文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「李 林」の検索結果
2,419件

上級中国語の解釈と作文 第三部

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,200
李天林 主編、現代中国語學院、1981年、1冊
クロス装 函ヤケ 本文美 B5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上級中国語の解釈と作文 第三部

1,200
李天林 主編 、現代中国語學院 、1981年 、1冊
クロス装 函ヤケ 本文美 B5判

東北地区燕秦漢長城和郡県城的調査研究

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
李健才等主編 1997 吉林文史 長白叢書、1冊
A5平装 552頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東北地区燕秦漢長城和郡県城的調査研究

2,750
李健才等主編 1997 吉林文史 長白叢書 、1冊
A5平装 552頁

中国文芸論戦

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
李何林/華夏出版、中文書、1984、1冊
影印 B6 493頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国文芸論戦

2,000
李何林/華夏出版 、中文書 、1984 、1冊
影印 B6 493頁

長白叢書二集徐鼎霖集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
李樹田/吉林文史、中文書、1989、1冊
A5 383頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長白叢書二集徐鼎霖集

2,500
李樹田/吉林文史 、中文書 、1989 、1冊
A5 383頁

後漢書劉昭注李賢注の研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,000
小林岳 著、汲古書院、2013、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
小林岳 著 、汲古書院 、2013 、1
函・三方・本文良好【レターパックプラスで発送】

(中)金文詁林附録

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
周法高・李孝定・張日昇、香港中文大学、1977、A4判
A4判平装 表紙少汚れ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)金文詁林附録

3,300 (送料:¥550~)
周法高・李孝定・張日昇 、香港中文大学 、 1977 、A4判
A4判平装 表紙少汚れ
  • 単品スピード注文

秦漢魏晋出土文献 疏勒河流域出土漢簡(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,500
林梅村・李均明編、文物出版社、1984年1次
背表紙ヤケあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

秦漢魏晋出土文献 疏勒河流域出土漢簡(平・簡・横)

1,500
林梅村・李均明編 、文物出版社 、1984年1次
背表紙ヤケあり

張志民研究専集―中国当代文学研究資料*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
李泱 李大林編/新彊人民出版、中文書、1991、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 507頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
李泱 李大林編/新彊人民出版 、中文書 、1991 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 507頁

中医基礎求真

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,800
李樹棠/吉林科学技術、中文書、1991、1冊
B6 259頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中医基礎求真

1,800
李樹棠/吉林科学技術 、中文書 、1991 、1冊
B6 259頁

清末民初研究論稿 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
李書源 吉林教育出版社、2001
下辺小口少ヨゴレ、僅か破れあ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

清末民初研究論稿 

2,000
李書源 吉林教育出版社 、2001
下辺小口少ヨゴレ、僅か破れあ

琿春副都統衙門档案選編(全3冊)長白文庫

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
29,700
李[シ樹-木]田、潘景隆主編、衣興国等整理、吉林文史、2022.09、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
29,700
李[シ樹-木]田、潘景隆主編、衣興国等整理 、吉林文史 、2022.09 、1

新刻校正 史記評林 130卷+序目録共25冊揃 補鐫

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
50,000
凌稚隆輯校・李光縉増補、松村九兵衛他、寛政4年刊、25冊揃
大本 題簽付 少虫損 (17)~(25)表紙和紙包み 八尾甚四郎友春梓行版
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
50,000
凌稚隆輯校・李光縉増補 、松村九兵衛他 、寛政4年刊 、25冊揃
大本 題簽付 少虫損 (17)~(25)表紙和紙包み 八尾甚四郎友春梓行版

任那は対馬にあった

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,500
李炳銑、ソウル書林、1989
初版 函 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

任那は対馬にあった

1,500
李炳銑 、ソウル書林 、1989
初版 函 「状態・可」

長白叢書二集宋小濂集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
李樹田/吉林文史出版、中文書、1989、1冊
A5 351頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長白叢書二集宋小濂集

1,200
李樹田/吉林文史出版 、中文書 、1989 、1冊
A5 351頁

新刊校正 史記評林1~130巻全26冊 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
26,000
凌稚隆輯校 ; 李光縉増補、八尾友春、延宝2年頃、26
史記首巻、3・4巻写本2冊写本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新刊校正 史記評林1~130巻全26冊 

26,000
凌稚隆輯校 ; 李光縉増補 、八尾友春 、延宝2年頃 、26
史記首巻、3・4巻写本2冊写本

中国古医籍整理叢書(傷寒金匱39):傷寒折衷

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,600
[清]林瀾 著;汪泳涛、劉堂義、李瑞霞 註、中国中医薬出版社、16-Nov
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,600
[清]林瀾 著;汪泳涛、劉堂義、李瑞霞 註 、中国中医薬出版社 、16-Nov

鉄鎖の共和国  韓国獄中記

五輪書
 奈良県奈良市六条西
700
李相斗 著 林 相一 訳、新人物往来社、1975年 初版、1
B6版 Hカバー少焼け痛み 他良好 206p、20cm
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄鎖の共和国  韓国獄中記

700
李相斗 著 林 相一 訳 、新人物往来社 、1975年 初版  、1
B6版 Hカバー少焼け痛み 他良好 206p、20cm

中国文化大革命事典

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
16,000
陳東林, 苗棣, 李丹慧主編/西紀昭他訳、中国書店、1997年、1冊
A5判・函・1125ページ・良い状態
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国文化大革命事典

16,000
陳東林, 苗棣, 李丹慧主編/西紀昭他訳 、中国書店 、1997年 、1冊
A5判・函・1125ページ・良い状態

中華成語大辭典

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000
向光忠, 李行健, 劉松筠主編、吉林文史出版社、1996、4, 14, 1356p、22cm
函欠 シミ 三方ヤケ 経年によるイタミ 本文線引き書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中華成語大辭典

2,000
向光忠, 李行健, 劉松筠主編 、吉林文史出版社 、1996 、4, 14, 1356p 、22cm
函欠 シミ 三方ヤケ 経年によるイタミ 本文線引き書き込みありません。

大唐六典*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,800
李隆基撰 李林南注 広池千九郎注 内田智雄補訂/三秦出版、中文書、1991、1冊
精装 表紙スレ B5 536頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
9,800
李隆基撰 李林南注 広池千九郎注 内田智雄補訂/三秦出版 、中文書 、1991 、1冊
精装 表紙スレ B5 536頁

現代思想 2018年8月号 特集=朝鮮半島のリアル

BBR
 愛知県春日井市
1,210
◆送料無料
2018年1版。李鍾元 (著), 梅林宏道 (著), 鵜飼哲 (著), 文京洙 (著), 斎藤真理子 (著), 金富子 (著), 徐載晶 (著), 李英美 (著), 羽根次郎 (著)  青土社  カバーありません。スレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代思想 2018年8月号 特集=朝鮮半島のリアル

1,210
、◆送料無料
2018年1版。李鍾元 (著), 梅林宏道 (著), 鵜飼哲 (著), 文京洙 (著), 斎藤真理子 (著), 金富子 (著), 徐載晶 (著), 李英美 (著), 羽根次郎 (著)  青土社  カバーありません。スレ、キズはありますが、中身状態は並です。

李朝封建社会史 年表付

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
林光澈、在日朝鮮人聯盟中央總本部文敎部、1949、1
朝文 初版 表紙バラケ A5版 P202
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

李朝封建社会史 年表付

2,000
林光澈 、在日朝鮮人聯盟中央總本部文敎部 、1949 、1
朝文 初版 表紙バラケ A5版 P202

琿春史志 長白叢書四集(中文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,340
李澍田主編、吉林文史出版社、1
A5 平装 簡体字 初版 状態良 本776P+表3枚
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

琿春史志 長白叢書四集(中文)

5,340
李澍田主編 、吉林文史出版社 、1
A5 平装 簡体字 初版 状態良 本776P+表3枚

古建築与木質文物維護指南: 木結構防腐及化学加固

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
陳允適、李武 編著、中国林業出版社、1995、1
中文 B6 224p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古建築与木質文物維護指南: 木結構防腐及化学加固

1,500
陳允適、李武 編著 、中国林業出版社 、1995 、1
中文 B6 224p

巫術科学宗教与神話

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
馬林諾夫斯基著 李安宅編訳、上海文芸、1987、193頁、B6平装、1冊
民俗、民間文学影印資料 1936年版影印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

巫術科学宗教与神話

1,650
馬林諾夫斯基著 李安宅編訳 、上海文芸 、1987 、193頁 、B6平装 、1冊
民俗、民間文学影印資料 1936年版影印

陝北漢代画像石(陝西文物精華叢書)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,750
李林・康蘭英・趙力光編著、陝西人民出版社、1995、239p、A4精装本
陕北汉代画像石
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
李林・康蘭英・趙力光編著 、陝西人民出版社 、1995 、239p 、A4精装本
陕北汉代画像石

Theあんてぃーく Vol.8(よみうりカラームックシリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
秋山庄太郎 (著)、伊丹潤 (著)、松岡正剛(著)、矢川澄子 (著)、別役実 (著)、北村哲郎(著)・・・
大判本。背割れ、ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
670 (送料:¥300~)
秋山庄太郎 (著)、伊丹潤 (著)、松岡正剛(著)、矢川澄子 (著)、別役実 (著)、北村哲郎(著)、中川李枝子 (著)、中村公一 (著)、後藤敬一郎(著)、小林すみ江 (著) 、読売新聞社 、154
大判本。背割れ、ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

口述歷史第4期:二二八事件專號

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,800 (送料:¥220~)
中央研究院近代史研究所、民国82年(1993年)
◆中国語:繫体字・台湾書籍

●本体:経年並下(書き込み等見受けられず)
●使用感・背色あせ
●小口:使用感

■送料➊クリックポストにて発送予定

訪談人物包括(一)北部地區:王雲青、林忠、簡文發、廖德雄、黃紀男、鄧進益、陳知青、嚴秀峰、劉昌智、王水柳、黃瑞霖、黃瑞峰、林信一、林信二、林勳彥、王陳仙槎、盧屬、陳林麗珊、林陳阿幼、周陳碧、曹賜固。(二)中部地區:楊子榮、張深鑐、尤世景、林才壽、葉世傳、林朝業。(三)東部地區:周金波、許炎廷、李文卿、周秋金、張楊純、林金春、蔡陽昆、梁阿標、林川維。(四)南部地區:陳重光、蔡鵬飛、莊政華、蘇金全、王作金、郭榮一、周李翠金、陳泙錄、許昭玉、許明男。
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥220~)
、中央研究院近代史研究所 、民国82年(1993年)
◆中国語:繫体字・台湾書籍 ●本体:経年並下(書き込み等見受けられず) ●使用感・背色あせ ●小口:使用感 ■送料➊クリックポストにて発送予定 訪談人物包括(一)北部地區:王雲青、林忠、簡文發、廖德雄、黃紀男、鄧進益、陳知青、嚴秀峰、劉昌智、王水柳、黃瑞霖、黃瑞峰、林信一、林信二、林勳彥、王陳仙槎、盧屬、陳林麗珊、林陳阿幼、周陳碧、曹賜固。(二)中部地區:楊子榮、張深鑐、尤世景、林才壽、葉世傳、林朝業。(三)東部地區:周金波、許炎廷、李文卿、周秋金、張楊純、林金春、蔡陽昆、梁阿標、林川維。(四)南部地區:陳重光、蔡鵬飛、莊政華、蘇金全、王作金、郭榮一、周李翠金、陳泙錄、許昭玉、許明男。
  • 単品スピード注文

儒林外史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
呉敬梓著 李漢秋点校 杜維沫注釈/中華書局、中文書、1999、2冊
A5 612頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

儒林外史

2,000
呉敬梓著 李漢秋点校 杜維沫注釈/中華書局 、中文書 、1999 、2冊
A5 612頁

高麗李朝の陶磁

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,800
崔淳雨 長谷部楽爾 林屋晴三編/毎日新聞社、昭、1冊
精装 B4
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

高麗李朝の陶磁

9,800
崔淳雨 長谷部楽爾 林屋晴三編/毎日新聞社 、昭 、1冊
精装 B4

李朝封建社会史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
林光澈、在日朝鮮人聯盟中央總本部文敎部、1949、1
朝文 表紙痛み 少朱線引き A5版 P202 付表
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

李朝封建社会史

2,000
林光澈 、在日朝鮮人聯盟中央總本部文敎部 、1949 、1
朝文 表紙痛み 少朱線引き A5版 P202 付表

上級中国語の解釈と作文 第3部

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,800
李天林主編 函ヤケ 本は並上、定四千八百円 現代中国語学院、昭56、1
B五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

上級中国語の解釈と作文 第3部

1,800
李天林主編 函ヤケ 本は並上 、定四千八百円 現代中国語学院 、昭56 、1
B五

西安碑林名碑3 漢曹全碑

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
李域淨・解説、陝西人民美術出版社、1986
1箇所補修有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

西安碑林名碑3 漢曹全碑

1,100
李域淨・解説 、陝西人民美術出版社 、1986
1箇所補修有

春雪秋霜

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
16,500 (送料:¥220~)
小林和作、求龍堂、昭42
30X28cm 函 159頁 函の背に日焼けによる褪色あり 小林和作毛筆漢詩(李白)・献呈署名あり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥220~)
小林和作 、求龍堂 、昭42
30X28cm 函 159頁 函の背に日焼けによる褪色あり 小林和作毛筆漢詩(李白)・献呈署名あり
  • 単品スピード注文

後漢書劉昭注李賢注の研究

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,300
小林岳、汲古書院、平成25、1
函背極少ヨゴレ有。本体美。初版。定価12000円+税。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

後漢書劉昭注李賢注の研究

8,300
小林岳 、汲古書院 、平成25 、1
函背極少ヨゴレ有。本体美。初版。定価12000円+税。白色函。厚本。

魯迅《野草》注解

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,800
李何林/陝西人民出版、中文書、1973、1冊
B6 226頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

魯迅《野草》注解

1,800
李何林/陝西人民出版 、中文書 、1973 、1冊
B6 226頁

長白叢書二集成多禄集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
李樹田等/吉林文史出版、中文書、1988、1冊
A5 748頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長白叢書二集成多禄集

2,000
李樹田等/吉林文史出版 、中文書 、1988 、1冊
A5 748頁

儒林外史研究資料

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
李漢秋/上海古籍出版、中文書、1984、1冊
B6 336頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

儒林外史研究資料

2,500
李漢秋/上海古籍出版 、中文書 、1984 、1冊
B6 336頁

儒林外史 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
李漢秋校点 杜維沫注釈 呉敬梓著 北京中華、1999、1冊
精校精注臥閑草堂本、中華版古典小説宝庫
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

儒林外史 全2冊 

1,500
李漢秋校点 杜維沫注釈 呉敬梓著 北京中華 、1999 、1冊
精校精注臥閑草堂本、中華版古典小説宝庫

漫画台湾史(中文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
10,690
劉素珍・林義良・李俊隆漫画陳婉箐・許豊明作、台湾月旦出版社、1998-99、全10冊揃
A5 平装 精装 繁体字 状態良
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

漫画台湾史(中文)

10,690
劉素珍・林義良・李俊隆漫画陳婉箐・許豊明作 、台湾月旦出版社 、1998-99 、全10冊揃
A5 平装 精装 繁体字 状態良

俳聖句選と芭蕉一代集

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
4,950
小林李庵編、昭3、1冊
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳聖句選と芭蕉一代集

4,950
小林李庵編 、昭3 、1冊

雙林寺 SHUANGLIN MONASTERY 山西古代文化瑰寶叢書

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,200
李翔徳他主編、山西人民出版社、1989
初版/5千部/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
李翔徳他主編 、山西人民出版社 、1989
初版/5千部/概状態良

至誠、天を動かす 大韓民族独立運動の父島山安昌浩の思想と生涯 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
李光洙、現代書林、平3
初版カバー・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

至誠、天を動かす 大韓民族独立運動の父島山安昌浩の思想と生涯 

880
李光洙 、現代書林 、平3
初版カバー・帯付

韓国古代伽藍の形成と展開の研究

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
36,000
李興範、山喜房仏書林、平15年、1冊
仏教考古学 函少汚れ 本体美 B5判 618ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国古代伽藍の形成と展開の研究

36,000
李興範 、山喜房仏書林 、平15年 、1冊
仏教考古学 函少汚れ 本体美 B5判 618ページ

林子平画幅「和李喬詠旗」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
180,000
1冊
紙本墨筆 38×33 左に「為岡氏曽君嘱 仙台 林子平」 山中信天翁添幅有 126×28 二幅入桐箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
180,000
、1冊
紙本墨筆 38×33 左に「為岡氏曽君嘱 仙台 林子平」 山中信天翁添幅有 126×28 二幅入桐箱

朝鮮詩集 初版帯付

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
10,000 (送料:¥200~)
金素雲 訳編、創元社、326p 図版、19cm
昭和28年初版発行。正誤表付
帯ヤケ・ややヨゴレ。
カバーヤケ・スレ・上部小さなキレ。
本冊表紙背表紙に僅かなシミ。中身は書き込みなどなく、とてもきれいです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥200~)
金素雲 訳編 、創元社 、326p 図版 、19cm
昭和28年初版発行。正誤表付 帯ヤケ・ややヨゴレ。 カバーヤケ・スレ・上部小さなキレ。 本冊表紙背表紙に僅かなシミ。中身は書き込みなどなく、とてもきれいです。
  • 単品スピード注文

魯迅論

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
李何林/大安、中文書、1968、1冊
拠1935年北新書局B6判 影印/精装 A5 264頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

魯迅論

1,000
李何林/大安 、中文書 、1968 、1冊
拠1935年北新書局B6判 影印/精装 A5 264頁

満族宗譜研究*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,500
李林/遼瀋書社、中文書、1992、1冊
目次(⇒HP拡大画像クリック) B6 350頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,500
李林/遼瀋書社 、中文書 、1992 、1冊
目次(⇒HP拡大画像クリック) B6 350頁

儒林外史 彙校彙評本 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
呉敬梓 李漢秋校 上海古籍出版、1999、1冊
個人蔵書印
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

儒林外史 彙校彙評本 

2,500
呉敬梓 李漢秋校 上海古籍出版 、1999 、1冊
個人蔵書印

近二十年中国文芸思潮論 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
李何林編 生活書店、民国36、1冊
勝利後第二版 平装
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

近二十年中国文芸思潮論 

7,000
李何林編 生活書店 、民国36 、1冊
勝利後第二版 平装

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000