文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「書蹟」の検索結果
2,932件

書跡名品叢刊 10 唐 ?遂良 雁塔聖教序

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,300
二玄社、1977年、1冊
31刷 函ヤケイタミ ヤケシミ 62P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 10 唐 ?遂良 雁塔聖教序

1,300
、二玄社 、1977年 、1冊
31刷 函ヤケイタミ ヤケシミ 62P

日本近世書跡成立史の研究 別冊史料図録共 

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
9,000
増田孝 文献出版、平8、2冊
蔵書印 函
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本近世書跡成立史の研究 別冊史料図録共 

9,000
増田孝 文献出版 、平8 、2冊
蔵書印 函

何紹基書跡集

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
1,650
日本教育書道研究会、日本教育書道研究会、昭和63年、1
(状態:経年並) 126頁 B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
日本教育書道研究会 、日本教育書道研究会 、昭和63年 、1
(状態:経年並) 126頁 B5

王羲之書蹟大系9 宋拓王右軍書帖

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
宇野雪村編、東京美術、昭57年、1冊
康熙綴 美 B4変形判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

王羲之書蹟大系9 宋拓王右軍書帖

1,500
宇野雪村編 、東京美術 、昭57年 、1冊
康熙綴 美 B4変形判

書跡名品叢刊198 北魏 南石窟寺碑

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,200
神田喜一郎・西川寧監修、二玄社、昭和51年、1
初版、函ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊198 北魏 南石窟寺碑

1,200
神田喜一郎・西川寧監修 、二玄社 、昭和51年 、1
初版、函ヤケ

書跡名品叢刊161 清 梧昌碩 尺牘/詩稿 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,700
神田喜一郎・西川寧監修、二玄社、昭和63年、1
22刷、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊161 清 梧昌碩 尺牘/詩稿 

1,700
神田喜一郎・西川寧監修 、二玄社 、昭和63年 、1
22刷、函

書跡名品叢刊 52 唐 顔眞卿

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1977、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 52 唐 顔眞卿

2,200
二玄社 、1977 、1

書跡名品叢刊 145 明 莫是龍

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1974、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 145 明 莫是龍

2,200
二玄社 、1974 、1

書跡名品叢刊 83 元 玄妙観・・・

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1975、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 83 元 玄妙観・・・

2,200
二玄社 、1975 、1

書跡名品叢刊 84 啓法寺碑

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1975、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 84 啓法寺碑

2,200
二玄社 、1975 、1

書跡名品叢刊 137 曹子建碑

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1974、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 137 曹子建碑

2,200
二玄社 、1974 、1

書跡名品叢刊 135 唐 顔師古

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1976、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 135 唐 顔師古

2,200
二玄社 、1976 、1

書跡名品叢刊 134 唐 柳公権

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1976、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 134 唐 柳公権

2,200
二玄社 、1976 、1

書跡名品叢刊 142 唐 李懐琳

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1974、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 142 唐 李懐琳

2,200
二玄社 、1974 、1

書跡名品叢刊 38 唐 太宗 外

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1980、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 38 唐 太宗 外

2,200
二玄社 、1980 、1

書跡名品叢刊 187 唐 柳公権

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1974、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 187 唐 柳公権

2,200
二玄社 、1974 、1

書跡名品叢刊177 梁 貝義淵 粛憺碑

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
850
二玄社、1972、1
函、良好、佐川急便60サイズでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
850
、二玄社 、1972 、1
函、良好、佐川急便60サイズでの発送

書跡名品叢刊178 元 馮子振 居庸賦

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
500
二玄社、1972、1
函、良好、佐川急便60サイズでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、二玄社 、1972 、1
函、良好、佐川急便60サイズでの発送

清 鄧完白 敖陶孫詩評 (下) <書跡名品叢刊>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,500
二玄社、1975
本体のみ 最終頁少シミ[棚]書道
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清 鄧完白 敖陶孫詩評 (下) <書跡名品叢刊>

1,500
、二玄社 、1975
本体のみ 最終頁少シミ[棚]書道

書跡名品叢刊の世界

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
博永社、2冊、1冊
非売品 長野県書道展覧会五十周年記念講演会
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、博永社 、2冊 、1冊
非売品 長野県書道展覧会五十周年記念講演会

書跡名品叢刊 93 王守仁 何陋軒記 (元版)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
二玄社、1962、1
初版・紙帙・印・本編経年並み良本。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
、二玄社 、1962 、1
初版・紙帙・印・本編経年並み良本。

書跡名品叢刊 「漢/楊淮表紀・魏晋/石門閣道題名」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
二玄社、1964
函欠 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 「漢/楊淮表紀・魏晋/石門閣道題名」

1,000
、二玄社 、1964
函欠 本文問題なし

書跡名品叢刊40 唐 顔真卿 麻姑山仙壇記

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
二玄社、1969、1
函・経年並み少シミ有ります。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書跡名品叢刊40 唐 顔真卿 麻姑山仙壇記

600
、二玄社 、1969 、1
函・経年並み少シミ有ります。

日本近世書跡成立史の研究

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
5,000
増田孝、文献出版、平成8年、菊版、2冊
別冊史料図録共 箱筒箱イタミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本近世書跡成立史の研究

5,000
増田孝 、文献出版 、平成8年 、菊版 、2冊
別冊史料図録共 箱筒箱イタミ 

書跡名品叢刊 六朝墓誌銘 五種 (旧版)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
810
ニ玄社、ニ玄社、1961、1
紙タトウ(キズ)、本文状態良
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書跡名品叢刊 六朝墓誌銘 五種 (旧版)

810
ニ玄社 、ニ玄社 、1961 、1
紙タトウ(キズ)、本文状態良

空海 風信帖 灌頂暦名 座右銘 書跡名品叢刊35

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥660~)
二玄社、1977、1冊
函ヤケ、背端少傷み 少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥660~)
、二玄社 、1977 、1冊
函ヤケ、背端少傷み 少シミ
  • 単品スピード注文

書跡名品叢刊178 元 馮子振 居庸賦

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,160
神田喜一郎・西川寧監修、二玄社、昭和47年、1
初版、函背ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊178 元 馮子振 居庸賦

1,160
神田喜一郎・西川寧監修 、二玄社 、昭和47年 、1
初版、函背ヤケ

書跡名品叢刊142 唐 李懐琳 絶交書

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
神田喜一郎・西川寧監修、二玄社、昭和44年、1
初版、函背ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊142 唐 李懐琳 絶交書

1,000
神田喜一郎・西川寧監修 、二玄社 、昭和44年 、1
初版、函背ヤケ

書跡名品叢刊 102 北魏 鄭道昭

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1973、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 102 北魏 鄭道昭

2,200
二玄社 、1973 、1

書跡名品叢刊 96 魏晋 小楷集

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1982、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 96 魏晋 小楷集

2,200
二玄社 、1982 、1

書跡名品叢刊 98 宋人小品集

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1974、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 98 宋人小品集

2,200
二玄社 、1974 、1

書跡名品叢刊 100 清 氾勝之書

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1977、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 100 清 氾勝之書

2,200
二玄社 、1977 、1

書跡名品叢刊 133 北魏 高慶碑

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1977、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 133 北魏 高慶碑

2,200
二玄社 、1977 、1

書跡名品叢刊 112 明末三家集

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1974、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 112 明末三家集

2,200
二玄社 、1974 、1

書跡名品叢刊 36 北魏 高貞碑

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1977、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 36 北魏 高貞碑

2,200
二玄社 、1977 、1

書跡名品叢刊 152 清 張子東銘

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1974、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 152 清 張子東銘

2,200
二玄社 、1974 、1

書跡名品叢刊 33 嵯峨天皇 外

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1980、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 33 嵯峨天皇 外

2,200
二玄社 、1980 、1

書跡名品叢刊 34 唐 顔眞卿 外

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1981、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 34 唐 顔眞卿 外

2,200
二玄社 、1981 、1

元 趙子昴 玄妙観重修三門記 他

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥660~)
二玄社、1984、66p、1冊
書跡名品叢刊特選47 函ヤケ 扉薄いシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

元 趙子昴 玄妙観重修三門記 他

550 (送料:¥660~)
、二玄社 、1984 、66p 、1冊
書跡名品叢刊特選47 函ヤケ 扉薄いシミ
  • 単品スピード注文

北魏 石門銘

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥920~)
二玄社、1984、78p、1冊
書跡名品叢刊特選19 函ヤケ、少墨汚れ 表紙扉奥付薄いシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北魏 石門銘

880 (送料:¥920~)
、二玄社 、1984 、78p 、1冊
書跡名品叢刊特選19 函ヤケ、少墨汚れ 表紙扉奥付薄いシミ
  • 単品スピード注文

明 張瑞圖 詩巻三種

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥920~)
二玄社、1974、64p、1冊
書跡名品叢刊67 函ヤケ、傷み 少墨汚れ 本体背少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明 張瑞圖 詩巻三種

550 (送料:¥920~)
、二玄社 、1974 、64p 、1冊
書跡名品叢刊67 函ヤケ、傷み 少墨汚れ 本体背少シミ
  • 単品スピード注文

尾張の国宝・重要文化財 絵画・書跡/彫刻・工芸・考古 全2冊

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,420
名古屋市博物館、1978、2
良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尾張の国宝・重要文化財 絵画・書跡/彫刻・工芸・考古 全2冊

1,420
、名古屋市博物館 、1978 、2
良好

書跡名品叢刊145 明 莫是龍 山居雑賦巻

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
二玄社、1974、1
函背少痛み・経年並みに良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書跡名品叢刊145 明 莫是龍 山居雑賦巻

800
、二玄社 、1974 、1
函背少痛み・経年並みに良好です。

書跡名品叢刊68 唐 欧陽詢 化度寺碑・温彦博碑 (元版)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
二玄社、昭和36、1
初版・函・経年並み良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書跡名品叢刊68 唐 欧陽詢 化度寺碑・温彦博碑 (元版)

1,000
、二玄社 、昭和36 、1
初版・函・経年並み良本

書跡名品叢刊13 北魏 張猛龍碑 函入

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
松井如流・解説、二玄社、1983
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

書跡名品叢刊13 北魏 張猛龍碑 函入

1,320
松井如流・解説 、二玄社 、1983

元 楊維楨 城南詩巻

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
二玄社、昭46、1冊
 書跡名品叢刊167 函背ヤケ強い 本体ヤケ 小口背シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

元 楊維楨 城南詩巻

550
、二玄社 、昭46 、1冊
 書跡名品叢刊167 函背ヤケ強い 本体ヤケ 小口背シミ

石川県の文化財 絵画・彫刻・書跡・工芸

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
石川県美術館、石川県美術館、昭和48、1
B5、ヤケ少、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県の文化財 絵画・彫刻・書跡・工芸

1,000
石川県美術館 、石川県美術館 、昭和48 、1
B5、ヤケ少、シミ

定本 良寛書蹟大系 全十巻(第一帙欠条幅)共九本

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
76,200
全国良寛会、教育書籍株式会社、Nov-90
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
76,200
全国良寛会 、教育書籍株式会社 、Nov-90

「春秋楼蒐集 書蹟篇」

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
1,200
古田紹欽監修、1971、1
函・ビニールカバー付、函ヨゴレ、本文状態良好
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
古田紹欽監修 、1971 、1
函・ビニールカバー付、函ヨゴレ、本文状態良好

東京国立博物館図版目録 日本書跡篇 僧侶筆跡・唐様

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,800
東京国立博物館 編、東京美術、1995年、293, 22p、27cm
カバー少ヤケ。 書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京国立博物館図版目録 日本書跡篇 僧侶筆跡・唐様

4,800
東京国立博物館 編 、東京美術 、1995年 、293, 22p 、27cm
カバー少ヤケ。 書込み等はありません。

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー