文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和51年」の検索結果
7,312件

面白半分 昭和51年4月臨時増刊号

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,000
株式会社面白半分、昭和51年、1冊
緊急特集四畳半襖の下張裁判 経年ヤケ 少ヤブレ 線引書込みなし
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

面白半分 昭和51年4月臨時増刊号

1,000
、株式会社面白半分 、昭和51年 、1冊
緊急特集四畳半襖の下張裁判 経年ヤケ 少ヤブレ 線引書込みなし

花嫁はおさげ髪

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
700
フレデリック・レイング 岡本浜江訳、角川文庫 *昭和51年 初版
並 経年・状態良好 カバ 奥付に個人名ゴム印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花嫁はおさげ髪

700
フレデリック・レイング 岡本浜江訳 、角川文庫 *昭和51年 初版
並 経年・状態良好 カバ 奥付に個人名ゴム印

図解 実物盆栽の仕立て方 (ガーデンライフ別冊)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
誠文堂新光社 *昭和51年 3刷
並下 経年・本文まあまあ 背ヤケ (中判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図解 実物盆栽の仕立て方 (ガーデンライフ別冊)

1,000
、誠文堂新光社 *昭和51年 3刷
並下 経年・本文まあまあ 背ヤケ (中判)

もっとゆっくり大きく飛べよ-三五郎の留学記

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,000
羽鳥徹哉、教育出版センター
初版B天小口ヤケ昭和51年980円四六判265頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

もっとゆっくり大きく飛べよ-三五郎の留学記

2,000
羽鳥徹哉 、教育出版センター
初版B天小口ヤケ昭和51年980円四六判265頁

魚魯 池田雄一郎先生遺稿集

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
2,100
池田雄一郎 (前信州大学長)、遺稿集編集委員会 *昭和51年
並 本体良好 箱背などヤケ・経年シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魚魯 池田雄一郎先生遺稿集

2,100
池田雄一郎 (前信州大学長) 、遺稿集編集委員会 *昭和51年
並 本体良好 箱背などヤケ・経年シミ

商売?昌 昨今職業づくし

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
三宅菊子 阿奈井文彦、中央公論社 *昭和51年 初版
並 経年・状態良好 ビニカバ 帯 (新書版 中公新書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

商売?昌 昨今職業づくし

1,000
三宅菊子 阿奈井文彦 、中央公論社 *昭和51年 初版
並 経年・状態良好 ビニカバ 帯 (新書版 中公新書)

北京の伝説 中国の口承文芸4  東洋文庫

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
金受申 村松一弥訳、平凡社、1冊
昭和51年3月初版1刷発行 函 313頁 東洋文庫287  駒395
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北京の伝説 中国の口承文芸4  東洋文庫

800
金受申 村松一弥訳 、平凡社 、1冊
昭和51年3月初版1刷発行 函 313頁 東洋文庫287  駒395

啄木研究 1976−創刊号  啄木誕生九十年特集=啄木私観

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
910
扇谷正造 ほか著、洋洋社、昭和51年、1冊
昭和51年3月発行 カバー 198頁 A5判 1976年1号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

啄木研究 1976−創刊号  啄木誕生九十年特集=啄木私観

910
扇谷正造 ほか著 、洋洋社 、昭和51年 、1冊
昭和51年3月発行 カバー 198頁 A5判 1976年1号

続北海道繪本

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
5,500
更科源蔵・文 大本靖画・刻、さるるん書房、昭和51年、1冊
昭和51年6月発行 函 131頁 A5判 限定300部内108番 更科源蔵、大本靖署名本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

続北海道繪本

5,500
更科源蔵・文 大本靖画・刻 、さるるん書房 、昭和51年 、1冊
昭和51年6月発行 函 131頁 A5判 限定300部内108番 更科源蔵、大本靖署名本

キンダーブック 2観察 昭和51年11月号 どうぶつえんをつくろう

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,000
絵・林明子 文・間所ひさこ、フレーベル館、昭和51年、1
紙装 表紙少キズ A4判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キンダーブック 2観察 昭和51年11月号 どうぶつえんをつくろう

1,000
絵・林明子 文・間所ひさこ 、フレーベル館 、昭和51年 、1
紙装 表紙少キズ A4判

都小社研会報 会報のみる23年 昭和28年12月20日第1号より昭和51年3月11日第61号まで

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,500
東京都小学校社会科研究会
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

都小社研会報 会報のみる23年 昭和28年12月20日第1号より昭和51年3月11日第61号まで

3,500
東京都小学校社会科研究会
B5判

[雑誌]月刊詩とメルヘン 43号  昭和51年12月号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
やなせたかし、越川英子、佐々木マキ、いずみたく、杉浦範茂、東君平、宇野亜喜良
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]月刊詩とメルヘン 43号  昭和51年12月号

800
やなせたかし、越川英子、佐々木マキ、いずみたく、杉浦範茂、東君平、宇野亜喜良
B5判

催熟ニホンウナギより得た孵化仔魚について 「静岡県水産試験所研究報告10号」別刷 昭和51年3月発行

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
元信堯他
B5判冊子
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

催熟ニホンウナギより得た孵化仔魚について 「静岡県水産試験所研究報告10号」別刷 昭和51年3月発行

800
元信堯他
B5判冊子

The History of John Bull

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
8,000
John Arbuthnot、OXFORD AT CLARENDON PRESS、1976
初版 カバー 昭和51年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2q0xyumjonqw3dm/67650-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The History of John Bull

8,000
John Arbuthnot 、OXFORD AT CLARENDON PRESS 、1976
初版 カバー 昭和51年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2q0xyumjonqw3dm/67650-.jpg?dl=0

ジャイアンツ 1976年4月創刊号

BBR
 愛知県春日井市
4,600
◆送料無料
昭和51年1版。報知新聞社  ページにヤケあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジャイアンツ 1976年4月創刊号

4,600
、◆送料無料
昭和51年1版。報知新聞社  ページにヤケあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

信濃の民家

BBR
 愛知県春日井市
2,760
◆送料無料
昭和51年1版。長野県文化財保護協会  函下部にツブレあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

信濃の民家

2,760
、◆送料無料
昭和51年1版。長野県文化財保護協会  函下部にツブレあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

親鸞の開宗と稲田山

BBR
 愛知県春日井市
1,590
◆送料無料
昭和51年3版。寺田 弥吉 稲田教学研究所出版部 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

親鸞の開宗と稲田山

1,590
、◆送料無料
昭和51年3版。寺田 弥吉 稲田教学研究所出版部 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

近世社会の成立と崩壊

BBR
 愛知県春日井市
1,620
◆送料無料
昭和51年1版。大阪歴史学会 (編集)  吉川弘文館  函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世社会の成立と崩壊

1,620
、◆送料無料
昭和51年1版。大阪歴史学会 (編集)  吉川弘文館  函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

万葉集東歌論 正続2冊

BBR
 愛知県春日井市
3,780
◆送料無料
昭和51年~ 加藤静雄 桜楓社 天地小口にヤケ。函にヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

万葉集東歌論 正続2冊

3,780
、◆送料無料
昭和51年~ 加藤静雄 桜楓社 天地小口にヤケ。函にヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

言葉・物語・歴史

BBR
 愛知県春日井市
3,150
◆送料無料
昭和51年1版。山田修 サンケイ出版サービス 天にヤケあり。カバーにスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

言葉・物語・歴史

3,150
、◆送料無料
昭和51年1版。山田修 サンケイ出版サービス 天にヤケあり。カバーにスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

【鉄道ピクトリアル 1976年3月号 通巻317号 <特集>流線形国電モハ52】鉄道図書刊行会

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●昭和51年 薄ヤケ ヨゴレ 背小キレ 表紙・角オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●昭和51年 薄ヤケ ヨゴレ 背小キレ 表紙・角オレ

工業統計表 昭和51年 企業編・産業編・品目編・市町村編・用地用水編(5冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
通商産業省
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

工業統計表 昭和51年 企業編・産業編・品目編・市町村編・用地用水編(5冊)

16,500
通商産業省

化学物質の安全性・危険性

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,300
堀口博、三共出版 *昭和51年 2刷
並 経年・状態まあまあ 箱背ヘコミ・縄目 ビニカバ 赤線引き少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

化学物質の安全性・危険性

1,300
堀口博 、三共出版 *昭和51年 2刷
並 経年・状態まあまあ 箱背ヘコミ・縄目 ビニカバ 赤線引き少

POCKETパンチoh! 別冊 昭和51年2月号

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
平凡出版
表紙などに小スレ。背上部にキズ。ピンナップ付き。小口ヤケあり。「管理K-67-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、平凡出版
表紙などに小スレ。背上部にキズ。ピンナップ付き。小口ヤケあり。「管理K-67-5」

国際法及国際私法論題彙輯 昭和51年~54年 続輯第3第4分冊(正誤表共)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300 (送料:¥230~)
外務省条約局、72p、B5
少イタミ 重量:約170g 厚さ:約0.5cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥230~)
外務省条約局 、72p 、B5
少イタミ 重量:約170g 厚さ:約0.5cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

将棋一代

共立書院
 北海道札幌市手稲区
850
木村義雄、講談社、1
昭和51年《1刷》 カバー付 本文は余り使用感も無く良好。カバーも良いのですが、
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850
木村義雄 、講談社 、1
昭和51年《1刷》 カバー付 本文は余り使用感も無く良好。カバーも良いのですが、

平凡パンチ 昭和51年7月19日(No.619)表紙:由美かおる アグネス・ラム 山本リンダ ほか 14ろy

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,500
つかれ、背部分によれがあります。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平凡パンチ 昭和51年7月19日(No.619)表紙:由美かおる アグネス・ラム 山本リンダ ほか 14ろy

1,500
つかれ、背部分によれがあります。

農村物価賃金統計 昭和51年度 (付・農村消費水準指数)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,200
農林省農林経済局統計調査部編、農林統計協会、昭53、291p、1
B5判 少痛み・少破れ・少ムレ
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農村物価賃金統計 昭和51年度 (付・農村消費水準指数)

1,200
農林省農林経済局統計調査部編 、農林統計協会 、昭53 、291p 、1
B5判 少痛み・少破れ・少ムレ

週刊 プレイボーイ 昭和51年7月27日 NO.30

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,650
集英社、1976
擦れや焼けシミ、角擦れ、小口傷み等の経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、集英社 、1976
擦れや焼けシミ、角擦れ、小口傷み等の経年傷み。

史跡原山支石墓群保存管理計画 長崎県史跡等保存管理計画策定第2号 昭和51年度策定

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,000
長崎県教育委員会、昭和51、B5 16P
本文良 外装やけ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

史跡原山支石墓群保存管理計画 長崎県史跡等保存管理計画策定第2号 昭和51年度策定

1,000
、長崎県教育委員会 、昭和51 、B5 16P
本文良 外装やけ

総選挙の記録 昭和51年12月5日執行第34回衆議院議員総選挙・最高裁判所裁判官国民審査

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
群馬県選挙管理委員会、昭和52.3、270p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

総選挙の記録 昭和51年12月5日執行第34回衆議院議員総選挙・最高裁判所裁判官国民審査

4,400
群馬県選挙管理委員会 、昭和52.3 、270p 、B5
ISBN:**

くまもとの休日 史跡めぐりへの招待

ほると書房
 熊本県玉名市中
810
熊本市・熊本観光協会 新書サイズ 78頁 昭和51年
表紙の綴じに折れ線あり、やや背ヤケ
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

くまもとの休日 史跡めぐりへの招待

810
熊本市・熊本観光協会 新書サイズ 78頁 昭和51年
表紙の綴じに折れ線あり、やや背ヤケ

もくろく 書画美術品展観入札売立会 昭和51年12月

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
800 (送料:¥250~)
大阪美術倶楽部、大阪美術商協同組合、昭51
多少ヤケシシミ、後表紙社判印
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
大阪美術倶楽部 、大阪美術商協同組合 、昭51
多少ヤケシシミ、後表紙社判印
  • 単品スピード注文

ドライバーdriver 昭和51年2月5日発行 第13巻第3号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
八重洲出版、1976、1
p186 折れ跡有 未対策車在庫状況付き国産51年モデル総覧ほか
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドライバーdriver 昭和51年2月5日発行 第13巻第3号

500
、八重洲出版 、1976 、1
p186 折れ跡有 未対策車在庫状況付き国産51年モデル総覧ほか

ドライバーdriver 昭和51年10月5日発行 第13巻第20号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
八重洲出版、1976、1
p186 2大スクープ!マツダX508/三菱シグマ・ハードトップほか
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドライバーdriver 昭和51年10月5日発行 第13巻第20号

500
、八重洲出版 、1976 、1
p186 2大スクープ!マツダX508/三菱シグマ・ハードトップほか

(大相撲番付表)昭和51年5月場所(夏場所)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈横綱・輪島、北の湖〉、日本相撲協会、昭和51年、1枚
*57×44cm、並品、「時津風勝男」印
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈横綱・輪島、北の湖〉 、日本相撲協会 、昭和51年 、1枚
*57×44cm、並品、「時津風勝男」印

行動学の可能性 -動物とヒトの行動

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
500
M・W・フォックス/今泉吉晴訳、思索社、昭和51年、1
思索社 昭和51年 上製 カバー 経年ヤケ。綴じ堅牢。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

行動学の可能性 -動物とヒトの行動

500
M・W・フォックス/今泉吉晴訳 、思索社 、昭和51年 、1
思索社 昭和51年 上製 カバー 経年ヤケ。綴じ堅牢。

特別展日本の武器武具 (図録) 昭和51年10月5日~11月23日:東京国立博物館 (正誤表共)

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
東京国立博物館、昭和51.10、124p+589ズ、B5
少イタミ 少汚 ISBN:B000J935DQ
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
東京国立博物館 、昭和51.10 、124p+589ズ 、B5
少イタミ 少汚 ISBN:B000J935DQ

ギリシア美術模倣論

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
5,500
ヴィンゲルマン 澤柳大五郎 訳、座右宝刊行会 *昭和51年 初版
並 経年・本体良好 箱・帯背ヤケ少 (中大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ギリシア美術模倣論

5,500
ヴィンゲルマン 澤柳大五郎 訳 、座右宝刊行会 *昭和51年 初版
並 経年・本体良好 箱・帯背ヤケ少 (中大判)

あなたは生き残れるか (1973年) 毎日新聞社社会部

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
280 (送料:¥200~)
1
【状態】カバーに擦れ・イタミ有。小口に汚れ有。強ヤケ変色・汚れ有。昭和51年2刷。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あなたは生き残れるか (1973年) 毎日新聞社社会部

280 (送料:¥200~)
、1
【状態】カバーに擦れ・イタミ有。小口に汚れ有。強ヤケ変色・汚れ有。昭和51年2刷。
  • 単品スピード注文

政治わが道 藤山愛一郎回想録

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
3,500
藤山愛一郎、朝日新聞社 *昭和51年 1刷
並 経年・本体良好 箱背ヤケ少・点シミ 天小口経年シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

政治わが道 藤山愛一郎回想録

3,500
藤山愛一郎 、朝日新聞社 *昭和51年 1刷
並 経年・本体良好 箱背ヤケ少・点シミ 天小口経年シミ少

神戸市玉津土地区画整理事業 町名地番図 昭和51年7月21日

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
10,000
神戸市玉津土地区画整理組合、昭和51年7月、26×37
B4判.裸本 後ろ表汚れ、他経年経過
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
神戸市玉津土地区画整理組合 、昭和51年7月 、26×37
B4判.裸本 後ろ表汚れ、他経年経過

藤原長司を偲ぶー広燃四十五年史

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
860 (送料:¥600~)
広燃株式会社社史編集委員会、広燃株式会社、351、21cm
昭和51年発行。函付き。ところどころにシミ。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

藤原長司を偲ぶー広燃四十五年史

860 (送料:¥600~)
広燃株式会社社史編集委員会 、広燃株式会社 、351 、21cm
昭和51年発行。函付き。ところどころにシミ。
  • 単品スピード注文

明治村通信 第7巻 昭和51年第67~78号合本

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
渋沢秀雄、菊池重郎、後藤文利ほか、明治村東京事務所、昭53、1
昭53年合本 背キレ 小口少シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治村通信 第7巻 昭和51年第67~78号合本

1,010
渋沢秀雄、菊池重郎、後藤文利ほか 、明治村東京事務所 、昭53 、1
昭53年合本 背キレ 小口少シミ

現行切手1・2

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
5,500
行徳国宏、2007/9、B5判
2冊・少ヤケ擦れ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現行切手1・2

5,500
行徳国宏 、2007/9 、B5判
2冊・少ヤケ擦れ

(大相撲番付表)昭和51年5月場所(夏場所)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈横綱・輪島、北の湖〉、日本相撲協会、昭和51年、1枚
*美品、57×44cm、「春日野清隆」印
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈横綱・輪島、北の湖〉 、日本相撲協会 、昭和51年 、1枚
*美品、57×44cm、「春日野清隆」印

町ツ子土地ツ子銀座ツ子  池田弥三郎随筆集

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
池田弥三郎著、三月書房、昭和51年、361頁、15.5×11.5、1冊
昭和51年7月初版 函 帯 361頁 15.5×11.5 朱肉蔵書印有  駒541
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

町ツ子土地ツ子銀座ツ子  池田弥三郎随筆集

500
池田弥三郎著 、三月書房 、昭和51年 、361頁 、15.5×11.5 、1冊
昭和51年7月初版 函 帯 361頁 15.5×11.5 朱肉蔵書印有  駒541

映画の感情教育 私の鑑賞席 安岡章太郎エッセイ全集3

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
安岡章太郎著、読売新聞社、昭和51年、370頁、B6判、1冊
昭和51年5月2刷発行 函 370頁 B6判 駒487
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

映画の感情教育 私の鑑賞席 安岡章太郎エッセイ全集3

500
安岡章太郎著 、読売新聞社 、昭和51年 、370頁 、B6判 、1冊
昭和51年5月2刷発行 函 370頁 B6判 駒487

天の花淵の声 能界遊歩

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,220
小川国夫著、角川書店、昭和51年、B6判、1冊
昭和51年6月初版発行 函 帯 285頁 B6判 著者識語署名本 装幀駒井哲郎 函少汚れ M5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天の花淵の声 能界遊歩

1,220
小川国夫著 、角川書店  、昭和51年 、B6判 、1冊
昭和51年6月初版発行 函 帯 285頁 B6判 著者識語署名本 装幀駒井哲郎 函少汚れ M5

荘園分布図   上下巻揃

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
7,130
竹内理三編、吉川弘文館、昭和55年・昭和51年、揃2冊
上巻(2刷 174頁+44頁 昭和55年) 下巻(1刷 175頁ー360頁+79頁 昭和51年) A5判 蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

荘園分布図   上下巻揃

7,130
竹内理三編 、吉川弘文館 、昭和55年・昭和51年 、揃2冊
上巻(2刷 174頁+44頁 昭和55年) 下巻(1刷 175頁ー360頁+79頁 昭和51年) A5判 蔵書印

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー