文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日付」の検索結果
30,492件

直筆サイン入り 須佐えり 瑛凜 ポートレート 女子プロレスラー 日付入り STARDOM スターダム 2013年2月3日 日付入り

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880
少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、比較的使用感の少ないキレイな状態です
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、比較的使用感の少ないキレイな状態です

旧海軍の火薬・爆薬の歴史と将来発展の方向 於:陸上自衛隊武器学校 講義用原稿

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
30,000
千藤三千造、千藤三千造、昭和31年と昭和33年、2綴一括
B5判、昭和31年12月10日付:40枚。昭和33年9月2日付:22枚。2綴一括。黄ばみ、シミ跡、赤書込み、縁破れ、昭和31年分は綴後付け。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
30,000
千藤三千造 、千藤三千造 、昭和31年と昭和33年 、2綴一括
B5判、昭和31年12月10日付:40枚。昭和33年9月2日付:22枚。2綴一括。黄ばみ、シミ跡、赤書込み、縁破れ、昭和31年分は綴後付け。

敦煌ものがたり     署名入り宛名日付入り     中公文庫

朝日書店
 東京都江東区富岡
1,500
中野美代子、中公文庫、307、文庫
文庫カバー帯初版署名宛名日付入り307頁良好背やけ有り
海外発送は、いたしません。 domestic only
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

敦煌ものがたり     署名入り宛名日付入り     中公文庫

1,500
中野美代子 、中公文庫 、307 、文庫
文庫カバー帯初版署名宛名日付入り307頁良好背やけ有り

車谷弘書簡 本庄桂輔宛

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
1,650 (送料:¥185~)
車谷弘、1点
【真筆保証】6月12日付(消印不鮮明のため年不明)、巻紙1枚、墨書き、封筒付き、封筒と本文の日付に相違があります。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
車谷弘 、1点
【真筆保証】6月12日付(消印不鮮明のため年不明)、巻紙1枚、墨書き、封筒付き、封筒と本文の日付に相違があります。
  • 単品スピード注文

加藤東一書簡 北川榮一宛(「・・・牧水や啄木の気持が少しずつわかる様な気が致します。・・・」)

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
20,000 (送料:¥185~)
加藤東一(1916-1996/岐阜市出身/日展理事長)、1987年
(天貼合/書簡の日付10月16日で封筒の日付は9月1日) 毛筆 24行鳩居堂製便箋4枚 封筒付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000 (送料:¥185~)
加藤東一(1916-1996/岐阜市出身/日展理事長) 、1987年
(天貼合/書簡の日付10月16日で封筒の日付は9月1日) 毛筆 24行鳩居堂製便箋4枚 封筒付
  • 単品スピード注文

木彫 青島風景 1943年購入日付 本紙12X48CM

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
4,400
額25X60CM
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木彫 青島風景 1943年購入日付 本紙12X48CM

4,400
額25X60CM

MATISSE IN THE COLLECTION OF THE MUSEUM OF MODERN ART

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
MMA、1987
英語 記名日付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MATISSE IN THE COLLECTION OF THE MUSEUM OF MODERN ART

1,000
、MMA 、1987
英語 記名日付 

姦通の記号学

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
600
大岡昇平、文藝春秋、昭59
日付印 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

姦通の記号学

600
大岡昇平 、文藝春秋 、昭59
日付印 

Peterson First Guide to Birds

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
Roger Tory Peterson Institute、Houghton Mifflin、198・・・
焼け、日付あり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
Roger Tory Peterson Institute 、Houghton Mifflin 、1986 、128p 、18cm
焼け、日付あり

大本讃美歌

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
天声社、昭42、1
文庫判 ヤケ 日付書込
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、天声社 、昭42 、1
文庫判 ヤケ 日付書込

Wood

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
6,000 (送料:¥800~)
Goldsworthy, Andy、Gardners Books、1
カバー 記名・日付書入れ
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥800~)
Goldsworthy, Andy 、Gardners Books 、1
カバー 記名・日付書入れ
  • 単品スピード注文

全国鉄道地図

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,450
大阪毎日附録、戦前
27x120 1枚 美品
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国鉄道地図

2,450
大阪毎日附録 、戦前
27x120 1枚 美品

ジュリエットの悲鳴 (署名・日付入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,790
有栖川有栖、実業之日本社、1998、1
カバー少スレ有。帯。本体良好。本体表見返しに署名・日付(2011/11/15)入。初版。定価1700円+税。ベージュ色カバー。(単行本版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ジュリエットの悲鳴 (署名・日付入)

2,790
有栖川有栖 、実業之日本社 、1998 、1
カバー少スレ有。帯。本体良好。本体表見返しに署名・日付(2011/11/15)入。初版。定価1700円+税。ベージュ色カバー。(単行本版)。

一国一畳ぼろ家の主 埴原一亟短編集 (献呈署名・日付入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
17,100
埴原一亟、栄光出版社、昭和52(1977)年5月15日、1
函少日焼け、少ヨゴレ有。本体表見返しに献呈署名、日付(1977年5月27日)入。本体三方少経年ジミ、後ろ見返し極少イタミ有。他、本体経年良好。初版。定価1200円。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

一国一畳ぼろ家の主 埴原一亟短編集 (献呈署名・日付入)

17,100
埴原一亟 、栄光出版社 、昭和52(1977)年5月15日 、1
函少日焼け、少ヨゴレ有。本体表見返しに献呈署名、日付(1977年5月27日)入。本体三方少経年ジミ、後ろ見返し極少イタミ有。他、本体経年良好。初版。定価1200円。

ホイットマン詩集 (訳者献呈署名・日付入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,100
ウォルト・ホイットマン/白鳥省吾訳、大泉書店、昭和24、1
紙装。本体表紙日焼け、極少イタミ有。本体表見返しに訳者献呈署名・日付入。本体経年焼け、経年ジミ有。初版。定価150円。白色/水色表紙。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ホイットマン詩集 (訳者献呈署名・日付入)

2,100
ウォルト・ホイットマン/白鳥省吾訳 、大泉書店 、昭和24 、1
紙装。本体表紙日焼け、極少イタミ有。本体表見返しに訳者献呈署名・日付入。本体経年焼け、経年ジミ有。初版。定価150円。白色/水色表紙。薄本。

UZURA 関口隆史写真集 (唐十郎宛献呈サイン、日付入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
14,600
関口隆史、リブロポート、1986、1
大判。カバー日焼け、経年ジミ、ヨゴレ有。帯少日焼け、スレ有。本体表見返しに唐十郎宛献呈サイン、日付入。本体三方経年ジミ有。初版。定価4900円。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

UZURA 関口隆史写真集 (唐十郎宛献呈サイン、日付入)

14,600
関口隆史 、リブロポート 、1986 、1
大判。カバー日焼け、経年ジミ、ヨゴレ有。帯少日焼け、スレ有。本体表見返しに唐十郎宛献呈サイン、日付入。本体三方経年ジミ有。初版。定価4900円。白色カバー。薄本。

長塚源次郎書簡 佐藤浦一郎宛

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
16,500
長塚源次郎、水戸操屋旅館の封筒用いる、大正期、2通
封筒は1通 書簡は2通 2月18日付8行24カバー8センチ 5月1日付8行21×18センチ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
長塚源次郎 、水戸操屋旅館の封筒用いる 、大正期 、2通
封筒は1通 書簡は2通 2月18日付8行24カバー8センチ 5月1日付8行21×18センチ

Tottori Blue 中谷 英明

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,750 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 後ろ見返しに日付、サインあり。全体に経年劣化、多少のスレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。  【日付、名前等の書き込みあり!】    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Tottori Blue 中谷 英明

1,750 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 後ろ見返しに日付、サインあり。全体に経年劣化、多少のスレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。  【日付、名前等の書き込みあり!】    
  • 単品スピード注文

案山子杭: 宮本善一詩集 宮本善一

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,000 (送料:¥250~)
備考: : かなり状態が悪い。目立つダメージ。難あり。 見返しに日付、署名あり。全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。  【日付、名前等の書き込みあり!】    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

案山子杭: 宮本善一詩集 宮本善一

1,000 (送料:¥250~)
備考: : かなり状態が悪い。目立つダメージ。難あり。 見返しに日付、署名あり。全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。  【日付、名前等の書き込みあり!】    
  • 単品スピード注文

日本資本主義論争史 上下2冊 <青木文庫 93/118>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
小山弘健:編、青木書店、1966/1962
7/10版 帯 ヤケ 上巻奥付に日付、下巻末尾余白に日付 昭和41/昭和37年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2mmuzt3be7j0la7/68347-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本資本主義論争史 上下2冊 <青木文庫 93/118>

1,500
小山弘健:編 、青木書店 、1966/1962
7/10版 帯 ヤケ 上巻奥付に日付、下巻末尾余白に日付 昭和41/昭和37年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2mmuzt3be7j0la7/68347-.jpg?dl=0

銀鶏鳥

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,750
岡本信二郎、岡本信二郎著作刊行会、昭和55、384頁、1冊
初版 カバーシミ 非売品 遊び紙に日付と謹呈の書込み 裏見返隅に日付書込み
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
岡本信二郎 、岡本信二郎著作刊行会 、昭和55 、384頁 、1冊
初版 カバーシミ 非売品 遊び紙に日付と謹呈の書込み 裏見返隅に日付書込み

おおみそかの紳士―養護施設長のノート (1984年)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,650
稲垣 金蔵、稲垣金蔵
見返しに日付・記名(墨消し済)最終ページに日付・天に印、多少のヤケ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おおみそかの紳士―養護施設長のノート (1984年)

1,650
稲垣 金蔵 、稲垣金蔵
見返しに日付・記名(墨消し済)最終ページに日付・天に印、多少のヤケ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。

映画パンフレット 菩提樹

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ウォルフガング・リーベンアイナー、4枚2折 表紙館名日付書込 ヤケ 少汚れ シミ 少傷み、1冊
4枚2折 表紙館名日付書込 ヤケ 少汚れ シミ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=ウォルフガング・リーベンアイナー 、4枚2折 表紙館名日付書込 ヤケ 少汚れ シミ 少傷み 、1冊
4枚2折 表紙館名日付書込 ヤケ 少汚れ シミ 少傷み

少年 : 句集 <萬緑叢書>

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,000 (送料:¥185~)
北島大果 著、本阿弥書店、平14、206p、20cm
函帯 最終頁に記名日付 見返日付印 状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
北島大果 著 、本阿弥書店 、平14 、206p 、20cm
函帯 最終頁に記名日付 見返日付印 状態良好
  • 単品スピード注文

絶望の航海 ナチ・ドイツを逃れて ※日付名前記入あり   

森書房
 大分県大分市大道町
1,100 (送料:¥185~)
ゴードン・トマス、M・モーガン=ウィッツ/木下秀夫訳、早川書房、昭和52年(1977年)、311p
カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=後ろの遊び紙に日付と記名(横文字で大きめです) 旧定価1300円  / (NDC) 935.9
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

絶望の航海 ナチ・ドイツを逃れて ※日付名前記入あり   

1,100 (送料:¥185~)
ゴードン・トマス、M・モーガン=ウィッツ/木下秀夫訳 、早川書房 、昭和52年(1977年) 、311p
カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=後ろの遊び紙に日付と記名(横文字で大きめです) 旧定価1300円  / (NDC) 935.9
  • 単品スピード注文

scientific social surveys and research pauline V.young ph.d ハードカバー  見返しに日付記名有 ヤケシミ汚難痛有 カバー欠裸本 レターパックプラス送付 L2

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,500
pauline V.young ph.d、prentice hall INC、1951年、621頁、・・・
ハードカバー  見返しに日付記名有 ヤケシミ汚難痛 カバー欠裸本 L2
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
pauline V.young ph.d 、prentice hall INC 、1951年 、621頁 、A5判
ハードカバー  見返しに日付記名有 ヤケシミ汚難痛 カバー欠裸本 L2

ラ・ガイジン 日本と結婚した女 サイン本

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,000
フランソワーズ・モレシャン/永瀧達治訳、講談社、1991年初版、B6版 358頁、一冊
マジック日付、サイン カバー 帯やけよごれ カバー上部小すれ、きれ 三方うすく、よごれ やけ 本文美 後ろ見返しメモ・日付・記名
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
フランソワーズ・モレシャン/永瀧達治訳 、講談社 、1991年初版 、B6版 358頁 、一冊
マジック日付、サイン カバー 帯やけよごれ カバー上部小すれ、きれ 三方うすく、よごれ やけ 本文美 後ろ見返しメモ・日付・記名

日付入 直筆サイン付き 小峰佳世 ヌード写真集 SANCTUARY リイド社 初版発行

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
8,800
日付入 直筆サイン付き *宛名有

カバーに少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく全体的に使用感少なめの良好な状態です
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
8,800
日付入 直筆サイン付き *宛名有 カバーに少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく全体的に使用感少なめの良好な状態です

住宅と家相 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
葛野壮一郎、昭7
日付記名有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

住宅と家相 

3,000
葛野壮一郎 、昭7
日付記名有

愛奴

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,600
栗田勇、三一書房、1967、1冊
A5・238頁・函・帯・日付印
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛奴

1,600
栗田勇 、三一書房 、1967 、1冊
A5・238頁・函・帯・日付印

はつ日出

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,880
芝入信、明29
福岡日日附録冊子30p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

はつ日出

5,880
芝入信 、明29
福岡日日附録冊子30p

仏教手保登記 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
中村徳之進、昭16
印・日付有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教手保登記 

3,300
中村徳之進 、昭16
印・日付有

画文集 山嶺抒情

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
500
橋本広、私刊本、昭42
帯 日付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

画文集 山嶺抒情

500
橋本広 、私刊本 、昭42
帯 日付 

九州線列車時間表

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,210
大阪朝日附録、大15
B5 8p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

九州線列車時間表

2,210
大阪朝日附録 、大15
B5 8p

モンスーン文書と日本 : 十七世紀ポルトガル公文書集

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
12,000 (送料:¥600~)
高瀬弘一郎 訳註、八木書店、569, 60p、22cm
H18年発行 カバー無し裸本 表紙に傷、変色、端部剥げ 天と底に削り跡(凸凹) 送料600円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥600~)
高瀬弘一郎 訳註 、八木書店 、569, 60p 、22cm
H18年発行 カバー無し裸本 表紙に傷、変色、端部剥げ 天と底に削り跡(凸凹) 送料600円
  • 単品スピード注文

誘惑

書林堂
 福島県相馬市
710
伊藤 整、新潮社、昭32
初版、カバー、印・日付記入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

誘惑

710
伊藤 整 、新潮社 、 昭32
初版、カバー、印・日付記入

数学文化史

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
吉岡修一郎、河出書房、昭14
函・印・日付
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

数学文化史

1,000
吉岡修一郎 、河出書房 、昭14
函・印・日付

革命の回想

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
C・ゲバラ、筑摩書房、昭43
カバー・日付
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

革命の回想

1,000
C・ゲバラ 、筑摩書房 、昭43
カバー・日付

井田照一 Shoichi Ida 1983

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
[Shoichi Ida]、1983
桜画廊 表紙日付書込 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
[Shoichi Ida] 、1983
桜画廊 表紙日付書込 

THE AUDUBON SOCIETY BOOK OF WILD BIRDS

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,500
Les Line、1977、32cm
カバー 日付記入あり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
Les Line 、1977 、32cm
カバー 日付記入あり

秘密パーティ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
佐野洋、集英社文庫、昭56年、1
ヤケ・日付
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秘密パーティ

500
佐野洋 、集英社文庫 、昭56年 、1
ヤケ・日付

船舶職員法施行規則

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
昭26、1
B5-44頁・ヤケ・日付記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

船舶職員法施行規則

500
、昭26 、1
B5-44頁・ヤケ・日付記

産業と気象

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
大後美保、三省堂、昭和25年、1冊
初版日付記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

産業と気象

1,500
大後美保 、三省堂 、昭和25年 、1冊
初版日付記名

日付のある自画像

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,010
池田満寿夫、講談社、昭和52年9月、299頁、B6判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日付のある自画像

1,010
池田満寿夫 、講談社 、昭和52年9月 、299頁 、B6判 、1冊

仏立聖典 改訂第3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
7,800 (送料:¥680~)
大放光社、972p
函 日付書込み 線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800 (送料:¥680~)
、大放光社 、972p
函 日付書込み 線引き
  • 単品スピード注文

American Birds

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
Roland C. Clement、Bantam Books、1973、159p、18cm
焼け、シミあり 日付あり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Roland C. Clement 、Bantam Books 、1973 、159p 、18cm
焼け、シミあり 日付あり

民族耐乏

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
高田保馬、甲鳥書林、昭17
初版、函、(日付)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

民族耐乏

810
高田保馬 、甲鳥書林 、昭17
初版、函、(日付)

秘色

青木書店
 東京都葛飾区堀切
14,000
横光利一、新聲閣、昭15 初
A5変形 地印・日付印
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

秘色

14,000
横光利一 、新聲閣 、昭15 初
A5変形 地印・日付印

自然と経済

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
佐藤弘、三省堂、昭和24年、1冊
初版日付記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自然と経済

1,500
佐藤弘 、三省堂 、昭和24年 、1冊
初版日付記名

全集 美術のなかの裸婦

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
20,000
集英社、1980、12巻
函 日付印 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

全集 美術のなかの裸婦

20,000
、集英社 、1980 、12巻
函 日付印 

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー