文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「書蹟」の検索結果
2,947件

書跡名品叢刊 21 東晋 王義之 十七帖二種

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
700
二玄社、1985年、1冊
函ヤケ ヤケシミ 66P  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 21 東晋 王義之 十七帖二種

700
、二玄社 、1985年 、1冊
函ヤケ ヤケシミ 66P  

書跡名品叢刊 19 唐 欧陽詢 九成宮醴泉銘

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
700
二玄社、1984年、1冊
函ヤケ ヤケシミ 56P  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 19 唐 欧陽詢 九成宮醴泉銘

700
、二玄社 、1984年 、1冊
函ヤケ ヤケシミ 56P  

書跡名品叢刊128 唐 昭仁寺碑 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,160
神田喜一郎・西川寧監修、ニ玄社、昭和44年、1
初版、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊128 唐 昭仁寺碑 

1,160
神田喜一郎・西川寧監修 、ニ玄社 、昭和44年 、1
初版、函

唐 歐陽通 道因法師碑 「書跡名品叢刊65」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
二玄社、1974
函ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

唐 歐陽通 道因法師碑 「書跡名品叢刊65」

800
、二玄社 、1974
函ヤケ 本文問題なし

東晋 王義之尺牘集1 「書跡名品叢刊37」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
二玄社、1985
函ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東晋 王義之尺牘集1 「書跡名品叢刊37」

800
、二玄社 、1985
函ヤケ 本文問題なし

日本書蹟大鑑 第17巻

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,000
小松茂美編、昭54
講談社 初版・二重函・月報付・定価4800
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本書蹟大鑑 第17巻

2,000
小松茂美編 、昭54
講談社 初版・二重函・月報付・定価4800

書跡名品叢刊 74 米?真跡五種   (元版)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
二玄社、昭和36、1
初版・紙帙・本体良本です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書跡名品叢刊 74 米?真跡五種   (元版)

1,000
、二玄社 、昭和36 、1
初版・紙帙・本体良本です。

上海博物館蔵 書蹟名品展図冊 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
上海博物館、日本書芸院、平1
日本書芸院 
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

上海博物館蔵 書蹟名品展図冊 

880
上海博物館 、日本書芸院 、平1
日本書芸院 

明 黄道周集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
二玄社、昭50、1冊
 書跡名品叢刊193 函ヤケ強い 小口天扉奥付シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明 黄道周集

880
、二玄社 、昭50 、1冊
 書跡名品叢刊193 函ヤケ強い 小口天扉奥付シミ

書跡名品叢刊100 清 趙之謙 氾勝之書

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
610
二玄社、1970、1
函(地に小印)、本体少シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書跡名品叢刊100 清 趙之謙 氾勝之書

610
、二玄社 、1970 、1
函(地に小印)、本体少シミ

唐 チョ逐良法帖集 書蹟名品叢刊141

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
伏見冲敬 解説、1984
箱背少ヤケ本美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

唐 チョ逐良法帖集 書蹟名品叢刊141

700
伏見冲敬 解説 、1984
箱背少ヤケ本美

福島県の絵画・書跡 文化財基礎調査報告書6

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,030
福島県教育委員会、1976、89p 図17枚、26cm、1
少イタミ、少ヨゴレあり。線引き・書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島県の絵画・書跡 文化財基礎調査報告書6

2,030
、福島県教育委員会 、1976 、89p 図17枚 、26cm 、1
少イタミ、少ヨゴレあり。線引き・書き込み等はありません。

書跡名品叢刊 100 清 趙之謙 氾勝之書

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
二玄社、1984年、1冊
函ヤケ ヤケシミ 71P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 100 清 趙之謙 氾勝之書

1,000
、二玄社 、1984年 、1冊
函ヤケ ヤケシミ 71P

書跡名品叢刊 80 唐 欧陽詢 皇甫誕碑

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
二玄社、1983年、1冊
函ヤケ ヤケシミ 60P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 80 唐 欧陽詢 皇甫誕碑

1,000
、二玄社 、1983年 、1冊
函ヤケ ヤケシミ 60P

書跡名品叢刊 43 宋 米元章 群玉堂帖

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
2,000
二玄社、1988年、1冊
函ヤケ ヤケシミ 67P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 43 宋 米元章 群玉堂帖

2,000
、二玄社 、1988年 、1冊
函ヤケ ヤケシミ 67P

書跡名品叢刊 42 漢 開通褒斜道刻石

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
二玄社、1987年、1冊
函ヤケ ヤケシミ 68P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 42 漢 開通褒斜道刻石

1,000
、二玄社 、1987年 、1冊
函ヤケ ヤケシミ 68P

書跡名品叢刊 33  嵯峨天皇・橘逸勢集

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
二玄社、1983年、1冊
函ヤケ ヤケシミ 65P  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 33  嵯峨天皇・橘逸勢集

1,000
、二玄社 、1983年 、1冊
函ヤケ ヤケシミ 65P  

書跡名品叢刊114 清 包世臣作品集 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,100
上田桑鳩解説、二玄社、昭和63年、1
12刷、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊114 清 包世臣作品集 

1,100
上田桑鳩解説  、二玄社 、昭和63年 、1
12刷、函

書跡名品叢刊59 墓誌銘集3 六朝

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,200
伏見冲敬解説、二玄社、昭和61年、1
23刷、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊59 墓誌銘集3 六朝

1,200
伏見冲敬解説 、二玄社 、昭和61年 、1
23刷、函

書跡名品叢刊 「董其昌/行草書詩巻」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
二玄社、1964
函欠 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 「董其昌/行草書詩巻」

1,000
、二玄社 、1964
函欠 本文問題なし

書跡名品叢刊62 墓誌銘集 2 六朝

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
二玄社、1978、1
経年並み・函付き・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書跡名品叢刊62 墓誌銘集 2 六朝

1,000
、二玄社 、1978 、1
経年並み・函付き・良本

書跡名品叢刊53 墓誌銘集 1 六朝

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
二玄社、1978、1
経年並み・函付き・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書跡名品叢刊53 墓誌銘集 1 六朝

1,000
、二玄社 、1978 、1
経年並み・函付き・良本

東晋 王義之 蘭亭佇敍 七種<書跡名品叢刊>

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
二玄社、1981
裏表紙に記名
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東晋 王義之 蘭亭佇敍 七種<書跡名品叢刊>

700
、二玄社 、1981
裏表紙に記名

書跡名品叢刊 趙子昴 蘭亭十三跋

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
二玄社、1961、冊、36cm
函少ヤケ、スレ。 小ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

書跡名品叢刊 趙子昴 蘭亭十三跋

1,500
、二玄社 、1961 、冊 、36cm
函少ヤケ、スレ。 小ヤケ。

王羲之書蹟大系 第13冊 諸集帖収載尺牘帖

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,500
東京美術、1982、1
和装、美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、東京美術 、1982 、1
和装、美本

江戸時代の書蹟 開館一周年展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
成田山書道美術館、1冊
116点、傷み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、成田山書道美術館 、1冊
116点、傷み有

唐欧陽? 化度寺碑/温彦博碑 書跡名品叢刊68

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,500
二玄社、昭59、1冊
18版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

唐欧陽? 化度寺碑/温彦博碑 書跡名品叢刊68

1,500
、二玄社 、昭59 、1冊
18版函

書跡名品叢刊118 清 鄧完白作品集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
810
二玄社、1974、1
函(茶点シミ)、本体良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書跡名品叢刊118 清 鄧完白作品集

810
、二玄社 、1974 、1
函(茶点シミ)、本体良好

子規遺墨 第1巻 書跡編

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
4,500
求龍堂、1975、1
解説付、付録欠、輸送函欠、函、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
、求龍堂 、1975 、1
解説付、付録欠、輸送函欠、函、良好

特別展法隆寺の絵画と書跡  昭和大修理完成記念

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,500
奈良明新社、昭和60、1
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特別展法隆寺の絵画と書跡  昭和大修理完成記念

1,500
、奈良明新社 、昭和60 、1

上海博物館蔵書蹟名品展図冊

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
上海博物館等編 1989 日本書芸院 函、1989、1冊
268頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上海博物館蔵書蹟名品展図冊

3,300
上海博物館等編 1989 日本書芸院 函 、1989 、1冊
268頁

書跡名品叢刊 59・ 55 墓誌銘集 3・4 六朝・隋 

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
2,000
二玄社、1987年~、2冊
函ヤケ ヤケシミ 68P 63P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 59・ 55 墓誌銘集 3・4 六朝・隋 

2,000
、二玄社 、1987年~ 、2冊
函ヤケ ヤケシミ 68P 63P

唐 ?遂良 雁塔聖教序 書跡名品叢刊10 

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
二玄社、1979年、1冊
35刷 函ヤケ ヤケシミ 62P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

唐 ?遂良 雁塔聖教序 書跡名品叢刊10 

1,000
、二玄社 、1979年 、1冊
35刷 函ヤケ ヤケシミ 62P

金文集1ー4巻 書跡名品叢刊 115.119.120.123 4冊

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
12,000
二玄社、1975年~、4冊
函ヤケ ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金文集1ー4巻 書跡名品叢刊 115.119.120.123 4冊

12,000
、二玄社 、1975年~ 、4冊
函ヤケ ヤケシミ

守口市文化財調査報告書 第一冊 美術工芸書跡編

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,550
守口市教委、昭和58年、1
函、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

守口市文化財調査報告書 第一冊 美術工芸書跡編

1,550
守口市教委 、昭和58年 、1
函、美本

書跡名品叢刊 95 唐

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1978、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 95 唐

2,200
二玄社 、1978 、1

書跡名品叢刊 157 唐 

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1978、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 157 唐 

2,200
二玄社 、1978 、1

書跡名品叢刊 159 清

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1976、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 159 清

2,200
二玄社 、1976 、1

書跡名品叢刊 192 明

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1978、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 192 明

2,200
二玄社 、1978 、1

相 蘇東坡 黄州寒食詩巻 「書跡名品叢刊24」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
二玄社、1975
函ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

相 蘇東坡 黄州寒食詩巻 「書跡名品叢刊24」

800
、二玄社 、1975
函ヤケ 本文問題なし

王羲之書迹大系 解説(一函三冊全:解題篇、研究篇、鑑賞篇.)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
22,900
東京美術、1982-06、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,900
、東京美術 、1982-06 、1
精装

王羲之書迹大系 解説(一函三冊全:解題篇、研究篇、鑑賞篇・)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
22,900
東京美術、1982-06、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,900
、東京美術 、1982-06 、1
精装

王羲之書迹大系 解説(一函三冊全:解題篇、研究篇、鑑賞篇.)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
21,800
東京美術、1984-01、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
21,800
、東京美術 、1984-01 、1
精装

書跡名品叢刊108 木簡残紙集1  (元版) 

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
二玄社、1963、1
初版・紙帙・印・本体良本です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書跡名品叢刊108 木簡残紙集1  (元版) 

1,000
、二玄社 、1963 、1
初版・紙帙・印・本体良本です。

道因法師碑 欧陽通 書跡名品叢刊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
二玄社、昭和41、1
初版・函経年の日焼け印有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

道因法師碑 欧陽通 書跡名品叢刊

800
、二玄社 、昭和41 、1
初版・函経年の日焼け印有り

明 呉寛 種竹詩

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
二玄社、昭47、1冊
 書跡名品叢刊155 函背ヤケ強い 本体ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明 呉寛 種竹詩

550
、二玄社 、昭47 、1冊
 書跡名品叢刊155 函背ヤケ強い 本体ヤケ

王羲之書蹟大系 全17巻・補遺・額装用図版2点共

文生書院
 東京都文京区本郷
44,000
東京美術、昭57
【表紙少シミ】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
東京美術 、昭57
【表紙少シミ】

書跡名品叢刊26 北魏 鄭道昭 鄭羲下碑

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
500
二玄社、1970、1
函(ヤケ、シミ)、本体少ヤケ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、二玄社 、1970 、1
函(ヤケ、シミ)、本体少ヤケ

原色書跡選8 於右任草書千字文

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,800
於右任、蕙風堂筆墨有限公司出版部
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
於右任 、蕙風堂筆墨有限公司出版部

石川県の文化財 絵画・彫刻・書跡・工芸

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
石川県美術館、石川県美術館、昭48、1
B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県の文化財 絵画・彫刻・書跡・工芸

1,000
石川県美術館 、石川県美術館 、昭48 、1
B5版

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000