文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭54」の検索結果
890件

山口県管内図(昭45) 総合管内図(昭49) 都市計画区域図(昭54) 20万分の1

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
4,000
内外地図、昭45~54
3枚 62×88 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

山口県管内図(昭45) 総合管内図(昭49) 都市計画区域図(昭54) 20万分の1

4,000
、内外地図 、昭45~54
3枚 62×88 並上

私の中のキリスト 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
井上洋治 著、主婦の友社、昭54
2刷・帯付・カバー付 天小口少時代シミ ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私の中のキリスト 

450
井上洋治 著、主婦の友社、昭54
2刷・帯付・カバー付 天小口少時代シミ ほぼ良好

塚本虎二著作集第5巻 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
聖書知識社 、昭54
初版・函日焼けシミ少キズ・天小口少時代シミ A5判 月報付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

塚本虎二著作集第5巻 

980
聖書知識社 、昭54
初版・函日焼けシミ少キズ・天小口少時代シミ A5判 月報付

現代学校教育全集 第17巻 教職員の研修

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
奥田真丈・永岡順編集 ぎょうせい、昭54
初版・函付・A5判253頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代学校教育全集 第17巻 教職員の研修

550
奥田真丈・永岡順編集 ぎょうせい、昭54
初版・函付・A5判253頁

現代学校教育全集 第5巻 教科指導

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
吉本二郎・小林一也編集 ぎょうせい、昭54
初版・函付・A5判276頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代学校教育全集 第5巻 教科指導

550
吉本二郎・小林一也編集 ぎょうせい、昭54
初版・函付・A5判276頁

南方録 校訂解題

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
600
久松真一著 、淡交社 、昭54年
再版・裸本(函やカバー無) A5判 天小口少時代シミ・ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

南方録 校訂解題

600
久松真一著 、淡交社 、昭54年
再版・裸本(函やカバー無) A5判 天小口少時代シミ・ほぼ良

岡山民俗 創立三十周年記念特集号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,000
岡山民俗学会 、昭54
初版・菊465頁 背少キズ・天小口少時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

岡山民俗 創立三十周年記念特集号

1,000
岡山民俗学会 、昭54
初版・菊465頁 背少キズ・天小口少時代シミ有

鎌倉彫 鎌倉国宝館図録第19集

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
800
貫達人編 鎌倉市教育委員会 鎌倉国宝館 昭54
B5 本体のみ 経年良  29p 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鎌倉彫 鎌倉国宝館図録第19集

800
貫達人編 鎌倉市教育委員会 鎌倉国宝館 昭54
B5 本体のみ 経年良  29p 

井上省三伝 復刻版

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
3,000
木代修一編 井上省三記念事業委員会 (昭54)
A5 函微イタミ 経年良 2, 5, 4, 9, 169, 4p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

井上省三伝 復刻版

3,000
木代修一編 井上省三記念事業委員会 (昭54)
A5 函微イタミ 経年良 2, 5, 4, 9, 169, 4p

ケミカルタンカー 続共

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
3,500
恵美洋彦, 角張昭介著 船舶技術協会 昭54-59
B5 カバー 印 3方少ヤケ 2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ケミカルタンカー 続共

3,500
恵美洋彦, 角張昭介著 船舶技術協会 昭54-59
B5 カバー 印 3方少ヤケ 2冊

阿久 No. 2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
原村教育委員会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、原村教育委員会
  • 単品スピード注文

佐賀医療百年著者 鍵山栄 出版社 佐賀県医師会 刊行年 昭54 解説 B6判  経年概ね並  147頁

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
1,500
S棚18箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
S棚18箱

教育社会学研究 第34(昭54)-91(平24)(43・72・74-76・79-82・87・89・90欠) 46冊

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
40,000
日本教育社会学会編、東洋館、46冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育社会学研究 第34(昭54)-91(平24)(43・72・74-76・79-82・87・89・90欠) 46冊

40,000
日本教育社会学会編 、東洋館 、46冊

裸婦 洋画・日本画

吉田書店
 徳島県徳島市
880
大日本絵画、大日本絵画、昭55
箱 大型 [他にSUNMOOK別冊デラックス4版(昭54太陽社刊)600円有]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

裸婦 洋画・日本画

880
大日本絵画 、大日本絵画 、昭55
箱 大型 [他にSUNMOOK別冊デラックス4版(昭54太陽社刊)600円有]

動物学雑誌 第88巻第1号-第90巻第4号

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
18,900
日本動物学会、昭56、12冊
12冊一括、B5判 昭54年3月-昭56年12月刊
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

動物学雑誌 第88巻第1号-第90巻第4号

18,900
、日本動物学会 、昭56 、12冊
12冊一括、B5判 昭54年3月-昭56年12月刊

財政理論 2・3 公共経済の研究 昭54年版

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
3,300
マスグレイヴ、大阪大学財政研究会訳、有斐閣、昭54、2冊
函・少ヤケ、本・美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

財政理論 2・3 公共経済の研究 昭54年版

3,300
マスグレイヴ、大阪大学財政研究会訳、有斐閣 、昭54 、2冊
函・少ヤケ、本・美

全国県民意識調査

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,600
NHK放送世論調査所、 日本放送出版協会、昭54
初版・函付 A4判758頁 函少日焼け少擦れ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

全国県民意識調査

2,600
NHK放送世論調査所、 日本放送出版協会、昭54
初版・函付 A4判758頁 函少日焼け少擦れ

(図録)野口彌太郎展 : 天成の画家の全貌 没後3周年記念

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
鎌倉近代美術館、日本経済新聞社、昭54
A4半裁判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(図録)野口彌太郎展 : 天成の画家の全貌 没後3周年記念

800
鎌倉近代美術館、日本経済新聞社、昭54
A4半裁判

東京海上の100年

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
日本経営史研究所編、東京海上火災保険株式会社)、昭54
再版・カバー付・372頁 経年ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京海上の100年

980
日本経営史研究所編、東京海上火災保険株式会社)、昭54
再版・カバー付・372頁 経年ほぼ良

軸表装の技法

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
平井直・八幡綾子、綜芸舎、昭54
増補・カバーキズ 見返しに記名・天小口少時代ほこりシミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

軸表装の技法

500
平井直・八幡綾子、綜芸舎、昭54
増補・カバーキズ 見返しに記名・天小口少時代ほこりシミ

浅草の灯エノケン もう一つの昭和史4

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
牛島秀彦、毎日新聞社、昭54
初版・帯付・カバー付 天少時代シミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

浅草の灯エノケン もう一つの昭和史4

1,100
牛島秀彦、毎日新聞社、昭54
初版・帯付・カバー付 天少時代シミ

神奈川県地労委年報 昭31~昭54年版 (欠4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
66,000
神奈川県地方労働委員会
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川県地労委年報 昭31~昭54年版 (欠4冊)

66,000
神奈川県地方労働委員会

草燃える特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
グラフNHK 昭54年1月 397号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

草燃える特集

2,200
グラフNHK 昭54年1月 397号

万葉を溯る 柿本人麻呂をめぐって

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
玉城徹、角川書店、昭54、1
四六判 307頁 函 再版(昭54) 元値2300円 B 函やけすれ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
玉城徹 、角川書店 、昭54 、1
四六判 307頁 函 再版(昭54) 元値2300円 B 函やけすれ

現代学校教育全集 第24巻 心身障害児教育

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
奥田真丈、熱海則夫編集 ぎょうせい、昭54
初版・函付・A5判338頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代学校教育全集 第24巻 心身障害児教育

550
奥田真丈、熱海則夫編集 ぎょうせい、昭54
初版・函付・A5判338頁

経済政策論を学ぶ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
清水嘉治 松原昭:編、有斐閣、1979
有斐閣選書 275頁 19cm 初版 カバー背ヤケ 昭54年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

経済政策論を学ぶ

800
清水嘉治 松原昭:編 、有斐閣 、1979
有斐閣選書 275頁 19cm 初版 カバー背ヤケ 昭54年刊

漢方の臨床(復刻版) 全27巻(1~26巻3号 / 昭29~昭54) (欠別巻)

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
雄渾社、昭54~昭58
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢方の臨床(復刻版) 全27巻(1~26巻3号 / 昭29~昭54) (欠別巻)

33,000
雄渾社 、昭54~昭58

学問のすすめ

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
500
梅原猛、佼成出版社、昭54、1
四六判 364頁 カバー・帯 初版第5刷(昭54) 元値980円 B 背やけ・帯背痛み
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
梅原猛 、佼成出版社 、昭54 、1
四六判 364頁 カバー・帯 初版第5刷(昭54) 元値980円 B 背やけ・帯背痛み

谷地王大堰資料 前編 河北町誌編纂資料編 第57輯

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,800
今田信一 編 河北町誌編纂委員会 昭54
B5 少ヤケ 139p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

谷地王大堰資料 前編 河北町誌編纂資料編 第57輯

1,800
今田信一 編 河北町誌編纂委員会 昭54
B5 少ヤケ 139p

日本印書考 日本書誌学大系 20

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
4,200
中根粛治著・稲村徹元解説、青裳堂書店、1
昭54初、22X16、函。ヤケ・シミ微、本文良好
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本印書考 日本書誌学大系 20

4,200
中根粛治著・稲村徹元解説 、青裳堂書店 、1
昭54初、22X16、函。ヤケ・シミ微、本文良好

(展示目録)院展全作品集 3冊 再興64回・65回・77回

吉田書店
 徳島県徳島市
3,000
日本美術院、日本美術院、昭54、3
昭54・55・平4 [分売可1冊1000円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(展示目録)院展全作品集 3冊 再興64回・65回・77回

3,000
日本美術院 、日本美術院 、昭54 、3
昭54・55・平4 [分売可1冊1000円]

別れの歌 旅立ちゆくあなたに

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
原田印刷出版 竹原茂雄、原田印刷出版 竹原茂雄、昭58
(徳島城南高校 昭54-57)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別れの歌 旅立ちゆくあなたに

1,500
原田印刷出版 竹原茂雄 、原田印刷出版 竹原茂雄 、昭58
(徳島城南高校 昭54-57)

ヨーロッパ・ヒューマニズムの限界

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
会田雄次、新潮社、昭41、1
四六判 194頁 函・帯 13刷(昭54) 元値800円 B 帯破れ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
会田雄次 、新潮社 、昭41 、1
四六判 194頁 函・帯 13刷(昭54) 元値800円 B 帯破れ

やまひやしなひ草 杉山義次遺稿集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
杉山義次 杉山筬江編、一粒社、昭54
4版・函少時代しみ有 612p ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまひやしなひ草 杉山義次遺稿集

1,600
杉山義次 杉山筬江編、一粒社、昭54
4版・函少時代しみ有 612p ほぼ良

正法眼蔵随聞記講話 別冊原文共2冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
950
山田霊林、大法輪閣、昭54
初版・函付 経年の時代やけ有 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正法眼蔵随聞記講話 別冊原文共2冊

950
山田霊林、大法輪閣、昭54
初版・函付 経年の時代やけ有 ほぼ良好

草燃える特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
グラフNHK 昭54年9月 406号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

草燃える特集

2,200
グラフNHK 昭54年9月 406号

豊川史話 第二号 創刊号 (昭54.3)-

穂ノ国書店
 愛知県豊橋市牛川町
800
豊川市郷土史研究会、豊川市郷土史研究会、昭和55、36p、26㎝
扉少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

豊川史話 第二号 創刊号 (昭54.3)-

800
豊川市郷土史研究会 、豊川市郷土史研究会 、昭和55 、36p 、26㎝
扉少汚れ

直方市史 補巻 石炭鉱業篇

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
3,000
紫村一重編 直方市役所 昭54
A5 函少ヤケ ビニールカバー カバー 本体良 576p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

直方市史 補巻 石炭鉱業篇

3,000
紫村一重編 直方市役所 昭54
A5 函少ヤケ ビニールカバー カバー 本体良 576p

中世の芸術家たち

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
800
マーティンデイル/中森義宗,安倍素子訳、思索社、1
昭54初、四六判、カバ、底にB印、良好
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世の芸術家たち

800
マーティンデイル/中森義宗,安倍素子訳 、思索社 、1
昭54初、四六判、カバ、底にB印、良好

佐賀高等学校水泳部史 (昭和36)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,500
佐賀水泳部史刊行委会吉原正俊、昭36
非売品 206p ※昭54版とは全く異なるもの
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀高等学校水泳部史 (昭和36)

10,500
佐賀水泳部史刊行委会吉原正俊 、昭36
非売品 206p ※昭54版とは全く異なるもの

母戀(ははこひ)  コスモス叢書 第128篇

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
田谷鋭、白玉書房、昭53、1
A5判 229頁 函 2刷(昭54) 元値3500円 B 函背やや褪色
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

母戀(ははこひ)  コスモス叢書 第128篇

1,000
田谷鋭 、白玉書房 、昭53 、1
A5判 229頁 函 2刷(昭54) 元値3500円 B 函背やや褪色

金陵 創刊号~11号(昭54~62)

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
11,000
南京陸軍経理学校第二紫金会、昭54-62、A5、11冊
少赤線引・個人小印有 経年ヤケ・シミ有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金陵 創刊号~11号(昭54~62)

11,000
南京陸軍経理学校第二紫金会 、昭54-62 、A5 、11冊
少赤線引・個人小印有 経年ヤケ・シミ有

農民の家三十年の歩み 宮城県農民の家農業協同組合史

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
3,000
宮城県農民の家農業協同組合 昭54
A5 函 経年良 720p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農民の家三十年の歩み 宮城県農民の家農業協同組合史

3,000
宮城県農民の家農業協同組合 昭54
A5 函 経年良 720p

写真絵本 草むらの小さな友だち

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
850
小川宏、新日本出版社、1980、1
4刷(昭54初版)・B5・32頁フルカラー(全て昆虫)・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真絵本 草むらの小さな友だち

850
小川宏 、新日本出版社 、1980 、1
4刷(昭54初版)・B5・32頁フルカラー(全て昆虫)・カバー

(短歌誌)「月刊短歌誌 あめつち」3冊 昭52/8・10月号 昭54/7月号

吉田書店
 徳島県徳島市
950
あめつち発行所(大阪)、あめつち発行所(大阪)、昭52、3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(短歌誌)「月刊短歌誌 あめつち」3冊 昭52/8・10月号 昭54/7月号

950
あめつち発行所(大阪) 、あめつち発行所(大阪) 、昭52 、3

神経病学

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
3,800
祖父江逸郎・椿忠雄・里吉営二郎編、金原出版、1
昭54初、27X20、857頁、函、ビニカバ。センびき訳40頁、記名消去痕
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神経病学

3,800
祖父江逸郎・椿忠雄・里吉営二郎編 、金原出版 、1
昭54初、27X20、857頁、函、ビニカバ。センびき訳40頁、記名消去痕

特別天然記念物ニホンカモシカに関する緊急調査報告書

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
和歌山県自然環境研究会、昭56
昭54・55年度、B5判、P190 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特別天然記念物ニホンカモシカに関する緊急調査報告書

3,150
、和歌山県自然環境研究会 、昭56
昭54・55年度、B5判、P190 並

千葉県教育行政三十年史

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,600
千葉県教育委員会、昭54年
初版・函(少シミ)付・A5判987頁天小口少時代ほこりシミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

千葉県教育行政三十年史

2,600
千葉県教育委員会、昭54年
初版・函(少シミ)付・A5判987頁天小口少時代ほこりシミ有

かつお節物語 日本の味から世界の味へ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
現代経営研究所編著、にんべん、昭54
非売品・函(少シミ)付 本体良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

かつお節物語 日本の味から世界の味へ

1,600
現代経営研究所編著、にんべん、昭54
非売品・函(少シミ)付 本体良好

生理

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
杉靖三郎 藤田紀盛、医歯薬出版、昭54
3版13刷・カバー(少擦れ)付  経年の日焼しみ有・底に一文字書き込み
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生理

850
杉靖三郎 藤田紀盛、医歯薬出版、昭54
3版13刷・カバー(少擦れ)付  経年の日焼しみ有・底に一文字書き込み

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー