文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「東寶」の検索結果
10,683件

演劇雑誌 東宝№70 1972年8月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
900
東宝、昭47、1冊
少傷み 少ヤケ 少折れ 少汚れ 背少破れ、書込
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№70 1972年8月号

900
、東宝 、昭47 、1冊
少傷み 少ヤケ 少折れ 少汚れ 背少破れ、書込

演劇雑誌 東宝№29 1969年2月号 戯曲「不信のとき」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
東宝、昭44、1冊
シミムレ強 ヤケ 少傷み 少折れ 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№29 1969年2月号 戯曲「不信のとき」

800
、東宝 、昭44 、1冊
シミムレ強 ヤケ 少傷み 少折れ 少汚れ

演劇雑誌 東宝№24 1968年9月号 戯曲「さぶ」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭43、1冊
シミ 少傷み 少ヤケ 少折れ 少汚れ 背少破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№24 1968年9月号 戯曲「さぶ」

1,000
、東宝 、昭43 、1冊
シミ 少傷み 少ヤケ 少折れ 少汚れ 背少破れ

演劇雑誌 東宝№16 1968年1月号 戯曲「徳川の夫人たち」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭43、1冊
シミ 少傷み 少汚れ 少ヤケ 少折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№16 1968年1月号 戯曲「徳川の夫人たち」

1,000
、東宝 、昭43 、1冊
シミ 少傷み 少汚れ 少ヤケ 少折れ

東宝映画 1963年11月

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
東宝㈱内 東宝映画友の会・本部、1冊
傷み ヤケ 折れ 少破れ 少汚れ 少シミ 留具錆
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、東宝㈱内 東宝映画友の会・本部 、1冊
傷み ヤケ 折れ 少破れ 少汚れ 少シミ 留具錆

東宝映画 1963年7月

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
東宝㈱内 東宝映画友の会・本部、1冊
傷み ヤケ 少折れ 少破れ 少汚れ 少シミ 留具錆
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、東宝㈱内 東宝映画友の会・本部 、1冊
傷み ヤケ 少折れ 少破れ 少汚れ 少シミ 留具錆

東宝映画 1969年4月

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
東宝㈱内 東宝映画友の会・本部、昭44、1冊
赤ペン書込 シミ 傷み 汚れ ヤケ 破れ 少折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、東宝㈱内 東宝映画友の会・本部 、昭44 、1冊
赤ペン書込 シミ 傷み 汚れ ヤケ 破れ 少折れ

東宝 映画ポスターギャラリー TOHO POSTER GALLERY ★画像7枚 ご参照くださいませ

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
3,300
東宝株式会社、A4 初版 函帯付 東宝株式会社、1995、1
(状態:良) 134頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
東宝株式会社 、A4 初版 函帯付 東宝株式会社 、1995 、1
(状態:良) 134頁

東宝特撮映画全史

三書樓
 東京都文京区弥生
7,200
東宝編、同、昭和58年12月10日
A4 553P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東宝特撮映画全史

7,200
東宝編 、同 、昭和58年12月10日
A4 553P 箱入

東宝 再刊第7号

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
東宝出版社、昭21、58p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東宝 再刊第7号

3,850
、東宝出版社 、昭21 、58p 、B5
ISBN:**

月刊東宝 4月号(第87号)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
東宝発行所、昭16、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊東宝 4月号(第87号)

4,000
、東宝発行所 、昭16 、1

東宝十年史

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
15,000
東京東寶劇場、昭15
函・カバー修理
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東宝十年史

15,000
東京東寶劇場 、昭15
函・カバー修理

国宝 東宝記 紙背文書影印

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
東宝記刊行会、昭61、2
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国宝 東宝記 紙背文書影印

16,500
東宝記刊行会 、昭61 、2

林檎の花咲く町 東宝スタジオメール №784

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
東宝、25×35.5㎝、1枚
折れ目、少ヤケ、東宝プレスシート付(パンチ穴ホッチキス止め)、スチール写真2枚付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、東宝 、25×35.5㎝ 、1枚
折れ目、少ヤケ、東宝プレスシート付(パンチ穴ホッチキス止め)、スチール写真2枚付き

演劇雑誌 東宝№22 1968年7月号 戯曲「弥次喜多 東海道中膝栗毛」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭43、1冊
少傷み 少汚れ 少シミ 少折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№22 1968年7月号 戯曲「弥次喜多 東海道中膝栗毛」

1,000
、東宝 、昭43 、1冊
少傷み 少汚れ 少シミ 少折れ

演劇雑誌 東宝№61 1971年11月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭46、1冊
少傷み 少汚れ 少ヤケ 少折れ 裏表紙少破れ 背少欠損
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№61 1971年11月号

1,000
、東宝 、昭46 、1冊
少傷み 少汚れ 少ヤケ 少折れ 裏表紙少破れ 背少欠損

演劇雑誌 東宝№48 1970年10月号 戯曲「花筵」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭45、1冊
傷み 少汚れ 少折れ 少ヤケ 背少破れ、色褪せ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№48 1970年10月号 戯曲「花筵」

1,000
、東宝 、昭45 、1冊
傷み 少汚れ 少折れ 少ヤケ 背少破れ、色褪せ

演劇雑誌 東宝№50 1970年12月号 戯曲「とりかへばや秘文」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭45、1冊
シミ 折れ 傷み 少ヤケ 背破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№50 1970年12月号 戯曲「とりかへばや秘文」

1,000
、東宝 、昭45 、1冊
シミ 折れ 傷み 少ヤケ 背破れ

演劇雑誌 東宝№17 1968年2月号 戯曲「腕くらべ」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭43、1冊
傷み シミ 少汚れ 少ヤケ 少折れ 背破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№17 1968年2月号 戯曲「腕くらべ」

1,000
、東宝 、昭43 、1冊
傷み シミ 少汚れ 少ヤケ 少折れ 背破れ

東寳 創刊号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
東寳発行所、昭和9年1月、126p、222x152㎜、1冊
表紙角切 背傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、東寳発行所 、昭和9年1月 、126p 、222x152㎜ 、1冊
表紙角切 背傷

演劇雑誌 東宝№46 1970年8月号 戯曲「紅花物語」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭45、1冊
少傷み 少ヤケ 少汚れ 少折れ 背破れ、色褪せ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№46 1970年8月号 戯曲「紅花物語」

1,000
、東宝 、昭45 、1冊
少傷み 少ヤケ 少汚れ 少折れ 背破れ、色褪せ

演劇雑誌 東宝№52 1971年2月号 戯曲「可愛い女」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭46、1冊
少傷み 少ヤケ 少汚れ 少折れ 背少破れ、色褪せ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№52 1971年2月号 戯曲「可愛い女」

1,000
、東宝 、昭46 、1冊
少傷み 少ヤケ 少汚れ 少折れ 背少破れ、色褪せ

演劇雑誌 東宝№27 1968年12月号 戯曲「カリーライス誕生」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
900
東宝、昭43、1冊
鉛筆少書込 少傷み 少折れ 少汚れ 裏表紙破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№27 1968年12月号 戯曲「カリーライス誕生」

900
、東宝 、昭43 、1冊
鉛筆少書込 少傷み 少折れ 少汚れ 裏表紙破れ

演劇雑誌 東宝№10 1967年7月号 戯曲「三国志」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
900
東宝、昭42、1冊
少書込 傷み 少汚れ 少シミ 少ヤケ 少折れ 背破れ、欠損
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№10 1967年7月号 戯曲「三国志」

900
、東宝 、昭42 、1冊
少書込 傷み 少汚れ 少シミ 少ヤケ 少折れ 背破れ、欠損

講談研究 第10号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
講談研究会、昭和12年12月1日、2ッ折、223×158㎜、1部
講談研究会第10回公演番組/於:東宝小劇場
予告第40回東宝名人忘年興行番組/於:東宝小劇場
文:礫川隱士
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、講談研究会 、昭和12年12月1日 、2ッ折 、223×158㎜ 、1部
講談研究会第10回公演番組/於:東宝小劇場 予告第40回東宝名人忘年興行番組/於:東宝小劇場 文:礫川隱士

東宝 創立30周年

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
3,000
東宝、1962、29×82㎝、1枚
少ヤケ汚れ、折れ目有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、東宝 、1962 、29×82㎝ 、1枚
少ヤケ汚れ、折れ目有

演劇雑誌 東宝№43 1970年5月号 戯曲「風と雲と砦」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭45、1冊
シミ 少傷み 少ヤケ 少折れ 背少破れ、色褪せ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№43 1970年5月号 戯曲「風と雲と砦」

1,000
、東宝 、昭45 、1冊
シミ 少傷み 少ヤケ 少折れ 背少破れ、色褪せ

演劇雑誌 東宝№15 1967年12月号 戯曲「おいは誰な?」「奇妙な恋人」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭42、1冊
少傷み 少汚れ 少ヤケ 少折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№15 1967年12月号 戯曲「おいは誰な?」「奇妙な恋人」

1,000
、東宝 、昭42 、1冊
少傷み 少汚れ 少ヤケ 少折れ

演劇雑誌 東宝№8 1967年5月号 戯曲「太宰治の生涯」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
900
東宝、昭42、1冊
頁・背破れ 少傷み 少ヤケ 少折れ 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№8 1967年5月号 戯曲「太宰治の生涯」

900
、東宝 、昭42 、1冊
頁・背破れ 少傷み 少ヤケ 少折れ 少汚れ

日本映画戦後黄金時代 22東宝・新東宝の脇役

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

「チラシ付き 映画パンフレット」怪物

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
東宝、東宝
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

「チラシ付き 映画パンフレット」怪物

30,374 (送料:¥360~)
東宝 、東宝
  • 単品スピード注文

幻夢戦記レダ ストーリー・アルバム

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
44,300 (送料:¥360~)
東宝、東宝
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

幻夢戦記レダ ストーリー・アルバム

44,300 (送料:¥360~)
東宝 、東宝
  • 単品スピード注文

午後の曳航(映画パンフレット)  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,080
東宝、東宝、昭51、1冊
〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

午後の曳航(映画パンフレット)  

1,080
東宝 、東宝 、昭51 、1冊
〔B5判〕

東宝映画 昭和42年10月 通巻98号 表紙 黒沢年男

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
東宝映画友の会、昭和42、42p、26㎝、1冊
東宝映画友の会8周年記念号、表紙汚れ、小口ヤケ汚れ、ページ少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、東宝映画友の会 、昭和42 、42p 、26㎝ 、1冊
東宝映画友の会8周年記念号、表紙汚れ、小口ヤケ汚れ、ページ少ヤケ有

演劇雑誌 東宝№18 1968年3月号 戯曲「台所太平記」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭43、1冊
表紙訂正貼付 少傷み 少汚れ 少ヤケ 少折れ 背少破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№18 1968年3月号 戯曲「台所太平記」

1,000
、東宝 、昭43 、1冊
表紙訂正貼付 少傷み 少汚れ 少ヤケ 少折れ 背少破れ

日本映画戦後黄金時代 22 東宝・新東宝の脇役

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

東宝五十年史 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,400
東宝㈱、昭57、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東宝五十年史 

4,400
東宝㈱ 、昭57 、1冊

演劇雑誌 東宝№47 1970年9月号 戯曲「花ごよみ縁切り」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭45、1冊
シミ 少傷み 少折れ 少ヤケ 背少破れ、色褪せ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№47 1970年9月号 戯曲「花ごよみ縁切り」

1,000
、東宝 、昭45 、1冊
シミ 少傷み 少折れ 少ヤケ 背少破れ、色褪せ

演劇雑誌 東宝№36 1969年9月号 *特集=司葉子すべて*戯曲「春の雪」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭44、1冊
汚れ シミ 傷み 折れ 表紙少剥れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№36 1969年9月号 *特集=司葉子すべて*戯曲「春の雪」

1,000
、東宝 、昭44 、1冊
汚れ シミ 傷み 折れ 表紙少剥れ

演劇雑誌 東宝№30 1969年3月号 戯曲「明智光秀」「ひょっとこ」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭44、1冊
裁断ミス 汚れ 少傷み 少ヤケ 少折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№30 1969年3月号 戯曲「明智光秀」「ひょっとこ」

1,000
、東宝 、昭44 、1冊
裁断ミス 汚れ 少傷み 少ヤケ 少折れ

東宝映画 1969年7月

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
東宝㈱内 東宝映画友の会・本部、昭44、1冊
テープ補修 表紙外れ 書込 傷み 折れ 汚れ ヤケ シミ 少破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東宝映画 1969年7月

1,500
、東宝㈱内 東宝映画友の会・本部 、昭44 、1冊
テープ補修 表紙外れ 書込 傷み 折れ 汚れ ヤケ シミ 少破れ

国宝東宝記紙背文書影印 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
東宝記刊行会編、昭61、2冊揃
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国宝東宝記紙背文書影印 

22,000
東宝記刊行会編 、昭61 、2冊揃

東宝特撮超兵器画報

小川書店
 東京都港区三田
2,000
モデルグラフィックス 著、川北紘一監修、大日本絵画、1993年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
モデルグラフィックス 著、川北紘一監修 、大日本絵画 、1993年 、1冊

演劇雑誌 東宝№7 1967年4月号 戯曲「銀四郎の討たれ」「語るも涙」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭42、1冊
折れ 少傷み 少シミ 少汚れ 少ヤケ 背少破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№7 1967年4月号 戯曲「銀四郎の討たれ」「語るも涙」

1,000
、東宝 、昭42 、1冊
折れ 少傷み 少シミ 少汚れ 少ヤケ 背少破れ

演劇雑誌 東宝№39 1970年1月号 特集・「スカーレット」 戯曲「浅草交響楽」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭45、1冊
傷み 少折れ 少汚れ 少ヤケ 背褪せ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№39 1970年1月号 特集・「スカーレット」 戯曲「浅草交響楽」

1,000
、東宝 、昭45 、1冊
傷み 少折れ 少汚れ 少ヤケ 背褪せ

東寶映畫拾年史抄

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
3,980 (送料:¥820~)
東寶映畫、1942年、1冊、30cm
状態非常に悪いです。ページに破れ・欠けが多数見受けられます。メンディングテープによる補修多数。劣化したページが多数見受けられます。カバー破れ甚大。ご了承のうえお買い上げください。◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇箱傷み酷い◇ボールペンで書き込みあります。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,980 (送料:¥820~)
、東寶映畫 、1942年 、1冊 、30cm
状態非常に悪いです。ページに破れ・欠けが多数見受けられます。メンディングテープによる補修多数。劣化したページが多数見受けられます。カバー破れ甚大。ご了承のうえお買い上げください。◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇箱傷み酷い◇ボールペンで書き込みあります。
  • 単品スピード注文

東宝映画 昭和39年9月号 通巻61号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,750
-、東宝、昭39、1冊
B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,750
- 、東宝 、昭39 、1冊
B5判

演劇雑誌 東宝№40 1970年2月号 ミュージカル「スカーレット」

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭46、1冊
シミ 少傷み 少汚れ 少ヤケ 裏表紙折れほか少折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№40 1970年2月号 ミュージカル「スカーレット」

1,000
、東宝 、昭46 、1冊
シミ 少傷み 少汚れ 少ヤケ 裏表紙折れほか少折れ

演劇雑誌 東宝№44 1970年6月号 京塚昌子のすべて 雪村いづみ・日劇出演

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
東宝、昭45、1冊
ヤケ シミ 少傷み 少折れ 背少キズ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇雑誌 東宝№44 1970年6月号 京塚昌子のすべて 雪村いづみ・日劇出演

1,000
、東宝 、昭45 、1冊
ヤケ シミ 少傷み 少折れ 背少キズ

東宝映画 1969年11月

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
表紙=松本めぐみ・高橋厚子、東宝㈱内 東宝映画友の会・本部、昭44、1冊
傷み ヤケシミ 背破れ 角折れ ホチキス錆
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
表紙=松本めぐみ・高橋厚子  、東宝㈱内 東宝映画友の会・本部 、昭44 、1冊
傷み ヤケシミ 背破れ 角折れ ホチキス錆

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー