文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日出 」の検索結果
12,243件

祭と若者

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,200
日出町教育委員会、昭和53、78頁、1冊
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、日出町教育委員会 、昭和53 、78頁 、1冊

Le Ciel 2 ル・シエル2 ─文法・語彙からコミュニケーションへ─(解答なし)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
平嶋里珂、朝日出版社、86
大判本。概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
平嶋里珂 、朝日出版社 、86
大判本。概ね良好です。
  • 単品スピード注文

日出造膝栗毛

古書 うつつ
 東京都中野区中野
800
近藤日出造、文藝春秋新社、1954年 重版
B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
近藤日出造 、文藝春秋新社 、1954年 重版
B6

遠藤周作の世界 追悼保存版

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,750
朝日出版社、朝日出版社、平成9年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遠藤周作の世界 追悼保存版

2,750
朝日出版社 、朝日出版社 、平成9年

男が女になる病気 : 医学の人類学的構造についての30の断片 <エピステーメー叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
植島啓司 著、朝日出版社、159p、19cm
新版.。帯付。見開きページに剥がし跡、多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

男が女になる病気 : 医学の人類学的構造についての30の断片 <エピステーメー叢書>

590 (送料:¥300~)
植島啓司 著 、朝日出版社 、159p 、19cm
新版.。帯付。見開きページに剥がし跡、多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

イラスト速勉術―確実に成績が上がるコツ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
多湖 輝、朝日出版社、215
帯付き。全体的に傷み、背ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イラスト速勉術―確実に成績が上がるコツ

540 (送料:¥300~)
多湖 輝 、朝日出版社 、215
帯付き。全体的に傷み、背ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

砲学通志(その一)日出藩先賢文集史料

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
4,950
日出藩史料刊行会、昭55、1冊
日出藩史料刊行会
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

砲学通志(その一)日出藩先賢文集史料

4,950
、日出藩史料刊行会 、昭55 、1冊
日出藩史料刊行会

日出新聞 玉拾集第三編

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
5,500
日出新聞社(京都)、明治20年
虫損
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日出新聞 玉拾集第三編

5,500
、日出新聞社(京都) 、明治20年
虫損

染色体によらない遺伝<現代遺伝学シリーズ 5>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,070 (送料:¥300~)
J.L.ジンクス 著 ; 吉川秀男 監訳 ; 品川日出夫 訳、共立出版、201, 9p
ヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,070 (送料:¥300~)
J.L.ジンクス 著 ; 吉川秀男 監訳 ; 品川日出夫 訳 、共立出版 、201, 9p
ヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります
  • 単品スピード注文

加藤日出男著作2冊 出会いをつくる人生論/強く生きる 孤独と不安に挫けそうな人へ

吉田書店
 徳島県徳島市
1,800
大和書房 加藤日出男、大和書房 加藤日出男、1978、2
1978/1979 [分売可1冊900円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

加藤日出男著作2冊 出会いをつくる人生論/強く生きる 孤独と不安に挫けそうな人へ

1,800
大和書房 加藤日出男 、大和書房 加藤日出男 、1978 、2
1978/1979 [分売可1冊900円]

ル・シエル1 ─文法・語彙からコミュニケーションへ─(解答なし)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
880 (送料:¥300~)
平嶋里珂、朝日出版社、112
2022年改訂初版発行。大型本。※テキストのみ。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥300~)
平嶋里珂 、朝日出版社 、112
2022年改訂初版発行。大型本。※テキストのみ。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

愛のゆくえ <新潮文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
ブローティガン 著 ; 青木日出夫 訳、新潮社、1977.9、219p、16cm
4刷 カバー 解説 青木日出夫 ※経年劣化によるしみや傷みあり
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,200
ブローティガン 著 ; 青木日出夫 訳 、新潮社 、1977.9 、219p 、16cm
4刷 カバー 解説 青木日出夫 ※経年劣化によるしみや傷みあり

パリひとりぐらし事典

吉田書店
 徳島県徳島市
800
朝日出版社、朝日出版社、1984
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パリひとりぐらし事典

800
朝日出版社 、朝日出版社 、1984

菊地日出男展

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,400
菊地日出男、平12
大丸藤井セントラル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

菊地日出男展

2,400
菊地日出男 、平12
大丸藤井セントラル

島田日出夫 - その人と著作

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
「島田日出夫」刊行会、同刊行会、S53、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

島田日出夫 - その人と著作

2,000
「島田日出夫」刊行会 、同刊行会 、S53 、1

幾何の発想 : ギリシア<エピステーメー叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
矢野健太郎 著、朝日出版社、244
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、破れ縁に傷み、カバー見返しに折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
矢野健太郎 著 、朝日出版社 、244
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、破れ縁に傷み、カバー見返しに折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

愛知県著名女性事典

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,760
中日出版本社、中日出版本社、平成6年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛知県著名女性事典

1,760
中日出版本社 、中日出版本社 、平成6年 、1

満洲建国と満洲・上海大事変史

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
5,900
日出新聞社 編、日出新聞社、昭和7年、1冊、26×38cm 横判
四方金装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

満洲建国と満洲・上海大事変史

5,900
日出新聞社 編 、日出新聞社 、昭和7年 、1冊 、26×38cm 横判
四方金装

こどもはオトナの父司馬遼太郎の心の手紙

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,040 (送料:¥300~)
神山 育子、朝日出版社、270
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,040 (送料:¥300~)
神山 育子 、朝日出版社 、270
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
岸田日出刀、相模書房、昭17、1冊
岸田日出刀 相模書房 函 函少イタミ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

2,000
岸田日出刀 、相模書房 、昭17 、1冊
岸田日出刀 相模書房 函 函少イタミ

愛知県著名女性事典

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,220
中日出版本社編、中日出版本社、平6、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知県著名女性事典

1,220
中日出版本社編 、中日出版本社 、平6 、1冊
初版函

進化しすぎた脳 : 中高生と語る「大脳生理学」の最前線

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
池谷裕二 著、朝日出版社、373p、19cm
少しヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

進化しすぎた脳 : 中高生と語る「大脳生理学」の最前線

580 (送料:¥300~)
池谷裕二 著 、朝日出版社 、373p 、19cm
少しヤケがあります。
  • 単品スピード注文

空軍 : 軍用機の思想と用法

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
青木日出雄 著、酣燈社、昭和47、208p 図共、26cm
A4 スレイタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
青木日出雄 著 、酣燈社 、昭和47 、208p 図共 、26cm
A4 スレイタミ

日本文学全集「第59」今東光 今日出海集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,818 (送料:¥360~)
今 東光、 今 日出海
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本文学全集「第59」今東光 今日出海集

3,818 (送料:¥360~)
今 東光、 今 日出海
  • 単品スピード注文

消えた城塞 (長部日出雄・津軽の本)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
26,301 (送料:¥360~)
長部 日出雄、津軽書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
26,301 (送料:¥360~)
長部 日出雄 、津軽書房
  • 単品スピード注文

猿盡雙六

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
11,000
日出新聞、明治29年、48X 64㎝
日出新聞新年附録 和紙貼附け 少穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
、日出新聞 、明治29年 、48X 64㎝
日出新聞新年附録 和紙貼附け 少穴

川端龍子「長城日出」

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
川端龍子、戦前
(絵葉書) 1枚 彩色 長城日出
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

川端龍子「長城日出」

700
川端龍子 、戦前
(絵葉書) 1枚 彩色 長城日出

世にも奇怪な人物 : 恐怖のどん底に陥れた世界史人間録 <On select>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
青木日出夫 著、雄鶏社、220p、19cm
ヤケと多少スレシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世にも奇怪な人物 : 恐怖のどん底に陥れた世界史人間録 <On select>

420 (送料:¥300~)
青木日出夫 著 、雄鶏社 、220p 、19cm
ヤケと多少スレシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

La Décoration Théatrale 今日出海旧蔵書込

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
Léon Moussinac、F.Rieder, Paris、1921年、124p、205x135㎜・・・
今日出海旧蔵印 書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
Léon Moussinac 、F.Rieder, Paris 、1921年 、124p 、205x135㎜ 、1冊
今日出海旧蔵印 書込有

最新日米口語辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,540 (送料:¥600~)
エドワード・G.サイデンステッカー, 松本道弘 共編、朝日出版社、1191p、19cm
函付き。帯付き。ヤケシミと汚れがあります。線引き
書込みがあります。小口にマーカーで印があります。帯と函に傷みがあります。1982年増補改訂版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新日米口語辞典

1,540 (送料:¥600~)
エドワード・G.サイデンステッカー, 松本道弘 共編 、朝日出版社 、1191p 、19cm
函付き。帯付き。ヤケシミと汚れがあります。線引き 書込みがあります。小口にマーカーで印があります。帯と函に傷みがあります。1982年増補改訂版。
  • 単品スピード注文

愉快な撮影隊

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
長部日出雄 著、毎日新聞社、295p、20cm
帯付。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愉快な撮影隊

450 (送料:¥300~)
長部日出雄 著 、毎日新聞社 、295p 、20cm
帯付。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

柿断ちぬ : 句集

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
木田山日出夫 著、文學の森、平23、284p、20cm(B6)
初版 カバー 帯 印有
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
木田山日出夫 著 、文學の森 、平23 、284p 、20cm(B6)
初版 カバー 帯 印有

津軽世去れ節

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥200~)
長部日出雄 著、津軽書房、昭和47年初版、20cm、1
函入。日焼け。函に少汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

津軽世去れ節

840 (送料:¥200~)
長部日出雄 著 、津軽書房 、昭和47年初版 、20cm 、1
函入。日焼け。函に少汚れ。
  • 単品スピード注文

ゼロエフ

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
400 (送料:¥320~)
古川日出男著、講談社、2021、332p、19cm
初版 帯背にヨレあります カバー少スレあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゼロエフ

400 (送料:¥320~)
古川日出男著 、講談社 、2021 、332p 、19cm
初版 帯背にヨレあります カバー少スレあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

彷徨の祝祭=白井健三郎古希記念=

二朗書房
 東京都新宿区西早稲田
6,195
朝日出版社、朝日出版社、昭61、1
函 朝日出版社
出来るだけ早い発送、丁寧な梱包を心がけています
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

彷徨の祝祭=白井健三郎古希記念=

6,195
朝日出版社 、朝日出版社 、昭61 、1
函 朝日出版社

津軽空想旅行

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥240~)
長部日出雄 著、津軽書房、276p、20cm、1
カバー 日焼け
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥240~)
長部日出雄 著 、津軽書房 、276p 、20cm 、1
カバー 日焼け
  • 単品スピード注文

地獄変    日野日出志     青林堂

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,000
日野日出志、青林堂
カバ 2p-ho1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
日野日出志 、青林堂
カバ 2p-ho1

nude 1 ヌード

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,650
伊藤俊治責任編集、朝日出版、昭62
初 朝日出版 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

nude 1 ヌード

1,650
伊藤俊治責任編集 、朝日出版 、昭62
初 朝日出版 *良

サルの檻、ヒトの檻 : 文化人類学講義

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,390 (送料:¥300~)
西江 雅之 (著)、吉行 淳之介 (著)、朝日出版社、219
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,390 (送料:¥300~)
西江 雅之 (著)、吉行 淳之介 (著) 、朝日出版社 、219
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代世界の暴力と詩人 (武蔵野大学シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
竹田 日出夫、武蔵野大学、219
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代世界の暴力と詩人 (武蔵野大学シリーズ)

480 (送料:¥300~)
竹田 日出夫 、武蔵野大学 、219
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

今西進化論批判試論<エピステーメー叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
柴谷篤弘 著、朝日出版社、273
ヤケがありますカバー縁に傷みがあります。1984年3刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
柴谷篤弘 著 、朝日出版社 、273
ヤケがありますカバー縁に傷みがあります。1984年3刷。
  • 単品スピード注文

システムの解体 : 東の経済改革史1950-90年代 <レギュラシオン・ライブラリー>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
ベルナール・シャバンス 著 ; 斉藤日出治, 斉藤悦則 訳、藤原書店、326p、20cm
帯・月報付き。ヤケシミ、スレ汚れがあります。後ろ遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

システムの解体 : 東の経済改革史1950-90年代 <レギュラシオン・ライブラリー>

700 (送料:¥300~)
ベルナール・シャバンス 著 ; 斉藤日出治, 斉藤悦則 訳 、藤原書店 、326p 、20cm
帯・月報付き。ヤケシミ、スレ汚れがあります。後ろ遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

最新日米口語辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,290 (送料:¥600~)
エドワード・G.サイデンステッカー, 松本道弘 共編、朝日出版社、1191p、19cm
函付き。強めのヤケシミがあります。線引き書込みがあります。小口にマーカーで印付けがあります。1982年増補改訂版。函に汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新日米口語辞典

1,290 (送料:¥600~)
エドワード・G.サイデンステッカー, 松本道弘 共編 、朝日出版社 、1191p 、19cm
函付き。強めのヤケシミがあります。線引き書込みがあります。小口にマーカーで印付けがあります。1982年増補改訂版。函に汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

おおきな森

岩田書店
 北海道小樽市花園
1,500
古川日出男著、講談社、2020年、893p、20cm
初版 カバー  帯  本体(小口に僅か汚れ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おおきな森

1,500
古川日出男著 、講談社 、2020年 、893p 、20cm
初版 カバー  帯  本体(小口に僅か汚れ)

キリスト教と日本

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
幸日出男 著、ルガール社、193p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥350~)
幸日出男 著 、ルガール社 、193p 、19cm
  • 単品スピード注文

肖像画を読む

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,500
黒田日出男 編、角川書店、平成10年、270p、21cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

肖像画を読む

1,500
黒田日出男 編 、角川書店 、平成10年 、270p 、21cm
初版 カバー 並

I わたし 森日出夫写真集

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
森日出夫、FILM HOUSE、2010、1
【大判】函スレ少々
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

I わたし 森日出夫写真集

11,000
森日出夫 、FILM HOUSE 、2010 、1
【大判】函スレ少々

現代音楽を読むーエクリチュールを越えて

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,042 (送料:¥360~)
朝日出版社、朝日出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代音楽を読むーエクリチュールを越えて

3,042 (送料:¥360~)
朝日出版社 、朝日出版社
  • 単品スピード注文

百人一首  鈴木日出男著  14刷  ヤケシミ汚有 K2左

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
500
鈴木日出男、筑摩書房、2007年11月、263頁、文庫
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
鈴木日出男 、筑摩書房 、2007年11月 、263頁  、文庫

天皇はどこから来たか

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
新潮社 長部日出雄、新潮社 長部日出雄、1998
16刷 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天皇はどこから来たか

1,000
新潮社 長部日出雄 、新潮社 長部日出雄 、1998
16刷 帯

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー