文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和39年」の検索結果
4,218件

随筆くまもと ’64 1月 NO.94

ほると書房
 熊本県玉名市中
500
随筆くまもと社 昭和39年 B6 36頁
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

随筆くまもと ’64 1月 NO.94

500
随筆くまもと社 昭和39年 B6 36頁

鉄道弘済会 職員録 昭和39年7月1日

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
鉄道弘済会、B6、273p
訂正書込多
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、鉄道弘済会 、B6 、273p
訂正書込多

チャイルドブック 昭和39年9月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
武井武雄 小川未明他、昭和39
少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

チャイルドブック 昭和39年9月号

1,000
武井武雄 小川未明他 、昭和39
少痛

文學界  昭和39年9月号

曙堂
 千葉県富里市新橋
600 (送料:¥210~)
文藝春秋新社、1
表紙・裏表紙・背ヤケあり、
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文學界  昭和39年9月号

600 (送料:¥210~)
、文藝春秋新社 、1
表紙・裏表紙・背ヤケあり、
  • 単品スピード注文

宮崎県郷土資料総合目録 昭和39年現在

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
8,400
宮崎県立図書館、昭40、1冊
B5 240
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮崎県郷土資料総合目録 昭和39年現在

8,400
宮崎県立図書館 、昭40 、1冊
B5 240

目録 展観入札売立会

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,010
東京美術倶楽部、昭39、61、B5
昭和39年5月27日開札
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

目録 展観入札売立会

1,010
、東京美術倶楽部 、昭39 、61 、B5
昭和39年5月27日開札

昭和39年 十勝冷湿害誌

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,700
十勝市町村冷湿害対策本部、昭40
A5判、P143、並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和39年 十勝冷湿害誌

2,700
、十勝市町村冷湿害対策本部 、昭40
A5判、P143、並

宮本常一が撮った昭和の情景 上・下巻 全2巻 上巻(昭和30年→昭和39年(1955-1964))

佐藤書房
 東京都八王子市東町
3,000
宮本常一 著、毎日新聞社、2009年、255p、21cm
カバー上部少折れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮本常一が撮った昭和の情景 上・下巻 全2巻 上巻(昭和30年→昭和39年(1955-1964))

3,000
宮本常一 著 、毎日新聞社 、2009年 、255p 、21cm
カバー上部少折れあり

読切特選集  昭和39年5月 赤刃秘帖(高津琉一) 銀鏡異聞(城雪穂) 他

BBR
 愛知県春日井市
1,470
◆送料無料
昭和39年発行。 双葉社  メールでご連絡いただければ目次画像をお送りします。天地小口、ページにヤケ、シミあり。表面パウチ加工、反りあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

読切特選集  昭和39年5月 赤刃秘帖(高津琉一) 銀鏡異聞(城雪穂) 他

1,470
、◆送料無料
昭和39年発行。 双葉社  メールでご連絡いただければ目次画像をお送りします。天地小口、ページにヤケ、シミあり。表面パウチ加工、反りあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

陽春大増刊 小説?楽部 昭和39年4月 仮面のホステス(大林清) 自爆スル二及バズ(萱沼洋) 他

BBR
 愛知県春日井市
1,470
◆送料無料
昭和39年。桃園書房  メールでご連絡いただければ目次画像をお送りします。ヤケ、シミ、折れあり。天に汚れあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陽春大増刊 小説?楽部 昭和39年4月 仮面のホステス(大林清) 自爆スル二及バズ(萱沼洋) 他

1,470
、◆送料無料
昭和39年。桃園書房  メールでご連絡いただければ目次画像をお送りします。ヤケ、シミ、折れあり。天に汚れあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

石塚茂子葉書(三友社・北村卓三宛) 計2枚

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
石塚茂子、1964
石塚茂子葉書(三友社・北村卓三宛)計2枚。往復はがきの返信。1)昭和39年4月23日消印-ペン書き8行。花にまつわる話。2)昭和39年12月12日消印-ペン書き8行。冬の過ごし方。「自家発電式」を心がけているとのこと。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
石塚茂子 、1964
石塚茂子葉書(三友社・北村卓三宛)計2枚。往復はがきの返信。1)昭和39年4月23日消印-ペン書き8行。花にまつわる話。2)昭和39年12月12日消印-ペン書き8行。冬の過ごし方。「自家発電式」を心がけているとのこと。

ケースブック行政法 田中二郎編 法学資料大系2 昭和39年12月 8刷函355頁 ヤケシミ多し 汚難有 見返し剥がし跡有 H3の2

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
900
有信堂、355頁、A5
ケースブック行政法 田中二郎編 法学資料大系2 昭和39年12月 8刷函 355頁 ヤケシミ多し 汚難有 見返し剥がし跡有 H3の2
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
、有信堂 、355頁 、A5
ケースブック行政法 田中二郎編 法学資料大系2 昭和39年12月 8刷函 355頁 ヤケシミ多し 汚難有 見返し剥がし跡有 H3の2

茂吉の体臭

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
斎藤茂太著、岩波書店、昭和39年、B6判、1冊
1刷昭和39年発行 函 352頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

茂吉の体臭

500
斎藤茂太著 、岩波書店 、昭和39年 、B6判 、1冊
1刷昭和39年発行 函 352頁 B6判

教授要目 昭和39年度

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
東京工業大学
A5判・135頁 経年の時代シミ出 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

教授要目 昭和39年度

1,800
東京工業大学
A5判・135頁 経年の時代シミ出 

日本化学総覧 昭和39年1月5日 <日本化学総覧>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
日本化学研究会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
、日本化学研究会
  • 単品スピード注文

国民医療年鑑

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,000
編集:日本医師会、春秋社、1964
昭和39年版 裸本 菊判 355頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国民医療年鑑

1,000
編集:日本医師会 、春秋社 、1964
昭和39年版 裸本 菊判 355頁

演劇年表 昭和39年12月〜昭和43年12月

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,000
藤田洋編、芸能発行所、昭44、1冊
函 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

演劇年表 昭和39年12月〜昭和43年12月

2,000
藤田洋編 、芸能発行所 、昭44 、1冊
函 A五

国文学 解釈と教材の研究 昭和39年3月号 万葉集の生活と探求

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和39
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学 解釈と教材の研究 昭和39年3月号 万葉集の生活と探求

1,000
、昭和39

雪まろげ

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
安藤鶴夫著、桃源社、昭和39年、277頁、B6判、1冊
昭和39年3月発行 函 277頁 B6判 駒519
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雪まろげ

810
安藤鶴夫著 、桃源社 、昭和39年 、277頁 、B6判 、1冊
昭和39年3月発行 函 277頁 B6判 駒519

ばらの虫

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
山本嵯迷、水明発行所
初版B函昭和39年900円四六判321頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ばらの虫

1,200
山本嵯迷 、水明発行所
初版B函昭和39年900円四六判321頁

水の伝説

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
910
石上堅、雪華社
昭和39年初版 函付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水の伝説

910
石上堅 、雪華社
昭和39年初版 函付 おおむね良好

昭和39年度 東京大学大学院学生便覧

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
18×12 267頁 東京大学、昭39
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和39年度 東京大学大学院学生便覧

3,000
18×12 267頁 東京大学 、昭39

国文学 解釈と鑑賞 昭和39年3月号 夏目漱石研究図書館

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和39、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学 解釈と鑑賞 昭和39年3月号 夏目漱石研究図書館

1,000
、昭和39 、1

基礎計数資料 昭和39年度

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
文部省初等中等教育局、昭和40、228p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基礎計数資料 昭和39年度

3,850
文部省初等中等教育局 、昭和40 、228p 、B5
ISBN:**

軍記と語り物   第2号   昭和39年12月

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
軍記物談話会、S39、1
A5、76頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
軍記物談話会 、S39 、1
A5、76頁

軍記と語り物   第1号   昭和39年2月

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
軍記物談話会、S39、1
A5、76頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
軍記物談話会 、S39 、1
A5、76頁

農地年報 蔵印有 昭和35年~昭和39年

三書樓
 東京都文京区弥生
5,400
北陸農政局編、同、昭和40年12月
B5 300P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農地年報 蔵印有 昭和35年~昭和39年

5,400
北陸農政局編 、同 、昭和40年12月
B5 300P

大相撲 昭和39年 春場所特集

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,010
読売新聞社、昭和39年3月、1冊
スレ・汚れ等有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大相撲 昭和39年 春場所特集

1,010
、読売新聞社 、昭和39年3月 、1冊
スレ・汚れ等有り

国文学 解釈と教材の研究 昭和39年1月号 古典作家の謎

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和39
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学 解釈と教材の研究 昭和39年1月号 古典作家の謎

1,000
、昭和39

方言研究法

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
4,000
藤原与一、東京堂出版・昭和39年初版
函付き並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

方言研究法

4,000
藤原与一 、東京堂出版・昭和39年初版
函付き並

宝石 昭和39年4月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
山村正夫 寺山修司他、昭和39
表紙少痛不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝石 昭和39年4月号

1,500
山村正夫 寺山修司他 、昭和39
表紙少痛不美

ストップ!にいちゃん 「少年」昭和39年10月号付録

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
450
関谷ひさし .、昭和39
B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ストップ!にいちゃん 「少年」昭和39年10月号付録

450
関谷ひさし . 、昭和39
B6

昭和39年度 農地農林部事業の概要

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
長崎県農地農林部、1964
86p 23cm 記名
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

昭和39年度 農地農林部事業の概要

1,000
、長崎県農地農林部 、1964
86p 23cm 記名

【市川染五郎 和角仁】木耳社

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
●昭和39年 箱付 箱小イタミ, ヤケ, 小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
●昭和39年 箱付 箱小イタミ, ヤケ, 小シミ

演劇年表 昭和39年12月-昭和43年12月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
藤田洋 編、芸能発行所、1969、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
藤田洋 編 、芸能発行所 、1969 、1冊
  • 単品スピード注文

第26号ー昭和30年分ー  47女子保護の概況ー昭和39年ー 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
第47号、昭40
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

第26号ー昭和30年分ー  47女子保護の概況ー昭和39年ー 

880
第47号  、昭40

わが国の教育水準 昭和39年版

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
800
文部省、帝国地方行政学会、昭40
蔵書印
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わが国の教育水準 昭和39年版

800
文部省 、帝国地方行政学会 、昭40
蔵書印

俳草 小澤

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
小澤凡梨、凡梨社(文庫本) *昭和39年
並下 経年状態 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳草 小澤

800
小澤凡梨 、凡梨社(文庫本) *昭和39年
並下 経年状態 裸本

組合員必携 昭和39年3月刊行

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
千葉銀行従業員組合
A5判 規約綴り
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

組合員必携 昭和39年3月刊行

2,200
、千葉銀行従業員組合
A5判 規約綴り

公立学校体育実態調査報告 昭和39年度実施

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
文部省体育局、昭和42、139p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

公立学校体育実態調査報告 昭和39年度実施

2,200
文部省体育局 、昭和42 、139p 、B5
ISBN:**

生活指導主任研究集会紀要 昭和39年度

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
東京都教育委員会、昭和39、166p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生活指導主任研究集会紀要 昭和39年度

1,650
東京都教育委員会 、昭和39 、166p 、A5
ISBN:**

大山村史(兵庫県) 史料編 昭和39年4月

三書樓
 東京都文京区弥生
25,000
多紀郡丹南町大山財産区
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大山村史(兵庫県) 史料編 昭和39年4月

25,000
多紀郡丹南町大山財産区
A5

短期研修留学資料 (昭和39年度)

三書樓
 東京都文京区弥生
20,000
陸上自衛隊武器学校編、同、昭和39年10月
B5 330P 謄写
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

短期研修留学資料 (昭和39年度)

20,000
陸上自衛隊武器学校編 、同 、昭和39年10月
B5 330P 謄写

公立学校体育実態調査報告 昭和39年度実施

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
文部省体育局編、昭和42年
B5 137P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

公立学校体育実態調査報告 昭和39年度実施

5,000
文部省体育局編 、昭和42年
B5 137P

女一生の医学

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,000
原田常治、婦人生活社、昭和39年2月月、378頁、B6判、1冊
婦人生活昭和39年2月号付録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
原田常治 、婦人生活社 、昭和39年2月月 、378頁 、B6判 、1冊
婦人生活昭和39年2月号付録

東宝映画 昭和39年8月号 通巻60号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,200
団令子 表紙、東宝、昭39、1冊
表紙折れ B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
団令子 表紙 、東宝 、昭39 、1冊
表紙折れ B5判

甲骨学 復刻版 自創刊号【昭和26年】 至第十号【昭和39年】

文泉堂書店
 東京都東村山市秋津町
40,000 (送料:¥0~)
汲古書院、昭和47年~
函付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

甲骨学 復刻版 自創刊号【昭和26年】 至第十号【昭和39年】

40,000 (送料:¥0~)
、汲古書院 、昭和47年~
函付
  • 単品スピード注文

女友達

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
4,800
富岡多恵子、思潮社
初版B献呈署名昭和39年600円A5判93頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

女友達

4,800
富岡多恵子 、思潮社
初版B献呈署名昭和39年600円A5判93頁

アサヒグラフ 増刊 東京オリンピック 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
朝日新聞社
昭和39年11月号
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アサヒグラフ 増刊 東京オリンピック 

880
、朝日新聞社
昭和39年11月号

愛知トヨタ 昭和39年10月号 198号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
-、愛知トヨタ株式会社1、昭39、1冊
20P B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知トヨタ 昭和39年10月号 198号

1,100
- 、愛知トヨタ株式会社1 、昭39 、1冊
20P B5判

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー