文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「本 1998年12月号」の検索結果
79件

J2403023○常陽芸文 常陽藝文 通巻第187号 特集 板谷波山 平成10年1998年12月号〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,000 (送料:¥300~)
J2403023○常陽芸文 常陽藝文 通巻第187号 特集 板谷波山 平成10年1998年12月号〇和本古書古文書

常陽芸文 常陽藝文 通巻第187号 特集 板谷波山 平成10年1998年12月号〇和本古書古文書
220x200mm
72頁
汚れ剥離が有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
J2403023○常陽芸文 常陽藝文 通巻第187号 特集 板谷波山 平成10年1998年12月号〇和本古書古文書 常陽芸文 常陽藝文 通巻第187号 特集 板谷波山 平成10年1998年12月号〇和本古書古文書 220x200mm 72頁 汚れ剥離が有ります
  • 単品スピード注文

本 1998年12月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

本の窓  1998年12月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

塩は元気のもと たくさんのふしぎ165号 1998年12月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1998年12月号 福音館書店 中西敏夫 文 米本久美子 絵 19x25
本の状態:やけ少 すれ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

塩は元気のもと たくさんのふしぎ165号 1998年12月号

1,100
1998年12月号 福音館書店 中西敏夫 文 米本久美子 絵 19x25 本の状態:やけ少 すれ少

本の雑誌 1998年12月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

田舎暮らしの本 1998年12月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

翻訳の仕事を探す本 1998年12月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

クルマメカニズム基本の基本 1998年12月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本シリーズ優勝記念号 1998年12月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

優駿 1998年12月号 <優駿>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
日本中央競馬会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
、日本中央競馬会
  • 単品スピード注文

刀剣美術 1998年12月号 第503号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
日本美術刀剣保存協会、平10、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刀剣美術 1998年12月号 第503号

500
、日本美術刀剣保存協会 、平10 、1

優駿 1998年12月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
98秋のG1レース総集編、日本中央競馬会、平10
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

優駿 1998年12月号

1,100
98秋のG1レース総集編 、日本中央競馬会 、平10

ドンドン 1998年12月号

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
日本ジャーナル出版
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドンドン 1998年12月号

500
、日本ジャーナル出版
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

剣道日本 1998年12月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
特集:審判技術の上達法、スキージャーナル社、平10
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

剣道日本 1998年12月号

1,100
特集:審判技術の上達法 、スキージャーナル社 、平10

歴史読本 戊辰大戦争

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,300
新人物往来社、1998
1998年12月号 菊判 315頁 表紙に微汚れ
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史読本 戊辰大戦争

1,300
、新人物往来社 、1998 
1998年12月号 菊判 315頁 表紙に微汚れ

美術手帖1998年12月号

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
3,741 (送料:¥250~)
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

美術手帖1998年12月号

3,741 (送料:¥250~)
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

民芸 「丹波の焼物」 1998年12月号 平成10年 552

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,500 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

剣道時代 1998年12月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
特報:第46回全日本剣道選手権大会、体育とスポーツ出版社、平10
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

剣道時代 1998年12月号

1,070
特報:第46回全日本剣道選手権大会 、体育とスポーツ出版社 、平10

Jウイング1998年12月号

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
249 (送料:¥250~)
0、0、0
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Jウイング1998年12月号

249 (送料:¥250~)
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

船の科学 1998年12月号

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
船舶技術協会、平成10年、26×18cm
表紙小裂けヤケ、本文良好です、書込み線引きなし。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
、船舶技術協会 、平成10年 、26×18cm
表紙小裂けヤケ、本文良好です、書込み線引きなし。
  • 単品スピード注文

宝塚グラフ 1998年12月号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
610
阪急電鉄コミュニケーション事業部、1998年
表紙及び本文も良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
610
、阪急電鉄コミュニケーション事業部 、1998年
表紙及び本文も良好です。

歴史と旅 1998年 12月号 特集:書き直される日本の古代像

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
900
秋田書店、1998、338P
初版 小口経年ヤケ [棚番号]16000
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史と旅 1998年 12月号 特集:書き直される日本の古代像

900
、秋田書店 、1998 、338P
初版 小口経年ヤケ [棚番号]16000

鉄道ピクトリアル 1998年12月号 №662 特集JR西日本アーバンネットワーク

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
鉄道図書刊行会、平成10、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ピクトリアル 1998年12月号 №662 特集JR西日本アーバンネットワーク

500
、鉄道図書刊行会 、平成10 、1冊
初版

現代詩手帖 1998年12月号 現代詩年鑑 '99

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
思潮社、1998年、21cm
本の状態:やけ少 すれ 背ゆがみ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 1998年12月号 現代詩年鑑 '99

1,100
、思潮社 、1998年 、21cm
本の状態:やけ少 すれ 背ゆがみ

陸上競技マガジン 1998年12月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:室伏広治/全日本大学駅伝特集号、ベースボールマガジン社、平10
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸上競技マガジン 1998年12月号

1,100
表紙:室伏広治/全日本大学駅伝特集号 、ベースボールマガジン社 、平10

ワールドボクシング 1998年12月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:名護vs山口戦/地元名護が僅差で山口制す、日本スポーツ出版、1998
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ワールドボクシング 1998年12月号

1,100
表紙:名護vs山口戦/地元名護が僅差で山口制す 、日本スポーツ出版 、1998

JR 時刻表 1998年 12月号 JR東日本・JR北海道・JR西日本(北陸地区)12月8日(火)ダイヤ改正

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500 (送料:¥600~)
弘済出版社、平10、26×18cm
厚冊 並 少茶シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JR 時刻表 1998年 12月号 JR東日本・JR北海道・JR西日本(北陸地区)12月8日(火)ダイヤ改正

2,500 (送料:¥600~)
、弘済出版社 、平10 、26×18cm
厚冊 並 少茶シミ
  • 単品スピード注文

えんぴつ 1998年12月号 (410号) (社外秘) 朝日新聞 東京本社編集局

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
朝日新聞 東京本社編集局、76p
ヤケ、綴じ穴があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、朝日新聞 東京本社編集局 、76p
ヤケ、綴じ穴があります。

月刊ドラゴンズ 1998年12月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:久慈/投手コーチに山田久志氏 パの最多勝武田獲得へ、中日新聞本社、平10
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊ドラゴンズ 1998年12月号

1,070
表紙:久慈/投手コーチに山田久志氏 パの最多勝武田獲得へ 、中日新聞本社 、平10

サッカークリニック 1998年12月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
トルシエ日本代表初合宿トレーニングレポート、ベースボールマガジン社、1998
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サッカークリニック 1998年12月号

1,010
トルシエ日本代表初合宿トレーニングレポート 、ベースボールマガジン社 、1998

目の眼 No.267 1998年12月号 特集・初代真葛香山のジャポニズム

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
600
里文出版、1998、160p、1
裸本、表紙少擦れ傷み、裏表紙に文字跡有、本文良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
、里文出版 、1998 、160p 、1
裸本、表紙少擦れ傷み、裏表紙に文字跡有、本文良

月刊バスケットボール 1998年12月号(26巻15号)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:後藤正規<アイシン精機>/シカゴ・ブルズ特集、日本文化出版、平10
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊バスケットボール 1998年12月号(26巻15号)

1,070
表紙:後藤正規<アイシン精機>/シカゴ・ブルズ特集 、日本文化出版 、平10

現代思想1998年12月号 特集=アルチュセール

BBR
 愛知県春日井市
1,130
◆送料無料
1998年1版。青土社  裸本。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代思想1998年12月号 特集=アルチュセール

1,130
、◆送料無料
1998年1版。青土社  裸本。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

建築文化 1998年12月号 特集:鈴木了二 <建築文化 1998年月12号 (No.626)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
彰国社、1998年、214、A4ペーパーバック、1冊
日焼けシミ、擦れキズ有。本体少反り有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、彰国社 、1998年 、214 、A4ペーパーバック 、1冊
日焼けシミ、擦れキズ有。本体少反り有。本文は概ね良好。

