文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和51」の検索結果
7,801件

俳諧攷   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
鳥居清編、俳諧攷刊行会、昭和51年、1冊
函付き経年並 (送料レターパックプラス:¥520~) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
鳥居清編、俳諧攷刊行会、昭和51年   、1冊
函付き経年並 (送料レターパックプラス:¥520~) 

丹田呼吸健康法 調和息入門

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
900
村木弘昌著、創元社、昭和51年、325頁、B6判、1冊
昭和51年6刷 カバー 帯 325頁 B6判 駒595
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丹田呼吸健康法 調和息入門

900
村木弘昌著 、創元社 、昭和51年 、325頁 、B6判 、1冊
昭和51年6刷 カバー 帯 325頁 B6判 駒595

日本刀 装剣小道具 麗 昭和51年 1 2 3 4 6 7 8 12 月

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
2,400
刀剣柴田、昭51、B5、8
バインダー綴じ穴アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本刀 装剣小道具 麗 昭和51年 1 2 3 4 6 7 8 12 月

2,400
、刀剣柴田 、昭51 、B5 、8
バインダー綴じ穴アリ

刀剣美術 昭和51年3月(230号) 5月(232号) 各分売

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
300
日本美術刀剣保存協会、昭51
綴穴あり 経年並
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刀剣美術 昭和51年3月(230号) 5月(232号) 各分売

300
、日本美術刀剣保存協会 、昭51
綴穴あり 経年並

日本姓氏総覧 歴史読本 臨時増刊昭和51年6月

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
780
吉成勇編、新人物往来社、s51、1
A5 412p 経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本姓氏総覧 歴史読本 臨時増刊昭和51年6月

780
吉成勇編 、新人物往来社 、s51 、1
A5 412p 経年ヤケ

学生の手帖 昭和51年度版

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,800
早稲田大学総長室広報課、昭和51年
A5判206頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

学生の手帖 昭和51年度版

3,800
、早稲田大学総長室広報課 、昭和51年
A5判206頁 古書経年のヤケシミ有

詩人泡鳴

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,000
窪田般彌、コーベブックス
限定版(130/500)B函帯昭和51年3500円A5判変型83頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

詩人泡鳴

2,000
窪田般彌 、コーベブックス
限定版(130/500)B函帯昭和51年3500円A5判変型83頁

文語文法用例と論考

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
三浦和雄著、明治書院、昭和51年、1冊
昭和51年12月再版発行 函 371頁 A5判 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文語文法用例と論考

1,010
三浦和雄著 、明治書院 、昭和51年 、1冊
昭和51年12月再版発行 函 371頁 A5判 非売品

長門方言集

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,420
重本多喜津編、国書刊行会
昭和51年刊 函少ヤケイタミ 本体おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長門方言集

1,420
重本多喜津編 、国書刊行会
昭和51年刊 函少ヤケイタミ 本体おおむね良好

新選 民間薬事典 別冊壮快7

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
910
マイヘルス社編、講談社
昭和51年刊 カバー付 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新選 民間薬事典 別冊壮快7

910
マイヘルス社編 、講談社
昭和51年刊 カバー付 本文問題なし

精神的な適応に関する諸問題 中学校編

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,000
文部省著、昭61年刊、1
・(昭和51年版の5刷) B6版 程度並 87頁・t163
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

精神的な適応に関する諸問題 中学校編

1,000
文部省著 、昭61年刊 、1
・(昭和51年版の5刷) B6版 程度並 87頁・t163

国語年鑑 昭和51年版

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
国立国語研究所編、秀英出版、昭51年刊(初版)、1
【線引き少有り】B6版・函(背焼け)・程度並:P8
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国語年鑑 昭和51年版

500
国立国語研究所編 、秀英出版 、昭51年刊(初版) 、1
【線引き少有り】B6版・函(背焼け)・程度並:P8

春日大社重要文化財?太鼓(右方)(左方)調査報告告 二冊(別図なし)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,500
春日顕彰会 、昭和51
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

春日大社重要文化財?太鼓(右方)(左方)調査報告告 二冊(別図なし)

2,500
春日顕彰会 、昭和51
A5判

桶川市史資料 諸家文書目録Ⅱ 昭和49年度調査報告Ⅰ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
桶川市史編集室、昭和51
B5判 66頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

桶川市史資料 諸家文書目録Ⅱ 昭和49年度調査報告Ⅰ

800
桶川市史編集室、昭和51
B5判 66頁

国文法入門 用語編 <武蔵野新書1>

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
580
慶野正次著、武蔵野書院、昭和51年
13版・カバー付 新書判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国文法入門 用語編 <武蔵野新書1>

580
慶野正次著、武蔵野書院、昭和51年
13版・カバー付 新書判

経験漢方治療学 復刻版

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
4,070
鮎川静、医道の日本社
昭和51年復刻版 カバー付 少経年ヤケあり
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

経験漢方治療学 復刻版

4,070
鮎川静 、医道の日本社
昭和51年復刻版 カバー付 少経年ヤケあり

知育絵本[幼児えほん 1-3歳 かずの おけいこ「昭和51年第2刷」] レトロ絵本 テレビ絵本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

知育絵本[幼児えほん 1-3歳 かずの おけいこ「昭和51年第2刷」] レトロ絵本 テレビ絵本

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

苫小牧東部工業地帯埋蔵文化財発掘調査概要報告書 昭和51・52年度 I・II 2冊

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
昭和52/53年
B5 20+33P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

苫小牧東部工業地帯埋蔵文化財発掘調査概要報告書 昭和51・52年度 I・II 2冊

3,000
、昭和52/53年
B5 20+33P

幕末外交談 日本史籍

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
2,000
中世東国史研究会 編 東京大学出版会 昭和51
A5 函少ヤケ 本体良  546p 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

幕末外交談 日本史籍

2,000
中世東国史研究会 編 東京大学出版会 昭和51
A5 函少ヤケ 本体良  546p 

普及版 北海道の民家

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
北海道新聞社編、北苑社(札幌市)、昭和51年、111頁、19×21㎝、1冊
昭和51年再版 カバー 111頁 19×21㎝ 駒757
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

普及版 北海道の民家

1,000
北海道新聞社編 、北苑社(札幌市) 、昭和51年 、111頁 、19×21㎝ 、1冊
昭和51年再版 カバー 111頁 19×21㎝ 駒757

木谷道場入門 囲碁入門

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
700
木谷実 小林禮子著、河出書房新社、昭和51年、202頁、B6判
昭和51年初版 函 202頁 B6判  駒725
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木谷道場入門 囲碁入門

700
木谷実 小林禮子著 、河出書房新社 、昭和51年 、202頁 、B6判
昭和51年初版 函 202頁 B6判  駒725

豪福商人風俗誌 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,100
小野武雄、展望社 *昭和51年 初版
並 本体美本 箱背うすくシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

豪福商人風俗誌 (初版)

1,100
小野武雄 、展望社 *昭和51年 初版
並 本体美本 箱背うすくシミ

岡山県埋蔵文化財報告 7 昭和51年度埋蔵文化財発掘調査事業ほか

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,200
岡山県教育委員会、昭52、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡山県埋蔵文化財報告 7 昭和51年度埋蔵文化財発掘調査事業ほか

2,200
岡山県教育委員会 、昭52 、1冊

茄弓堂一夜句集

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,600
那須辰造、青芝俳句会
限定版(105/300)B函背ヤケ昭和51年2500円A5判103頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

茄弓堂一夜句集

1,600
那須辰造 、青芝俳句会
限定版(105/300)B函背ヤケ昭和51年2500円A5判103頁

新潮日本古典集成 世阿弥芸術論集

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
田中裕校注、新潮社、昭和51年、306頁、B6判、1冊
昭和51年9月発行 函 帯 306頁 B6判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潮日本古典集成 世阿弥芸術論集

800
田中裕校注 、新潮社 、昭和51年 、306頁 、B6判 、1冊
昭和51年9月発行 函 帯 306頁 B6判 

新潮日本古典集成 方丈記 発心集

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
900
三木紀人校注、新潮社、昭和51年、437頁、B6判、1冊
昭和51年10月発行 函 帯 437頁 B6判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潮日本古典集成 方丈記 発心集

900
三木紀人校注 、新潮社 、昭和51年 、437頁 、B6判 、1冊
昭和51年10月発行 函 帯 437頁 B6判 

馬鹿の博物志

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
2,000
山名正太郎、住宅新報社 *昭和51年 初版
並 経年・状態まあまあ カバ (新書版)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

馬鹿の博物志

2,000
山名正太郎 、住宅新報社 *昭和51年 初版
並 経年・状態まあまあ カバ (新書版)

あゝ活動大写真 グラフ日本映画史 戦前篇

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
朝日新聞社、昭和51年、258頁、28×21㎝、1冊
昭和51年6月発行 258頁 28㎝×21㎝  駒647
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あゝ活動大写真 グラフ日本映画史 戦前篇

500
、朝日新聞社 、昭和51年 、258頁 、28×21㎝ 、1冊
昭和51年6月発行 258頁 28㎝×21㎝  駒647

建築古事記  東京美術選書

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
岡野忠幸著、東京美術、昭和51年、1冊
昭和51年3月8刷発行 カバー 254頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

建築古事記  東京美術選書

810
岡野忠幸著 、東京美術 、昭和51年 、1冊
昭和51年3月8刷発行 カバー 254頁 B6判

女性ルーム 183号 KNITTING FASHION MONTHLY’76 昭和51年4月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m60c5e1e69559dca9
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

女性ルーム 183号 KNITTING FASHION MONTHLY’76 昭和51年4月号

1,000
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m60c5e1e69559dca9

女性ルーム 180号 KNITTING FASHION MONTHLY’76 昭和51年1月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m00ea358d6974fffa
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

女性ルーム 180号 KNITTING FASHION MONTHLY’76 昭和51年1月号

1,000
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m00ea358d6974fffa

影の現象学  叢書・人間の心理

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
河合隼雄著、思索社、昭和51年、B6判、1冊
昭和51年6月発行 カバー 259頁 B6判 駒369
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

影の現象学  叢書・人間の心理

1,010
河合隼雄著 、思索社 、昭和51年 、B6判 、1冊
昭和51年6月発行 カバー 259頁 B6判 駒369

1976 リウマチ その入門と最近の知識  

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
日本リウマチ協会教育研修委員会 昭和51年、1冊
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

1976 リウマチ その入門と最近の知識  

800
日本リウマチ協会教育研修委員会 昭和51年  、1冊
経年並

越前若狭の遺跡復刻版 昭和51年500部限定

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,750
元本大正10年非売品112p図版36p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

越前若狭の遺跡復刻版 昭和51年500部限定

2,750
元本大正10年非売品112p図版36p

日本大学新聞 昭和51年4月20日号~昭和55年3月20日号 縮刷版

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
日本大学新聞社、昭和55.3、394p、A4
少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
日本大学新聞社 、昭和55.3 、394p 、A4
少ヤケ ISBN:**

名著通信 昭和51年10月創刊号~昭和52年12月第15号 合本

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
5,090
名著普及会、昭53、1
B5 裸本 少ヤケシミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

名著通信 昭和51年10月創刊号~昭和52年12月第15号 合本

5,090
、名著普及会 、昭53 、1
B5 裸本 少ヤケシミ

合本 和漢薬 1〜100号

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
6,300
伊藤敏雄編、ウチダ和漢薬、1
函、昭和51年発行、872頁、26×19、押印あり、少シミ
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

合本 和漢薬 1〜100号

6,300
伊藤敏雄編 、ウチダ和漢薬 、1
函、昭和51年発行、872頁、26×19、押印あり、少シミ

國文學 解釈と鑑賞 昭和51年5月臨時増刊号 特集『戯曲・演技・演出』

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
800
至文堂、昭和51年5月5日、1冊
経年シミ少あり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

國文學 解釈と鑑賞 昭和51年5月臨時増刊号 特集『戯曲・演技・演出』

800
、至文堂 、昭和51年5月5日 、1冊
経年シミ少あり

風景 昭和51年2月号 (第17巻第2号)

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,100 (送料:¥164~)
悠々会、昭和51
対談・隅田川情緒(池田弥三郎・池波正太郎)  ヤケ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風景 昭和51年2月号 (第17巻第2号)

1,100 (送料:¥164~)
、悠々会 、昭和51
対談・隅田川情緒(池田弥三郎・池波正太郎)  ヤケ
  • 単品スピード注文

トヨタタウンエース(H-KRIOV,H-TRIOV系,C-TRIIG系)修理書 B5判540p並上本 昭和51/1976年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,300 (送料:¥430~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥430~)
  • 単品スピード注文

遙か戦火を離れて

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
佐江衆一、角川書店、昭和51年
初版・帯付・カバー付・毛筆署名落款入
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

遙か戦火を離れて

1,500
佐江衆一、角川書店、昭和51年
初版・帯付・カバー付・毛筆署名落款入

写真地質

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
松野 久也、実業公報社、昭和51
2版、裸本(函やカバー無)、小記名消し跡 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真地質

850
松野 久也、実業公報社、昭和51
2版、裸本(函やカバー無)、小記名消し跡 ほぼ良

世界の宗教

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
700
岸本英夫編、大明堂、昭和51年、289頁、A5判、1冊
昭和51年13刷 函 289頁 A5判 〒レターパックライト 駒465
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の宗教

700
岸本英夫編 、大明堂 、昭和51年 、289頁 、A5判 、1冊
昭和51年13刷 函 289頁 A5判 〒レターパックライト 駒465

代物弁済予約の研究

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,830
椿寿夫、有斐閣
昭和51年2刷 函少経年ヤケ、本体おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

代物弁済予約の研究

1,830
椿寿夫 、有斐閣
昭和51年2刷 函少経年ヤケ、本体おおむね良好

昭和51年7月 ジャズ批評 特集:コルトレーン・フォト・アンソロジー他

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
ジャズ批評社、1976、A5、208p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
、ジャズ批評社 、1976 、A5 、208p
  • 単品スピード注文

都市研究平安京変遷史附古地図集 藤田元春 日本資料刊行会 昭和51年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
170p図版17点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

都市研究平安京変遷史附古地図集 藤田元春 日本資料刊行会 昭和51年

6,600
170p図版17点

会津八一の歌碑  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
早稲田大學文学碑と拓本の会編、昭57、2冊
昭和51年版・増訂版昭和56年版共 帙
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

会津八一の歌碑  

1,000
早稲田大學文学碑と拓本の会編 、昭57 、2冊
昭和51年版・増訂版昭和56年版共 帙

ウォルタア・ペイタア論集

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
植木錬之助、啓文社
初版(昭和51年)
書店シール有
元パラ付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
植木錬之助 、啓文社
初版(昭和51年) 書店シール有 元パラ付

明治末年の茅ヶ崎駅周辺家並図 昭和51年作成 石塚好居 地図上に商店細密再現

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
42x60cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治末年の茅ヶ崎駅周辺家並図 昭和51年作成 石塚好居 地図上に商店細密再現

3,300
42x60cm

【問題小説 7月号】徳間書店 昭和51年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
実力派短篇小説10人集 篠山紀信 天小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
実力派短篇小説10人集 篠山紀信 天小口少ヤケ

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー