文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「本光」の検索結果
2,560件

大坂城絵図 寛政7年11月浪速戊城営中長庵竹本光明写之 天守台他各部細密書き込み

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
660,000
112x116cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大坂城絵図 寛政7年11月浪速戊城営中長庵竹本光明写之 天守台他各部細密書き込み

660,000
112x116cm

新・ニコンの世界

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
浅香良太ほか編、日本光学工業株式会社、1980、1冊
29,8×22,2センチ 函欠 表裏表紙折り跡
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新・ニコンの世界

1,100
浅香良太ほか編 、日本光学工業株式会社 、1980 、1冊
29,8×22,2センチ 函欠 表裏表紙折り跡

顕微鏡写真装置 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,780
日本光学工業、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

顕微鏡写真装置 

1,780
日本光学工業 、1枚

どうする!いじめ・体罰・非行

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
坂本光男編、民衆社、1985
3刷/帯付/カバー/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

どうする!いじめ・体罰・非行

660
坂本光男編 、民衆社 、1985
3刷/帯付/カバー/概状態良

国鉄遺産 明車輛100選 永久保存版 洋泉社ムック

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,500
洋泉社、2010
B5 カバー 鉄道研究家 寺本光照厳選
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、洋泉社 、2010
B5 カバー 鉄道研究家 寺本光照厳選

蒙蔵梵漢和合璧 金剛般若波羅蜜経

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
11,000
橋本光宝・清水亮昇、蒙蔵典籍刊行会、昭16、A5
改装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒙蔵梵漢和合璧 金剛般若波羅蜜経

11,000
橋本光宝・清水亮昇 、蒙蔵典籍刊行会 、昭16 、A5
改装

歴史読本スペシャル 88-8

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
山本光 編集、新人物往来社、21cm
表紙背にヤケ、天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史読本スペシャル 88-8

1,000
山本光 編集 、 新人物往来社 、21cm
表紙背にヤケ、天地小口にヤケ染み、

Nikkor Lenses 昭和53年11月1日現在カタログ

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
日本光学工業、昭53
裏面は藤井秀喜(藤井秀樹)撮ポスター
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Nikkor Lenses 昭和53年11月1日現在カタログ

2,000
、日本光学工業 、昭53
裏面は藤井秀喜(藤井秀樹)撮ポスター

やきものの里 雑器帳  

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
徳本光正編、朝日新聞社、昭53
カバー‐少ヤケ 帯‐少ヤケ 天・小口‐少シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

やきものの里 雑器帳  

880
徳本光正編 、朝日新聞社 、昭53
カバー‐少ヤケ 帯‐少ヤケ 天・小口‐少シミ

アリストテレス全集 第7・8巻 2冊 動物誌他

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
2,500
山本光雄 編、岩波書店、1994年、427p、22cm、2冊
4刷 函入り 函表面少スレ

*発送はゆうパックかレターパックプラスになります。
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
山本光雄 編 、岩波書店 、1994年 、427p 、22cm 、2冊
4刷 函入り 函表面少スレ *発送はゆうパックかレターパックプラスになります。

広場の証言 : メーデー裁判20年と私

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,180 (送料:¥185~)
岡本光雄著、東銀座印刷、1976、359p、20cm
【24時間以内発送】本体に軽いソリあり、カバーに背ヤケ・ふち軽いメクレあり、天に茶シミ・小口と地に薄ヨゴレあり、本文にヤケあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みございません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

広場の証言 : メーデー裁判20年と私

1,180 (送料:¥185~)
岡本光雄著 、東銀座印刷 、1976 、359p 、20cm
【24時間以内発送】本体に軽いソリあり、カバーに背ヤケ・ふち軽いメクレあり、天に茶シミ・小口と地に薄ヨゴレあり、本文にヤケあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みございません。
  • 単品スピード注文

大道徳学・エウデモス倫理学・徳と悪徳について エウデモス倫理学 徳と悪徳について <アリストテレス全集14>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
山本光雄 編、岩波書店、1988年、415, 23p、22cm、1冊
函にヤケと少シミあり・本体は状態良好,中の頁も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
山本光雄 編 、岩波書店 、1988年 、415, 23p 、22cm 、1冊
函にヤケと少シミあり・本体は状態良好,中の頁も綺麗です

フライデー(FRIDAY)平成10年2月6日号 通巻728号 アレッ!?堂本光一の聖火が消えてるゾ/マライア・キャリー妖艶パンチラッ/独占入手L・ディカプリオがスーパーモデルとご乱行!?

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
堂本光一・マライアキャリー・Lディカプリオ・鈴木史華・若菜瀬奈、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成10年2月6日号 通巻728号 アレッ!?堂本光一の聖火が消えてるゾ/マライア・キャリー妖艶パンチラッ/独占入手L・ディカプリオがスーパーモデルとご乱行!?

500
堂本光一・マライアキャリー・Lディカプリオ・鈴木史華・若菜瀬奈 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

ノーベル賞 初版 カバー

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
810
ユーリー・クロトコフ 山本光伸/訳 、、新潮社、昭和56年
311頁、B6判、天、地、小口ヤケ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ノーベル賞 初版 カバー

810
ユーリー・クロトコフ 山本光伸/訳 、 、新潮社 、昭和56年
311頁、B6判、天、地、小口ヤケ

中国三千年 食と性の知恵 活性人間のライフエンターテイメント

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
800
根本光人、健友館、1988年
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
根本光人 、健友館 、1988年
カバー

異言 なぜ教会のために必要か

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ラリイ・クリスティンソン 山本光明、生ける水の川、1979、~2cm、1
本体歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

異言 なぜ教会のために必要か

300 (送料:¥350~)
ラリイ・クリスティンソン 山本光明 、生ける水の川 、1979 、~2cm 、1
本体歪み。
  • 単品スピード注文

三木露風略年譜 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,000
梅本光子、三木露風生誕百年祭実行委員会、H1年発行、21頁、B5、1冊
B5・初版・21頁・良好
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三木露風略年譜 初版

2,000
梅本光子 、三木露風生誕百年祭実行委員会 、H1年発行 、21頁 、B5 、1冊
B5・初版・21頁・良好

入門 人類の起源

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
リチャード・リーキー/岩本光雄訳、新潮文庫、1987
2刷/僅線引有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

入門 人類の起源

550
リチャード・リーキー/岩本光雄訳 、新潮文庫 、1987
2刷/僅線引有

チャレンジ英和辞典

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
900
橋本光郎編、福武書店、1990年改訂新版
函スレ・イタミありますが、本体状態きれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チャレンジ英和辞典

900
橋本光郎編 、福武書店 、1990年改訂新版
函スレ・イタミありますが、本体状態きれいです。

日本博覧会史

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
山本光雄、理想社、1970、1冊
本体のみ/シミ/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本博覧会史

4,400
山本光雄 、理想社 、1970 、1冊
本体のみ/シミ/日焼け

斎藤けさ江 書画集

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,000
岡本光平、平15、1冊
齊藤五十二
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

斎藤けさ江 書画集

2,000
岡本光平 、平15 、1冊
齊藤五十二

健康食コンブ・ノリ

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
奥本光魚、社団法人 農山漁村文化協会、昭和61年第一刷
単行本ソフトカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

健康食コンブ・ノリ

1,000
奥本光魚 、社団法人 農山漁村文化協会 、昭和61年第一刷
単行本ソフトカバー

Nikon Salon Volume 11 1982 September October②

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
985 (送料:¥185~)
長倉洋海、日本光学工業(Nikon)
ふちに僅かにイタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
985 (送料:¥185~)
長倉洋海 、日本光学工業(Nikon)
ふちに僅かにイタミ。
  • 単品スピード注文

プラトン 新装版

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
800
山本光雄、勁草書房、1996年、1冊
ビニカバ付き 小口・僅かに汚れ 背・僅かに歪みあり 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
山本光雄 、勁草書房 、1996年 、1冊
ビニカバ付き 小口・僅かに汚れ 背・僅かに歪みあり 他経年並

昭和~平成 南海電鉄沿線アルバム

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,900 (送料:¥185~)
寺本光照 解説、アルファベータブックス、2021、160、26cm
新同美本 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和~平成 南海電鉄沿線アルバム

1,900 (送料:¥185~)
寺本光照 解説 、アルファベータブックス 、2021 、160 、26cm
新同美本 カバー有 
  • 単品スピード注文

プラトンの教育論

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,200
R・L・ネトゥルシップ/岩本光悦訳、法律文化社、1981
初版、カバー/小口ヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プラトンの教育論

1,200
R・L・ネトゥルシップ/岩本光悦訳 、法律文化社 、1981
初版、カバー/小口ヤケシミ少

きみの血を

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
シオドア・スタージョン/山本光伸訳、早川文庫、2003、1
(早川文庫・NV)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
シオドア・スタージョン/山本光伸訳 、早川文庫 、2003 、1
(早川文庫・NV)初版・カバー

8 マドンナメイト写真集 穂高奈奈 初版

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
撮影/米本光穂、マドンナ社、1990年
カバーにスレ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
撮影/米本光穂 、マドンナ社 、1990年
カバーにスレ少がございます。

香港ポップ・スター

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
橋本光恵監修、1997
重版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

香港ポップ・スター

1,650
橋本光恵監修 、1997
重版 カバ

きみの血を

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
シオドア・スタージョン/山本光伸訳、早川文庫、2003、1
(早川文庫・NV)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
シオドア・スタージョン/山本光伸訳 、早川文庫 、2003 、1
(早川文庫・NV)初版・カバー

先生が元気のでる話 シリーズ教育技術セミナー10

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
850
坂本光男、民衆社、1989年、1冊
初版、カバー、帯、B6判、背やけ
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

先生が元気のでる話 シリーズ教育技術セミナー10

850
坂本光男 、民衆社 、1989年 、1冊
初版、カバー、帯、B6判、背やけ

Nikon ガゼットケース 4つ折りカタログ

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
日本光学工業株式会社、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、日本光学工業株式会社 、1

一天四海皆帰妙法 藤井日達上人上寿百歳記念

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
岡本光司・編、日印サルボダヤ交友会、昭和59、1
初・函背少痛
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

一天四海皆帰妙法 藤井日達上人上寿百歳記念

800
岡本光司・編 、日印サルボダヤ交友会 、昭和59 、1
初・函背少痛

大日本新聞大観

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
4,400
岡本光三編、新聞之世界社、1934
函スレ少痛/初版/古書店ラベル他状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大日本新聞大観

4,400
岡本光三編 、新聞之世界社 、1934
函スレ少痛/初版/古書店ラベル他状態良

アリストテレス 政治学 岩波文庫

遊歴書房
 長野県長野市東町
2,900 (送料:¥185~)
山本光雄訳、岩波書店、1961、1
並、重版(1965)、帯、パラフィン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アリストテレス 政治学 岩波文庫

2,900 (送料:¥185~)
山本光雄訳 、岩波書店 、1961 、1
並、重版(1965)、帯、パラフィン
  • 単品スピード注文

微小光学ハンドブック

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
6,000
応用物理学会日本光学会編、朝倉書店、1995年
函少ヨレ、少キズ、少汚れあり 本体良
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

微小光学ハンドブック

6,000
応用物理学会日本光学会編 、朝倉書店 、1995年
函少ヨレ、少キズ、少汚れあり 本体良

英国人の娘

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
700
ピーター・エヴァンス 山本光伸 訳、文春文庫 *1987年 1刷
並 経年・状態まあまあ カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英国人の娘

700
ピーター・エヴァンス 山本光伸 訳 、文春文庫 *1987年 1刷
並 経年・状態まあまあ カバ 帯

墨美 No.209 坂本光浄・色紙

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
800
墨美社、1971
1971年3月号
雑誌 端小傷 ヤケ シミ 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

墨美 No.209 坂本光浄・色紙

800
、墨美社 、1971
1971年3月号 雑誌 端小傷 ヤケ シミ 本文目立った問題なく良好です

私と気学

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
15,000
山本光養、真気学会、19161、1冊
本文良好 三方にうっすらヤケ有 箱(ヤケ、少経年のシミ、僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

私と気学

15,000
山本光養 、真気学会 、19161 、1冊
本文良好 三方にうっすらヤケ有 箱(ヤケ、少経年のシミ、僅かな痛み有)

生活指導選書39 教師の指導力を高めるために

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
坂本光男、明治図書出版、1981
8版 函付 経年並 B6 240頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生活指導選書39 教師の指導力を高めるために

1,000
坂本光男 、明治図書出版 、1981
8版 函付 経年並 B6 240頁

夜と霧の盟約

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
570
デイヴィッド・マレル 山本光伸訳、早川書房ハヤカワ文庫、92
1刷 下巻カバー破れアリ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夜と霧の盟約

570
デイヴィッド・マレル 山本光伸訳 、早川書房ハヤカワ文庫 、92
1刷 下巻カバー破れアリ

大坂府史談

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
鈴木直三郎・橋本光秋編、教育書房、明治27
23x15cm 和綴本 90頁 表紙にシミあり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
鈴木直三郎・橋本光秋編 、教育書房 、明治27
23x15cm 和綴本 90頁 表紙にシミあり

校訂 土佐日記読本

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,300
橋本光秋等校訂、松村九兵衛等刊、明治三十年(1897)、1冊
排印 中本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

校訂 土佐日記読本

3,300
橋本光秋等校訂 、松村九兵衛等刊 、明治三十年(1897) 、1冊
排印 中本

明治~現在 鉄道路線をくらべて楽しむ地図帳

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,650
寺本光照編著・二宮書店協力、山川出版社、2022、A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治~現在 鉄道路線をくらべて楽しむ地図帳

1,650
寺本光照編著・二宮書店協力 、山川出版社 、2022 、A4

たな卸資産 勘定科目別会計実務大系6

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,800
谷本光司、中央経済社、昭48
函帯付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

たな卸資産 勘定科目別会計実務大系6

3,800
谷本光司 、中央経済社 、昭48
函帯付 保存良好 書き込みなし

新版 一天四海皆帰妙法 藤井日達上人上寿記念

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
岡本光司 編、日印サルボダヤ交友会、昭和60、2.5~3cm、1
函イタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版 一天四海皆帰妙法 藤井日達上人上寿記念

300 (送料:¥350~)
岡本光司 編 、日印サルボダヤ交友会 、昭和60 、2.5~3cm 、1
函イタミ。
  • 単品スピード注文

日本戦争外史 従軍記者

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
2,000
奥羽日報社、昭41
A4 函スレ少傷み 天地小口僅シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本戦争外史 従軍記者

2,000
、奥羽日報社 、昭41
A4 函スレ少傷み 天地小口僅シミ

鉄斎

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
4,070
坂本光聰 編、真言三宝宗々務所、1962/12/10 (S37)、1
ソ連展記念 B4判 124頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄斎

4,070
坂本光聰 編 、真言三宝宗々務所 、1962/12/10 (S37) 、1
ソ連展記念 B4判 124頁 函

香港ポップ・スター

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
橋本光恵監修、シネマハウス、平9、1冊
カバー 初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

香港ポップ・スター

1,000
橋本光恵監修 、シネマハウス 、平9 、1冊
カバー 初版

NikonFM 昭和52年4月1日現在カタログ

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
日本光学工業、昭52
新発売時18頁オールカラーパンフレット
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

NikonFM 昭和52年4月1日現在カタログ

3,000
、日本光学工業 、昭52
新発売時18頁オールカラーパンフレット

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組