Myojo (ミョウジョウ) 明星 1998年12月号

共立書院
 北海道札幌市手稲区
800
集英社、集英社、1
別冊付録は欠 本文は余り使用感も無く良いです。表紙も良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
集英社 、集英社 、1
別冊付録は欠 本文は余り使用感も無く良いです。表紙も良いです。

太陽 1998年12月号【特集】そばを極める

リモートブックス
 三重県四日市市諏訪栄町
500 (送料:¥350~)
清水 壽明 (編)、平凡社
1998/12/12発行(毎月1回12日発行)。線引き・書込みなし。本文内 三方ヤケ他、経年良好
全ての商品、全国一律350円で発送させて頂きます。 厚みが3cmを以上のものはゆうぱっく、厚みが3cm以内のものはゆうパケット、両方共に追跡番号がつきます。 海外発送には対応していません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
清水 壽明 (編) 、平凡社
1998/12/12発行(毎月1回12日発行)。線引き・書込みなし。本文内 三方ヤケ他、経年良好
  • 単品スピード注文

レコード・コレクターズ 1998年12月号 特集:ジョン・レノン/ジョニ・ミッチェル/訳詞家 漣健児

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
ミュージック・マガジン、平成10年
レコード・コレクターズ 1998年12月号 ミュージック・マガジン 平成10年 A5判.
「第17巻第14号/通巻191号」
「緊急特集:ジョン・レノン・アンソロジー」
「特集:ジョニ・ミッチェル」
「ナゲッツ」
「ヤホワ13」
「アンディ・ホワイト」
「訳詞家 漣健児」他149+72p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少コスレ、少折れ目シワ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、ミュージック・マガジン 、平成10年
レコード・コレクターズ 1998年12月号 ミュージック・マガジン 平成10年 A5判. 「第17巻第14号/通巻191号」 「緊急特集:ジョン・レノン・アンソロジー」 「特集:ジョニ・ミッチェル」 「ナゲッツ」 「ヤホワ13」 「アンディ・ホワイト」 「訳詞家 漣健児」他149+72p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少コスレ、少折れ目シワ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

フランス巡洋艦史 (世界の艦船1998年12月号増刊 No.546)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
2,500
海人社、1冊
B5判サイズ、紙装ムック。経年並本ですが、外観一部スレキズ跡あり。中身良好です。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、海人社 、1冊
B5判サイズ、紙装ムック。経年並本ですが、外観一部スレキズ跡あり。中身良好です。送料無料。

文藝春秋 1998年12月号  第76巻 第12号 とっておきの秘話で綴る平成日本50人のレクイエム

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,800
文藝春秋、1998、1
A5/並、経年ヤケ少し有り、    送料:(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
、文藝春秋 、1998 、1
A5/並、経年ヤケ少し有り、    送料:(クリックポスト)

新建築 住宅特集 1998年12月号

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥185~)
豊田正弘・橋本純.他編、新建築社、1998.12
A4判.全173頁.葉書.本体文破傷み書込み線引等無.特別記事「建築家にできること」 (管理:336842-自AS-ac103)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
豊田正弘・橋本純.他編 、新建築社 、1998.12
A4判.全173頁.葉書.本体文破傷み書込み線引等無.特別記事「建築家にできること」 (管理:336842-自AS-ac103)
  • 単品スピード注文

芸術新潮 特集:パトロン道を究めた男 薩摩治郎八のせ・し・ぼん人生 1998年 12月号

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
750
1998.12
A4判 スレ少汚 本文概ね並 当時定価1200円   【管理番号:GS10 ikr030】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芸術新潮 特集:パトロン道を究めた男 薩摩治郎八のせ・し・ぼん人生 1998年 12月号

750
、1998.12
A4判 スレ少汚 本文概ね並 当時定価1200円   【管理番号:GS10 ikr030】

住宅建築 1998年12月号 第285号 特集:陽を溜め、風を通す家 / 木質の打出し構法 / 蔵出し住宅 岡本太郎邸 ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,205
建築思潮研究所 編、建築資料研究社、1998、1
p187 背ヤケ 並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

住宅建築 1998年12月号 第285号 特集:陽を溜め、風を通す家 / 木質の打出し構法 / 蔵出し住宅 岡本太郎邸 ほか

2,205
建築思潮研究所 編 、建築資料研究社 、1998 、1
p187 背ヤケ 並

母の友 547号 1998年 12月号 読者と歩む「母の友」

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1998年 福音館書店 15x21 表紙 降矢奈々
本の状態:表面汚れ 少
折れ 少 巻末付録 欠け
やけ すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 547号 1998年 12月号 読者と歩む「母の友」

550
1998年 福音館書店 15x21 表紙 降矢奈々 本の状態:表面汚れ 少 折れ 少 巻末付録 欠け やけ すれ 少

塩は元気のもと たくさんのふしぎ165号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,320
1998年12月号 福音館書店 中西敏夫 文 米本久美子 絵 19x25
本の状態:やけ すれ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

塩は元気のもと たくさんのふしぎ165号

1,320
1998年12月号 福音館書店 中西敏夫 文 米本久美子 絵 19x25 本の状態:やけ すれ

日本カメラ 1998年12月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
梶原高男、日本カメラ社、1998・12・1発行、1冊
本の状態(並・)雑誌判。特集:カメラ選び’98ロングセラーから最新機種まで・・いま「買い!」のカメラは?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本カメラ 1998年12月号

500
梶原高男 、日本カメラ社 、1998・12・1発行 、1冊
本の状態(並・)雑誌判。特集:カメラ選び’98ロングセラーから最新機種まで・・いま「買い!」のカメラは?

室内 1998年 12月号 No528 特集/楽しきかな左官/石山修武/長谷川敬/関信明/丸谷博男/今さら聞けない左官の基礎知識/世界の家具見本市ニュース

メアリ書房
 福井県福井市松本
2,000
工作社、平成10年12月1日、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

室内 1998年 12月号 No528 特集/楽しきかな左官/石山修武/長谷川敬/関信明/丸谷博男/今さら聞けない左官の基礎知識/世界の家具見本市ニュース

2,000
、工作社 、平成10年12月1日 、1冊

家庭画報 1998年12月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
江川桂子編、世界文化社、1998・12・1発行、1冊
本の状態(並下・表紙角折れ跡)タテ31ヨコ25.人気の贈り花・飾り花。「鍋」交響楽ー25人の私流レシピ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

家庭画報 1998年12月号

500
江川桂子編 、世界文化社 、1998・12・1発行 、1冊
本の状態(並下・表紙角折れ跡)タテ31ヨコ25.人気の贈り花・飾り花。「鍋」交響楽ー25人の私流レシピ

popolo ポポロ 1998年12月号 通巻86号 堂本光一「剛のすべてを語る」/菅尾の木村拓哉「ベストフォト5」他

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,000
Kinki Kids/SMAP/SPEED/ジャニーズJr./V6、麻布台出版社、s
A4判p/他は経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

popolo ポポロ 1998年12月号 通巻86号 堂本光一「剛のすべてを語る」/菅尾の木村拓哉「ベストフォト5」他

1,000
Kinki Kids/SMAP/SPEED/ジャニーズJr./V6 、麻布台出版社 、s
A4判p/他は経年並み

太陽 1998年12月号 特集 そばを極める

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
600
編集長:清水 壽明、平凡社、1998年12月発行、1
A4版 全ページ数:176 カバー欠(裸本) 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:三方少ヤケ 最終ページに書き込み、本体表紙に少傷みあり
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
編集長:清水 壽明 、平凡社 、1998年12月発行 、1
A4版 全ページ数:176 カバー欠(裸本) 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:三方少ヤケ 最終ページに書き込み、本体表紙に少傷みあり

目の眼 1998年12月号 特集 初代真葛香山のジャポニズム

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
500
里文出版、1998年、1冊
表紙(折目その他少し傷み汚れ)。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。小口天地少汚れ。160p(発行時定価870円)
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

目の眼 1998年12月号 特集 初代真葛香山のジャポニズム

500
、里文出版 、1998年 、1冊
表紙(折目その他少し傷み汚れ)。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。小口天地少汚れ。160p(発行時定価870円)

1 2 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー