文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「東京創元 」の検索結果
9,750件

反対進化<創元SF文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
エドモンド・ハミルトン 著 ; 中村融 編、東京創元社、398
若干の経年ヤケがあります。上部に濡れによる浪打ちがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
エドモンド・ハミルトン 著 ; 中村融 編 、東京創元社 、398
若干の経年ヤケがあります。上部に濡れによる浪打ちがあります。
  • 単品スピード注文

定本 北条民雄全集 上下巻2冊セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,220 (送料:¥800~)
川端康成, 川端香男里 編纂、東京創元社、2冊
帯、函付。上下巻初版。全体にヤケシミ汚れがあります。帯に破れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,220 (送料:¥800~)
川端康成, 川端香男里 編纂 、東京創元社 、2冊
帯、函付。上下巻初版。全体にヤケシミ汚れがあります。帯に破れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

宰相の二番目の娘<創元SF文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,280 (送料:¥300~)
ヤング ロバート・F.【著】<Young RobertF.>;山田 順子【訳】、東京創元社、244
2014年初版。帯付き。薄ヤケと多少歪みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,280 (送料:¥300~)
ヤング ロバート・F.【著】<Young RobertF.>;山田 順子【訳】 、東京創元社 、244
2014年初版。帯付き。薄ヤケと多少歪みがあります
  • 単品スピード注文

ぼくを忘れないで (海外文学セレクション)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
古草 秀子 (訳)、ネイサン・ファイラー (著)、東京創元社、320
帯付き。天にヤケとスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
古草 秀子 (訳)、ネイサン・ファイラー (著) 、東京創元社 、320
帯付き。天にヤケとスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

TERRAの工作員 全4巻完結セット<創元推理文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,990 (送料:¥300~)
ラリー・マドック 著 ; 高橋泰邦 訳、東京創元社、4冊
天アンカット。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,990 (送料:¥300~)
ラリー・マドック 著 ; 高橋泰邦 訳 、東京創元社 、4冊
天アンカット。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

政治と言語 (現代社会科学叢書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
クラウス・ミューラー (著)、辻村明 (著)、東京創元社、266, 11p
ヤケシミ汚れとカバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
520 (送料:¥300~)
クラウス・ミューラー (著)、辻村明 (著) 、東京創元社 、266, 11p
ヤケシミ汚れとカバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世界推理小説全集 第55巻 奇妙な職業クラブ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
東京創元社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
、東京創元社
  • 単品スピード注文

黄金仮面

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
350
江戸川乱歩、東京創元社、1995
創元推理文庫 1995刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

黄金仮面

350
江戸川乱歩 、東京創元社 、1995
創元推理文庫 1995刊

名作歌舞伎全集18.歌舞伎十八番

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
東京創元社、昭48
函帯月報 4版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名作歌舞伎全集18.歌舞伎十八番

1,000
、東京創元社 、昭48
函帯月報 4版 

名作歌舞伎全集7.丸本世話物集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
東京創元社、昭47
函帯月報 3版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名作歌舞伎全集7.丸本世話物集

1,000
、東京創元社 、昭47
函帯月報 3版 

函館水上警察

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
2,100
高城高、東京創元社、2009、1冊
初版 B6判 262P 帯 カバ 程度・上
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

函館水上警察

2,100
高城高 、東京創元社 、2009 、1冊
初版 B6判 262P 帯 カバ 程度・上

彼方

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
J-K・ユイスマンス、東京創元社、昭和59、1
創元推理文庫・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

彼方

880
J-K・ユイスマンス 、東京創元社 、昭和59 、1
創元推理文庫・カバー

世界大ロマン全集「第37巻」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,301 (送料:¥360~)
ジェームス・ヒルトン、東京創元社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界大ロマン全集「第37巻」

5,301 (送料:¥360~)
ジェームス・ヒルトン 、東京創元社
  • 単品スピード注文

半分世界

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,000 (送料:¥210~)
石川宗生、東京創元社、2018、308、四六判
カバー少汚れ、帯少汚れ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
石川宗生 、東京創元社 、2018 、308 、四六判
カバー少汚れ、帯少汚れ
  • 単品スピード注文

ランボオ詩集

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500
アルチュウル・ランボオ,小林秀雄、東京創元社、昭和60年、303p、19㎝
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
アルチュウル・ランボオ,小林秀雄 、東京創元社 、昭和60年 、303p 、19㎝

トスカニーニ 生涯と芸術 (music library)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
H.タウブマン、東京創元新社、1967、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トスカニーニ 生涯と芸術 (music library)

300 (送料:¥350~)
H.タウブマン 、東京創元新社 、1967 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

ガラスの顔

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
フランシス・ハーディング、東京創元社、2021年、1冊
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ガラスの顔

1,200
フランシス・ハーディング 、東京創元社 、2021年 、1冊
カバー帯

土曜はカフェ・チボリで  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
内山純、東京創元社、平28、1冊
初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

土曜はカフェ・チボリで  

1,000
内山純 、東京創元社 、平28 、1冊
初版カバ帯〔B6判〕

氷の家 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
ミネット・ウォルターズ、東京創元社、平8
7刷カバー付き
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

氷の家 

880
ミネット・ウォルターズ 、東京創元社 、平8
7刷カバー付き

我が国民間信仰史の研究 揃2冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
堀一郎、東京創元社、昭46、2
函 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

我が国民間信仰史の研究 揃2冊

4,000
堀一郎 、東京創元社 、昭46 、2
函 A5版

詩集 第三の神話

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,500
西脇順三郎、東京創元社、1956、1
カバーヤケ・イタミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 第三の神話

3,500
西脇順三郎 、東京創元社 、1956 、1
カバーヤケ・イタミ

銀獣の集い 廣嶋玲子短編集

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
廣嶋 玲子、東京創元社、2021年、1冊
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銀獣の集い 廣嶋玲子短編集

1,000
廣嶋 玲子 、東京創元社 、2021年 、1冊
カバー帯

相撲を見る眼

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
尾崎士郎、東京創元社、昭32、1
B6 カバー 帯 スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
尾崎士郎 、東京創元社 、昭32 、1
B6 カバー 帯 スレ 少ヤケ

ボウ町の怪事件

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,880
ザングウィル 長谷川修二訳、東京創元社、1960年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ボウ町の怪事件

1,880
ザングウィル 長谷川修二訳 、東京創元社 、1960年 、1

鋼の怒り【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
500
L・H・バラス/赤井 照久、東京創元社
帯付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鋼の怒り【文庫判】

500
L・H・バラス/赤井 照久 、東京創元社
帯付き

現代推理小説全集 第一期 内容見本

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
東京創元社
新書判 13p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代推理小説全集 第一期 内容見本

1,400
東京創元社
新書判 13p

ロンド

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,100
柄澤 齊、平14、1冊
東京創元社 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ロンド

2,100
柄澤 齊 、平14 、1冊
東京創元社 カバー帯

詐欺師の饗宴 創元推理文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
笠原卓、東京創元社、1990、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詐欺師の饗宴 創元推理文庫

1,320
笠原卓 、東京創元社 、1990 、1
カバー付き

名作歌舞伎全集25.新歌舞伎集二

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
東京創元社、昭49
函帯月報 再版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名作歌舞伎全集25.新歌舞伎集二

1,000
、東京創元社 、昭49
函帯月報 再版 

名作歌舞伎全集20.新歌舞伎集一

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
東京創元社、昭49
函帯月報 3版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名作歌舞伎全集20.新歌舞伎集一

1,000
、東京創元社 、昭49
函帯月報 3版 

黒蜥蜴

大村書店
 東京都中野区鷺宮
660
江戸川乱歩、東京創元社、平成5、文庫版
創元推理文庫・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒蜥蜴

660
江戸川乱歩 、東京創元社 、平成5 、文庫版
創元推理文庫・初版・カバー・帯

みんなバーに帰る

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
パトリック・デウィット、東京創元社、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

みんなバーに帰る

300 (送料:¥350~)
パトリック・デウィット 、東京創元社 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

夕潮 創元ミステリ’90

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
700
日影丈吉著、東京創元社、平2
初カバ帯 231頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夕潮 創元ミステリ’90

700
日影丈吉著 、東京創元社 、平2
初カバ帯 231頁

アビシニアのランボー

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
アラン ボレル、東京創元社、2.5~3cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アビシニアのランボー

300 (送料:¥350~)
アラン ボレル 、東京創元社 、2.5~3cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

イ・チャンホの布石解析 碁楽選書

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,600
李昌鎬 金成龍、東京創元社、2017年、253p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
李昌鎬 金成龍 、東京創元社 、2017年 、253p

ポオ全集 第3巻

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,000
佐伯彰一他/編、東京創元社、1982年、1
函、ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ポオ全集 第3巻

4,000
佐伯彰一他/編 、東京創元社 、1982年 、1
函、ヤケ、シミ、並

創元推理 2 <1993年春号>

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
640
笠井潔 他、東京創元社、1993年、1
初版 経年   s1f-L3h
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

創元推理 2 <1993年春号>

640
笠井潔 他 、東京創元社 、1993年 、1
初版 経年   s1f-L3h

武部本一郎画集 新装版

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
55,000
武部本一郎、東京創元社、2003、1
二重函
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
55,000
武部本一郎 、東京創元社 、2003 、1
二重函

幸福論

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
石川湧訳/アラン著、東京創元社、昭33
初函308頁、極少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幸福論

2,200
石川湧訳/アラン著 、東京創元社 、昭33
初函308頁、極少シミ

モーツァルト

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
880
スタンダール、東京創元社、昭和50
重版カバー 少ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モーツァルト

880
スタンダール 、東京創元社 、昭和50
重版カバー 少ヤケ

黒い月の世界

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
中谷宇吉郎、 東京創元社、昭和33
初版 函背少しヤケ 並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒い月の世界

700
中谷宇吉郎、 東京創元社 、昭和33
初版 函背少しヤケ 並

愚行録 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,000
貫井徳郎、東京創元社、2006年、四六判、1冊
四六判・初版・カバー・帯付・極美
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愚行録 初版

2,000
貫井徳郎 、東京創元社 、2006年 、四六判 、1冊
四六判・初版・カバー・帯付・極美

夕潮 (創元ミステリ’90)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
日影丈吉、東京創元社、1990、1
初版・カバー・良本・P231
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
日影丈吉 、東京創元社 、1990 、1
初版・カバー・良本・P231

学校の殺人

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
ジェームズ・ヒルトン、東京創元社、昭和35、文庫版
初版・帯・小口ヤケ
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

学校の殺人

880
ジェームズ・ヒルトン 、東京創元社 、昭和35 、文庫版
初版・帯・小口ヤケ

内なる宇宙 上下

大村書店
 東京都中野区鷺宮
2,200
ジェイムズ・P・ホーガン、東京創元社、平成7、4×6版、2
カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

内なる宇宙 上下

2,200
ジェイムズ・P・ホーガン 、東京創元社 、平成7 、4×6版 、2
カバー・帯

名作歌舞伎全集12.河竹黙阿弥集三

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
東京創元社、昭47
函帯月報 再版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名作歌舞伎全集12.河竹黙阿弥集三

1,000
、東京創元社 、昭47
函帯月報 再版 

名作歌舞伎全集10.河竹黙阿弥集一

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
東京創元社、昭48
函帯月報 4版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名作歌舞伎全集10.河竹黙阿弥集一

1,000
、東京創元社 、昭48
函帯月報 4版 

名作歌舞伎全集5.丸本時代物集四

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
東京創元社、昭47
函帯月報 再版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名作歌舞伎全集5.丸本時代物集四

1,000
、東京創元社 、昭47
函帯月報 再版 

名作歌舞伎全集3.丸本時代物集二

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
東京創元社、昭47
函帯月報 再版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名作歌舞伎全集3.丸本時代物集二

1,000
、東京創元社 、昭47
函帯月報 再版 

名作歌舞伎全集1.近松門左衛門一

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
東京創元社、昭50
函帯月報 5版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名作歌舞伎全集1.近松門左衛門一

1,000
、東京創元社 、昭50
函帯月報 5版 

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組