文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日暮 雅通」の検索結果
259件

スパイの歴史

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,000
テリー・クラウディ 日暮雅通訳、東洋書林、平成22、464頁、A五、1冊
カバー付き 464頁 程度良 自店分類:外国文学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スパイの歴史

2,000
テリー・クラウディ 日暮雅通訳 、東洋書林 、平成22 、464頁 、A五 、1冊
カバー付き 464頁 程度良 自店分類:外国文学

シャーロック・ホームズわが人生と犯罪

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
990
マイケル・ハードウィック/日暮雅通 他訳、原書房、2009、1
カバー。帯。経年良好。初版。定価1900円+税。ベージュ色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シャーロック・ホームズわが人生と犯罪

990
マイケル・ハードウィック/日暮雅通 他訳 、原書房 、2009 、1
カバー。帯。経年良好。初版。定価1900円+税。ベージュ色カバー。

ゴーストと旅すれば

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
ジム・ダッジ/日暮雅通訳、福武書店、1991、1
カバー日焼け強め有。帯少スレ有。本体天、小口経年ジミ有。初版。定価1748円+税。紫色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴーストと旅すれば

3,000
ジム・ダッジ/日暮雅通訳 、福武書店 、1991 、1
カバー日焼け強め有。帯少スレ有。本体天、小口経年ジミ有。初版。定価1748円+税。紫色カバー。薄本。

素顔のスペシャル・フォース 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
トム・クランシー/日暮雅通訳、東洋書林、2002、2
カバー少スレ有。初版。定価合計:3800円+税。オレンジ色/水色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

素顔のスペシャル・フォース 上・下巻揃

500
トム・クランシー/日暮雅通訳 、東洋書林 、2002 、2
カバー少スレ有。初版。定価合計:3800円+税。オレンジ色/水色カバー。厚本。

シャーロック・ホームズ 10の事件簿

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
ティム・デドプロス/日暮雅通(解説・監訳)/高橋知子訳、二見書房、2023、1
カバー。帯。良好~美。初版。定価2400円+税。こげ茶色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シャーロック・ホームズ 10の事件簿

700
ティム・デドプロス/日暮雅通(解説・監訳)/高橋知子訳 、二見書房 、2023 、1
カバー。帯。良好~美。初版。定価2400円+税。こげ茶色背カバー。薄本。

写真で見るヴィクトリア朝ロンドンとシャーロック・ホームズ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,200
アレックス・ワーナー編/日暮雅通訳、原書房、2016、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価3800円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真で見るヴィクトリア朝ロンドンとシャーロック・ホームズ

3,200
アレックス・ワーナー編/日暮雅通訳 、原書房 、2016 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価3800円+税。白色カバー。

スノウ・クラッシュ

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
6,000
ニール・スティーヴンスン/日暮雅通訳、アスキー、1998、1
カバー。帯少日焼け有。本体良好。初版。定価2400円+税。ミント色カバー。厚本。(アスキー版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

スノウ・クラッシュ

6,000
ニール・スティーヴンスン/日暮雅通訳 、アスキー 、1998 、1
カバー。帯少日焼け有。本体良好。初版。定価2400円+税。ミント色カバー。厚本。(アスキー版)。

キリストの槍 : 歴史上の人物の運命を変えた槍の秘密

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
アレク・マクレラン 著 ; 日暮雅通 訳、不空社、38657、253p、20cm
書名:キリストの槍 : 歴史上の人物の運命を変えた槍の秘密
著者:アレク・マクレラン 著 ; 日暮雅通 訳
出版元:不空社
刊行年:2005/11/01
版表示:
説明:アレク・マクレラン著、日暮雅通訳による『キリストの槍 : 歴史上の人物の運命を変えた槍の秘密』は、不空社から2005年に刊行された一冊です。本書は、歴史の舞台に登場する“キリストの槍”と呼ばれる謎の武具に焦点をあて、その背景やそれが関わったとされる人物の運命について探求しています。深く掘り下げられた内容が特徴で、歴史や宗教に興味を持つ読者に向けられていると言えそうです。過去の出来事を新しい視点で理解したい方に手に取っていただければと思います。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
アレク・マクレラン 著 ; 日暮雅通 訳 、不空社 、38657 、253p 、20cm
書名:キリストの槍 : 歴史上の人物の運命を変えた槍の秘密 著者:アレク・マクレラン 著 ; 日暮雅通 訳 出版元:不空社 刊行年:2005/11/01 版表示: 説明:アレク・マクレラン著、日暮雅通訳による『キリストの槍 : 歴史上の人物の運命を変えた槍の秘密』は、不空社から2005年に刊行された一冊です。本書は、歴史の舞台に登場する“キリストの槍”と呼ばれる謎の武具に焦点をあて、その背景やそれが関わったとされる人物の運命について探求しています。深く掘り下げられた内容が特徴で、歴史や宗教に興味を持つ読者に向けられていると言えそうです。過去の出来事を新しい視点で理解したい方に手に取っていただければと思います。 状態:

シャーロック・ホームズわが人生と犯罪

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,100 (送料:¥300~)
マイケル・ハードウィック 著 ; 日暮雅通, 北原尚彦 訳、原書房、2009、325p、20cm
B++ 一刷、おおむね良好、目立つダメージなし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

シャーロック・ホームズわが人生と犯罪

1,100 (送料:¥300~)
マイケル・ハードウィック 著 ; 日暮雅通, 北原尚彦 訳 、原書房 、2009 、325p 、20cm
B++ 一刷、おおむね良好、目立つダメージなし
  • 単品スピード注文

都市と都市 <ハヤカワ文庫 SF>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
400
チャイナ・ミエヴィル 著 ; 日暮雅通 訳、早川書房、526p、16cm
2011初版、帯少しヤブレヨレ、カバー上部縁少しヨレ、本体はまずまず良好です。書影はイメージです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
チャイナ・ミエヴィル 著 ; 日暮雅通 訳 、早川書房 、526p 、16cm
2011初版、帯少しヤブレヨレ、カバー上部縁少しヨレ、本体はまずまず良好です。書影はイメージです。

シャーロック・ホームズわが人生と犯罪

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
5,500
マイケル・ハードウィック 著 ; 日暮雅通, 北原尚彦 訳、原書房、2009初版本、325p、20c・・・
帯あり。天にほこり少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
マイケル・ハードウィック 著 ; 日暮雅通, 北原尚彦 訳 、原書房 、2009初版本 、325p 、20cm
帯あり。天にほこり少々あり。

コナン・ドイル伝

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
ダニエル・スタシャワー 著 ; 日暮雅通 訳、東洋書林、2010.01、568p、21cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
ダニエル・スタシャワー 著 ; 日暮雅通 訳 、東洋書林 、2010.01 、568p 、21cm

『恐怖の谷』 <光文社文庫 新訳シャーロック・ホームズ全集>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
アーサー・コナン・ドイル 著 ; 日暮雅通 訳、光文社、331p、16cm
帯あり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
アーサー・コナン・ドイル 著 ; 日暮雅通 訳 、光文社 、331p 、16cm
帯あり

新訳シャーロック・ホームズ全集 全9冊揃い 光文社文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
アーサー・コナン・ドイル著 日暮雅通訳、光文社、2017、9
ヤケ有り含む カバー付き 3巻:巻末色鉛筆消し跡
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新訳シャーロック・ホームズ全集 全9冊揃い 光文社文庫

4,400
アーサー・コナン・ドイル著 日暮雅通訳 、光文社 、2017 、9
ヤケ有り含む カバー付き 3巻:巻末色鉛筆消し跡

シャーロック・ホームズの謎 モリアーティ教授と空白の三年間 

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
910
日暮雅通 北原尚彦訳  マイケル・ハードウイック著、原書房、1995年、1冊
1刷1995年8月発行 カバー 325頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シャーロック・ホームズの謎 モリアーティ教授と空白の三年間 

910
日暮雅通 北原尚彦訳  マイケル・ハードウイック著 、原書房 、1995年 、1冊 
1刷1995年8月発行 カバー 325頁 B6判

図説 大西洋の歴史 世界史を動かした海の物語

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,650
マーティン・W・サンドラー/日暮雅通訳、悠書館、2014、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価6000円+税。黒色/白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説 大西洋の歴史 世界史を動かした海の物語

3,650
マーティン・W・サンドラー/日暮雅通訳 、悠書館 、2014 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価6000円+税。黒色/白色カバー。厚本。

コナン・ドイル伝

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
ダニエル・スタシャワー 著 日暮雅通 訳、東洋書林、2010/06/30 (H22)、1
四六判 再版 568頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

コナン・ドイル伝

2,540
ダニエル・スタシャワー 著 日暮雅通 訳 、東洋書林 、2010/06/30 (H22) 、1
四六判 再版 568頁 カバー 帯 程度良

シャーロック・ホームズ完全ナビ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,100
ダニエル・スミス/日暮雅通訳、国書刊行会、2016、1
大判。(単行本サイズ)。カバー少ヨレ有。他、良好。初版。定価3700円+税。ベージュ背/赤色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シャーロック・ホームズ完全ナビ

2,100
ダニエル・スミス/日暮雅通訳 、国書刊行会 、2016 、1
大判。(単行本サイズ)。カバー少ヨレ有。他、良好。初版。定価3700円+税。ベージュ背/赤色カバー。

シャーロック・ホームズの謎

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,010
マイケル・ハードウィック、原書房、1995、1冊
初版カバー 状態良 日暮雅通/北原尚彦・訳
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シャーロック・ホームズの謎

1,010
マイケル・ハードウィック 、原書房 、1995 、1冊
初版カバー 状態良 日暮雅通/北原尚彦・訳

シャーロック・ホームズの息子 上下2巻 上巻・下巻 <新潮文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
フリーマントル 著 ; 日暮雅通 訳、新潮社、353p/365p、16cm
2冊セット
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
フリーマントル 著 ; 日暮雅通 訳 、新潮社 、353p/365p 、16cm
2冊セット

キリストの槍 : 歴史上の人物の運命を変えた槍の秘密

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,000 (送料:¥185~)
アレク・マクレラン 著 ; 日暮雅通 訳、不空社、2005、253p、20cm、1冊
カバー
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キリストの槍 : 歴史上の人物の運命を変えた槍の秘密

1,000 (送料:¥185~)
アレク・マクレラン 著 ; 日暮雅通 訳 、不空社 、2005 、253p 、20cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

ジェイクをさがして <ハヤカワ文庫 SF1762>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
500
チャイナ・ミエヴィル 日暮雅通他/訳、早川書房、2010年、495p、16cm、1冊
初版・カバー カバー少ヨレ有 小口(天・地)少ヤケ、少ヨゴレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
チャイナ・ミエヴィル 日暮雅通他/訳 、早川書房 、2010年 、495p 、16cm 、1冊
初版・カバー カバー少ヨレ有 小口(天・地)少ヤケ、少ヨゴレ有

四つの署名 <光文社文庫 新訳シャーロック・ホームズ全集>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
アーサー・コナン・ドイル 著 ; 日暮雅通 訳、光文社、234p、16cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
アーサー・コナン・ドイル 著 ; 日暮雅通 訳 、光文社 、234p 、16cm

シャーロック・ホームズ東洋の冒険 <光文社文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
テッド・リカーディ 著 ; 日暮雅通 訳、光文社、2004 初版本、495p、16cm
帯あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
テッド・リカーディ 著 ; 日暮雅通 訳 、光文社 、2004 初版本 、495p 、16cm
帯あり。

キャプテン・クック: 世紀の大航海者

BBR
 愛知県春日井市
2,300
◆送料無料
2013年1版。フランク マクリン (著), Frank Mclynn (原名), 日暮 雅通 (翻訳)  東洋書林  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キャプテン・クック: 世紀の大航海者

2,300
、◆送料無料
2013年1版。フランク マクリン (著), Frank Mclynn (原名), 日暮 雅通 (翻訳)  東洋書林  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

シャーロック・ホームズの事件録 : 芸術家の血 <ハーパーBOOKS>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,420 (送料:¥300~)
ボニー・マクバード 著 ; 日暮雅通 訳、ハーパーコリンズ・ジャパン、2016年、367p.、15c・・・
初版、カバ:スレ多少、天ヤケ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シャーロック・ホームズの事件録 : 芸術家の血 <ハーパーBOOKS>

2,420 (送料:¥300~)
ボニー・マクバード 著 ; 日暮雅通 訳 、ハーパーコリンズ・ジャパン 、2016年 、367p. 、15cm
初版、カバ:スレ多少、天ヤケ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

シャーロック・ホームズの思考術  ハヤカワ・ノンフィクション文庫

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
500
マリア・コニコヴァ/日暮雅通訳、早川書房、2016、1
文庫判 427頁 カバー 6刷(2018) 元値920円 B 小口研磨
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

シャーロック・ホームズの思考術  ハヤカワ・ノンフィクション文庫

500
マリア・コニコヴァ/日暮雅通訳 、早川書房 、2016 、1
文庫判 427頁 カバー 6刷(2018) 元値920円 B 小口研磨

シャーロック・ホームズの謎 モリアーティ教授と空白の三年間

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
700
マイケル・ハードウイック・著 日暮雅通/北原尚彦・訳、原書房、1996、1冊
重刷 B6判 325P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シャーロック・ホームズの謎 モリアーティ教授と空白の三年間

700
マイケル・ハードウイック・著 日暮雅通/北原尚彦・訳 、原書房 、1996 、1冊
重刷 B6判 325P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好 

「私を忘れないで」とムスリムの友は言った : シルクロードをめぐる戦争と友情の10年

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
4,620
クリストファー・クレマー著  日暮雅通訳、東洋書林、2006、541p
初版 カバー帯 天少埃ヤケ[棚]12300
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「私を忘れないで」とムスリムの友は言った : シルクロードをめぐる戦争と友情の10年

4,620
クリストファー・クレマー著  日暮雅通訳 、東洋書林 、2006 、541p
初版 カバー帯 天少埃ヤケ[棚]12300

シャーロック・ホームズとシャドウェルの影 クトゥルー・ケースブック (ハヤカワ文庫FT)

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
ジェイムズ・ラヴグローヴ著 日暮雅通訳、早川書房、2022、455p、15cm、1
初版 帯 小口に少シミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
ジェイムズ・ラヴグローヴ著 日暮雅通訳 、早川書房 、2022 、455p 、15cm 、1
初版 帯 小口に少シミ有り。
  • 単品スピード注文

最初の刑事 ウィッチャー警部とロード・ヒル・ハウス殺人事件

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
550
著:ケイト・サマースケイル 訳:日暮雅通、早川書房、2011年
開きグセあり、帯、文中に書き込みなどは見受けられません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
著:ケイト・サマースケイル 訳:日暮雅通 、早川書房 、2011年
開きグセあり、帯、文中に書き込みなどは見受けられません

<光文社文庫 新訳シャーロック・ホームズ全集> 全9巻揃

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
8,800
アーサー・C・ドイル 日暮雅通・訳、光文社、2006-2008、8
版元品切 全9巻揃
カバー揃
※セット商品のため送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

<光文社文庫 新訳シャーロック・ホームズ全集> 全9巻揃

8,800
アーサー・C・ドイル 日暮雅通・訳 、光文社 、2006-2008 、8
版元品切 全9巻揃 カバー揃 ※セット商品のため送料は実費を頂戴いたします。

図説 大西洋の歴史 世界史を動かした海の物語。

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,500
マーティン・W・サンドラー/日暮雅通訳、悠書館、2014
初版 カバー・帯付 保存良好美本イタミなしヤケなしシミなし書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説 大西洋の歴史 世界史を動かした海の物語。

5,500
マーティン・W・サンドラー/日暮雅通訳、悠書館 、2014
初版 カバー・帯付 保存良好美本イタミなしヤケなしシミなし書き込みなし

シャーロック・ホームズ大図鑑

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
デイヴィッド・スチュアート・デイヴィーズ 他/日暮雅通訳、三省堂、2016、1
大判。(単行本サイズ)。カバー。帯。経年良好。初版。定価4200円+税。赤色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シャーロック・ホームズ大図鑑

3,000
デイヴィッド・スチュアート・デイヴィーズ 他/日暮雅通訳 、三省堂 、2016 、1
大判。(単行本サイズ)。カバー。帯。経年良好。初版。定価4200円+税。赤色背カバー。厚本。

世界の中の日本地図 16世紀から18世紀 西洋古地図にみる日本

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
18,000 (送料:¥830~)
ジェイソン C ハバード 日暮雅通/訳、柏書房、平30、32×25
カバ少シミ上部少ヨレ 帯 三方少シミ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000 (送料:¥830~)
ジェイソン C ハバード 日暮雅通/訳 、柏書房 、平30 、32×25
カバ少シミ上部少ヨレ 帯 三方少シミ 本文良好
  • 単品スピード注文

シャーロック・ホームズ完全ナビ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,100
ダニエル・スミス/日暮雅通訳、国書刊行会、2016、1
大判。(単行本サイズ)。カバー少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価3700円+税。ベージュ背/赤色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シャーロック・ホームズ完全ナビ

2,100
ダニエル・スミス/日暮雅通訳 、国書刊行会 、2016 、1
大判。(単行本サイズ)。カバー少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価3700円+税。ベージュ背/赤色カバー。

シャーロック・ホームズ百科事典

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,800
マシュー・E・バンソン/日暮雅通(監訳)、原書房、1997、1
カバー少日焼け、極少スレ有。帯少スレ有。本体天少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価3800円+税。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シャーロック・ホームズ百科事典

2,800
マシュー・E・バンソン/日暮雅通(監訳) 、原書房 、1997 、1
カバー少日焼け、極少スレ有。帯少スレ有。本体天少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価3800円+税。厚本。

シャーロック・ホームズ対オカルト怪人 あるいは「哲学者の輪」事件

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
ジョン・H. ワトスン著/ランダル・コリンズ編/日暮雅通訳、河出書房新社、1996、1
(河出文庫)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シャーロック・ホームズ対オカルト怪人 あるいは「哲学者の輪」事件

800
ジョン・H. ワトスン著/ランダル・コリンズ編/日暮雅通訳 、河出書房新社 、1996 、1
(河出文庫)初版・カバー

シャーロック・ホームズの光と影 ホームズ100年、その生涯と時代

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
1,500
グラハム・ノウン著/小池滋/日暮雅通/高山宏訳、東京図書、1988年2月15日、1冊
初版 カバー経年背ヤケ少 小口経年シミあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

シャーロック・ホームズの光と影 ホームズ100年、その生涯と時代

1,500
グラハム・ノウン著/小池滋/日暮雅通/高山宏訳 、東京図書 、1988年2月15日 、1冊
初版 カバー経年背ヤケ少 小口経年シミあり

ペルディード・ストリート・ステーション(上下) 下 <ハヤカワ文庫 SF 1854>

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
1,000 (送料:¥200~)
チャイナ・ミエヴィル 日暮雅通・訳、早川書房、2012年、2冊、16cm、2冊
カバー
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ペルディード・ストリート・ステーション(上下) 下 <ハヤカワ文庫 SF 1854>

1,000 (送料:¥200~)
チャイナ・ミエヴィル 日暮雅通・訳 、早川書房 、2012年 、2冊 、16cm 、2冊
カバー
  • 単品スピード注文

キリストの槍 : 歴史上の人物の運命を変えた槍の秘密

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
アレク・マクレラン 著 ; 日暮雅通 訳、不空社、2005.11.27 第1刷、253p、20cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリストの槍 : 歴史上の人物の運命を変えた槍の秘密

800 (送料:¥300~)
アレク・マクレラン 著 ; 日暮雅通 訳 、不空社 、2005.11.27 第1刷 、253p 、20cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

シャーロック・ホームズのSF大冒険 : 短篇集 上下二冊揃い <河出文庫>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,800 (送料:¥185~)
M.レズニック, M.H.グリーンバーグ 編 ; 日暮雅通 監訳、河出書房新社文庫版、2006年、3・・・
初版カバー 帯少ヤケ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
M.レズニック, M.H.グリーンバーグ 編 ; 日暮雅通 監訳 、河出書房新社文庫版 、2006年 、370p 、15cm 、上下二冊揃い
初版カバー 帯少ヤケ 
  • 単品スピード注文

『シャーロック・ホームズの事件簿』 <光文社文庫 新訳シャーロック・ホームズ全集>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
アーサー・コナン・ドイル 著 ; 日暮雅通 訳、光文社、487p、16cm
帯あり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
アーサー・コナン・ドイル 著 ; 日暮雅通 訳 、光文社 、487p 、16cm
帯あり

キャプテン・クック : 世紀の大航海者 第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
フランク・マクリン 著 ; 日暮雅通 訳、東洋書林、2013/3/31、590p 図版32p、22c・・・
書名:キャプテン・クック : 世紀の大航海者
著者:フランク・マクリン 著 ; 日暮雅通 訳
出版元:東洋書林
刊行年:2013/03/31
版表示:第1刷
説明:フランク・マクリン著、日暮雅通訳による『キャプテン・クック : 世紀の大航海者』は、イギリスの探検家キャプテン・クックの航海や生涯について紹介した書籍です。東洋書林から2013年に第1刷として刊行されており、その時代背景やクックの業績を丁寧に伝えようと努めています。歴史や探検に関心がある方に向けて、わかりやすくまとめられているようです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
フランク・マクリン 著 ; 日暮雅通 訳 、東洋書林 、2013/3/31 、590p 図版32p 、22cm
書名:キャプテン・クック : 世紀の大航海者 著者:フランク・マクリン 著 ; 日暮雅通 訳 出版元:東洋書林 刊行年:2013/03/31 版表示:第1刷 説明:フランク・マクリン著、日暮雅通訳による『キャプテン・クック : 世紀の大航海者』は、イギリスの探検家キャプテン・クックの航海や生涯について紹介した書籍です。東洋書林から2013年に第1刷として刊行されており、その時代背景やクックの業績を丁寧に伝えようと努めています。歴史や探検に関心がある方に向けて、わかりやすくまとめられているようです。 状態:

キリストの槍―歴史上の人物の運命を変えた槍の秘密

BBR
 愛知県春日井市
1,230
◆送料無料
2005年1版。アレク マクレラン (著), 日暮 雅通 (翻訳)  不空社  天にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キリストの槍―歴史上の人物の運命を変えた槍の秘密

1,230
、◆送料無料
2005年1版。アレク マクレラン (著), 日暮 雅通 (翻訳)  不空社  天にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

図説 図書館の歴史 The Library An Illustrated History

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
13,200
スチュアート・A・P・マレー(Stuart A.P. Murray)  日暮雅通 (翻訳)、原書房、・・・
ハードカバー、帯付、カバー上部に僅かなスレ、見返しページに古書ラベル剥がし跡(小)有、中ページ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

図説 図書館の歴史 The Library An Illustrated History

13,200
スチュアート・A・P・マレー(Stuart A.P. Murray)  日暮雅通 (翻訳)  、原書房 、2011 、1
ハードカバー、帯付、カバー上部に僅かなスレ、見返しページに古書ラベル剥がし跡(小)有、中ページ良好

一緒にいてもスマホ

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200 (送料:¥600~)
シェリー・タークル 著 ; 日暮雅通 訳、青土社、2017、515p、20cm
初版 帯とカバーに微スレ、カバー上部に微ヨレ 三方に微クスミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥600~)
シェリー・タークル 著 ; 日暮雅通 訳 、青土社 、2017 、515p 、20cm
初版 帯とカバーに微スレ、カバー上部に微ヨレ 三方に微クスミ
  • 単品スピード注文

シャーロック・ホームズのSF大冒険 上・下巻 : 短篇集 上・下 <河出文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
M.レズニック, M.H.グリーンバーグ 編 ; 日暮雅通 監訳、河出書房新社、15cm
2冊セット
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
M.レズニック, M.H.グリーンバーグ 編 ; 日暮雅通 監訳 、河出書房新社 、15cm
2冊セット

シャーロック・ホームズクリスマスの依頼人

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
レジナルド・ヒル ほか著 ; ジョン・レレンバーグ 編 ; 日暮雅通 訳、原書房、1998 初版本、・・・
帯あり。天にホコリ少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
レジナルド・ヒル ほか著 ; ジョン・レレンバーグ 編 ; 日暮雅通 訳 、原書房 、1998 初版本 、437p 、20cm
帯あり。天にホコリ少々あり。

シャーロック・ホームズ対ドラキュラ : あるいは血まみれ伯爵の冒険 <河出文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
ジョン・H.ワトスン 著 ; ローレン・D.エスルマン 編 ; 日暮雅通 訳、河出書房新社、247p・・・
初版 カバー 天小口少シミヤケ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

シャーロック・ホームズ対ドラキュラ : あるいは血まみれ伯爵の冒険 <河出文庫>

800
ジョン・H.ワトスン 著 ; ローレン・D.エスルマン 編 ; 日暮雅通 訳 、河出書房新社 、247p 、15cm
初版 カバー 天小口少シミヤケ有

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー