史

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600 (送料:¥600~)
河竹繁俊 著、岩波書店、1979、504p
B6函 定価2500 函と本体経年ウスヤケ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

概説日本演劇史

600 (送料:¥600~)
河竹繁俊 著 、岩波書店 、1979 、504p
B6函 定価2500 函と本体経年ウスヤケ 他は良
  • 単品スピード注文

現代演劇 1

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
現代演劇研究会編、南雲堂、昭和42、198p、19cm
ヤケ・シミ・少傷み 見返しセロファン剥し跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
現代演劇研究会編 、南雲堂 、昭和42 、198p 、19cm
ヤケ・シミ・少傷み 見返しセロファン剥し跡
  • 単品スピード注文

振りかえるのはまだ早い : 女の自叙伝

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
650 (送料:¥300~)
杉村 春子【著】、婦人画報社、昭和61.12.25 初版、213p、19cm(B6)
初版 帯付 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

振りかえるのはまだ早い : 女の自叙伝

650 (送料:¥300~)
杉村 春子【著】 、婦人画報社 、昭和61.12.25 初版 、213p 、19cm(B6)
初版 帯付 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

概説日本演劇史

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
450
河竹繁俊 著、岩波書店、昭和49年第6刷、504p、19cm
函付、函にヤケやヨゴレ、最終ページに古書店値札の半券が貼ってあります、「管理番号1-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
450
河竹繁俊 著 、岩波書店 、昭和49年第6刷 、504p 、19cm
函付、函にヤケやヨゴレ、最終ページに古書店値札の半券が貼ってあります、「管理番号1-6」

演劇五十年史 新版

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
400 (送料:¥230~)
三宅周太郎 著、鱒書房、226p 図版、19cm
初版 カバーなしの裸本です 表紙背に傷み箇所、やけありです 三方にやけあります 少線引きあります
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400 (送料:¥230~)
三宅周太郎 著 、鱒書房 、226p 図版 、19cm
初版 カバーなしの裸本です 表紙背に傷み箇所、やけありです 三方にやけあります 少線引きあります
  • 単品スピード注文

国劇要覧

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,980 (送料:¥600~)
坪内博士記念演劇博物館 編、梓書房、1932(昭和7)、646p 図版25枚、20cm
初版、函ヤケシミキズ縁裂け(5センチ程)背角裂け、表紙小縁スレ、天地小口ヤケ小シミ、本文ヤケ小シミ 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥600~)
坪内博士記念演劇博物館 編 、梓書房 、1932(昭和7) 、646p 図版25枚 、20cm
初版、函ヤケシミキズ縁裂け(5センチ程)背角裂け、表紙小縁スレ、天地小口ヤケ小シミ、本文ヤケ小シミ 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

現代演劇総覧

bangobooks
 東京都台東区谷中
2,200
高沢初風 著、文星社、1919、348, 266p、20cm
再版 上製 緩 痛 ヤケ汚 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
高沢初風 著 、文星社 、1919 、348, 266p 、20cm
再版 上製 緩 痛 ヤケ汚 裸本

現代叢書 新藝術

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
徳富猪一郎 監修 ; 吉野作造 編輯、民友社、大正5年、320p、19cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
徳富猪一郎 監修 ; 吉野作造 編輯 、民友社 、大正5年 、320p 、19cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

満洲国の文化 : 中国東北のひとつの時代 / 帯付き

古書BGM
 福岡県福岡市南区大橋
2,200 (送料:¥200~)
西原和海・川俣優 編、せらび書房、2005年 初版、269ページ、21cm A5判ソフトカバー
・満洲に住む日本人たちの表現
 大連・新京における詩・演劇・批評
・中国人による言葉のたたかい
 東北文学の作家たちに見る
・哈爾濱という都市のイメージ
 中国・ロシア・日本の文化の重なり
・中国東北の過去と現在
 九・一八から八・一五、そして今日

【状態】カバー・帯付き 献呈署名(西原和海)入り
カバーにスレ、裏表紙側に波打ち /
天小口に経年のスレがあります。
経年並の状態、通読に支障ありません。

【発送方法】①クリックポスト (追跡付き)
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
------------------------------------------------------
在庫検索用ワード:古書BGM人文・哲学思想関係
古書BGM日本史・郷土史・民俗 古書BGM海外文学関係
◆発送方法・送料◆ ①クリックポスト 200円 ②レターパックライト 430円 ③レターパックプラス 600円 ④ゆうパック 福岡より発送 (発送サイズは各商品に記載) ◆代金先払いでお願いいたします。 ◆公費購入承ります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥200~)
西原和海・川俣優 編 、せらび書房 、2005年 初版 、269ページ 、21cm A5判ソフトカバー
・満洲に住む日本人たちの表現  大連・新京における詩・演劇・批評 ・中国人による言葉のたたかい  東北文学の作家たちに見る ・哈爾濱という都市のイメージ  中国・ロシア・日本の文化の重なり ・中国東北の過去と現在  九・一八から八・一五、そして今日 【状態】カバー・帯付き 献呈署名(西原和海)入り カバーにスレ、裏表紙側に波打ち / 天小口に経年のスレがあります。 経年並の状態、通読に支障ありません。 【発送方法】①クリックポスト (追跡付き) 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 ------------------------------------------------------ 在庫検索用ワード:古書BGM人文・哲学思想関係 古書BGM日本史・郷土史・民俗 古書BGM海外文学関係
  • 単品スピード注文

日本舞台装置史

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
4,000
高谷伸 著、舞台すがた社、昭和27、144p 図版、22cm
函・見返し色変化有・本文は書き込みなく良好な状態です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本舞台装置史

4,000
高谷伸 著 、舞台すがた社 、昭和27 、144p 図版 、22cm
函・見返し色変化有・本文は書き込みなく良好な状態です

英米現代劇の動向

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,400
山本修二 著、創元社、308, 12, 10p、22cm、1冊
函に強いヤケ 本体ヤケシミ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英米現代劇の動向

1,400
山本修二 著 、創元社 、308, 12, 10p 、22cm 、1冊
函に強いヤケ 本体ヤケシミ有

国語と国文学 第315号 昭和25年7月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
東京大学国語国文学会 編、明治書院、冊、21cm
明治初期に於ける修辞学文学論の移入/近世文学氏の一探索(下)―羅山・貞徳達の文化運動をめぐって― ほか
全体に強いヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 綴じピン劣化
古いものに理解のある方向けです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国語と国文学 第315号 昭和25年7月号

1,000
東京大学国語国文学会 編 、明治書院 、冊 、21cm
明治初期に於ける修辞学文学論の移入/近世文学氏の一探索(下)―羅山・貞徳達の文化運動をめぐって― ほか 全体に強いヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 綴じピン劣化 古いものに理解のある方向けです

藝術新潮 特集 調査ブームは何を発見したか、秋の問題作を探る、ほか 10(9)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
新潮社、1959、290p、21cm
経年ヤケ、イタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
、新潮社 、1959 、290p 、21cm
経年ヤケ、イタミ。

抱月のベル・エポック 明治文学者と新世紀ヨーロッパ

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,000 (送料:¥600~)
岩佐壮四郎 著、大修館書店、1998、330p、22cm、1
初版 カバ 帯スレヨゴレあり 天少点シミ

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

抱月のベル・エポック 明治文学者と新世紀ヨーロッパ

1,000 (送料:¥600~)
岩佐壮四郎 著 、大修館書店 、1998 、330p 、22cm 、1
初版 カバ 帯スレヨゴレあり 天少点シミ 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

中国演劇の二十世紀 中国話劇史概況

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,170
瀬戸 宏、東方書店、1999、290p
カバーあり。出版元品切れ。
中国話劇100年の歴史を概観する待望の書!
清末の京劇改良の動きや外国演劇の影響を受けて誕生した中国の現代演劇「話劇」。日本の新劇に大いに刺激を受けた留学生達が活躍した草創期から、日本軍占領下の魔都・上海や国民党地区・共産党地区(解放区)でそれぞれの特色をもった演劇が上演された抗日戦争期、政治が話劇を激しく揺さぶった反右派闘争や文化大革命期、改革開放の流れとともに探索劇など新しい演劇も登場し多様化してきた八十年代以降、そして新しい世紀を迎える今、中国話劇はいかなる未来へ向かうのか。具体的な演目や重要人物の動きとともに中国演劇の流れを逐い、さらに台湾・香港・マカオの演劇状況をも紹介した中国演劇史の決定版。「中国現代演劇史略年表」「日本語訳中国話劇戯曲目録」収録。
構成
まえがき
第一章 話劇以前/第二章 新文化運動と話劇の成立/第三章 プロレタリア演劇の盛衰/第四章 抗日戦争期国統区の話劇/第五章 孤島・淪陥区の話劇/第六章 解放区の話劇/第七章 人民演劇の光と影―建国十七年の話劇(上)/第八章 二つの路線の闘い―建国十七年の話劇(下)/第九章 話劇の実質的空白―文化大革命期の話劇/第十章 話劇破壊か話劇再生か―新時期の話劇/終章 九十年代から二十一世紀へ/付章 台湾と香港・マカオの話劇
あとがき
参考文献/日本語訳中国話劇戯曲目録/中国現代演劇史略年表/索引(人名索引/劇目索引/事項索引)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,170
瀬戸 宏 、東方書店 、1999 、290p
カバーあり。出版元品切れ。 中国話劇100年の歴史を概観する待望の書! 清末の京劇改良の動きや外国演劇の影響を受けて誕生した中国の現代演劇「話劇」。日本の新劇に大いに刺激を受けた留学生達が活躍した草創期から、日本軍占領下の魔都・上海や国民党地区・共産党地区(解放区)でそれぞれの特色をもった演劇が上演された抗日戦争期、政治が話劇を激しく揺さぶった反右派闘争や文化大革命期、改革開放の流れとともに探索劇など新しい演劇も登場し多様化してきた八十年代以降、そして新しい世紀を迎える今、中国話劇はいかなる未来へ向かうのか。具体的な演目や重要人物の動きとともに中国演劇の流れを逐い、さらに台湾・香港・マカオの演劇状況をも紹介した中国演劇史の決定版。「中国現代演劇史略年表」「日本語訳中国話劇戯曲目録」収録。 構成 まえがき 第一章 話劇以前/第二章 新文化運動と話劇の成立/第三章 プロレタリア演劇の盛衰/第四章 抗日戦争期国統区の話劇/第五章 孤島・淪陥区の話劇/第六章 解放区の話劇/第七章 人民演劇の光と影―建国十七年の話劇(上)/第八章 二つの路線の闘い―建国十七年の話劇(下)/第九章 話劇の実質的空白―文化大革命期の話劇/第十章 話劇破壊か話劇再生か―新時期の話劇/終章 九十年代から二十一世紀へ/付章 台湾と香港・マカオの話劇 あとがき 参考文献/日本語訳中国話劇戯曲目録/中国現代演劇史略年表/索引(人名索引/劇目索引/事項索引)

小山内薫著作集 第1巻 演劇論叢 上巻

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
小山内薫著、宝文館、昭3、586p、A5
初版 函擦れ痛み 天地小口染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
小山内薫著 、宝文館 、昭3 、586p 、A5
初版 函擦れ痛み 天地小口染み

悲劇喜劇 : 創刊600号記念 特集・20世紀の現代演劇ベスト10 53(10)(600)

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
早川書房、2000、174 p.、22 cm
表紙三方ややヤケ 小口に謹呈印
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
、早川書房 、2000 、174 p. 、22 cm
表紙三方ややヤケ 小口に謹呈印
  • 単品スピード注文

森鴎外

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,000 (送料:¥240~)
大川白雨 著、弘学社、270p、19cm、1
初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥240~)
大川白雨 著 、弘学社 、270p 、19cm 、1
初版
  • 単品スピード注文

新人物立志伝 : 苦学力行

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
10,000
大日本雄辯會編、大日本雄弁会、大正13年、256p、19cm、1冊
重版 少し傷み 外見日焼け 中は概ね美 B6判
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
大日本雄辯會編 、大日本雄弁会 、大正13年 、256p 、19cm 、1冊
重版 少し傷み 外見日焼け 中は概ね美 B6判

野間宏作品集 9 (戦中・戦後一つの精神史)

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800
野間 宏【著】、岩波書店、379p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
野間 宏【著】 、岩波書店 、379p 、22cm

中国話劇成立史研究

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
13,200
瀬戸宏 著、東方書店、2005年、568p、A5判
清末から20世紀初頭、話劇成立の過程を分析清末から20世紀初頭にかけて、中国において新しい演劇形態であった「話劇」がいかに成立し、受容され、発展していったか。話劇の成立を考察するうえで重要な演劇事象を抽出し、さまざまな資料を用いて分析し検討を加える。巻末には早期話劇において重要な役割を果たした「進化団新新舞台上演演目一覧」や「申報劇評目録(文明戯)」等の資料、さらには詳細な索引を付す。
構成
前書き
第一部 文明戯の諸問題
第一章 晩清の演劇改良運動/第二章 前期春柳社/第三章 進化団・・・文明戯の確立/第四章 新民・民鳴社―最盛期の文明戯(一)/第五章 六大劇団連合演劇―最盛期の文明戯(二)/第六章 新劇同志会―後期春柳社
第七章 文明戯の歴史的位置/附章 文明戯(中国早期話劇)研究の最近の動向―袁国興と黄愛華の最近の成績を中心に
第二部 話劇の成立
第八章 『新青年』とイプセン―新文化運動と演劇(一)/第九章 『新青年』演劇改良特集号と胡適『終身大事』―新文化運動と演劇(二)/第十章 上海新舞台『ウォーレン夫人の職業』上演/第十一章 民衆戯劇社『戯劇』と自由劇場運動/第十二章 陳大悲と人芸戯劇専門学校/第十三章 上海戯劇協社『若奥様の扇』上演―話劇の確立/終章 話劇と近代劇
付属資料
申報所載春柳社上演広告
新民社上演演目一覧/民鳴社上演演目一覧/進化団新新舞台上演演目一覧/申報掲載文明戯劇評一覧
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
瀬戸宏 著 、東方書店 、2005年 、568p 、A5判
清末から20世紀初頭、話劇成立の過程を分析清末から20世紀初頭にかけて、中国において新しい演劇形態であった「話劇」がいかに成立し、受容され、発展していったか。話劇の成立を考察するうえで重要な演劇事象を抽出し、さまざまな資料を用いて分析し検討を加える。巻末には早期話劇において重要な役割を果たした「進化団新新舞台上演演目一覧」や「申報劇評目録(文明戯)」等の資料、さらには詳細な索引を付す。 構成 前書き 第一部 文明戯の諸問題 第一章 晩清の演劇改良運動/第二章 前期春柳社/第三章 進化団・・・文明戯の確立/第四章 新民・民鳴社―最盛期の文明戯(一)/第五章 六大劇団連合演劇―最盛期の文明戯(二)/第六章 新劇同志会―後期春柳社 第七章 文明戯の歴史的位置/附章 文明戯(中国早期話劇)研究の最近の動向―袁国興と黄愛華の最近の成績を中心に 第二部 話劇の成立 第八章 『新青年』とイプセン―新文化運動と演劇(一)/第九章 『新青年』演劇改良特集号と胡適『終身大事』―新文化運動と演劇(二)/第十章 上海新舞台『ウォーレン夫人の職業』上演/第十一章 民衆戯劇社『戯劇』と自由劇場運動/第十二章 陳大悲と人芸戯劇専門学校/第十三章 上海戯劇協社『若奥様の扇』上演―話劇の確立/終章 話劇と近代劇 付属資料 申報所載春柳社上演広告 新民社上演演目一覧/民鳴社上演演目一覧/進化団新新舞台上演演目一覧/申報掲載文明戯劇評一覧

演劇年報 1966年度版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
5,300
早稲田大学・坪内博士記念演劇博物館 編、地球社、162p (図版共)、22cm
初版 カバー破れ、ヤケ 各小口に経年による強いヤケシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇年報 1966年度版

5,300
早稲田大学・坪内博士記念演劇博物館 編 、地球社 、162p (図版共) 、22cm
初版 カバー破れ、ヤケ 各小口に経年による強いヤケシミあり

荷風全集 第27巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
330 (送料:¥600~)
永井荷風 著、岩波書店、20cm
函付き。月報付き。ヤケシミがあります。最終ページに書込みがあります背にシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

荷風全集 第27巻

330 (送料:¥600~)
永井荷風 著 、岩波書店 、20cm
函付き。月報付き。ヤケシミがあります。最終ページに書込みがあります背にシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー