文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「有斐」の検索結果
26,478件

経済成長論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
武野秀樹, 山崎良也 編、有斐閣
昭和52年初版。函なし。ヤケシミ汚れと傷み、わずかに書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済成長論

780 (送料:¥300~)
武野秀樹, 山崎良也 編 、有斐閣
昭和52年初版。函なし。ヤケシミ汚れと傷み、わずかに書込みがあります。
  • 単品スピード注文

有斐閣百年史 追録 1 (創業101~110年)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,050 (送料:¥150~)
有斐閣 編、有斐閣、1988、1冊
裸本。線引き、書き込み無し。多少のヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥150~)
有斐閣 編 、有斐閣 、1988 、1冊
裸本。線引き、書き込み無し。多少のヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

わが心の旅路

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,250 (送料:¥300~)
団藤重光 著、有斐閣、20cm
帯付き。1986年初版。汚れ、シミスレがあります。カバーに少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わが心の旅路

3,250 (送料:¥300~)
団藤重光 著 、有斐閣 、20cm
帯付き。1986年初版。汚れ、シミスレがあります。カバーに少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

刑法と刑事政策

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
正木亮 著、有斐閣、22cm
昭和41年6刷。函にキズがあります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法と刑事政策

700 (送料:¥300~)
正木亮 著 、有斐閣 、22cm
昭和41年6刷。函にキズがあります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

社会学小辞典<有斐閣双書 小辞典シリーズ> 増補版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
浜島朗 ほか編、有斐閣、573
函付。1993年増補版第15刷。函にヤケ汚れ傷みがあります。書籍に多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
浜島朗 ほか編 、有斐閣 、573
函付。1993年増補版第15刷。函にヤケ汚れ傷みがあります。書籍に多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

インフレーションの経済学<有斐閣選書 入門経済学 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,030 (送料:¥300~)
辻村江太郎 編、有斐閣、264, 8p
昭和50年初版。除籍本のため背にラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,030 (送料:¥300~)
辻村江太郎 編 、有斐閣 、264, 8p
昭和50年初版。除籍本のため背にラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

企業会計法の理論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,010 (送料:¥300~)
矢沢惇 著、有斐閣、430
昭和56年初版。函付き。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,010 (送料:¥300~)
矢沢惇 著 、有斐閣 、430
昭和56年初版。函付き。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

判例刑法各論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,630 (送料:¥300~)
西田 典之、有斐閣、478, 14p
汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,630 (送料:¥300~)
西田 典之 、有斐閣 、478, 14p
汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

財政学〈第1〉財政の理論 (1970年) (有斐閣双書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
木下 和夫 (編集)、肥後 和夫 (編集)、大熊 一郎(編集)、有斐閣、245
函・帯付き。少し書き込みがあります。全体に強いヤケシミ汚れ、多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

財政学〈第1〉財政の理論 (1970年) (有斐閣双書)

420 (送料:¥300~)
木下 和夫 (編集)、肥後 和夫 (編集)、大熊 一郎(編集) 、有斐閣 、245
函・帯付き。少し書き込みがあります。全体に強いヤケシミ汚れ、多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

近代文学〈3〉文学的近代の成立 (1977年)(有斐閣双書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
920 (送料:¥300~)
三好 行雄 (編集)、竹盛 天雄 (編集)、有斐閣、259
函付き。全体に強めのヤケがあります。本の地にキズがあります。函の角縁に傷み、一部にテープ補修があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代文学〈3〉文学的近代の成立 (1977年)(有斐閣双書)

920 (送料:¥300~)
三好 行雄 (編集)、竹盛 天雄 (編集) 、有斐閣 、259
函付き。全体に強めのヤケがあります。本の地にキズがあります。函の角縁に傷み、一部にテープ補修があります。
  • 単品スピード注文

新版 注釈民法 (18)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,340 (送料:¥600~)
谷口知平 ほか編、有斐閣、22cm
帯付き。函付き。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,340 (送料:¥600~)
谷口知平 ほか編 、有斐閣 、22cm
帯付き。函付き。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

民法トライアル教室

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,360 (送料:¥300~)
磯村保 ほか著、有斐閣、412, 13p、22cm
わずかに汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民法トライアル教室

1,360 (送料:¥300~)
磯村保 ほか著 、有斐閣 、412, 13p 、22cm
わずかに汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

エレクトロマネー : 金融サービス変革の構図<有斐閣ビジネス27>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
黒田巌 ほか著、有斐閣、305
シミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
690 (送料:¥300~)
黒田巌 ほか著 、有斐閣 、305
シミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

刑事訴訟法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥600~)
田宮裕 著、有斐閣、515, 26p
裸本です。ヤケ汚れと天に強いシミがあります。線引き書込みがあります。表紙はテープコーティングされており剥がれがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
810 (送料:¥600~)
田宮裕 著 、有斐閣 、515, 26p
裸本です。ヤケ汚れと天に強いシミがあります。線引き書込みがあります。表紙はテープコーティングされており剥がれがあります。
  • 単品スピード注文

社会資本の経済学<有斐閣選書 入門経済学 3>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,820 (送料:¥300~)
飯田経夫, 山田浩之 編、有斐閣、257, 5p
昭和51年初版。除籍本のため背にラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケ汚れと傷み、中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,820 (送料:¥300~)
飯田経夫, 山田浩之 編 、有斐閣 、257, 5p
昭和51年初版。除籍本のため背にラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケ汚れと傷み、中割れがあります。
  • 単品スピード注文

テキストブック社会学 8 (社会心理)<有斐閣ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
山根常男 ほか編、有斐閣、213
線引きがあります。全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
山根常男 ほか編 、有斐閣 、213
線引きがあります。全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

注解行政事件訴訟法 <有斐閣ミドル・コンメンタール>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,830 (送料:¥600~)
園部逸夫 編、有斐閣、571p、22cm
函付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

注解行政事件訴訟法 <有斐閣ミドル・コンメンタール>

1,830 (送料:¥600~)
園部逸夫 編 、有斐閣 、571p 、22cm
函付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

刑法と刑事政策

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥300~)
正木亮 著、有斐閣、22cm
昭和48年増訂版7刷。函付き。ヤケ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法と刑事政策

820 (送料:¥300~)
正木亮 著 、有斐閣 、22cm
昭和48年増訂版7刷。函付き。ヤケ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

現代金融論 <有斐閣ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
則武保夫, 三木谷良一 編、有斐閣、262p、22cm
赤色鉛筆で線引き、ヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代金融論 <有斐閣ブックス>

300
則武保夫, 三木谷良一 編 、有斐閣 、262p 、22cm
赤色鉛筆で線引き、ヤケシミがあります。

注釈不動産登記法 <有斐閣ミドル・コンメンタール 不動産登記法>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,390 (送料:¥600~)
半田正夫 編、有斐閣、514p、22cm
函付。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

注釈不動産登記法 <有斐閣ミドル・コンメンタール 不動産登記法>

1,390 (送料:¥600~)
半田正夫 編 、有斐閣 、514p 、22cm
函付。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

現代政治学小辞典 <有斐閣小辞典シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
阿部斉,内田満編、有斐閣、333p、20cm
初版。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代政治学小辞典 <有斐閣小辞典シリーズ>

390 (送料:¥300~)
阿部斉,内田満編 、有斐閣 、333p 、20cm
初版。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

国際法学講義

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥600~)
杉原高嶺 著、有斐閣、691p、22cm
除籍本です。小口に塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。カバー背に色褪せがあります。初版第2刷 (補訂)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際法学講義

800 (送料:¥600~)
杉原高嶺 著 、有斐閣 、691p 、22cm
除籍本です。小口に塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。カバー背に色褪せがあります。初版第2刷 (補訂)。
  • 単品スピード注文

注釈民事訴訟法 6

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
新堂幸司 ほか編、有斐閣、531p、22cm
函付き。多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

注釈民事訴訟法 6

990 (送料:¥600~)
新堂幸司 ほか編 、有斐閣 、531p 、22cm
函付き。多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

民事執行・保全法講義 <有斐閣ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
山木戸克己 著、有斐閣、296, 8p、22cm
補訂版.。多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民事執行・保全法講義 <有斐閣ブックス>

900 (送料:¥300~)
山木戸克己 著 、有斐閣 、296, 8p 、22cm
補訂版.。多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

東西ドイツの罪と罰: 新聞記者のみたヨーロッパの司法(有斐閣選書 94)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
野村二郎 著、有斐閣、237
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
野村二郎 著 、有斐閣 、237
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本経済史: 社会形成のあゆみ-古代から近世へ (有斐閣新書B 58)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
逆井 孝仁、有斐閣、334
ヤケ汚れとカバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
逆井 孝仁 、有斐閣 、334
ヤケ汚れとカバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

代理理論の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,050 (送料:¥300~)
高橋三知雄 著、有斐閣、350
昭和51年初版。函付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,050 (送料:¥300~)
高橋三知雄 著 、有斐閣 、350
昭和51年初版。函付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

代物弁済予約の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
椿寿夫 著、有斐閣、343, 5p
初版。函付。蔵書印、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
椿寿夫 著 、有斐閣 、343, 5p
初版。函付。蔵書印、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

民法提要〈総則〉第三版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
松坂佐一 著、有斐閣、360, 10p
昭和51年4刷。除籍本のため背にラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
710 (送料:¥300~)
松坂佐一 著 、有斐閣 、360, 10p
昭和51年4刷。除籍本のため背にラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

経済政策〈3〉日本の産業政策 (1971年) (有斐閣双書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
930 (送料:¥300~)
加藤 寛 (編集)、中村 秀一郎 (編集)、新野 幸次郎(編集)、有斐閣、351
昭和49年初版第2刷発行。裸本。※除籍本。除籍本の為、背表紙にシールの貼り付けがあります。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。ページに強い開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
930 (送料:¥300~)
加藤 寛 (編集)、中村 秀一郎 (編集)、新野 幸次郎(編集) 、有斐閣 、351
昭和49年初版第2刷発行。裸本。※除籍本。除籍本の為、背表紙にシールの貼り付けがあります。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。ページに強い開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

出生前診断 : いのちの品質管理への警鐘<有斐閣選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
佐藤孝道 著、有斐閣、273
帯に折れがあります。多少ヤケ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
佐藤孝道 著 、有斐閣 、273
帯に折れがあります。多少ヤケ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

憲法Ⅱ(法律学全集4)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥600~)
宮沢俊義、有斐閣、436
函付。昭和42年初版第19刷。ヤケシミ汚れ傷みがあります。函に強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥600~)
宮沢俊義 、有斐閣 、436
函付。昭和42年初版第19刷。ヤケシミ汚れ傷みがあります。函に強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

工場法論 : 全 改訂増補

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
11,800 (送料:¥600~)
岡實著、有斐閣、1152, 16p
昭和60年大正6年版復刻1刷発行。函付。函に傷み、マーカー引き、背割れ、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,800 (送料:¥600~)
岡實著 、有斐閣 、1152, 16p
昭和60年大正6年版復刻1刷発行。函付。函に傷み、マーカー引き、背割れ、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

特許法概説 第6版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,430 (送料:¥600~)
吉藤幸朔 著、有斐閣、579
函付き。1985年第6版第3刷。ヤケシミと多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,430 (送料:¥600~)
吉藤幸朔 著 、有斐閣 、579
函付き。1985年第6版第3刷。ヤケシミと多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

財政思想史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,810 (送料:¥300~)
池上惇 著、有斐閣、362
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み、余白地に書込みがあります。ページに線引き、書込み、折れ、折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,810 (送料:¥300~)
池上惇 著 、有斐閣 、362
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み、余白地に書込みがあります。ページに線引き、書込み、折れ、折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

銀行論入門 : 日本の金融と銀行<有斐閣双書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
紅林茂夫, 東米雄, 斎藤健 編、有斐閣、268
昭和51年初版第3刷発行。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
紅林茂夫, 東米雄, 斎藤健 編 、有斐閣 、268
昭和51年初版第3刷発行。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

小六法 昭和62年版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥600~)
平野 龍一 (編集)、有斐閣、1646
函付。蔵書印、全体に強いヤケシミ汚れがあります。函角に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥600~)
平野 龍一 (編集) 、有斐閣 、1646
函付。蔵書印、全体に強いヤケシミ汚れがあります。函角に破れがあります。
  • 単品スピード注文

よりよく生きるための食事学 :老人の健康と食生活<有斐閣新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
18,600 (送料:¥300~)
秋山房雄, 足立己幸 編、有斐閣、223
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページの一部角に折れ、折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,600 (送料:¥300~)
秋山房雄, 足立己幸 編 、有斐閣 、223
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページの一部角に折れ、折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

民事訴訟法概要

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
林屋 礼二、有斐閣、532, 7p
函にヤケ汚れ傷みがあります。書籍は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥600~)
林屋 礼二 、有斐閣 、532, 7p
函にヤケ汚れ傷みがあります。書籍は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

特許法概説( 第7版)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,310 (送料:¥600~)
吉藤 幸朔、有斐閣、624
函付き。見返しと函に記名塗りつぶしがあります。経年ヤケがあります。少し線引きがあります。昭和61年4月7版1刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,310 (送料:¥600~)
吉藤 幸朔 、有斐閣 、624
函付き。見返しと函に記名塗りつぶしがあります。経年ヤケがあります。少し線引きがあります。昭和61年4月7版1刷。
  • 単品スピード注文

示談 :交通事故賠償を軸に編んだ示談交渉の手引<有斐閣選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
篠原 弘志 (編集)、田邨 正義 (編集)、有斐閣、261, 5p
ヤケ汚れ傷みがあります。ビニールカバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

示談 :交通事故賠償を軸に編んだ示談交渉の手引<有斐閣選書>

600 (送料:¥300~)
篠原 弘志 (編集)、田邨 正義 (編集) 、有斐閣 、261, 5p
ヤケ汚れ傷みがあります。ビニールカバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

文化人類学で読む日本の民俗社会<有斐閣選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,020 (送料:¥300~)
伊藤亜人 著、有斐閣、308, 11p
全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,020 (送料:¥300~)
伊藤亜人 著 、有斐閣 、308, 11p
全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

憲法を学ぶ : いまなぜ憲法を学ぶか<有斐閣選書> 第3版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
960 (送料:¥300~)
奥平 康弘 (編集)、杉原 泰雄 (編集)、有斐閣、360, 9p
汚れとカバーの縁に傷みがあります。見返しに書込み、マジックで塗りつぶし、印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
960 (送料:¥300~)
奥平 康弘 (編集)、杉原 泰雄 (編集) 、有斐閣 、360, 9p
汚れとカバーの縁に傷みがあります。見返しに書込み、マジックで塗りつぶし、印があります。
  • 単品スピード注文

高田社会学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
大道 安次郎、有斐閣、263
昭和37年4刷。函に破損とテープ補修があります。ヤケシミ汚れと傷み、虫食いがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
大道 安次郎 、有斐閣 、263
昭和37年4刷。函に破損とテープ補修があります。ヤケシミ汚れと傷み、虫食いがあります。
  • 単品スピード注文

アメリカ地域発展史 :諸地域の個性と魅力をさぐる<有斐閣選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
岡田泰男 編、有斐閣、262, 11p
汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
岡田泰男 編 、有斐閣 、262, 11p
汚れがあります。
  • 単品スピード注文

教育の権利と自由

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
内野 正幸、有斐閣、253
ヤケ汚れ傷みと線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
内野 正幸 、有斐閣 、253
ヤケ汚れ傷みと線引きがあります。
  • 単品スピード注文

教材法学入門<有斐閣双書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,830 (送料:¥300~)
伊藤正己, 加藤一郎 編、有斐閣、253
昭和45年初版第7刷発行。裸本。※除籍本。除籍本の為、背表紙にシールの貼り付けがあります。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,830 (送料:¥300~)
伊藤正己, 加藤一郎 編 、有斐閣 、253
昭和45年初版第7刷発行。裸本。※除籍本。除籍本の為、背表紙にシールの貼り付けがあります。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

教材法学入門<有斐閣双書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,830 (送料:¥300~)
伊藤正己, 加藤一郎 編、有斐閣、253
昭和51年初版第11刷発行。裸本。除籍本。除籍本の為、背表紙にシールの貼り付けがあります。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷み、ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,830 (送料:¥300~)
伊藤正己, 加藤一郎 編 、有斐閣 、253
昭和51年初版第11刷発行。裸本。除籍本。除籍本の為、背表紙にシールの貼り付けがあります。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷み、ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

民法 1 総則 <START UP>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
原田 昌和;秋山 靖浩;山口 敬介【著】、有斐閣、26cm
大判本。除籍本です。小口に塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民法 1 総則 <START UP>

530 (送料:¥300~)
原田 昌和;秋山 靖浩;山口 敬介【著】 、有斐閣 、26cm
大判本。除籍本です。小口に塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

国際私法の研究 復刻版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
12,100 (送料:¥300~)
山田 鐐一、有斐閣、374
昭和60年復刻版。函にキズがあります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,100 (送料:¥300~)
山田 鐐一 、有斐閣 、374
昭和60年復刻版。函にキズがあります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー