文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「春信 」の検索結果
847件

名品揃物浮世絵 1 春信

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,500
監修:稲崎宗重/編集:日本アート・センター、ぎょうせい、平成3年3月25日
函スレ、一部凹み痛み。本体良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名品揃物浮世絵 1 春信

1,500
監修:稲崎宗重/編集:日本アート・センター 、ぎょうせい 、平成3年3月25日
函スレ、一部凹み痛み。本体良好。

浮世絵の美 : 錦絵の系譜・春信から清親まで

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
山陽放送株式会社 編、山陽放送、227p、30cm、1冊
経年の傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

浮世絵の美 : 錦絵の系譜・春信から清親まで

2,500
山陽放送株式会社 編 、山陽放送 、227p 、30cm 、1冊
経年の傷みあり

秘版春信

久保書店
 東京都練馬区石神井町
1,650
吉田暎二、アメリカ書房、1953年、A5版
限定版、木版画入、二重箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秘版春信

1,650
吉田暎二 、アメリカ書房 、1953年 、A5版
限定版、木版画入、二重箱

春信

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
森山晴美、角川書店
初版A帯平成23年2571円四六判205頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

春信

1,200
森山晴美 、角川書店
初版A帯平成23年2571円四六判205頁

鈴木春信

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,750
野口米次郎、昭4
限定私家版・凾欠 墨筆署名入・背ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴木春信

2,750
野口米次郎 、昭4
限定私家版・凾欠 墨筆署名入・背ヤケ

浮世絵百年の名作展 春信・歌麿・写楽から北斎・広重まで

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

絵本江戸土産 揃

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
44,000
西村重長・鈴木春信画 稀書複製会、大9、6冊
蔵印
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

絵本江戸土産 揃

44,000
西村重長・鈴木春信画 稀書複製会 、大9 、6冊
蔵印

鈴木春信 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
野口米次郎、昭和4年、1
署名入、天金、限定私家版、函イタミ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鈴木春信 

5,000
野口米次郎 、昭和4年 、1
署名入、天金、限定私家版、函イタミ

全集浮世絵版画 1 春信

ALFA音響
 富山県南砺市松原
2,500
集英社、昭和51年3月10日、115頁、A3判ハードカバー
帙ヤケ 小口少シミあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全集浮世絵版画 1 春信

2,500
、集英社 、昭和51年3月10日 、115頁 、A3判ハードカバー
帙ヤケ 小口少シミあり

艶本研 「春信」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
林 美一、有光書房、1964
函 薄~くシミ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

艶本研 「春信」

1,000
林 美一 、有光書房 、1964
函 薄~くシミ 本文問題なし

国華 第847号 長谷川春信補考

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,030
国華社、1962、1
背少スレ、頁内良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国華 第847号 長谷川春信補考

2,030
、国華社 、1962 、1
背少スレ、頁内良好

浮世絵江戸美人展 春信・歌麿・国貞を中心に

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
日本浮世絵協会、1970
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浮世絵江戸美人展 春信・歌麿・国貞を中心に

2,000
、日本浮世絵協会 、1970

春信

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,000
吉田映二、アソカ書房、1953年、1
初版、限定番號338、裸本、版画一枚、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

春信

2,000
吉田映二 、アソカ書房 、1953年 、1
初版、限定番號338、裸本、版画一枚、並

青春の浮世絵師鈴木春信 : 江戸のカラリスト登場

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
4,000
千葉市美術館, 山口県立萩美術館・浦上記念館編、千葉市美術館 山口県立萩美術館・浦上記念館、311p・・・
表紙、本文ともに良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
千葉市美術館, 山口県立萩美術館・浦上記念館編 、千葉市美術館 山口県立萩美術館・浦上記念館 、311p 、29cm
表紙、本文ともに良好な状態です。

青春の浮世絵師鈴木春信 : 江戸のカラリスト登場

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
千葉市美術館, 山口県立萩美術館・浦上記念館編、千葉市美術館 山口県立萩美術館・浦上記念館、311p・・・
経年の傷み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

青春の浮世絵師鈴木春信 : 江戸のカラリスト登場

8,000
千葉市美術館, 山口県立萩美術館・浦上記念館編 、千葉市美術館 山口県立萩美術館・浦上記念館 、311p 、29cm 、1冊
経年の傷み有

青春の浮世絵師鈴木春信 : 江戸のカラリスト登場

日本書房
 東京都千代田区西神田
11,000
千葉市美術館, 山口県立萩美術館・浦上記念館編、千葉市美術館 山口県立萩美術館・浦上記念館、平14、・・・
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青春の浮世絵師鈴木春信 : 江戸のカラリスト登場

11,000
千葉市美術館, 山口県立萩美術館・浦上記念館編 、千葉市美術館 山口県立萩美術館・浦上記念館 、平14 、311p 、29cm

春信清長写楽論 : 附・大蘇芳年 <野口米次郎ブックレット>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,800 (送料:¥200~)
野口米次郎 著、第一書房、1926、135p 図版、1冊
大正15年初版 函ヤケシミ 背ヤケ・少イタミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

春信清長写楽論 : 附・大蘇芳年 <野口米次郎ブックレット>

2,800 (送料:¥200~)
野口米次郎 著 、第一書房 、1926 、135p 図版 、1冊               
大正15年初版 函ヤケシミ 背ヤケ・少イタミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

古能面傑作五十撰

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
22,000 (送料:¥250~)
長沢氏春撰/金春信高解説、毎日新聞社、1984
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、シミあり。 サイズ: 375mm ページ数: 174p    輸送函付(ヤケ、シミ、破れあり。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥250~)
長沢氏春撰/金春信高解説 、毎日新聞社 、1984
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、シミあり。 サイズ: 375mm ページ数: 174p    輸送函付(ヤケ、シミ、破れあり。)
  • 単品スピード注文

浮世絵の美 : 錦絵の系譜・春信から清親まで

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
山陽放送株式会社 編、山陽放送、1988年、227p、30cm
背少ヤケ、天少薄シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
山陽放送株式会社 編 、山陽放送 、1988年 、227p 、30cm
背少ヤケ、天少薄シミ

great ukiyoe masters 春信、歌麿、北斎、広重

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,800
渋谷区松濤美術館他、平19、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

great ukiyoe masters 春信、歌麿、北斎、広重

1,800
渋谷区松濤美術館他 、平19 、1冊

第7回 国際浮世絵大会

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
500
国際浮世絵学会、平成14年(2002)、1冊
26頁 春信と錦絵 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、国際浮世絵学会 、平成14年(2002) 、1冊
26頁 春信と錦絵 

鈴木春信  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
野口米次郎、昭4、1冊
限定私家版 署名 裸本背少ヤケ〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鈴木春信  

2,000
野口米次郎 、昭4 、1冊
限定私家版 署名 裸本背少ヤケ〔B5判〕

秘板 春信

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,300 (送料:¥430~)
吉田暎二、アソカ書房、1953、A5
木版入 二重函(外箱破れ有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秘板 春信

1,300 (送料:¥430~)
吉田暎二 、アソカ書房 、1953 、A5
木版入 二重函(外箱破れ有)
  • 単品スピード注文

春信 [名品揃物浮世絵1]

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,000
楢崎宗重、他、ぎょうせい
スレ ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,000
楢崎宗重、他 、ぎょうせい
スレ ヨゴレ

芸術新潮 495号 1991年3月号 ユニセックスの絵師 鈴木春信

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
1991年3月号 新潮社 ソフトカバー 21×28.2×0.8
本の状態:少すれ
本の内容:超細密を撮る写真家 井津建郎の秘密 執念の千三百度摺り 世界一巨大木版画再現
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

芸術新潮 495号 1991年3月号 ユニセックスの絵師 鈴木春信

500
1991年3月号 新潮社 ソフトカバー 21×28.2×0.8 本の状態:少すれ 本の内容:超細密を撮る写真家 井津建郎の秘密 執念の千三百度摺り 世界一巨大木版画再現

春信清長写楽論 : 附・大蘇芳年 <野口米次郎ブツクレツト ; 第20編>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,000
野口米次郎 著、第一書房、大15、135p 図版、A5
初版 函焼け染み擦れ痛み 印有
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
野口米次郎 著 、第一書房 、大15 、135p 図版 、A5
初版 函焼け染み擦れ痛み 印有

浮世絵百年の名作展 : 春信・歌麿・写楽から北斎・広重まで

佐藤書房
 東京都八王子市東町
900
平塚市美術館 編、毎日新聞社、1993年、95p、30cm
両表紙ヤケ無し背少色アセ 本体天薄くシミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 本体天少シミありますが保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

浮世絵百年の名作展 : 春信・歌麿・写楽から北斎・広重まで

900
平塚市美術館 編 、毎日新聞社 、1993年 、95p 、30cm
両表紙ヤケ無し背少色アセ 本体天薄くシミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 本体天少シミありますが保存状態良好です。

新春浮世絵名作展 : 美人・風景画の流れ : 春信から清親まで

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
サンケイ新聞社、昭49、26cm、1冊
於梅田・阪神百貨店 カラー図版20点 主要絵師略伝入 (表紙と三方にシミ)
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新春浮世絵名作展 : 美人・風景画の流れ : 春信から清親まで

1,000
、サンケイ新聞社 、昭49 、26cm 、1冊
於梅田・阪神百貨店 カラー図版20点 主要絵師略伝入 (表紙と三方にシミ)

ボストン美術館浮世絵名品展鈴木春信

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,100 (送料:¥600~)
鈴木春信 [画] ; 田辺昌子, セーラ・E. トンプソン 監修 ; 千葉市美術館, 名古屋ボストン・・・
展示会図録 ハードカバー 正誤表付き
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,100 (送料:¥600~)
鈴木春信 [画] ; 田辺昌子, セーラ・E. トンプソン 監修 ; 千葉市美術館, 名古屋ボストン美術館, あべのハルカス美術館, 福岡市博物館, 日本経済新聞社文化事業部 編 、日本経済新聞社 、c2017 、263p 、30cm 、1冊
展示会図録 ハードカバー 正誤表付き
  • 単品スピード注文

二曲合奏(仮題)

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
2,310,000
春信、1枚
初摺 27.5×21糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,310,000
春信 、1枚
初摺 27.5×21糎

鈴木春信名画撰

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
55,000
高見澤忠雄監修、1
帙汚れ 木版画12枚入 解説付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鈴木春信名画撰

55,000
高見澤忠雄監修 、1
帙汚れ 木版画12枚入 解説付

まねへもん六(真似右衛門)

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
880,000
鈴木春信
木版彩色刷 初刷 20.5×27.5cm
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

まねへもん六(真似右衛門)

880,000
鈴木春信
木版彩色刷 初刷 20.5×27.5cm

鈴木春信 江戸の面影を愛おしむ <単行本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
田辺昌子、東京美術
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
田辺昌子 、東京美術
  • 単品スピード注文

講談社版 アート・ブックス26 春信

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
近藤市太郎編、講談社、昭和30、1
初版
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

講談社版 アート・ブックス26 春信

500
近藤市太郎編 、講談社 、昭和30 、1
初版

鈴木春信

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
5,090
野口米次郎、昭和4年
限定私家版、天金、函(傷み)、毛筆署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,090
野口米次郎 、昭和4年
限定私家版、天金、函(傷み)、毛筆署名入り

浮世絵名品500選 : 春信・清長・歌麿・北斎・広重 : 特別展

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
神奈川県立博物館編、神奈川県立博物館、平3、263p、30cm、1冊
カラー図版517点 (表紙の辺に少スレ)
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

浮世絵名品500選 : 春信・清長・歌麿・北斎・広重 : 特別展

1,200
神奈川県立博物館編 、神奈川県立博物館 、平3 、263p 、30cm 、1冊
カラー図版517点 (表紙の辺に少スレ)

日本の美術 228 春信

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥200~)
小林忠、至文堂、1985、B5変
初版 98頁 B5判変形並製 ※経年ヤケ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 228 春信

500 (送料:¥200~)
小林忠 、至文堂 、1985 、B5変
初版 98頁 B5判変形並製 ※経年ヤケ
  • 単品スピード注文

英文春信

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
27,500
野口米次郎著、第一書房、1927年、1
和装、 帙爪1ヶ傷み、表紙少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英文春信

27,500
野口米次郎著 、第一書房 、1927年 、1
和装、 帙爪1ヶ傷み、表紙少しみ

 春信清長寫楽論  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
野口米次郎 / 第一書房、第一書房、大15、1冊
 初版背少痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

 春信清長寫楽論  

1,500
野口米次郎 / 第一書房 、第一書房 、大15 、1冊
 初版背少痛

002/302 『鈴木春信大全』

尾花屋
 東京都小金井市東町
52,500 (送料:¥1,230~)
小学館、2023年刊
函付き。スレ、ヨゴレ少しあります。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
52,500 (送料:¥1,230~)
、小学館 、2023年刊
函付き。スレ、ヨゴレ少しあります。
  • 単品スピード注文

福岡県人 12巻2号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,200 (送料:¥0~)
福岡県人社、昭9、58頁、A5、1冊
表紙傷ミ ヤケ・シミ 折 奉祝歌・春信一番
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福岡県人 12巻2号

2,200 (送料:¥0~)
、福岡県人社 、昭9 、58頁 、A5 、1冊
表紙傷ミ ヤケ・シミ 折 奉祝歌・春信一番
  • 単品スピード注文

春信浮世絵名作展(図録)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
毎日新聞社、昭和32
B5判30頁・近藤市太郎解説
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

春信浮世絵名作展(図録)

550
毎日新聞社、昭和32
B5判30頁・近藤市太郎解説

日本の美術228 春信

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
400
小林忠編、至文堂、1985、1
角折れ、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
小林忠編 、至文堂 、1985 、1
角折れ、クリックポストでの発送

秘板春信

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,430
吉田映二、アソカ書房、1953、195、A5
初版 函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秘板春信

1,430
吉田映二 、アソカ書房 、1953 、195 、A5
初版 函 

浮世絵名品500選 −春信・清長・歌麿・北斎・広重ー

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
1,000
神奈川県立博物館、平成3年
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浮世絵名品500選 −春信・清長・歌麿・北斎・広重ー

1,000
、神奈川県立博物館 、平成3年
図録

鈴木春信・藤原彰信筆夏日詠和歌一首懐紙幅

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
33,000
江戸中期写、1幅
二紙 各34.8×48.4糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
33,000
、江戸中期写 、1幅
二紙 各34.8×48.4糎

花の翳

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
金春信高、岩波書店、2002、1
函入。帯。良好。初版。定価3600円+税。白色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花の翳

700
金春信高 、岩波書店 、2002 、1
函入。帯。良好。初版。定価3600円+税。白色函。

在外浮世絵名作展

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,800
日本浮世絵協会、昭和47、1
(春信・清長・歌麿・写楽・北斎・広重)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

在外浮世絵名作展

3,800
日本浮世絵協会 、昭和47 、1
(春信・清長・歌麿・写楽・北斎・広重)

鈴木春信  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,300
野口米次郎 / 金星堂、金 星 堂、昭4、1冊
 私家版 署名 箱少痛 印 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鈴木春信  

3,300
野口米次郎 / 金星堂 、金 星 堂 、昭4 、1冊
 私家版 署名 箱少痛 印 〔B5判〕

浮世絵名品500選 : 春信・清長・歌麿・北斎・広重 : 特別展

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,100
神奈川県立博物館編、神奈川県立博物館、1991.10、263p、30cm
・本の形態 :大型本
・本のサイズ :30×21cm
・ページ数 :263p
・発行年月日 :1991年10月5日
・ISBN : なし
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
神奈川県立博物館編 、神奈川県立博物館 、1991.10 、263p 、30cm
・本の形態 :大型本 ・本のサイズ :30×21cm ・ページ数 :263p ・発行年月日 :1991年10月5日 ・ISBN : なし ◆本の状態:非常に良い

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー