文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「本光」の検索結果
2,560件

企業と組織の経済学 新経済学ライブラリ16

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,900
宮本光晴、新世社、1991
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

企業と組織の経済学 新経済学ライブラリ16

1,900
宮本光晴 、新世社 、1991
カバー付 保存良 書き込みなし

胡蝶豆本川端本光芒 署名入

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,600 (送料:¥0~)
吉田直弘、胡蝶の会、昭57、93頁、小型本、1冊
限定一五〇部
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

胡蝶豆本川端本光芒 署名入

2,600 (送料:¥0~)
吉田直弘 、胡蝶の会 、昭57 、93頁 、小型本 、1冊
限定一五〇部
  • 単品スピード注文

Nikon Salon Volume 6 1981 November December

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
985 (送料:¥185~)
伊藤明彦、日本光学工業(Nikon)
ふちに僅かにイタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
985 (送料:¥185~)
伊藤明彦 、日本光学工業(Nikon)
ふちに僅かにイタミ。
  • 単品スピード注文

偽装者 下

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
デイヴィッド・マレル 山本光伸、早川書房、1995
ハヤカワ・ノヴェルズ ハードカバー初版帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

偽装者 下

1,000
デイヴィッド・マレル 山本光伸 、早川書房 、1995
ハヤカワ・ノヴェルズ ハードカバー初版帯

4 マドンナメイト写真集 早見瞳

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,650
撮影/米本光穂、マドンナ社、昭和61年
カバーにスレ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
撮影/米本光穂 、マドンナ社 、昭和61年
カバーにスレ少がございます。

ノーベル賞 クロトコフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
山本光伸訳、1981
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ノーベル賞 クロトコフ

2,750
山本光伸訳 、1981
カバ

階段

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,200
ヴィクター・カニング著  山本光伸訳、立風書房、1976、274、B6、2冊
2刷 カバー薄ヤケ 後見返し少薄テープ痕
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

階段

1,200
ヴィクター・カニング著  山本光伸訳 、立風書房 、1976 、274 、B6 、2冊
2刷 カバー薄ヤケ 後見返し少薄テープ痕

メーデー事件

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,050
岡本光雄、白石書店、S52、1
昭和史の発掘 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メーデー事件

3,050
岡本光雄 、白石書店 、S52 、1
昭和史の発掘 初版 カバー

NikomatFT2 昭和50年3月1日現在カタログ

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
日本光学工業、昭50
新発売時14頁オールカラーパンフレット
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

NikomatFT2 昭和50年3月1日現在カタログ

3,000
、日本光学工業 、昭50
新発売時14頁オールカラーパンフレット

復興線上に躍る帰還同胞 初期在北米日本人の記録 北米編

文生書院
 東京都文京区本郷
12,650
松本 本光著、文生書院、2006
菊判、456p  
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

復興線上に躍る帰還同胞 初期在北米日本人の記録 北米編

12,650
松本 本光著 、文生書院 、2006
菊判、456p  

nikkor club 61 1972 SUMMER

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
985 (送料:¥185~)
日本光学工業(Nikon)
商品カタログです。ふちに僅かにイタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
985 (送料:¥185~)
、日本光学工業(Nikon)
商品カタログです。ふちに僅かにイタミ。
  • 単品スピード注文

Nikon Salon Volume 10 1982 July August

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
985 (送料:¥185~)
浜田尊信、日本光学工業(Nikon)
ふちに僅かにイタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
985 (送料:¥185~)
浜田尊信 、日本光学工業(Nikon)
ふちに僅かにイタミ。
  • 単品スピード注文

東日流外三郡誌 補巻共 全7冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
12,000
小舘衷三・藤本光幸編、北方新社、昭和61年
函カバー付・A5判 経年ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東日流外三郡誌 補巻共 全7冊

12,000
小舘衷三・藤本光幸編、北方新社、昭和61年
函カバー付・A5判 経年ほぼ良

やきものの里・雑器帳

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
730 (送料:¥350~)
徳本光正:著 大木茂/写真 アサヒグラフ:編、朝日新聞社、~2cm、1
カバー日焼け。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

やきものの里・雑器帳

730 (送料:¥350~)
徳本光正:著 大木茂/写真 アサヒグラフ:編 、朝日新聞社 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口シミ。
  • 単品スピード注文

わたしの教師学ノート (シリーズ・これからの教育1)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
坂本光男、労働旬報社、1987
著者サイン、重版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わたしの教師学ノート (シリーズ・これからの教育1)

700
坂本光男 、労働旬報社 、1987
著者サイン、重版、カバー・帯

後期ギリシア哲学者資料集

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
山本光雄、戸塚七郎:訳・編、岩波書店、1985年、A5判、1冊
函背少ヤケ、イタミ 本体三方少経年ヤケ
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
山本光雄、戸塚七郎:訳・編 、岩波書店 、1985年 、A5判 、1冊
函背少ヤケ、イタミ 本体三方少経年ヤケ
  • 単品スピード注文

日本光学工業株式会社会社概況 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,280
昭32、11、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本光学工業株式会社会社概況 

2,280
、昭32 、11 、1冊

別冊歴史の読本9月号 幕末三傑シリーズ2 薩摩の巨人西郷隆盛 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
山本光、新人物往来社、平1
裸本ヤケ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

別冊歴史の読本9月号 幕末三傑シリーズ2 薩摩の巨人西郷隆盛 

880
山本光 、新人物往来社 、平1
裸本ヤケ有

松本直義モラロジー講義集

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
4,500
松本直義 著 宇都宮モラロジー事務所・橋本光行 編、平13、0
初版 函付 美本 B5 480頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松本直義モラロジー講義集

4,500
松本直義 著 宇都宮モラロジー事務所・橋本光行 編 、平13
初版 函付 美本 B5 480頁

墨美 209号

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,500
特集 坂本光浄・色紙、墨美社、昭和46、58頁、A四、1冊
58頁 自店分類:書
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

墨美 209号

2,500
特集 坂本光浄・色紙 、墨美社 、昭和46 、58頁 、A四 、1冊
58頁 自店分類:書

21世紀これからの教育と子育て 教育を私たちのものに

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,000
坂本光男、労働旬報社、1996年12月、222頁、B6判、1冊
重版、 カバー、著者サイン
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
坂本光男 、労働旬報社 、1996年12月 、222頁 、B6判 、1冊
重版、 カバー、著者サイン

神奈川県補修読本 甲種巻一 乙種巻二 2冊

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
5,500
神奈川県教育会編、杉本光文館、大2
経年 和本 表紙イタミ 書込有
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川県補修読本 甲種巻一 乙種巻二 2冊

5,500
神奈川県教育会編 、杉本光文館 、大2
経年 和本 表紙イタミ 書込有

プラトン全集 8 エウテュデモス プロタゴラス

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
山本光雄他訳、岩波書店、1975、1
A5-272頁・月報付・ヤケ・少シミ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プラトン全集 8 エウテュデモス プロタゴラス

500
山本光雄他訳 、岩波書店 、1975 、1
A5-272頁・月報付・ヤケ・少シミ・函

中国及び日本の会計・監査制度

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,700
飯野利夫序 石人瑾・根本光明編著、中央大学出版部、1996
カバー付保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国及び日本の会計・監査制度

1,700
飯野利夫序 石人瑾・根本光明編著 、中央大学出版部 、1996
カバー付保存良好

アリストテレス全集 6 霊魂論 自然学小論集・気息について

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,400 (送料:¥600~)
山本光雄 編、岩波書店、407, 39p、22cm
1968年初版 函・月報付 小口少々経年シミ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アリストテレス全集 6 霊魂論 自然学小論集・気息について

1,400 (送料:¥600~)
山本光雄 編 、岩波書店 、407, 39p 、22cm
1968年初版 函・月報付 小口少々経年シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

国家 ; ソクラテスの弁明 ; クリトン <世界の大思想>

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
900
プラトン[著] ; 山本光雄訳 ; プラトン[著] ; 生島幹三訳 ; プラトン[著] ; 生島幹三・・・
函天少ヤケ・黄ばみ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国家 ; ソクラテスの弁明 ; クリトン <世界の大思想>

900
プラトン[著] ; 山本光雄訳 ; プラトン[著] ; 生島幹三訳 ; プラトン[著] ; 生島幹三訳 、河出書房 、昭44 、446p 、20cm
函天少ヤケ・黄ばみ有

鐵齋 : 東京国立博物館国立近代美術館寄贈記念

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
990 (送料:¥950~)
坂本光聡編集、真言三宝宗々務所、昭39、1冊、35cm、1冊
本体のみ 表紙スレ・イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥950~)
坂本光聡編集 、真言三宝宗々務所 、昭39 、1冊 、35cm 、1冊
本体のみ 表紙スレ・イタミ
  • 単品スピード注文

企画展 東海道-江戸の旅・近代の旅

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750 (送料:¥220~)
旧新橋停車場鉄道歴史展示室、東日本鉄道文化財団、2008
【展覧会図録】A4判31頁 状態:良好 於・旧新橋停車場鉄道歴史展示室 
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥220~)
旧新橋停車場鉄道歴史展示室 、東日本鉄道文化財団 、2008
【展覧会図録】A4判31頁 状態:良好 於・旧新橋停車場鉄道歴史展示室 
  • 単品スピード注文

不思議の国のアリスへの旅

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
SORTIE編集室 写真・山本光、河出書房新社、2002、1
初カバー 96頁 カバーヤケ(背強)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

不思議の国のアリスへの旅

1,000
SORTIE編集室 写真・山本光 、河出書房新社 、2002 、1
初カバー 96頁 カバーヤケ(背強)

列車名の謎 鉄道ファンも初耳の「名・珍列車」伝説 (イースト新書Q)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
310 (送料:¥350~)
寺本光照、イースト・プレス、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

列車名の謎 鉄道ファンも初耳の「名・珍列車」伝説 (イースト新書Q)

310 (送料:¥350~)
寺本光照 、イースト・プレス 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

市川雷蔵 没後40周年特別企画

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
橋本光恵編、角川映画株式会社、2009年、1冊
A4 50p 『大雷蔵祭』劇場用プログラム 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

市川雷蔵 没後40周年特別企画

2,200
橋本光恵編 、角川映画株式会社 、2009年 、1冊
A4 50p 『大雷蔵祭』劇場用プログラム 

火山島を行く 

伊東書房
 東京都小金井市本町
1,000
吉本光郎、平凡社、1998、1
A5判カバー 帯無いが状態良好 書込線引き等無し 外観きれいです
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

火山島を行く 

1,000
吉本光郎 、平凡社 、1998 、1
A5判カバー 帯無いが状態良好 書込線引き等無し 外観きれいです

英文ビジネスレター 表現ハンドブック

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
橋本光憲・前田秀夫編、日本経済新聞社、平成12、1
キク版・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英文ビジネスレター 表現ハンドブック

1,100
橋本光憲・前田秀夫編 、日本経済新聞社 、平成12 、1
キク版・初版・カバー

ブラック・プリンス 上下セット(光文社)

ライト古書店
 千葉県松戸市
250
デイヴィット・マレル【著】山本光伸【訳】、光文社、2冊
ヤケ・キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ブラック・プリンス 上下セット(光文社)

250
デイヴィット・マレル【著】山本光伸【訳】 、光文社 、2冊
ヤケ・キズ・ヨゴレ

どうする!いじめ 体罰 非行(非行克服シリーズ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
310
坂本光男編、民衆社、1985
重版カバ帯、ホボ良、極少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

どうする!いじめ 体罰 非行(非行克服シリーズ)

310
坂本光男編 、民衆社 、1985
重版カバ帯、ホボ良、極少シミ

加賀・能登のわらべ歌(カセットテープ・解説書)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
小林輝治監修、宮本光子歌、能登印刷出版部、1冊
傷み大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

加賀・能登のわらべ歌(カセットテープ・解説書)

3,000
小林輝治監修、宮本光子歌 、能登印刷出版部 、1冊
傷み大

理想の学級経営新思潮の具体実践.

相澤書店
 東京都文京区千駄木
5,000 (送料:¥300~)
松本光亮、厚生閣、昭和11年
531頁。裸本。クロス装丁スレキズ。小口頁ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

理想の学級経営新思潮の具体実践.

5,000 (送料:¥300~)
松本光亮 、厚生閣 、昭和11年
531頁。裸本。クロス装丁スレキズ。小口頁ヤケ。
  • 単品スピード注文

中国及び日本の会計・監査制度 研究叢書 12

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
1,200
石人瑾・根本光明、中央大学出版部、1996
カバ、美本、定価6695円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国及び日本の会計・監査制度 研究叢書 12

1,200
石人瑾・根本光明、中央大学出版部 、1996
カバ、美本、定価6695円

イソップ萬話集

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
330
山本光雄/訳、岩波書店、昭 52、1冊
三方やけ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イソップ萬話集

330
山本光雄/訳 、岩波書店 、昭 52 、1冊
三方やけ

明治~現在 鉄道路線をくらべて楽しむ地図帳

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,300
寺本光照・編、山川出版社、2022、1
(B5版)初版・カバー・帯・良本・P159
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
寺本光照・編 、山川出版社 、2022 、1
(B5版)初版・カバー・帯・良本・P159

アリストテレス全集 全17巻

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
13,200
山本光雄 編、岩波書店
函経年ヤケ・スレ・イタミ 本体経年ヤケ 月報揃い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
13,200
山本光雄 編 、岩波書店
函経年ヤケ・スレ・イタミ 本体経年ヤケ 月報揃い

「墨美 No.209」坂本光浄 色紙

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
2,000
森田子龍、墨美社、1971、1
カバー・三方少々ヨゴレ 本文良好 A4【ゆうパケットで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
森田子龍 、墨美社 、1971 、1
カバー・三方少々ヨゴレ 本文良好 A4【ゆうパケットで発送】

4 マドンナメイト写真集 深野晴美  初版

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
880
撮影/米本光穂、マドンナ社、昭和62年
カバーにイタミ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
撮影/米本光穂 、マドンナ社 、昭和62年
カバーにイタミ少がございます。

アリストテレス全集7・8 動物誌 上下・動物部分論

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
山本光雄 編、岩波書店、1968,1969、2
A5 裸本 少ヤケ 月報付き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
山本光雄 編 、岩波書店 、1968,1969 、2
A5 裸本 少ヤケ 月報付き

私の山 谷川岳

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
杉本光作/中公文庫、中央公論社、1983
初版/カバー/帯付/「山」印有他状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

私の山 谷川岳

770
杉本光作/中公文庫 、中央公論社 、1983
初版/カバー/帯付/「山」印有他状態良

プラトン全集 8 エウテュデモス/プロタゴラス

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,000
山本光雄他訳、岩波書店、1975
函背等少ヤケ汚、月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プラトン全集 8 エウテュデモス/プロタゴラス

1,000
山本光雄他訳 、岩波書店 、1975
函背等少ヤケ汚、月報付

墨美 162号

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,500
特集 坂本光浄、墨美社、昭和41、40頁、A四、1冊
40頁 自店分類:書
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

墨美 162号

2,500
特集 坂本光浄 、墨美社 、昭和41 、40頁 、A四 、1冊
40頁 自店分類:書

哲学者の笑い 角川新書

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
502
山本光雄、角川書店
帯 三方ヤケ クリックポスト198円で配送します。 za-l21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
502
山本光雄 、角川書店
帯 三方ヤケ クリックポスト198円で配送します。 za-l21

初期ギリシア哲学者断片集

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
770
山本光雄訳編、岩波書店、昭和54
重版函  函ヤケ汚れ 本体ヤケ 表紙背文字剥
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

初期ギリシア哲学者断片集

770
山本光雄訳編 、岩波書店 、昭和54
重版函  函ヤケ汚れ 本体ヤケ 表紙背文字剥

戦後読本 光栄の大国民 全

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,500
戦後読本 光栄の大国民、盛林堂、明治39年
A5判111頁 和装 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦後読本 光栄の大国民 全

2,500
戦後読本 光栄の大国民 、盛林堂 、明治39年
A5判111頁 和装 古書経年のヤケシミ有

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組