文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和51年」の検索結果
7,291件

神経筋難病調査研究結果報告書 昭和51年度

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
大阪府衛生部/大阪府特定疾患研究会/大阪神経筋難病研究会、昭和52.3、153p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神経筋難病調査研究結果報告書 昭和51年度

7,700
大阪府衛生部/大阪府特定疾患研究会/大阪神経筋難病研究会 、昭和52.3 、153p 、B5
ISBN:**

中国年鑑 1976 昭和51年版

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,200
中国新聞社、中国新聞社、昭和50年、B5
初版 函つき 経年によるやけシミいたみ等ありますが、状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
中国新聞社 、中国新聞社 、昭和50年 、B5
初版 函つき 経年によるやけシミいたみ等ありますが、状態は良好です。

30年の歩み 運輸調査局 昭和51年5月

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
運輸調査局編、運輸調査局、昭和51年、174、1
カバー・経年少ヤケ・非売品、事業活動の足跡・年誌・年表ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

30年の歩み 運輸調査局 昭和51年5月

3,000
運輸調査局編 、運輸調査局 、昭和51年 、174 、1
カバー・経年少ヤケ・非売品、事業活動の足跡・年誌・年表ほか

特輯 清原得巖所蔵 考古資料図録 (大阪文化誌 第2巻第2号 1976年11月)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,200
大阪文化財センター *昭和51年
並 状態良好 (中大判) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特輯 清原得巖所蔵 考古資料図録 (大阪文化誌 第2巻第2号 1976年11月)

1,200
、大阪文化財センター *昭和51年
並 状態良好 (中大判) 

木馬と石牛 民族学の周辺  角川選書

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
710
金関丈夫著 大林太良解説、角川書店、昭和51年、1冊
昭和51年1月初版発行 カバー 372頁 B6判 角川選書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木馬と石牛 民族学の周辺  角川選書

710
金関丈夫著 大林太良解説 、角川書店 、昭和51年 、1冊
昭和51年1月初版発行 カバー 372頁 B6判 角川選書

岡山県埋蔵文化財報告7 (昭和51年度)

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
岡山県教育委員会文化課文化財二係編、岡山県教育委員会、1977、1
ヤケ・シミ・表紙破れ 70頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

岡山県埋蔵文化財報告7 (昭和51年度)

1,500
岡山県教育委員会文化課文化財二係編 、岡山県教育委員会 、1977 、1
ヤケ・シミ・表紙破れ 70頁

昭和51年7月11日の豪雨による伊豆半島南部の災害調査報告

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
OYO社内資料、株・応用地質調査事務所、S51.8
49頁 付図1枚つき B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

昭和51年7月11日の豪雨による伊豆半島南部の災害調査報告

2,000
OYO社内資料 、株・応用地質調査事務所 、S51.8
49頁 付図1枚つき B5

放浪の詩人たち  朝日カルチャーセンター講座

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
中西進ほか著、朝日ソノラマ、昭和51年、1冊
昭和51年6月初版発行 カバー 443頁 B6判 駒150
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

放浪の詩人たち  朝日カルチャーセンター講座

500
中西進ほか著 、朝日ソノラマ 、昭和51年 、1冊
昭和51年6月初版発行 カバー 443頁 B6判 駒150

茨城県史料 近世社会経済編2

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,830
茨城県史編さん近世史第2部会編、茨城県(水戸市)、昭和51年、1冊
昭和51年3月発行 函 636頁 B5判 (付録14)付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

茨城県史料 近世社会経済編2

1,830
茨城県史編さん近世史第2部会編 、茨城県(水戸市) 、昭和51年 、1冊
昭和51年3月発行 函 636頁 B5判 (付録14)付 

歴史公論 第2巻第11号  日本仏教の成立と鎌倉時代

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
和歌森太郎ほか著、雄山閣、昭和51年、1冊
1刷 189頁 A5判 昭和51年11月号通巻12号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史公論 第2巻第11号  日本仏教の成立と鎌倉時代

500
和歌森太郎ほか著 、雄山閣 、昭和51年 、1冊
1刷 189頁 A5判 昭和51年11月号通巻12号

北海道立図書館 蔵書目録 第9分冊補遺版上

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,500
北海道立図書館、北海道立図書館、昭52、1
昭和51年3月末現在、B5判、P507、蔵印有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道立図書館 蔵書目録 第9分冊補遺版上

2,500
北海道立図書館 、北海道立図書館 、昭52 、1
昭和51年3月末現在、B5判、P507、蔵印有

ユリイカ 詩と批評 1976年8月号 特集:映画の美学

ほると書房
 熊本県玉名市中
710
青土社 A5 昭和51年8月
背の付近と一部に薄シミ、ほか概ね良好です。
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユリイカ 詩と批評 1976年8月号 特集:映画の美学

710
青土社 A5 昭和51年8月
背の付近と一部に薄シミ、ほか概ね良好です。

大相撲番付表 昭和51年1月 初場所

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
700 (送料:¥250~)
1976
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 シミ、折れ、印あり。 サイズ: 580mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥250~)
、1976
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 シミ、折れ、印あり。 サイズ: 580mm    
  • 単品スピード注文

結城信一書簡

智新堂書店
 千葉県市川市市川
15,000
結城信一、昭和51年、書簡、1通
結城信一書簡、保昌正夫宛て、昭和51年11月4日発信、ペン、便箋2枚、封筒付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
結城信一 、昭和51年 、書簡 、1通
結城信一書簡、保昌正夫宛て、昭和51年11月4日発信、ペン、便箋2枚、封筒付き

近代沿革図集 新橋・芝公園・芝大門・浜松町・海岸

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
680
三田図書館、昭和51年
初版・(函やカバー等無し) B5判・天少時代ほこりシミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代沿革図集 新橋・芝公園・芝大門・浜松町・海岸

680
三田図書館、昭和51年
初版・(函やカバー等無し) B5判・天少時代ほこりシミ

中川一政書展 吉井画廊画廊十周年記念 昭和51年2月14日~3月15日

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
吉井画廊
図録のみ、B5判・天小口少時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中川一政書展 吉井画廊画廊十周年記念 昭和51年2月14日~3月15日

1,600
吉井画廊
図録のみ、B5判・天小口少時代シミ有

デトロイトの曲り角 アメリカの自動車産業 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
エマ・ロスチャルド 著 、金沢文庫 、昭和51年
初版・カバー付 天小口少埃シミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

デトロイトの曲り角 アメリカの自動車産業 

800
エマ・ロスチャルド 著 、金沢文庫 、昭和51年
初版・カバー付 天小口少埃シミ

(部外秘)資産税関係質疑応答事例集(第3集) 昭和51年2月20日

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
国税局直税部審理課・資産税課
A5判・137頁 綴穴 少シミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(部外秘)資産税関係質疑応答事例集(第3集) 昭和51年2月20日

1,800
国税局直税部審理課・資産税課
A5判・137頁 綴穴 少シミ

[雑誌]ラグビー・マガジン 5巻9号 185センチ以上の大型選手を発掘する 昭和51年9月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
ベースボール・マガジン社
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]ラグビー・マガジン 5巻9号 185センチ以上の大型選手を発掘する 昭和51年9月

980
、ベースボール・マガジン社
B5判

相撲 昭和51年6月 夏場所総決算 北の湖六度目の優勝

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600 (送料:¥250~)
ベースボールマガジン社、1976
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

相撲 昭和51年6月 夏場所総決算 北の湖六度目の優勝

600 (送料:¥250~)
、ベースボールマガジン社 、1976
  • 単品スピード注文

梵鐘

BBR
 愛知県春日井市
2,280
◆送料無料
昭和51年初版。坪井良平 学生社 帯付き。天にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

梵鐘

2,280
、◆送料無料
昭和51年初版。坪井良平 学生社 帯付き。天にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

黒住宗忠とその宗教

BBR
 愛知県春日井市
2,730
◆送料無料
昭和51年3版。延原 大川  明徳出版社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黒住宗忠とその宗教

2,730
、◆送料無料
昭和51年3版。延原 大川  明徳出版社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

三ケ島葭子研究 (1976年)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,160
古川書房
昭和51年発行。函付き。函に多少のヤケ・キズありますが、他はおおむね良好な状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三ケ島葭子研究 (1976年)

1,160
、古川書房
昭和51年発行。函付き。函に多少のヤケ・キズありますが、他はおおむね良好な状態です。

【火の十字架 霧の山荘 金田一耕助 探偵小説選 横溝正史 著】東京文藝社

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●昭和51年 カバー,本体 ヤケ シミ 少スレ 少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●昭和51年 カバー,本体 ヤケ シミ 少スレ 少イタミ

高知県統計書 (昭和51年版)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
3,050
高知県企画部統計情報課(編)、高知県統計情報課、昭52、1冊
343頁、B5判、裸本、三方ヤケ、本文若干書き込み
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高知県統計書 (昭和51年版)

3,050
高知県企画部統計情報課(編) 、高知県統計情報課 、昭52 、1冊
343頁、B5判、裸本、三方ヤケ、本文若干書き込み

昭和51年 鉄道友の会資料調査部会・交通資料同好会 トレインマーク 110号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
鉄道友の会資料調査部会・交通資料同好会、1976、B5、11p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
鉄道友の会資料調査部会・交通資料同好会 、1976 、B5 、11p
  • 単品スピード注文

昭和51年 鉄道友の会資料調査部会・交通資料同好会 トレインマーク 107号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
鉄道友の会資料調査部会・交通資料同好会、1976、B5、11p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
鉄道友の会資料調査部会・交通資料同好会 、1976 、B5 、11p
  • 単品スピード注文

英語頻出多義語85 <螢雪時代12月号第2付録>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
2,000
旺文社
昭和51年、元々カバーのない仕様です、文庫サイズ、中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

英語頻出多義語85 <螢雪時代12月号第2付録>

2,000
、旺文社
昭和51年、元々カバーのない仕様です、文庫サイズ、中くらいヤケ

宣伝会議 昭和51年12月臨時増刊号 最新・効くチラシ広告

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
宣伝会議、1976、1冊
経年のシミヤケ、少キズ、背に開き跡有 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宣伝会議 昭和51年12月臨時増刊号 最新・効くチラシ広告

2,000
、宣伝会議 、1976 、1冊
経年のシミヤケ、少キズ、背に開き跡有 本文良好

昭和51年2月1日 蒸気機関車とともに 日本国有鉄道苗穂工場「なえぼ」号外

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
日本国有鉄道苗穂工場、1976、B5、24p
後半中折れ有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
日本国有鉄道苗穂工場 、1976 、B5 、24p
後半中折れ有

広島県政の概要 昭和51年

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000 (送料:¥250~)
広島県議会事務局、昭56
表紙シミ、三方だいぶヤケやシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
広島県議会事務局 、昭56
表紙シミ、三方だいぶヤケやシミ
  • 単品スピード注文

五島茂歌集 五島美代子歌集

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
五島茂、五島美代子、五月書房
限定版(761/1000)B夫婦函両者署名昭和51年3500円A6判187頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

五島茂歌集 五島美代子歌集

1,500
五島茂、五島美代子 、五月書房
限定版(761/1000)B夫婦函両者署名昭和51年3500円A6判187頁

ろばのみみ 第84幽霊と悪魔 第85神(かみ)の辞典

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,000 (送料:¥185~)
ろばのみみ編集部、16*16
2冊1函 昭和51年刊 函少ヤケ 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ろばのみみ 第84幽霊と悪魔 第85神(かみ)の辞典

2,000 (送料:¥185~)
、ろばのみみ編集部 、16*16
2冊1函 昭和51年刊 函少ヤケ 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

【兵器図鑑 世界の硝煙地獄を暴れ廻った名兵器のすべて 小橋良夫】池田書店

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
●昭和51年 第12版 カバー小キズ 小ヤブレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
●昭和51年 第12版 カバー小キズ 小ヤブレ 

1 オリジナル染め 皆川月華作品集 昭和51年 限定415部 旭日 全体約43×51.5㎝ マット内約31×37㎝

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
4,400
台紙にシミがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
台紙にシミがございます。

1 オリジナル染め 皆川月華作品集 昭和51年 限定415部 瑞祥 全体約43×51.5㎝ マット内約31×37㎝

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
4,400
台紙にシミがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
台紙にシミがございます。

1 オリジナル染め 皆川月華作品集 昭和51年 限定415部 双鶏 全体約43×51.5㎝ マット内約31×37㎝

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
4,400
台紙にシミがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
台紙にシミがございます。

木馬がのった白い船 (立原えりか童話集 1)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
700
立原えりか、角川文庫 *昭和51年 6版
並 経年状態 カバ 扉などに経年シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木馬がのった白い船 (立原えりか童話集 1)

700
立原えりか 、角川文庫 *昭和51年 6版
並 経年状態 カバ 扉などに経年シミ

いわてのお寺さん 水沢とその周辺

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,000
テレビ岩手 編、テレビ岩手事業部、B6判
昭和51年7月初版 カバースレ・シミ、天口小ヤケ
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
テレビ岩手 編 、テレビ岩手事業部 、B6判
昭和51年7月初版 カバースレ・シミ、天口小ヤケ

国立公文書館年報 第4・5・6号 3冊

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
国立公文書館、昭51、3
焼け有 第4号・昭和49年度 第5号・昭和50年度 第6号・昭和51年度
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国立公文書館年報 第4・5・6号 3冊

3,000
国立公文書館 、昭51 、3
焼け有 第4号・昭和49年度 第5号・昭和50年度 第6号・昭和51年度

福寿の海 庭野会長古稀記念写真集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
4,000
庭野日敬、佼成出版社、昭51年
昭和51年3刷・函にシミ、ヤケ・本体にカバー・三方小口にシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福寿の海 庭野会長古稀記念写真集

4,000
庭野日敬 、佼成出版社 、昭51年
昭和51年3刷・函にシミ、ヤケ・本体にカバー・三方小口にシミ

現代のエスプリ 105 絵画と精神病理  色彩と形象による心の診断 昭和51年 4月

阿武隈書房
 福島県いわき市平
810
昭和51年、176p、23
少ヤケ、表紙少スレ、天ヤケ・シミ、扉頁印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代のエスプリ 105 絵画と精神病理  色彩と形象による心の診断 昭和51年 4月

810
、昭和51年 、176p 、23
少ヤケ、表紙少スレ、天ヤケ・シミ、扉頁印

近代文学の異端者ー日本近代文学外史 (角川選書) 岡保生

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
1
【状態】三方に茶汚れ有。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。昭和51年。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代文学の異端者ー日本近代文学外史 (角川選書) 岡保生

560 (送料:¥200~)
、1
【状態】三方に茶汚れ有。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。昭和51年。
  • 単品スピード注文

神秘昆虫館 国枝史郎伝奇文庫

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
600
国枝史郎、講談社(国枝史郎伝奇文庫) *昭和51年 2刷
並 経年・状態まあまあ カバ背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神秘昆虫館 国枝史郎伝奇文庫

600
国枝史郎 、講談社(国枝史郎伝奇文庫) *昭和51年 2刷
並 経年・状態まあまあ カバ背ヤケ

忍者武芸帳 影丸伝  小学館文庫全17巻揃

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
9,000
白土三平著、小学館、昭和51年~、文庫版、揃17冊
各巻昭和51年~昭和57年重刷 カバー 頁 小学館文庫 駒600
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

忍者武芸帳 影丸伝  小学館文庫全17巻揃

9,000
白土三平著 、小学館 、昭和51年~ 、文庫版 、揃17冊
各巻昭和51年~昭和57年重刷 カバー 頁 小学館文庫 駒600

写真集 予科練かく戦えり 学び散った青春秘録

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,520
小川益生編、甲鳥書林、昭和51年、176頁、B5判、1冊
昭和51年12月初版発行 カバー 176頁 B6判 駒356
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真集 予科練かく戦えり 学び散った青春秘録

1,520
小川益生編 、甲鳥書林 、昭和51年 、176頁 、B5判 、1冊
昭和51年12月初版発行 カバー 176頁 B6判 駒356

夢一筋-あるいは夢の異文

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
4,500
加藤郁乎、コーベブックス
限定版(68/500)A函毛筆署名昭和51年頒価不明変形判86頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

夢一筋-あるいは夢の異文

4,500
加藤郁乎 、コーベブックス
限定版(68/500)A函毛筆署名昭和51年頒価不明変形判86頁

(大相撲番付表)昭和51年11月場所(九州場所)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈横綱・輪島、北の湖〉、日本相撲協会、昭和51年、1枚
*美品、57×44cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈横綱・輪島、北の湖〉 、日本相撲協会 、昭和51年 、1枚
*美品、57×44cm

きようと №83 昭和51年4月

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,500
小島政二郎・樋口茂子・田島征彦・熊谷幸次郎 他、きょうと発行所、昭51、1
冊子 17×18,5センチ 66頁 良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

きようと №83 昭和51年4月

1,500
小島政二郎・樋口茂子・田島征彦・熊谷幸次郎 他 、きょうと発行所 、昭51 、1
冊子 17×18,5センチ 66頁 良好

モハメッド・アリvsアントニオ猪木格闘技世界一決定戦プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
21,380
昭和51年6月26日・日本武道館)、新日本プロレス、昭51
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モハメッド・アリvsアントニオ猪木格闘技世界一決定戦プログラム

21,380
昭和51年6月26日・日本武道館) 、新日本プロレス 、昭51

<<前へ 38 39 40 41 42 43 44 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000