文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松浦弘明 著」の検索結果
15件

マザッチョ <イタリア・ルネサンスの巨匠たち フィレンツェ絵画の先駆者 3>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
マザッチョ 画 ; オルネッラ・カザッツア 著 ; 松浦弘明 訳、東京書籍、1994年、79p、28・・・
初版 カバー
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

マザッチョ <イタリア・ルネサンスの巨匠たち フィレンツェ絵画の先駆者 3>

1,000
マザッチョ 画 ; オルネッラ・カザッツア 著 ; 松浦弘明 訳 、東京書籍 、1994年 、79p 、28cm
初版 カバー

イタリア・ルネサンス美術館

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,600 (送料:¥185~)
松浦弘明 著、東京堂出版、2011、412、23cm
概ね状態良好 カバー有 帯有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

イタリア・ルネサンス美術館

2,600 (送料:¥185~)
松浦弘明 著 、東京堂出版 、2011 、412 、23cm
概ね状態良好 カバー有 帯有 
  • 単品スピード注文

ラファエロ : 作品と時代を読む

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
越川倫明, 松浦弘明, 甲斐教行, 深田麻里亜 著、河出書房新社、2017、クリックポスト
初版 カバー帯スレヨレ少 本体概ね良好  背黒帯白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
越川倫明, 松浦弘明, 甲斐教行, 深田麻里亜 著 、河出書房新社 、2017 、クリックポスト
初版 カバー帯スレヨレ少 本体概ね良好  背黒帯白
  • 単品スピード注文

システィーナ礼拝堂を読む

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
越川倫明, 松浦弘明, 甲斐教行, 深田麻里亜 著、河出書房新社、2013、クリックポスト
初版 カバー帯天ヨレ・スレ少 本体概ね良好  帯エメラルドグリーン
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
越川倫明, 松浦弘明, 甲斐教行, 深田麻里亜 著 、河出書房新社 、2013 、クリックポスト
初版 カバー帯天ヨレ・スレ少 本体概ね良好  帯エメラルドグリーン
  • 単品スピード注文

イタリア・ルネサンスの巨匠たち 3. マザッチョ Tommaso Guidi Masaccio

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,750
オルネッラ・カザッツァ著/松浦弘明訳、東京書籍、1994、1冊
初版 カバー付状態並 79頁 カラー81図 21x28cm ソフトカバー ISBN:4487763533
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
オルネッラ・カザッツァ著/松浦弘明訳 、東京書籍 、1994 、1冊
初版 カバー付状態並 79頁 カラー81図 21x28cm ソフトカバー ISBN:4487763533

マザッチョ <イタリア・ルネサンスの巨匠たち フィレンツェ絵画の先駆者 3>

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,650 (送料:¥200~)
マザッチョ 画 ; オルネッラ・カザッツア 著 ; 松浦弘明 訳、東京書籍、1994、79p、28c・・・
第1版第1刷 カバ表面スレ天地イタミ 三方薄ヤケ
※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
マザッチョ 画 ; オルネッラ・カザッツア 著 ; 松浦弘明 訳 、東京書籍 、1994 、79p 、28cm 、1冊
第1版第1刷 カバ表面スレ天地イタミ 三方薄ヤケ ※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

日比野克彦作品集

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,400
日比野克彦, 松浦弘明 著、小学館、1993年、197p、29cm
初版 カバー 
少ヨレ有るも良好です。
大判の為、郵便局のレターパックライト430円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
日比野克彦, 松浦弘明 著 、小学館 、1993年 、197p 、29cm
初版 カバー  少ヨレ有るも良好です。 大判の為、郵便局のレターパックライト430円でお送りいたします。

ラファエロ 作品と時代を読む

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800 (送料:¥300~)
越川倫明, 松浦弘明, 甲斐教行, 深田麻里亜 著、河出書房新社、2017年、283p 図版16p、・・・
カバー(少スレくすみ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
越川倫明, 松浦弘明, 甲斐教行, 深田麻里亜 著 、河出書房新社 、2017年 、283p 図版16p 、20cm
カバー(少スレくすみ)
  • 単品スピード注文

彫刻の解剖学1 ドナテッロからカノーヴァへ <イメージの探検学 1>

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
6,000
諸川春樹 責任編集 ; 松浦弘明, 喜多村明里, 諸川春樹, 足達薫, 金山弘昌, 金井直 著、あり・・・
経年使用感あり。
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
諸川春樹 責任編集 ; 松浦弘明, 喜多村明里, 諸川春樹, 足達薫, 金山弘昌, 金井直 著 、ありな書房 、282p 、22cm 、1冊
経年使用感あり。

イタリア・ルネサンス美術館 = La Galleria Dell'Arte Rinascimentale Italiana

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,430 (送料:¥360~)
松浦弘明 著、東京堂、2011年、412p、23cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 痛み カバー汚れ・テープ補修跡有 24007G2203
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イタリア・ルネサンス美術館 = La Galleria Dell'Arte Rinascimentale Italiana

2,430 (送料:¥360~)
松浦弘明 著 、東京堂 、2011年 、412p 、23cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 痛み カバー汚れ・テープ補修跡有 24007G2203
  • 単品スピード注文

祭壇画の解体学 サッセッタからティントレットへ:イメージの探検学・

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
3,000 (送料:¥200~)
遠山公一 責任編集 ; 遠山公一, 喜多村明里, 松浦弘明, 足達薫, 金井直, 越川倫明 著、あり・・・
カバーヤケスレ 帯イタミ 三方薄ヤケ 本文良好  帯山吹色
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

祭壇画の解体学 サッセッタからティントレットへ:イメージの探検学・

3,000 (送料:¥200~)
遠山公一 責任編集 ; 遠山公一, 喜多村明里, 松浦弘明, 足達薫, 金井直, 越川倫明 著 、ありな書房 、2011 、クリックポスト
カバーヤケスレ 帯イタミ 三方薄ヤケ 本文良好  帯山吹色
  • 単品スピード注文

レオナルド・ダ・ヴィンチの世界

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,000 (送料:¥600~)
池上英洋 編著、東京堂、459p、22cm
帯・カバーヤケ・スレ、天地部小口ヤケ・シミ・ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
池上英洋 編著 、東京堂 、459p 、22cm
帯・カバーヤケ・スレ、天地部小口ヤケ・シミ・ヨゴレ
  • 単品スピード注文

レオナルド・ダ・ヴィンチの世界

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,700
池上英洋 編著、東京堂、2007、459p、22cm、1
カバーに少汚れ、ふちに少傷み 本体やや傾斜・歪み ページの角に傷み
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

レオナルド・ダ・ヴィンチの世界

1,700
池上英洋 編著 、東京堂 、2007 、459p 、22cm 、1
カバーに少汚れ、ふちに少傷み 本体やや傾斜・歪み ページの角に傷み

レオナルド・ダ・ヴィンチの世界

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
池上英洋 編著、東京堂、2009、459p、22cm、1冊
再版 A5 カバー背、帯背色落ち 本体普通 定価本体3800円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
池上英洋 編著 、東京堂 、2009 、459p 、22cm 、1冊
再版 A5 カバー背、帯背色落ち 本体普通 定価本体3800円

レオナルド・ダ・ヴィンチの世界

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
池上英洋 編著、東京堂、2007、459p、22cm
初版。帯。本文線引き書き込みなく状態良好。後ろ見返しに古書店シール剥がし跡。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レオナルド・ダ・ヴィンチの世界

1,500
池上英洋 編著 、東京堂 、2007 、459p 、22cm
初版。帯。本文線引き書き込みなく状態良好。後ろ見返しに古書店シール剥がし跡。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000