文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和51」の検索結果
7,761件

わが美的洗脳 芸術エッセイ

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
610
大岡昇平著、番町書房、昭和51年、303頁、A5判、1冊
昭和51年8月発行 函 303頁 A5判 駒528
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わが美的洗脳 芸術エッセイ

610
大岡昇平著 、番町書房 、昭和51年 、303頁 、A5判 、1冊
昭和51年8月発行 函 303頁 A5判 駒528

おきあみ新漁場企業化調査報告書 昭和51年度

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
海洋水産資源開発センター、S52、1
205頁・少線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

おきあみ新漁場企業化調査報告書 昭和51年度

2,000
、海洋水産資源開発センター 、S52 、1
205頁・少線

航空事故報告書 航空大学校所属JA5214  昭和51年10月6日

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
4,000
航空事故調査委員会、昭和51年、1
B5判26頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

航空事故報告書 航空大学校所属JA5214  昭和51年10月6日

4,000
、航空事故調査委員会 、昭和51年 、1
B5判26頁

日本語と北海道方言

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
910
石垣福雄 著、北海道新聞社、昭和51年、1冊
昭和51年3月発行 カバー 帯 336頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本語と北海道方言

910
石垣福雄 著 、北海道新聞社 、昭和51年 、1冊
昭和51年3月発行 カバー 帯 336頁 B6判

戦争巨編 ミッドウェイの全貌 別冊ロードショー夏の号 昭和51年7月

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,500
集英社、昭51、A4、0
並本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

戦争巨編 ミッドウェイの全貌 別冊ロードショー夏の号 昭和51年7月

2,500
、集英社 、昭51 、A4
並本

創造 黒川武夫博士遺稿集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
黒川武夫博士遺稿集刊行会、昭和51
非売品・函付 A5判421頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

創造 黒川武夫博士遺稿集

1,600
黒川武夫博士遺稿集刊行会、昭和51
非売品・函付 A5判421頁

[雑誌]歴史公論 2巻7号 特集武士支配の成立 昭和51年7月 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
雄山閣
A5判・背日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]歴史公論 2巻7号 特集武士支配の成立 昭和51年7月 

450
、雄山閣
A5判・背日焼け有

智と法義の哲学

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
高木誠一郎(滋賀県大津市 )、昭和51年
非売品・A5判135頁 薄い印消し有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

智と法義の哲学

800
高木誠一郎(滋賀県大津市 )、昭和51年
非売品・A5判135頁 薄い印消し有

上と下(絵本艶笑小噺集) 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
オール大衆編集部、経済通信社、昭和51
初版・カバー付・新書判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

上と下(絵本艶笑小噺集) 

980
オール大衆編集部、経済通信社、昭和51
初版・カバー付・新書判

江戸時代日本全国歴覧 昭和51年 日本海山潮陸図・萬国掌菓之図等6枚

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
19,800
6枚タトウ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸時代日本全国歴覧 昭和51年 日本海山潮陸図・萬国掌菓之図等6枚

19,800
6枚タトウ

日本上下水道総覧 昭和51年版

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
日本水道新聞社
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本上下水道総覧 昭和51年版

5,500
日本水道新聞社

日本プロ野球1976 昭和51年度プロ野球公式戦全記録

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
ベースボール・マガジン社、昭和51年
A4 335P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本プロ野球1976 昭和51年度プロ野球公式戦全記録

3,000
、ベースボール・マガジン社 、昭和51年
A4 335P

日本語と話しことば

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
内村直也 著、北洋社、昭和51年、253頁、B6判、1冊
2刷昭和51年発行 カバー 帯 253頁 B6判 駒220
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本語と話しことば

500
内村直也 著 、北洋社 、昭和51年 、253頁 、B6判 、1冊
2刷昭和51年発行 カバー 帯 253頁 B6判 駒220

週刊 アサヒ芸能 昭和51年2月12日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
徳間書店、1976年
告白ドキュメント 修羅場に生きる 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
徳間書店 、1976年
告白ドキュメント 修羅場に生きる 他

歴史公論 昭和51年3月号 中世の一揆と民衆

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
500
雄山閣出版、昭和51年
全体に少ヤケ 小口少シミ
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史公論 昭和51年3月号 中世の一揆と民衆

500
、雄山閣出版 、昭和51年
全体に少ヤケ 小口少シミ

歴史公論 昭和51年5月号 日本のファシズムとその周辺

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
500
雄山閣出版、昭和51年
全体に少ヤケ
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史公論 昭和51年5月号 日本のファシズムとその周辺

500
、雄山閣出版 、昭和51年
全体に少ヤケ

増補・井出文雄詩集(昭和詩大系)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
井出文雄、宝文館出版
初版B昭和51年1000円四六判117頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

増補・井出文雄詩集(昭和詩大系)

1,500
井出文雄 、宝文館出版
初版B昭和51年1000円四六判117頁

花の木登り協会

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
イーデス・ハンソン、講談社 *昭和51年 3刷
並 経年・状態良好 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花の木登り協会

800
イーデス・ハンソン 、講談社 *昭和51年 3刷
並 経年・状態良好 カバ 帯

暁烏敏全集 第23巻

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,500
昭和51年、暁烏敏全集刊行会 涼風学舎、昭和51年、601p
月報付き 函汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
昭和51年 、暁烏敏全集刊行会 涼風学舎 、昭和51年 、601p
月報付き 函汚れあります。

子育てごっこ

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
三好京三著、文藝春秋、昭和51年、248頁、B6判、1冊
昭和51年11月1刷発行 カバー 帯 248頁 B6判 守19
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子育てごっこ

800
三好京三著 、文藝春秋 、昭和51年 、248頁 、B6判 、1冊
昭和51年11月1刷発行 カバー 帯 248頁 B6判 守19

昭和51年度 物的流通実態追跡調査報告書(木材市場整備対策調査事業)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
林野庁、昭51
P126 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和51年度 物的流通実態追跡調査報告書(木材市場整備対策調査事業)

2,100
、林野庁 、昭51
P126 並

ジョージ・エリオットの作品・環境

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
佐藤辰男、技興社
初版B函ヤケ昭和51年1200四六判162頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ジョージ・エリオットの作品・環境

1,000
佐藤辰男 、技興社
初版B函ヤケ昭和51年1200四六判162頁

国連決議集(31総会ー軍縮関係) (国軍 77) 1976:昭和51年

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
外務省国際聯合局軍縮室、昭和51、110p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国連決議集(31総会ー軍縮関係) (国軍 77) 1976:昭和51年

4,950
外務省国際聯合局軍縮室 、昭和51 、110p 、A5
ISBN:**

早稲田文学(第8次)昭和51年創刊号~64号 64冊

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
12,000
早稲田文学会、講談社、昭和51年
週刊誌版の揃い
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

早稲田文学(第8次)昭和51年創刊号~64号 64冊

12,000
早稲田文学会 、講談社 、昭和51年
週刊誌版の揃い

宇治拾遺物語

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
三木紀人 小林保治 原田行造編、桜楓社、昭和51年、347頁、A5判、1冊
昭和51年1刷 函 347頁 A5判 駒549
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宇治拾遺物語

810
三木紀人 小林保治 原田行造編 、桜楓社 、昭和51年 、347頁 、A5判 、1冊
昭和51年1刷 函 347頁 A5判 駒549

伯耆国庁跡発掘調査概報(第4次) 昭和51年度

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
1,500
倉吉市教育委員会、昭和52年、1
B5,22頁、図版32頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伯耆国庁跡発掘調査概報(第4次) 昭和51年度

1,500
、倉吉市教育委員会 、昭和52年 、1
B5,22頁、図版32頁、ヤケ

「ああ」の周辺

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
淵上熊太郎、永田書房
初版B函帯識語献呈署名昭和51年900円A5判73頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

「ああ」の周辺

1,500
淵上熊太郎 、永田書房
初版B函帯識語献呈署名昭和51年900円A5判73頁

犯罪白書 昭和49・昭和51年・平成6年版 分売

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,500
法務省法務総合研究所編、大蔵省印刷局、昭49・平6、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪白書 昭和49・昭和51年・平成6年版 分売

1,500
法務省法務総合研究所編 、大蔵省印刷局 、昭49・平6 、1冊

東海大学紀要 文学部 第25輯 1976

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,500
東海大学文学部 *昭和51年
並 状態まあまあ (中大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東海大学紀要 文学部 第25輯 1976

1,500
、東海大学文学部 *昭和51年
並 状態まあまあ (中大判)

結核ハンドブック (増補・改訂版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
2,000
日本レダリー *昭和51年 3版
並 経年状態 ビニカバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

結核ハンドブック (増補・改訂版)

2,000
、日本レダリー *昭和51年 3版
並 経年状態 ビニカバ

フランス演劇発達史

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,000
斎藤一寛、カルチャー出版社
初版B函昭和51年6000円A5判550頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

フランス演劇発達史

2,000
斎藤一寛 、カルチャー出版社
初版B函昭和51年6000円A5判550頁

名神高速道路 インターチェンジ周辺案内図

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
道路施設協会、昭51、1
34×73cm 昭和51年6月発行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、道路施設協会 、昭51 、1
34×73cm 昭和51年6月発行

ロッキード報道 : 昭和51年2月4日から判決日までの総まとめ 上・下巻 揃い <日刊ゲンダイbook>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
日刊ゲンダイ 編、東都書房、昭和58年、2冊、19cm、2冊
帯 カバー、三方少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロッキード報道 : 昭和51年2月4日から判決日までの総まとめ 上・下巻 揃い <日刊ゲンダイbook>

800
日刊ゲンダイ 編 、東都書房 、昭和58年 、2冊 、19cm 、2冊
帯 カバー、三方少シミ

実録昭和史 : 激動の軌跡 6

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800 (送料:¥185~)
塚原政秀責任編集、ぎょうせい、199p、27cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
塚原政秀責任編集 、ぎょうせい 、199p 、27cm
  • 単品スピード注文

トヨタタウンエース(H-KRIOV,H-TRIOV系,C-TRIIG系)修理書 B5判540p並上本 昭和51/1976年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,300 (送料:¥430~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥430~)
  • 単品スピード注文

遙か戦火を離れて

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
佐江衆一、角川書店、昭和51年
初版・帯付・カバー付・毛筆署名落款入
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

遙か戦火を離れて

1,500
佐江衆一、角川書店、昭和51年
初版・帯付・カバー付・毛筆署名落款入

写真地質

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
松野 久也、実業公報社、昭和51
2版、裸本(函やカバー無)、小記名消し跡 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真地質

850
松野 久也、実業公報社、昭和51
2版、裸本(函やカバー無)、小記名消し跡 ほぼ良

世界の宗教

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
700
岸本英夫編、大明堂、昭和51年、289頁、A5判、1冊
昭和51年13刷 函 289頁 A5判 〒レターパックライト 駒465
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の宗教

700
岸本英夫編 、大明堂 、昭和51年 、289頁 、A5判 、1冊
昭和51年13刷 函 289頁 A5判 〒レターパックライト 駒465

代物弁済予約の研究

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,830
椿寿夫、有斐閣
昭和51年2刷 函少経年ヤケ、本体おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

代物弁済予約の研究

1,830
椿寿夫 、有斐閣
昭和51年2刷 函少経年ヤケ、本体おおむね良好

昭和51年7月 ジャズ批評 特集:コルトレーン・フォト・アンソロジー他

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
ジャズ批評社、1976、A5、208p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
、ジャズ批評社 、1976 、A5 、208p
  • 単品スピード注文

都市研究平安京変遷史附古地図集 藤田元春 日本資料刊行会 昭和51年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
170p図版17点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

都市研究平安京変遷史附古地図集 藤田元春 日本資料刊行会 昭和51年

6,600
170p図版17点

会津八一の歌碑  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
早稲田大學文学碑と拓本の会編、昭57、2冊
昭和51年版・増訂版昭和56年版共 帙
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

会津八一の歌碑  

1,000
早稲田大學文学碑と拓本の会編 、昭57 、2冊
昭和51年版・増訂版昭和56年版共 帙

ウォルタア・ペイタア論集

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
植木錬之助、啓文社
初版(昭和51年)
書店シール有
元パラ付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
植木錬之助 、啓文社
初版(昭和51年) 書店シール有 元パラ付

明治末年の茅ヶ崎駅周辺家並図 昭和51年作成 石塚好居 地図上に商店細密再現

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
42x60cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治末年の茅ヶ崎駅周辺家並図 昭和51年作成 石塚好居 地図上に商店細密再現

3,300
42x60cm

【問題小説 7月号】徳間書店 昭和51年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
実力派短篇小説10人集 篠山紀信 天小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
実力派短篇小説10人集 篠山紀信 天小口少ヤケ

日本文学における美の構造

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
栗山理一編、雄山閣
初版(昭和51年)
帯・ビニールカバー有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
栗山理一編 、雄山閣
初版(昭和51年) 帯・ビニールカバー有

郷土食事例集—昭和51年3月(課題指定情報事例シリーズ3)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,450
普及情報センター、1976
152頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郷土食事例集—昭和51年3月(課題指定情報事例シリーズ3)

3,450
、普及情報センター 、1976
152頁

重要文化財津軽為信霊屋修理工事報告書 昭和51年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
本文30p・写真38枚・図版15枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

重要文化財津軽為信霊屋修理工事報告書 昭和51年

5,500
本文30p・写真38枚・図版15枚

広布第二章の指針 9集 昭和51-52年池田会長講演

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
900
聖教新聞社、昭和52、245P、新書型
本文美 天に点しみ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

広布第二章の指針 9集 昭和51-52年池田会長講演

900
、聖教新聞社 、昭和52 、245P 、新書型
本文美 天に点しみ

水産物流通統計年報 昭和51年

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
農林省農林経済局統計調査部、昭53、B5判
蔵書印
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

水産物流通統計年報 昭和51年

2,200 (送料:¥300~)
、農林省農林経済局統計調査部 、昭53 、B5判
蔵書印
  • 単品スピード注文

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー