文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「月日」の検索結果
12,013件

地図の歴史

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
織田武雄 著、講談社、1973.4、330p (図共)、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・本のサイズ:20×13.5cm
・ページ数:330p
・発行年月日:1973年4月28日(第4刷)
・初版年月日:1973年2月25日
・ISBN: なし
◆本の状態:良好
・表紙カバー/概ね良好です。溝にくぼみあり。・本体/小口にわずかな埃シミあり。・本文/非常に良い。

※厚さが3cmを超える書籍になります。(レターパックプラス使用予定)
但し代引きはゆうパックになります。


送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
織田武雄 著 、講談社 、1973.4 、330p (図共) 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・本のサイズ:20×13.5cm ・ページ数:330p ・発行年月日:1973年4月28日(第4刷) ・初版年月日:1973年2月25日 ・ISBN: なし ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/概ね良好です。溝にくぼみあり。・本体/小口にわずかな埃シミあり。・本文/非常に良い。 ※厚さが3cmを超える書籍になります。(レターパックプラス使用予定) 但し代引きはゆうパックになります。

徳富蘇峰 終戦後日記ー『頑蘇夢物語』(正・続)2冊セット

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
3,000
徳富蘇峰(著)、講談社、2
・本の形態 :単行本ハードカバー2冊
・本のサイズ :20×13.5cm
・ページ数 :455p/430p
・発行年月日 :2006年10月20日(第5刷)/2006年12月4日(第1刷)
・初版年月日 :2006年7月21日/2006年12月4日
・ISBN :セット品
◆本の状態:良好上
・続巻(第2巻)の本文ページp370以降に軽度の角折れあり。・表紙カバー、本文は非常に良い。

※厚さが3cmを超える書籍になります。(レターパックプラス使用予定)
但し代引きはゆうパックになります。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
徳富蘇峰(著) 、講談社 、2
・本の形態 :単行本ハードカバー2冊 ・本のサイズ :20×13.5cm ・ページ数 :455p/430p ・発行年月日 :2006年10月20日(第5刷)/2006年12月4日(第1刷) ・初版年月日 :2006年7月21日/2006年12月4日 ・ISBN :セット品 ◆本の状態:良好上 ・続巻(第2巻)の本文ページp370以降に軽度の角折れあり。・表紙カバー、本文は非常に良い。 ※厚さが3cmを超える書籍になります。(レターパックプラス使用予定) 但し代引きはゆうパックになります。

星封陣

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
高橋克彦 著、天山、1992.3、412p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・本のサイズ:19×13cm
・ページ数:412P
・発行年月日:1992年3月2日(第7刷)
・初版年月日:1992年2月5日
・ISBN:9784803334715
◆本の状態:良好
・表紙カバー/擦れあり。・本体/地にボールペンの線引き汚れ横に3本あり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
高橋克彦 著 、天山 、1992.3 、412p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・本のサイズ:19×13cm ・ページ数:412P ・発行年月日:1992年3月2日(第7刷) ・初版年月日:1992年2月5日 ・ISBN:9784803334715 ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/擦れあり。・本体/地にボールペンの線引き汚れ横に3本あり。・本文/非常に良い。

文読む月日 : 言葉は神なり 上・下揃

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,000
レフ・トルストイ 編著 ; 北御門二郎 訳、地の塩書房、1983.11-1984.1、23cm、2冊
A5 上下巻共に函ヤケスレ微凹み少 本体上下巻共に見返しと扉に蔵書印あり 上下巻共に月報あり 上巻に正誤表 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
レフ・トルストイ 編著 ; 北御門二郎 訳 、地の塩書房 、1983.11-1984.1 、23cm 、2冊
A5 上下巻共に函ヤケスレ微凹み少 本体上下巻共に見返しと扉に蔵書印あり 上下巻共に月報あり 上巻に正誤表 初版

日本奥地紀行 <東洋文庫 240>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
イサベラ・バード 著 ; 高梨健吉 訳、平凡社、1976、385p 肖像、18cm
・本の形態 :新書ハードカバー(函付き)
・本のサイズ :18×11.5cm
・ページ数 : 386P
・発行年月日 :1976年2月25日(初版第3刷)
・初版年月日 :1973年10月16日
・ISBN :なし
◆本の状態:並
・函/やけ、シミあり。表紙/布クロス装幀、良好です。・本体/天地小口にうすいやけあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
イサベラ・バード 著 ; 高梨健吉 訳 、平凡社 、1976 、385p 肖像 、18cm
・本の形態 :新書ハードカバー(函付き) ・本のサイズ :18×11.5cm ・ページ数 : 386P ・発行年月日 :1976年2月25日(初版第3刷) ・初版年月日 :1973年10月16日 ・ISBN :なし ◆本の状態:並 ・函/やけ、シミあり。表紙/布クロス装幀、良好です。・本体/天地小口にうすいやけあり。・本文/非常に良い。

ハーバマスの社会科学論

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
山本啓 著、勁草書房、1985.4、258p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・本のサイズ:20×13.5cm
・ページ数:258p
・発行年月日:1985年4月30日(第1版第6刷)
・初版年月日:1980年12月20日
・ISBN:なし
◆本の状態:並
・表紙カバー/ビニールカバーの裏面、カバー全体に茶色シミ多くあり。・本体/天にシミ多くあり。・本文/外側のダメージの影響はなく非常に良い。

送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
山本啓 著 、勁草書房 、1985.4 、258p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・本のサイズ:20×13.5cm ・ページ数:258p ・発行年月日:1985年4月30日(第1版第6刷) ・初版年月日:1980年12月20日 ・ISBN:なし ◆本の状態:並 ・表紙カバー/ビニールカバーの裏面、カバー全体に茶色シミ多くあり。・本体/天にシミ多くあり。・本文/外側のダメージの影響はなく非常に良い。

月日の残像

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,000 (送料:¥185~)
山田太一 著、新潮社、2013、261p、20cm、1冊
カバー
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
山田太一 著 、新潮社 、2013 、261p 、20cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

岩波講座情報科学 13 順序機械

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
当麻喜弘, 内藤祥雄, 南谷崇 [著]、岩波書店、1985.12、272p、22cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :22×15.5cm
・ページ数 :272p
・発行年月日 :1985年12月5日(第2刷)
・初版年月日 :1983年2月10日
・ISBN :9784000101639
◆本の状態:良好上
・函はありませんが、非常に良い状態です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
当麻喜弘, 内藤祥雄, 南谷崇 [著] 、岩波書店 、1985.12 、272p 、22cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :22×15.5cm ・ページ数 :272p ・発行年月日 :1985年12月5日(第2刷) ・初版年月日 :1983年2月10日 ・ISBN :9784000101639 ◆本の状態:良好上 ・函はありませんが、非常に良い状態です。

認知科学への招待 (1・心の研究のおもしろさに迫る/2・心の研究の多様性を探る)2冊セット

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,700
大津 由紀雄 ・ 波多野 誼余夫・三宅 なほみ (編著)、研究社、2006.2007、289p,30・・・
※2冊で厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。(単品はレターパックプラスもしくは宅急便コンパクト使用)
・本の形態 :単行本ソフトカバー2冊
・本のサイズ :21×15cm
・ページ数 :289p,302p
・発行年月日 :2007年3月(第2刷),第2巻は初版
・初版年月日 :2004年11月,2006年12月
・ISBN :セット品
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,700
大津 由紀雄 ・ 波多野 誼余夫・三宅 なほみ (編著) 、研究社 、2006.2007 、289p,302p 、21cm 、2
※2冊で厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。(単品はレターパックプラスもしくは宅急便コンパクト使用) ・本の形態 :単行本ソフトカバー2冊 ・本のサイズ :21×15cm ・ページ数 :289p,302p ・発行年月日 :2007年3月(第2刷),第2巻は初版 ・初版年月日 :2004年11月,2006年12月 ・ISBN :セット品 ◆本の状態:非常に良い

酒の詩歌十二ケ月 限定版

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,200
大木惇夫 編著、経済往来社、1957年、444p、19cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

酒の詩歌十二ケ月 限定版

1,200
大木惇夫 編著 、経済往来社 、1957年 、444p 、19cm

私の西欧美術ガイド <新潮選書>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
宗左近 著、新潮社、1983.6、266p、20cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :20×13cm
・ページ数 :266p
・発行年月日 :1983年6月10日(第4刷)
・初版年月日 :1981年8月20日
・ISBN :9784106002175
◆本の状態:良好下
・表紙カバー/擦れ、汚れ、表の小口側中ほどに1cm程のキズあり。その部分の汚れ目立つ。・本体/天地小口にうすいやけ。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
宗左近 著 、新潮社 、1983.6 、266p 、20cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :20×13cm ・ページ数 :266p ・発行年月日 :1983年6月10日(第4刷) ・初版年月日 :1981年8月20日 ・ISBN :9784106002175 ◆本の状態:良好下 ・表紙カバー/擦れ、汚れ、表の小口側中ほどに1cm程のキズあり。その部分の汚れ目立つ。・本体/天地小口にうすいやけ。・本文/非常に良い。

社会思想の歴史

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
渋谷一郎編著、八千代、1992.9、ix, 349, 9p、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・本のサイズ:22×15cm
・ページ数:349p
・発行年月日:1992年9月30日(4版)
・初版年月日:1987年5月10日
・ISBN:9784842904870
◆本の状態:並/
・表紙カバー/シミ、汚れ、破れあり。・本体/天地小口に少し埃シミ。・本文/4ページ程に鉛筆線引きありましたが、当店で消しました。消し跡がある場合があります。その他は良い状態です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
渋谷一郎編著 、八千代 、1992.9 、ix, 349, 9p 、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・本のサイズ:22×15cm ・ページ数:349p ・発行年月日:1992年9月30日(4版) ・初版年月日:1987年5月10日 ・ISBN:9784842904870 ◆本の状態:並/ ・表紙カバー/シミ、汚れ、破れあり。・本体/天地小口に少し埃シミ。・本文/4ページ程に鉛筆線引きありましたが、当店で消しました。消し跡がある場合があります。その他は良い状態です。

浅草弾左衛門〈第1部〉 天保青春篇

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
塩見鮮一郎 (著)、批評社、1988.2、511p、20cm
※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。(単品はレターパックプラスもしくは宅急便コンパクト使用)
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き)
・本のサイズ:20×13.5cm
・ページ数:445p
・発行年月日:1988年2月25日(初版第4刷)
・初版年月日:1985年6月25日
・ISBN:なし
◆本の状態:並上/
・函/汚れあり。帯に破れ。表紙/概ね良好です。本体/天地小口に斑状の茶色シミ多くあり。本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
塩見鮮一郎 (著) 、批評社 、1988.2 、511p 、20cm
※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。(単品はレターパックプラスもしくは宅急便コンパクト使用) ・本の形態:単行本ハードカバー(函付き) ・本のサイズ:20×13.5cm ・ページ数:445p ・発行年月日:1988年2月25日(初版第4刷) ・初版年月日:1985年6月25日 ・ISBN:なし ◆本の状態:並上/ ・函/汚れあり。帯に破れ。表紙/概ね良好です。本体/天地小口に斑状の茶色シミ多くあり。本文/非常に良い。

保存修復の基本マニュアル

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,000
原学郎 ほか著、医歯薬、1984.10、291p、26cm
国内送料無料!
・本の形態 :大型本ハードカバー(リングファイル本)(函付き)
・本のサイズ :26×19cm
・ページ数 :291p
・発行年月日 :1984年10月20日(第1版第6刷)
・初版年月日 :1980年1月25日
・ISBN :なし
◆本の状態:並/
・函/破れ、やけあり。表紙/非常に良い。本体/非常に良い。本文/最初から30p程までに赤線引き多くあり。それ以降のページでは146pに多くあり。通読は可能です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
原学郎 ほか著 、医歯薬 、1984.10 、291p 、26cm
国内送料無料! ・本の形態 :大型本ハードカバー(リングファイル本)(函付き) ・本のサイズ :26×19cm ・ページ数 :291p ・発行年月日 :1984年10月20日(第1版第6刷) ・初版年月日 :1980年1月25日 ・ISBN :なし ◆本の状態:並/ ・函/破れ、やけあり。表紙/非常に良い。本体/非常に良い。本文/最初から30p程までに赤線引き多くあり。それ以降のページでは146pに多くあり。通読は可能です。

微細診断を目的とした大腸X線診断 : とくに内視鏡と対比して

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
3,000
西沢護・狩谷淳(著)、文光堂、1979.1、305p、27cm
国内送料無料!
・本の形態:大型本ハードカバー(函付き)
・本のサイズ:27×19cm
・ページ数:305p
・発行年月日:1979年1月20日(訂正第2版第2刷)
・初版年月日:1977年6月20日(訂正第2版)
・ISBN:なし
◆本の状態:並/
・函/汚れ、擦り切れ、シミあり。表紙カバー/ビニールカバー付き、カバー内側に埃シミ付着。本体/天地小口に薄い茶色シミ。本文/開きぐせ少々あり、1ページに線引き、その他は概ね良好です
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
西沢護・狩谷淳(著) 、文光堂 、1979.1 、305p 、27cm
国内送料無料! ・本の形態:大型本ハードカバー(函付き) ・本のサイズ:27×19cm ・ページ数:305p ・発行年月日:1979年1月20日(訂正第2版第2刷) ・初版年月日:1977年6月20日(訂正第2版) ・ISBN:なし ◆本の状態:並/ ・函/汚れ、擦り切れ、シミあり。表紙カバー/ビニールカバー付き、カバー内側に埃シミ付着。本体/天地小口に薄い茶色シミ。本文/開きぐせ少々あり、1ページに線引き、その他は概ね良好です

フランスの親子・日本の親子 <NHKブックス>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
有地亨 著、日本放送出版協会、1982.2、236p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・本のサイズ:19×13cm
・ページ数:236P
・発行年月日:1982年2月1日(第2刷)
・初版年月日:1981年7月20日
・ISBN:なし
◆本の状態:良好下/
・表紙カバー/背の上部にシミあり。本体/天地小口に茶色点の埃シミあり。本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
有地亨 著 、日本放送出版協会 、1982.2 、236p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・本のサイズ:19×13cm ・ページ数:236P ・発行年月日:1982年2月1日(第2刷) ・初版年月日:1981年7月20日 ・ISBN:なし ◆本の状態:良好下/ ・表紙カバー/背の上部にシミあり。本体/天地小口に茶色点の埃シミあり。本文/非常に良い。

確率システム理論 1 (基礎編)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,800
砂原善文 編、朝倉書店、1984.7、192p、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・本のサイズ:22×15.5cm
・ページ数:192P
・発行年月日:1984年7月10日(初版第2刷)
・初版年月日:1981年3月1日
・ISBN:なし
◆本の状態:良好下/
・表紙/カバーに擦れ多くありあり。カバーの背の上部にヨレ。本体/天地小口に埃シミ多少あり。本文/非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
砂原善文 編 、朝倉書店 、1984.7 、192p 、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・本のサイズ:22×15.5cm ・ページ数:192P ・発行年月日:1984年7月10日(初版第2刷) ・初版年月日:1981年3月1日 ・ISBN:なし ◆本の状態:良好下/ ・表紙/カバーに擦れ多くありあり。カバーの背の上部にヨレ。本体/天地小口に埃シミ多少あり。本文/非常に良い

ユーラシア文明の旅 <新潮選書>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
450
加藤九祚 著、新潮社、1976.1、271p 図、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー(ビニールカバー付き)
・本のサイズ :19×13cm
・ページ数 :271P
・発行年月日 :1976年1月25日(2刷)
・初版年月日 :1974年6月20日
・ISBN :なし
◆本の状態 :並/
・表紙カバー/やけ、汚れ、波うち。本体/天地小口にシミ。本文/湿気による小口地側の余白波うち、文章は概ね良好。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
450
加藤九祚 著 、新潮社 、1976.1 、271p 図 、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー(ビニールカバー付き) ・本のサイズ :19×13cm ・ページ数 :271P ・発行年月日 :1976年1月25日(2刷) ・初版年月日 :1974年6月20日 ・ISBN :なし ◆本の状態 :並/ ・表紙カバー/やけ、汚れ、波うち。本体/天地小口にシミ。本文/湿気による小口地側の余白波うち、文章は概ね良好。

オーディオABC 上下巻揃い(FM選書)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
13,240
瀬川冬樹 著、共同通信社、1977/1978、325P/340P、19cm、2
国内送料無料!
本の形態:単行本ソフトカバー2冊
本のサイズ:19×13cm
ページ数:325P/340P
発行年月日:1978年9月15日(第3刷)/1977年10月15日(第1刷)
本の状態:表紙にはビニールカバーがあり、上下巻とも非常に良い。天にクスミ、少し茶色シミあり。下巻の地に茶色シミ、汚れ多少あり。本文紙面は非常に良い。全体的には経年数の割には非常に良い、状態です。
ISBN:なし
初版年月日:1977年1月25日(上巻)/1977年10月15日(下巻)
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
13,240
瀬川冬樹 著 、共同通信社 、1977/1978 、325P/340P 、19cm 、2
国内送料無料! 本の形態:単行本ソフトカバー2冊 本のサイズ:19×13cm ページ数:325P/340P 発行年月日:1978年9月15日(第3刷)/1977年10月15日(第1刷) 本の状態:表紙にはビニールカバーがあり、上下巻とも非常に良い。天にクスミ、少し茶色シミあり。下巻の地に茶色シミ、汚れ多少あり。本文紙面は非常に良い。全体的には経年数の割には非常に良い、状態です。 ISBN:なし 初版年月日:1977年1月25日(上巻)/1977年10月15日(下巻)

世界名作全集4 講談社版 乞食王子

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,520
マーク・トウェーン 原作、太田黒克彦 著、大日本雄弁会講談社、1952、366P、19cm
本の形態:古書単行本ハードカバー(函付き)
本のサイズ:19×13.5cm
ページ数:366P
発行年月日:1952年8月20日(10版)
本の状態:函イタミ、表面の剥がれあり。背部分にシミ。本体の天地小口にやけ、茶色シミ多くあり、本文中にやけシミの転移あり。読書は可能です。経年劣化多々ありますが、貴重な昭和時代中期の古書が素晴らしい雰囲気を作っています。
ISBN:なし
初版年月日:1950年6月30日
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,520
マーク・トウェーン 原作、太田黒克彦 著 、大日本雄弁会講談社 、1952 、366P 、19cm
本の形態:古書単行本ハードカバー(函付き) 本のサイズ:19×13.5cm ページ数:366P 発行年月日:1952年8月20日(10版) 本の状態:函イタミ、表面の剥がれあり。背部分にシミ。本体の天地小口にやけ、茶色シミ多くあり、本文中にやけシミの転移あり。読書は可能です。経年劣化多々ありますが、貴重な昭和時代中期の古書が素晴らしい雰囲気を作っています。 ISBN:なし 初版年月日:1950年6月30日

脳卒中のリハビリテーション 第2版.

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,240
島倉忠行 著、医歯薬、1980.1、250p、26cm
本の形態:大型本ハードカバー(函なし)
本のサイズ:26×19cm
ページ数:250P
発行年月日:1980年1月15日(第2版第6刷)
本の状態:表紙カバーのビニール破れ。天に汚れ、軽いやけ、シミ。表紙天側の一部縁の破れ破損(5mm程度)。本文は良好です。
ISBN:なし
初版年月日:1972年6月15日(第2版第1刷)
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,240
島倉忠行 著 、医歯薬 、1980.1 、250p 、26cm
本の形態:大型本ハードカバー(函なし) 本のサイズ:26×19cm ページ数:250P 発行年月日:1980年1月15日(第2版第6刷) 本の状態:表紙カバーのビニール破れ。天に汚れ、軽いやけ、シミ。表紙天側の一部縁の破れ破損(5mm程度)。本文は良好です。 ISBN:なし 初版年月日:1972年6月15日(第2版第1刷)

猛スピードで母は

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
長嶋有 著、文芸春秋、2002.3、160p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・本のサイズ:20×13cm
・ページ数:160P
・発行年月日:2002年3月1日(第3刷)
・初版年月日:2002年1月30日
・ISBN:9784163206509
◆本の状態:並上
・天に目立つ埃シミ多くあり。・表紙カバー、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
長嶋有 著 、文芸春秋 、2002.3 、160p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・本のサイズ:20×13cm ・ページ数:160P ・発行年月日:2002年3月1日(第3刷) ・初版年月日:2002年1月30日 ・ISBN:9784163206509 ◆本の状態:並上 ・天に目立つ埃シミ多くあり。・表紙カバー、本文ページ内は非常に良い。

森林・草原・氷河 第2版

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,200
加藤泰安[著]、茗溪社、1976.6、446p、22cm
・本の形態 :単行本ハードカバー(函付き・輸送函もついています)
・本のサイズ :22×15.5cm
・ページ数 :446p
・発行年月日 :1976年6月(第2版)
・初版年月日 :1966年9月
・ISBN :なし
◆本の状態:非常に良い。但し、輸送函にはイタミが多くあります。

※※厚さが3cmを超える書籍になります。(レターパックプラス使用予定)
但し代引きはゆうパックになります。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
加藤泰安[著] 、茗溪社 、1976.6 、446p 、22cm
・本の形態 :単行本ハードカバー(函付き・輸送函もついています) ・本のサイズ :22×15.5cm ・ページ数 :446p ・発行年月日 :1976年6月(第2版) ・初版年月日 :1966年9月 ・ISBN :なし ◆本の状態:非常に良い。但し、輸送函にはイタミが多くあります。 ※※厚さが3cmを超える書籍になります。(レターパックプラス使用予定) 但し代引きはゆうパックになります。

進化をどう理解するか <科学ブックス 29>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
根平邦人 著、共立、1977.9、191p、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :19×13cm
・ページ数 :191p
・発行年月日 :1977年9月25日(初版第6刷)
・初版年月日 :1974年12月25日
・ISBN :なし
◆本の状態:良好/
・表紙カバー/背の全面にやけあり。・本体/天に多少クスミあり。小口は良好。地の角に擦れによる汚れあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
根平邦人 著 、共立 、1977.9 、191p 、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :19×13cm ・ページ数 :191p ・発行年月日 :1977年9月25日(初版第6刷) ・初版年月日 :1974年12月25日 ・ISBN :なし ◆本の状態:良好/ ・表紙カバー/背の全面にやけあり。・本体/天に多少クスミあり。小口は良好。地の角に擦れによる汚れあり。・本文/非常に良い。

学校と危機管理 : こんなときどうする <教育技術mook>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
学校危機管理研究会 執筆、小学館、2002.2、98p、26cm
・本の形態 :雑誌(ムック)
・本のサイズ :26×18.5cm
・ページ数 :98p
・発行年月日 :2002年2月20日(初版第2刷)
・初版年月日 :2001年11月10日
・ISBN :9784091043658
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
学校危機管理研究会 執筆 、小学館 、2002.2 、98p 、26cm
・本の形態 :雑誌(ムック) ・本のサイズ :26×18.5cm ・ページ数 :98p ・発行年月日 :2002年2月20日(初版第2刷) ・初版年月日 :2001年11月10日 ・ISBN :9784091043658 ◆本の状態:非常に良い。

浅草弾左衛門〈第2部〉 幕末躍動篇

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
塩見鮮一郎 (著)、批評社、1988.2、511p、20
※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。(単品はレターパックプラスもしくは宅急便コンパクト使用)
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き)
・本のサイズ:20×13.5cm
・ページ数:511p
・発行年月日:1988年2月25日(初版第3刷)
・初版年月日:1986年11月25日
・ISBN:なし
◆本の状態:並上/
・函/汚れが帯に破れ。表紙/概ね良好です。本体/天地小口に斑状の茶色シミ多くあり。本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
塩見鮮一郎 (著) 、批評社 、1988.2 、511p 、20
※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。(単品はレターパックプラスもしくは宅急便コンパクト使用) ・本の形態:単行本ハードカバー(函付き) ・本のサイズ:20×13.5cm ・ページ数:511p ・発行年月日:1988年2月25日(初版第3刷) ・初版年月日:1986年11月25日 ・ISBN:なし ◆本の状態:並上/ ・函/汚れが帯に破れ。表紙/概ね良好です。本体/天地小口に斑状の茶色シミ多くあり。本文/非常に良い。

英語長文 : 高校上級用

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
清水建二編 : 柴崎隆史編、日栄社、2010.3、63p、26cm
・本の形態:ペーパーバック(別冊、解答付き)
・本のサイズ:26×18.5cm
・ページ数:63p
・発行年月日:2010年3月19日(19版)
・初版年月日:2006年6月10日
・ISBN:9784816811227
◆本の状態:良好上/
・裏表紙、後半のページ上部角折れあり。本文中は書き込みなく非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
清水建二編 : 柴崎隆史編 、日栄社 、2010.3 、63p 、26cm
・本の形態:ペーパーバック(別冊、解答付き) ・本のサイズ:26×18.5cm ・ページ数:63p ・発行年月日:2010年3月19日(19版) ・初版年月日:2006年6月10日 ・ISBN:9784816811227 ◆本の状態:良好上/ ・裏表紙、後半のページ上部角折れあり。本文中は書き込みなく非常に良い。

龍の子太郎 少年少女講談社文庫 (名作と物語)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
松谷みよ子 著、講談社、1972.8、206P、19cm
・本の形態:古書単行本ハードカバー(裸本)
・本のサイズ:19×14cm
・ページ数:206P
・発行年月日:1972年8月20日(第2刷)
・初版年月日:1972年7月12日
・ISBN:なし
◆本の状態:並下/
※半世紀近く前の本になります。やけが多くあります。ご了承下さい。
・表紙/カバーなし裸本、縁に茶色シミ少しあり。本体/天地小口に非常に濃いやけ。
・本文/ほぼすべてのページ、おもに余白に濃いやけがあります。但し、通読は十分できます。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
松谷みよ子 著 、講談社 、1972.8 、206P 、19cm
・本の形態:古書単行本ハードカバー(裸本) ・本のサイズ:19×14cm ・ページ数:206P ・発行年月日:1972年8月20日(第2刷) ・初版年月日:1972年7月12日 ・ISBN:なし ◆本の状態:並下/ ※半世紀近く前の本になります。やけが多くあります。ご了承下さい。 ・表紙/カバーなし裸本、縁に茶色シミ少しあり。本体/天地小口に非常に濃いやけ。 ・本文/ほぼすべてのページ、おもに余白に濃いやけがあります。但し、通読は十分できます。

震える牛

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
相場英雄 著、小学館、2012.3、349p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・本のサイズ:20×14cm
・ページ数:349P
・発行年月日:2012年3月6日(第3刷)
・初版年月日:2012年2月5日
・ISBN:9784093863193
◆本の状態:良好/
・表紙カバー/縁のしわ、裏に少し汚れあり。本体/小口地に極わずか埃シミあり。本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
相場英雄 著 、小学館 、2012.3 、349p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・本のサイズ:20×14cm ・ページ数:349P ・発行年月日:2012年3月6日(第3刷) ・初版年月日:2012年2月5日 ・ISBN:9784093863193 ◆本の状態:良好/ ・表紙カバー/縁のしわ、裏に少し汚れあり。本体/小口地に極わずか埃シミあり。本文/非常に良い。

微生物学入門

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
950
飯田廣夫 著、理工学社、1980.9、194p、21cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・本のサイズ:22×15.5cm
・ページ数:194P
・発行年月日:1980年9月25日(第1版第4刷)
・初版年月日:1977年9月5日
・ISBN:9784844557036
◆本の状態:並/
・表紙カバー/汚れ非常に多くあり、一部表面の剥がれ箇所あり。・本体/小口に出版社見本印あり、天小口にうすやけ、シミあり。・本文/良好です。奥付きに書き込みあり。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
950
飯田廣夫 著 、理工学社 、1980.9 、194p 、21cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・本のサイズ:22×15.5cm ・ページ数:194P ・発行年月日:1980年9月25日(第1版第4刷) ・初版年月日:1977年9月5日 ・ISBN:9784844557036 ◆本の状態:並/ ・表紙カバー/汚れ非常に多くあり、一部表面の剥がれ箇所あり。・本体/小口に出版社見本印あり、天小口にうすやけ、シミあり。・本文/良好です。奥付きに書き込みあり。

「超」価格破壊の時代

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
長谷川慶太郎 著、東洋経済新報社、1994.8、212p、20cm
本の形態/単行本ハードカバー
ページ数/212P
発行年月日/1994年8月15日(第4刷)
本のサイズ/20×14cm
本の状態/表紙・本体の天にやけシミあり、天のシミはさほど目立つものではありません。帯シミ目立つ。本文にマーカー引きあり。
初版年月日/1994年7月7日
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
長谷川慶太郎 著 、東洋経済新報社 、1994.8 、212p 、20cm
本の形態/単行本ハードカバー ページ数/212P 発行年月日/1994年8月15日(第4刷) 本のサイズ/20×14cm 本の状態/表紙・本体の天にやけシミあり、天のシミはさほど目立つものではありません。帯シミ目立つ。本文にマーカー引きあり。 初版年月日/1994年7月7日

地球は救える : 環境保護へのシナリオ

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
810
ジョナサン・ポーリット 著 ; 筑紫哲也 監修・訳、小学館、1991.8、334p、20cm
国内送料無料!
本の形態/単行本ハードカバー
発行年月日/1991年8月20日 (第1刷)334P
本のサイズ/20×13.5cm
本の状態/表紙カバー擦れ、本体は非常に良い、各ページ内は美
初版年月日/1991年8月20日
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
810
ジョナサン・ポーリット 著 ; 筑紫哲也 監修・訳 、小学館 、1991.8 、334p 、20cm
国内送料無料! 本の形態/単行本ハードカバー 発行年月日/1991年8月20日 (第1刷)334P 本のサイズ/20×13.5cm 本の状態/表紙カバー擦れ、本体は非常に良い、各ページ内は美 初版年月日/1991年8月20日

噂の眞相2 二十周年記念別冊

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,010
噂の眞相社、平11、1冊
満身創痍から波乱万丈への20年史 購入年月日・記入有
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

噂の眞相2 二十周年記念別冊

1,010
、噂の眞相社 、平11 、1冊
満身創痍から波乱万丈への20年史 購入年月日・記入有

回想の庫田?展

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,000
庫田?展実行委員会ほか編、庫田?展実行委員会発行、2002
「本体のみ」「2002年10月日動画廊」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

回想の庫田?展

1,000
庫田?展実行委員会ほか編 、庫田?展実行委員会発行 、2002
「本体のみ」「2002年10月日動画廊」

薩摩甘藷考 復刻版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
澤田延音編、B6判
表紙背ヤケ(復刻の年月日その他の情報の記載なし) 初版は1950年9月本坊東吉。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

薩摩甘藷考 復刻版

1,650
澤田延音編 、B6判
表紙背ヤケ(復刻の年月日その他の情報の記載なし) 初版は1950年9月本坊東吉。

宋会要輯稿食貨索引 年月日・詔勅篇*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
東洋文庫、昭60、1冊
B5 168頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宋会要輯稿食貨索引 年月日・詔勅篇*

2,001
東洋文庫 、昭60 、1冊
B5 168頁

昭和3年5月日支末解決懸案顛末

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,250
哈爾濱在住邦人有志大会、昭3、1冊
39P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和3年5月日支末解決懸案顛末

5,250
哈爾濱在住邦人有志大会 、昭3 、1冊
39P

篆隷三十二体金剛般若波羅蜜経

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
4,000
解説:小松茂美、跋:石橋洞龍、木耳社、昭55、1冊
並装 14.5×41センチ 折本 函少しテープ貼り 少し波打ち 最終ページに年月日・記名等あり
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
解説:小松茂美、跋:石橋洞龍 、木耳社 、昭55 、1冊
並装 14.5×41センチ 折本 函少しテープ貼り 少し波打ち 最終ページに年月日・記名等あり

緑肥及堆肥

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
700
岡崎一、西ヶ原刊行会、S8年4版、1冊
函(汚れ傷み)小口天地焼け汚れ。少し線引き。本文中に汚れ。蔵書印と小印(扉・最初の頁・見返し)見返しに年月日書込。四六判219p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

緑肥及堆肥

700
岡崎一 、西ヶ原刊行会 、S8年4版 、1冊
函(汚れ傷み)小口天地焼け汚れ。少し線引き。本文中に汚れ。蔵書印と小印(扉・最初の頁・見返し)見返しに年月日書込。四六判219p

まんがで読む日蓮

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
田中正雄(著)、郵便出版社、2013.2、143p、21cm
・本の形態:ペーパーバック
・本のサイズ:21×15cm
・ページ数:143P
・発行年月日:2013年2月16日(初版)
・ISBN:なし
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
田中正雄(著) 、郵便出版社 、2013.2 、143p 、21cm
・本の形態:ペーパーバック ・本のサイズ:21×15cm ・ページ数:143P ・発行年月日:2013年2月16日(初版) ・ISBN:なし ◆本の状態:非常に良い。

SFマガジン2023年8月号:《マルドゥック》シリーズ20周年

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,300
早川書房、2023.8、376p、21cm
・本の形態:雑誌
・サイズ:21×15cm
・ページ数:376p
・発行年月日 :2023年8月1日
・ISBN:なし
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
、早川書房 、2023.8 、376p 、21cm
・本の形態:雑誌 ・サイズ:21×15cm ・ページ数:376p ・発行年月日 :2023年8月1日 ・ISBN:なし ◆本の状態:非常に良い。

SFマガジン2023年10月号:特集・SFをつくる新しい力

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
900
早川書房、2023.10、376p、21cm
・本の形態:雑誌
・サイズ:21×15cm
・ページ数:376p
・発行年月日 :2023年10月1日
・ISBN:なし
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
、早川書房 、2023.10 、376p 、21cm
・本の形態:雑誌 ・サイズ:21×15cm ・ページ数:376p ・発行年月日 :2023年10月1日 ・ISBN:なし ◆本の状態:非常に良い。

広辞苑 第三版 机上版

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
新村出 編、岩波書店、1988、1冊
付録有り 第3版6刷 B5 函口少し傷み、内側にシミ 小口少しシミ 本体カバー少し切れ 記名、年月日書き込み 定価10000円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
新村出 編 、岩波書店 、1988 、1冊
付録有り 第3版6刷 B5 函口少し傷み、内側にシミ 小口少しシミ 本体カバー少し切れ 記名、年月日書き込み 定価10000円

新野 新一郎

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,500
伊予鉄道、H3年、1冊
函(ラベルとバーコード貼付・蔵書印)。本文中には目だつ汚れ等なし。奥付に年月日記入。見返し(テープ剥がし跡)に蔵書印2個。B6判233p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新野 新一郎

1,500
、伊予鉄道 、H3年 、1冊
函(ラベルとバーコード貼付・蔵書印)。本文中には目だつ汚れ等なし。奥付に年月日記入。見返し(テープ剥がし跡)に蔵書印2個。B6判233p

『ニッポンカン・ニュース』 83号

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
日本館 (浅草公園)、大14
四六判 二つ折/近日到着「オペラの怪人」を大々的に宣伝。年月日書込有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『ニッポンカン・ニュース』 83号

2,200
日本館 (浅草公園) 、大14
四六判 二つ折/近日到着「オペラの怪人」を大々的に宣伝。年月日書込有。

中有の森

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
600
江場秀志 (著)、作品社、2022.5、243p、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×13.5cm
・ページ数 :243p
・発行年月日 :2022年5月30日(初版第1刷)
・ISBN :9784861828911
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
江場秀志 (著) 、作品社 、2022.5 、243p 、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×13.5cm ・ページ数 :243p ・発行年月日 :2022年5月30日(初版第1刷) ・ISBN :9784861828911 ◆本の状態:非常に良い

美並村の遺跡

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,000
名古屋大学考古学研究室編、岐阜県郡上郡美並村教育委員会、昭和51、1
保存並程度 B5版42頁と図版61 最終頁に年月日印及小印有 本文頁はおおむね美
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美並村の遺跡

1,000
名古屋大学考古学研究室編 、岐阜県郡上郡美並村教育委員会 、昭和51 、1
保存並程度 B5版42頁と図版61 最終頁に年月日印及小印有 本文頁はおおむね美

七尾市史 資料編 第6巻

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,000
七尾市史編纂委員会編、石川県七尾市役所、昭和47、1
保存並程度 A5版514頁 函薄汚少痛 附図付 最終頁に年月日印及小印有 本文頁はおおむね美
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

七尾市史 資料編 第6巻

1,000
七尾市史編纂委員会編 、石川県七尾市役所 、昭和47 、1
保存並程度 A5版514頁 函薄汚少痛 附図付 最終頁に年月日印及小印有 本文頁はおおむね美

作物生理講話

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
3,000
久保貞次郎 高橋武雄、柴田書房、S4年4版、1冊
裸本。表紙(汚れ・傷み)。線引きと書き込み多い。一部頁に汚れ。製本に傷み。見返しに小印と年月日記入。付図付き
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

作物生理講話

3,000
久保貞次郎 高橋武雄 、柴田書房 、S4年4版 、1冊
裸本。表紙(汚れ・傷み)。線引きと書き込み多い。一部頁に汚れ。製本に傷み。見返しに小印と年月日記入。付図付き

田中正造と足尾鉱毒事件研究1994年11号

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
渡良瀬川研究会(編集)、論創社、1994、106p、21cm
・本の形態:小冊子
・サイズ:21×15cm
・ページ数:106p
・発行年月日 :1994年
・ISBN :なし
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
渡良瀬川研究会(編集) 、論創社 、1994 、106p 、21cm
・本の形態:小冊子 ・サイズ:21×15cm ・ページ数:106p ・発行年月日 :1994年 ・ISBN :なし ◆本の状態:非常に良い

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー