文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「未来社」の検索結果
14,520件

労演運動 <てすぴす叢書 61>

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
1,000 (送料:¥185~)
阿部文勇, 菅井幸雄 編、未来社、304p、19cm
表紙・背表紙・裏表紙にシミ有り。
裏表紙に2箇所折れ跡有り。
天地にシミ有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
阿部文勇, 菅井幸雄 編 、未来社 、304p 、19cm
表紙・背表紙・裏表紙にシミ有り。 裏表紙に2箇所折れ跡有り。 天地にシミ有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

イプセン戯曲全集 : 原典による 揃5巻 署名本

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
17,600
ヘンリック・イプセン、原千代海 訳、未来社、1989.6-12、菊判、5
全巻訳者ペン署名入り、丸背布装、本文2段組、函揃、函背少日焼け、本体良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,600
ヘンリック・イプセン、原千代海 訳 、未来社 、1989.6-12 、菊判 、5
全巻訳者ペン署名入り、丸背布装、本文2段組、函揃、函背少日焼け、本体良好

ヒマラヤの小チベット ラダック

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
A.リーブ・ヒーバー, カスリン・M.ヒーバー 著 ; 宮持優 訳、未来社、1984年 初版、20c・・・
紙装。カバー付。ヤケ変色・ヨゴレ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒマラヤの小チベット ラダック

560 (送料:¥200~)
A.リーブ・ヒーバー, カスリン・M.ヒーバー 著 ; 宮持優 訳 、未来社 、1984年 初版 、20cm 、1冊
紙装。カバー付。ヤケ変色・ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

日本政治学史の源流 : 小野塚喜平次の政治学

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
田口富久治 著、未来社、1985、237p、21cm、1冊
カバー付 カバーに汚れ有 本冊天・地に汚れ/奥付に赤ペン線引き有 本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本政治学史の源流 : 小野塚喜平次の政治学

1,650 (送料:¥200~)
田口富久治 著 、未来社 、1985 、237p 、21cm 、1冊
カバー付 カバーに汚れ有 本冊天・地に汚れ/奥付に赤ペン線引き有 本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

朝鮮半島の農法と農民

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
55,000 (送料:¥0~)
高橋昇 著 ; 飯沼二郎, 高橋甲四郎, 宮嶋博史 編、未来社、1998、1292p、27cm、1冊
函 カバー 本文きれい
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮半島の農法と農民

55,000 (送料:¥0~)
高橋昇 著 ; 飯沼二郎, 高橋甲四郎, 宮嶋博史 編 、未来社 、1998 、1292p 、27cm 、1冊
函 カバー 本文きれい
  • 単品スピード注文

農民騒擾の思想史的研究 : 幕末・維新期,三河山間地域の場合

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,000
布川清司 著、未来社、1976、404p、22cm、1冊
函、A5判、少ムレ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農民騒擾の思想史的研究 : 幕末・維新期,三河山間地域の場合

1,000
布川清司 著 、未来社 、1976 、404p 、22cm 、1冊
函、A5判、少ムレ跡

ドイツ社会史の諸問題

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
ハンス・ローゼンベルク 著 ; 大野英二 ほか訳、未来社、1978、196, 21p
B6カバー カバーの背少ヤケ 天に埃シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドイツ社会史の諸問題

1,000 (送料:¥250~)
ハンス・ローゼンベルク 著 ; 大野英二 ほか訳 、未来社 、1978 、196, 21p
B6カバー カバーの背少ヤケ 天に埃シミ 他は良
  • 単品スピード注文

花若・陽気な地獄破り

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,100
木下順二 著、未来社、1966、109p、20cm
初版 函 元パラフィン 函ヤケ・シミ・蔵書印 本体は奥付と裏見返しに蔵書印乍ら良好な状態
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
木下順二 著 、未来社 、1966 、109p 、20cm
初版 函 元パラフィン 函ヤケ・シミ・蔵書印 本体は奥付と裏見返しに蔵書印乍ら良好な状態

農民騒擾の思想史的研究 : 幕末・維新期,三河山間地域の場合

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
700
布川清司 著、未来社、404p、22cm
函ヤケ 蔵印 発送はレターパックプラスです。
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
布川清司 著 、未来社 、404p 、22cm
函ヤケ 蔵印 発送はレターパックプラスです。

文学芸術への道 著者にきく3

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
600
未来社編集部、未来社、1972年 初版、281p、18.5㎝、1
初版 函 本誌紙カバー付 帯なし 書き込み・折れなし 項内良好

埴谷雄高/木下順二/野間宏/山本安英/杉浦明平/飯沢匡/西郷信綱/広末保/富士正晴/平野謙/島尾敏雄/井上光晴/尾崎宏次/佐々木甚一/東野英治郎/下村正夫/猪野謙二
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600
未来社編集部 、未来社 、1972年 初版 、 281p 、18.5㎝ 、1
初版 函 本誌紙カバー付 帯なし 書き込み・折れなし 項内良好 埴谷雄高/木下順二/野間宏/山本安英/杉浦明平/飯沢匡/西郷信綱/広末保/富士正晴/平野謙/島尾敏雄/井上光晴/尾崎宏次/佐々木甚一/東野英治郎/下村正夫/猪野謙二

ヒロシマ・25年 <広島の記録 3>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
800
中国新聞社 編、未来社、315p、19cm
表紙にヤケ、折れスレ汚れあり。天にややシミあり。地に書き込み跡あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:20
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
中国新聞社 編 、未来社 、315p 、19cm
表紙にヤケ、折れスレ汚れあり。天にややシミあり。地に書き込み跡あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:20

菅江真澄全集 第9巻 (民俗・考古図)

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400
編集: 内田武志, 宮本常一、未来社、1988、532p 図、22cm、1冊
4刷、函に薄いヤケ、本体は状態良好で中も綺麗です。月報付です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
編集: 内田武志, 宮本常一 、未来社 、1988 、532p 図 、22cm 、1冊
4刷、函に薄いヤケ、本体は状態良好で中も綺麗です。月報付です。

ミクロネシア=サテワヌ島民族誌

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
土方久功 著 ; 須藤健一 校訂・解説、未来社、1984、403p、22cm
カバー、パラフィンカバー。見返しに贈呈書付。他は良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミクロネシア=サテワヌ島民族誌

600
土方久功 著 ; 須藤健一 校訂・解説 、未来社 、1984 、403p 、22cm
カバー、パラフィンカバー。見返しに贈呈書付。他は良好。

加藤尚武著作集 第1巻

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
5,500
加藤尚武 著、未来社、2017年、441,8p、22cm、1冊
初版 カバー 帯 カバーに極少スレある程度で本文なども状態良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
加藤尚武 著 、未来社 、2017年 、441,8p 、22cm 、1冊
初版 カバー 帯 カバーに極少スレある程度で本文なども状態良好です

論理学・形而上学 <ヘーゲル哲学体系初期草稿 1>

中央書房
 東京都小金井市本町
1,980
ヘーゲル 著 ; 訳者代表: 田辺振太郎、未来社、1984、407, 26p、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

論理学・形而上学 <ヘーゲル哲学体系初期草稿 1>

1,980
ヘーゲル 著 ; 訳者代表: 田辺振太郎 、未来社 、1984 、407, 26p 、22cm

日本語の発見 <ことばの勉強 1>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
950
山本安英の会 編、未来社、1994/11刷(1969/初版)、294p、22cm
カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケスレあり。小口・天・地少しヤケシミあり。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本語の発見 <ことばの勉強 1>

950
山本安英の会 編 、未来社 、1994/11刷(1969/初版) 、294p 、22cm
カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケスレあり。小口・天・地少しヤケシミあり。 ■海外発送には対応していません

宮本常一著作集 27 (都市の祭と民俗)

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
1,800
宮本常一著、未来社、1982、322p、19cm
★函
★本体ビニールで覆い
★折り目・書き込みはありません。
★レターパックプラスで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮本常一著作集 27 (都市の祭と民俗)

1,800
宮本常一著 、未来社 、1982 、322p 、19cm
★函 ★本体ビニールで覆い ★折り目・書き込みはありません。 ★レターパックプラスで発送します。

家族動態の理論

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500
C.C.ハリス 著 ; 正岡寛司, 藤見純子 訳、未来社、330, 10p、22cm
函にヤケ、イタミ。天に少シミ。裏見返しに記名。本文は線引き書き込み等なく状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家族動態の理論

500
C.C.ハリス 著 ; 正岡寛司, 藤見純子 訳 、未来社 、330, 10p 、22cm
函にヤケ、イタミ。天に少シミ。裏見返しに記名。本文は線引き書き込み等なく状態良好です。

みちのくの和尚たち <日本の民話 別巻 第3>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
300
及川儀右衛門 著、未来社、1973、196p、22cm
カバースレ、ヨレ。小口天地にシミ。裏見返しに小ヤブレ。本文は書き込み等なく状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

みちのくの和尚たち <日本の民話 別巻 第3>

300
及川儀右衛門 著 、未来社 、1973 、196p 、22cm
カバースレ、ヨレ。小口天地にシミ。裏見返しに小ヤブレ。本文は書き込み等なく状態良好です。

近世哲学の世界概念 : カール・レヴィット論文集

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
700
カール, レヴィット 著 ; 佐藤明雄 訳、未来社、1973.1、158p、19cm
初版 カバー(三方少埃シミ汚れ カバー少汚れ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
カール, レヴィット 著 ; 佐藤明雄 訳 、未来社 、1973.1 、158p 、19cm
初版 カバー(三方少埃シミ汚れ カバー少汚れ)

中世日本人の思惟と表現

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
500
桜井好朗 著、未来社、1984 2刷、367p、22cm、1冊
函、経年薄ヤケ、微シミ、コスレヨゴレ、本体小口天・腹に薄く小さな埃シミ数ヶ所見られますが、経年状態良好です、送料¥400
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中世日本人の思惟と表現

500
桜井好朗 著 、未来社 、1984 2刷 、367p 、22cm 、1冊
函、経年薄ヤケ、微シミ、コスレヨゴレ、本体小口天・腹に薄く小さな埃シミ数ヶ所見られますが、経年状態良好です、送料¥400

チェーホフの四大戯曲

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
3,300
未来社、1960
本体のみ 経年 あそび紙に書込有 普及版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

チェーホフの四大戯曲

3,300
、未来社 、1960
本体のみ 経年 あそび紙に書込有 普及版

ドイツ住宅問題の政治社会史 ヴァイマル社会国家と中間層

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
後藤俊明、未來社、1999、1
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ住宅問題の政治社会史 ヴァイマル社会国家と中間層

6,600
後藤俊明 、未來社 、1999 、1

アイヌ民族文化史への試論

相澤書店
 東京都文京区千駄木
700 (送料:¥300~)
山川力、未来社、1980年
カバー(スレ、カドスレ少痛み)。小口ヤケシミ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイヌ民族文化史への試論

700 (送料:¥300~)
山川力 、未来社 、1980年
カバー(スレ、カドスレ少痛み)。小口ヤケシミ。
  • 単品スピード注文

科学文化史の諸問題

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
5,000 (送料:¥350~)
渡辺正雄、未来社、~2cm、1
表紙日焼け、シミ、キレ、一部カケ。紙面日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

科学文化史の諸問題

5,000 (送料:¥350~)
渡辺正雄 、未来社 、~2cm 、1
表紙日焼け、シミ、キレ、一部カケ。紙面日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

封建農奴制ロシヤにおける商人資本

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
390
ヤコフツェフスキー  石川郁男 訳、未来社、昭和31、1冊
函 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

封建農奴制ロシヤにおける商人資本

390
ヤコフツェフスキー  石川郁男 訳 、未来社 、昭和31 、1冊
函 ヤケ

下北の村落社会

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
竹内利美編、未来社、昭 43、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
竹内利美編 、未来社 、昭 43 、1冊

朝鮮人強制連行の記録

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
680
朴慶植、未来社、昭和48
23刷・カバー付 天小口少時代ほこりシミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朝鮮人強制連行の記録

680
朴慶植、未来社、昭和48
23刷・カバー付 天小口少時代ほこりシミ

阿坂卯一郎一幕劇集第2集 <未来一幕劇シリーズ29>

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
阿坂卯一郎、未来社、1969年
初版・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

阿坂卯一郎一幕劇集第2集 <未来一幕劇シリーズ29>

500
阿坂卯一郎 、未来社 、1969年
初版・カバー付

ドイツ帝国 1871-1918年

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,150 (送料:¥350~)
ハンス‐ウルリヒ ヴェーラー、未来社、2.5~3cm、1
カバーキレ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ帝国 1871-1918年

4,150 (送料:¥350~)
ハンス‐ウルリヒ ヴェーラー 、未来社 、2.5~3cm 、1
カバーキレ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

マックス・ヴェーバー 社会・政治・歴史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
ヴォルフガング・J・モムゼン、未来社、2~2.5cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マックス・ヴェーバー 社会・政治・歴史

620 (送料:¥350~)
ヴォルフガング・J・モムゼン 、未来社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

ドイツ人民の歴史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
J.シュトライザント、未来社、2.5~3cm、1
函日焼け、シミ、キレ、一部カケ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ人民の歴史

300 (送料:¥350~)
J.シュトライザント 、未来社 、2.5~3cm 、1
函日焼け、シミ、キレ、一部カケ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

社会システム論と法の歴史と現在: ルーマン・シンポジウム

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
未来社、2.5~3cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会システム論と法の歴史と現在: ルーマン・シンポジウム

820 (送料:¥350~)
、未来社 、2.5~3cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

拝啓 土井たか子殿 ― 革新の心を洗う

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
亀田得治、未來社、1988
重版、カバー・帯/小口シミ微少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

拝啓 土井たか子殿 ― 革新の心を洗う

400
亀田得治 、未來社 、1988
重版、カバー・帯/小口シミ微少

チューダー前期の社会経済思想

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,700 (送料:¥350~)
加藤一夫 著、未来社、2.5~3cm、1
函日焼け、シミ。小口シミ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チューダー前期の社会経済思想

3,700 (送料:¥350~)
加藤一夫 著 、未来社 、2.5~3cm 、1
函日焼け、シミ。小口シミ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

ドイツ社会運動史 服部英太郎著作集 7

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
未来社 1974
A5 函カバー背ヤケ 函 月報 本体良  339p 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ社会運動史 服部英太郎著作集 7

1,500
未来社 1974
A5 函カバー背ヤケ 函 月報 本体良  339p 

ヒロシマの記録 年表・資料篇

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
中国新聞社 編、未来社、~2cm、1
カバー日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒロシマの記録 年表・資料篇

300 (送料:¥350~)
中国新聞社 編 、未来社 、~2cm 、1
カバー日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

袋物のはなし

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
700
森南海子、未来社、1994、1冊
初版 B6判 232P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好 献呈署名あり 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

袋物のはなし

700
森南海子 、未来社 、1994 、1冊
初版 B6判 232P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好 献呈署名あり 

金融資本と独占の理論 ヒルファディング『金融資本論』研究2

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
中田常男、未来社、1993、1
函ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金融資本と独占の理論 ヒルファディング『金融資本論』研究2

1,000
中田常男 、未来社 、1993 、1
函ヤケ

ベートーヴェン研究 全3巻

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,500
山根銀二著、未來社、1980
箱少ヤケ経年のシミ 本は美 定価¥13.000
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
山根銀二著 、未來社 、1980
箱少ヤケ経年のシミ 本は美 定価¥13.000

村の生活組織 有賀喜作衛門著作集5

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,990
有賀喜作衛門、未來社、1976、1
A5 3刷 函・月報付 状態良 403P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

村の生活組織 有賀喜作衛門著作集5

2,990
有賀喜作衛門 、未來社 、1976 、1
A5 3刷 函・月報付 状態良 403P

日活アクションの華麗な世界 図絵 1954-19661

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,650
渡辺武信、未来社、昭和57、1
A5版・カバー・小口シミ有り
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活アクションの華麗な世界 図絵 1954-19661

1,650
渡辺武信 、未来社 、昭和57 、1
A5版・カバー・小口シミ有り

歴史の意味

江原書店
 東京都文京区小石川
800
カール・レヴィット、未来社、1989
初版、カバー付、鉛筆による線引き・書き込みあり
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史の意味

800
カール・レヴィット 、未来社 、1989
初版、カバー付、鉛筆による線引き・書き込みあり

映画俳優論 「てすぴす双書7」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880 (送料:¥300~)
プドフキン 馬上義太郎訳、未来社、昭51、四六判
腹インク汚れ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画俳優論 「てすぴす双書7」

880 (送料:¥300~)
プドフキン 馬上義太郎訳 、未来社 、昭51 、四六判
腹インク汚れ
  • 単品スピード注文

人民のなかで

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
朝鮮労働党中央委員会 党歴史研究所 (編) 同翻訳委員会 訳、未来社、昭47、442p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
朝鮮労働党中央委員会 党歴史研究所 (編) 同翻訳委員会 訳 、未来社 、昭47 、442p 、B6
ISBN:**

絵金 幕末土佐の芝居絵

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
700
廣末保・藤村欣市朗編 矢田金二郎撮影、未来社、1995、1冊
函付 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵金 幕末土佐の芝居絵

700
廣末保・藤村欣市朗編 矢田金二郎撮影 、未来社 、1995 、1冊
函付 経年概良好

みちのくの百姓たち (日本の民話 ; 別巻 第4)

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
及川儀右衛門 編、未来社、1962年、231p
カバーイタミ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
及川儀右衛門 編 、未来社 、1962年 、231p
カバーイタミ ヤケ

ゲーテとシラーの教育思想

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
370 (送料:¥350~)
前田博、未来社、1966年、~2cm、1
カバーヨゴレ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゲーテとシラーの教育思想

370 (送料:¥350~)
前田博 、未来社 、1966年 、~2cm 、1
カバーヨゴレ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

一八四八年: チャーティズムとアイルランド・ナショナリズム 小関 隆

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
340 (送料:¥350~)
小関 隆、未来社、1993、2.5~3cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一八四八年: チャーティズムとアイルランド・ナショナリズム 小関 隆

340 (送料:¥350~)
小関 隆 、未来社 、1993 、2.5~3cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

いのしし武者 白壁荘夜話

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
900
宇田博司、未来社、1996
初版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いのしし武者 白壁荘夜話

900
宇田博司 、未来社 、1996
初版、カバー、帯

<<前へ 104 105 106 107 108 109 110 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000