文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「有機化学 1 第5版」の検索結果
8件

有機化学 1 第5版

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
880
パイン[著] ; 湯川泰秀, 向山光昭監訳、廣川書店、1998、570p+14p、27cm
第10刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有機化学 1 第5版

880
パイン[著] ; 湯川泰秀, 向山光昭監訳 、廣川書店 、1998 、570p+14p 、27cm
第10刷

有機化学 2 第5版

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
880
パイン[著] ; 湯川泰秀, 向山光昭監訳、廣川書店、1999、570p+14p、27cm
第13刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有機化学 2 第5版

880
パイン[著] ; 湯川泰秀, 向山光昭監訳 、廣川書店 、1999 、570p+14p 、27cm
第13刷

有機化学 1 第5版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
764 (送料:¥350~)
パイン、廣川書店、1989年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
※裸本です※ ▼ 紙面:数頁に角ヨレ・シミ少々 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

有機化学 1 第5版

764 (送料:¥350~)
パイン 、廣川書店 、1989年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、584 、単行本
※裸本です※ ▼ 紙面:数頁に角ヨレ・シミ少々 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

モリソン・ボイド 有機化学 第5版 上中下 全3冊揃 (上巻は第6版)

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,400 (送料:¥600~)
モリソン ボイド 著 中西香爾 他 訳、東京化学同人、1991年
上中下全3冊揃 上巻6版(1994年1刷)、中・下巻は5版(1991年発行) カバー少いたみ 下巻小口少しみ 他は経年並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モリソン・ボイド 有機化学 第5版 上中下 全3冊揃 (上巻は第6版)

1,400 (送料:¥600~)
モリソン ボイド 著 中西香爾 他 訳 、東京化学同人 、1991年
上中下全3冊揃 上巻6版(1994年1刷)、中・下巻は5版(1991年発行) カバー少いたみ 下巻小口少しみ 他は経年並
  • 単品スピード注文

有機化学 上 第5版.

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000 (送料:¥600~)
モリソン, ボイド 著 ; 中西香爾 ほか訳、東京化学同人、642, 36p、22cm
第5版第3刷(1990年)。カバー一部切れあり。しみ少。経年劣化
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
モリソン, ボイド 著 ; 中西香爾 ほか訳 、東京化学同人 、642, 36p 、22cm
第5版第3刷(1990年)。カバー一部切れあり。しみ少。経年劣化
  • 単品スピード注文

有機化学 中 第5版.

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000 (送料:¥600~)
モリソン, ボイド 著 ; 中西香爾 ほか訳、東京化学同人、p644~1277, 40p、22cm
第5版第3刷(1990年)。カバー一部切れ、経年劣化。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
モリソン, ボイド 著 ; 中西香爾 ほか訳 、東京化学同人 、p644~1277, 40p 、22cm
第5版第3刷(1990年)。カバー一部切れ、経年劣化。
  • 単品スピード注文

工業有機化学 : 主要原料と中間体 第5版.

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,700
K.Weissermel, H.-J.Arpe 著 ; 向山光昭 監訳、東京化学同人、2005,12・・・
カバーヤケ・ヨゴレアリ、    書込み無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

工業有機化学 : 主要原料と中間体 第5版.

2,700
K.Weissermel, H.-J.Arpe 著 ; 向山光昭 監訳 、東京化学同人 、2005,12,16 、482p 、22cm
カバーヤケ・ヨゴレアリ、    書込み無し

化学史伝 (脚註版)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
山岡望 著、内田老鶴圃新社、昭和54、485p 図版、23cm
A5 函ヤケスレイタミ 本体ビニカバ 蔵書印 三方シミ 第5版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
山岡望 著 、内田老鶴圃新社 、昭和54 、485p 図版 、23cm
A5 函ヤケスレイタミ 本体ビニカバ 蔵書印 三方シミ 第5版

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000