文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「村野藤吾著」の検索結果
12件

村野藤吾著作集

中央書房
 東京都小金井市本町
6,050
村野藤吾著 ; 神子久忠編、同朋舎、H3、886p、23cm
奥付印あり 
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,050
村野藤吾著 ; 神子久忠編 、同朋舎 、H3 、886p 、23cm
奥付印あり 

村野藤吾著作集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
8,000
村野藤吾著 ; 神子久忠編、同朋舎、平成3、886p、23cm
A5 初版 函スレ 帯イタミ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
村野藤吾著 ; 神子久忠編 、同朋舎 、平成3 、886p 、23cm
A5 初版 函スレ 帯イタミ 少ヤケ

村野藤吾 : 1964→1974

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
12,000
村野藤吾 著、新建築社、1984、263p、29×28cm
初版 函少汚れ 本体少擦れ汚れ
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
村野藤吾 著 、新建築社 、1984 、263p 、29×28cm
初版 函少汚れ 本体少擦れ汚れ

村野藤吾和風建築集

古書からすうり
 三重県名張市中町363
3,300
村野藤吾 著、新建築社、昭60、215p、32cm
函 三方薄シミ 奥付に書込 
内容/状態:サブ画像参照
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
村野藤吾 著 、新建築社 、昭60  、215p 、32cm
函 三方薄シミ 奥付に書込  内容/状態:サブ画像参照

村野藤吾和風建築集

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,300 (送料:¥1,130~)
村野藤吾 著、新建築社、1980、215p、32cm、1冊
4刷 函にヤケ(色あせ)、シミ、微剥がれ有 本体三方に薄いシミ、奥付け等にシミ有 ※ゆうパック80サイズにて発送の予定です
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,300 (送料:¥1,130~)
村野藤吾 著 、新建築社 、1980 、215p 、32cm 、1冊
4刷 函にヤケ(色あせ)、シミ、微剥がれ有 本体三方に薄いシミ、奥付け等にシミ有 ※ゆうパック80サイズにて発送の予定です
  • 単品スピード注文

村野藤吾著作集 全一巻

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
村野藤吾、同朋舎出版、平成3年、886、A5ハードカバー、1冊
汚れ有、ケースにヤケ・擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
村野藤吾 、同朋舎出版 、平成3年 、886 、A5ハードカバー 、1冊
汚れ有、ケースにヤケ・擦れ有、本文は概ね良好。

村野藤吾著作集 全1巻

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,500
村野藤吾、同朋舎、平3年、1冊
クロス装 函少ヤケ・少汚れ 本体美 A5判 886ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

村野藤吾著作集 全1巻

6,500
村野藤吾 、同朋舎 、平3年 、1冊
クロス装 函少ヤケ・少汚れ 本体美 A5判 886ページ

村野藤吾著作集 全一巻

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
5,500
村野藤吾、鹿島出版会、2008、1
初版、カバヨゴレ少・袖シミ・フチイタミ、三辺シミヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

村野藤吾著作集 全一巻

5,500
村野藤吾 、鹿島出版会 、2008 、1
初版、カバヨゴレ少・袖シミ・フチイタミ、三辺シミヨゴレ少

村野藤吾和風建築集

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,500
村野藤吾著、新建築社、昭53、1冊
初 函 外函欠 天小口地少シミ 背少イタミ 裏表紙蔵書印 函少シミ蔵書印汚れ背上部少イタミ 215頁 縦330×横260×厚22mm
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

村野藤吾和風建築集

2,500
村野藤吾著 、新建築社 、昭53 、1冊
初 函 外函欠 天小口地少シミ 背少イタミ 裏表紙蔵書印 函少シミ蔵書印汚れ背上部少イタミ 215頁 縦330×横260×厚22mm

村野藤吾作品集 1931-1963 TOGO MURANO 解説共 全2巻揃

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
10,000 (送料:¥1,130~)
村野藤吾著 ; 村野藤吾作品集編集委員会編、村野藤吾作品集刊行会・新建築社、昭40、300p(おもに・・・
大判 函イタミ 少ヤケ、少ムレ 1函2冊入り(本編・解説) 限定1000部
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000 (送料:¥1,130~)
村野藤吾著 ; 村野藤吾作品集編集委員会編 、村野藤吾作品集刊行会・新建築社 、昭40 、300p(おもに図版) 、29cm
大判 函イタミ 少ヤケ、少ムレ 1函2冊入り(本編・解説) 限定1000部
  • 単品スピード注文

村野藤吾和風建築集

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,380 (送料:¥980~)
村野藤吾 著、新建築社、1978.7、215p、32cm
【24時間以内発送】 第2刷 函入 函・本体見返しに名前印 奥付ページに蔵書シール貼付有 函少褪色・少ヨゴレ 本体表紙少ヨゴレ 裏表紙に薄い折れ目 中身ページ概ね良好
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

村野藤吾和風建築集

2,380 (送料:¥980~)
村野藤吾 著 、新建築社 、1978.7 、215p 、32cm
【24時間以内発送】 第2刷 函入 函・本体見返しに名前印 奥付ページに蔵書シール貼付有 函少褪色・少ヨゴレ 本体表紙少ヨゴレ 裏表紙に薄い折れ目 中身ページ概ね良好
  • 単品スピード注文

建築文化 第46巻 第541号 (1991年11月) <KB TOPICS ヴェネチア便り ビエンナーレ建築展に想う>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
編 : 亀谷信男、彰国社、1991、178p、29.6 x 22.7cm、1冊
背から表紙にかけてヤケあり

KB TOPICSヴェネチア便り ビエンナーレ建築展に想う / 鹿野正樹
大阪国際平和センタ ピースおおさか〔設計・シーラカンス・大阪市都市整備局営繕部〕 / 武者小路公秀
論評:大阪国際平和センターにおける平和の象徴学シーラカンスの冒険 / 武者小路公秀
「平和」というテーマに基づいて / 河合満朗
再春館製薬女子寮〔設計・妹島和世建築設計事務所〕バランスから生まれる均質 / 伊東豊雄. 妹島和世
対談:バランスから生まれる均質 / 伊東豊雄 ; 妹島和世
Les Célibataires(レ・セリバテル) / マニュエル・タルディッツ ; 加茂紀和子 ; 鈴木工務店1級建築士事務所
セント・キャサリンズ・カレッジ神戸インスティチュート / トラウトン・マカスラン・リミテッド ; オーヴ・アラップ・アンド・パートナーズ ; 竹中工務店
ル・ポール粟島 粟島海洋記念公園〔設計・多田善昭建築設計事務所〕生まれ,生きる"もの"のこころを求めて / 多田善昭
生まれ,生きる“もの”のこころを求めて / 多田善昭
千秋薬品本社屋〔設計・黒沢隆研究室〕
論文:ソフトマシン・オリエンティテド後半期近代建築におけるテクノジーとその表現 / 黒沢隆
千秋薬品本社屋 / 黒沢隆研究室
BETWEEN六三印刷水沢工場 / 小松清路建築研究所
マルト本社工場 / 三浦周治アトリエ
最適経済設計をもたらす構造 / 梅沢良三
酒田市国体記念体育館 / 谷口建築設計研究所
みえる力,みえない力 / 斎藤公男
白景による現象空間 白景論 白景の建築について / 久保清一
作品:白景荘
作品:蜜柑花の家
作品:Kペアハウス
作品:プロジェクト夢鉄砲 / 久保清一
連載Architectural Street
9東京銀座 零度の風景 / 萩原剛
VISITORS リカルド・ボフィルカタロニア 日本の現在 / 宇野求
KB NEWS from 10 to 11
岡山発 破壊か,保存か,再生か? / 丹羽英喜
アップスケール 京都論議から東京を問う / 中川理
OVERSEAS NOW
モダン / 栗原航 ; 佐々木龍郎 ; 杉丸淳 ; 前田啓介 ; 持田英明 ; 森康郎
[ほか]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
編 : 亀谷信男 、彰国社 、1991 、178p 、29.6 x 22.7cm 、1冊
背から表紙にかけてヤケあり KB TOPICSヴェネチア便り ビエンナーレ建築展に想う / 鹿野正樹 大阪国際平和センタ ピースおおさか〔設計・シーラカンス・大阪市都市整備局営繕部〕 / 武者小路公秀 論評:大阪国際平和センターにおける平和の象徴学シーラカンスの冒険 / 武者小路公秀 「平和」というテーマに基づいて / 河合満朗 再春館製薬女子寮〔設計・妹島和世建築設計事務所〕バランスから生まれる均質 / 伊東豊雄. 妹島和世 対談:バランスから生まれる均質 / 伊東豊雄 ; 妹島和世 Les Célibataires(レ・セリバテル) / マニュエル・タルディッツ ; 加茂紀和子 ; 鈴木工務店1級建築士事務所 セント・キャサリンズ・カレッジ神戸インスティチュート / トラウトン・マカスラン・リミテッド ; オーヴ・アラップ・アンド・パートナーズ ; 竹中工務店 ル・ポール粟島 粟島海洋記念公園〔設計・多田善昭建築設計事務所〕生まれ,生きる"もの"のこころを求めて / 多田善昭 生まれ,生きる“もの”のこころを求めて / 多田善昭 千秋薬品本社屋〔設計・黒沢隆研究室〕 論文:ソフトマシン・オリエンティテド後半期近代建築におけるテクノジーとその表現 / 黒沢隆 千秋薬品本社屋 / 黒沢隆研究室 BETWEEN六三印刷水沢工場 / 小松清路建築研究所 マルト本社工場 / 三浦周治アトリエ 最適経済設計をもたらす構造 / 梅沢良三 酒田市国体記念体育館 / 谷口建築設計研究所 みえる力,みえない力 / 斎藤公男 白景による現象空間 白景論 白景の建築について / 久保清一 作品:白景荘 作品:蜜柑花の家 作品:Kペアハウス 作品:プロジェクト夢鉄砲 / 久保清一 連載Architectural Street 9東京銀座 零度の風景 / 萩原剛 VISITORS リカルド・ボフィルカタロニア 日本の現在 / 宇野求 KB NEWS from 10 to 11 岡山発 破壊か,保存か,再生か? / 丹羽英喜 アップスケール 京都論議から東京を問う / 中川理 OVERSEAS NOW モダン / 栗原航 ; 佐々木龍郎 ; 杉丸淳 ; 前田啓介 ; 持田英明 ; 森康郎 [ほか]
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
カルトQ
カルトQ
¥2,700