文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「林 学」の検索結果
55,041件

華陰洞精舎址 翰林大学校博物館研究叢書第27輯(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,810
盧爀真・유준영他、翰林大学校博物館、2004、1
B5 朝鮮時代 初版 附正誤表 状態良 166P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

華陰洞精舎址 翰林大学校博物館研究叢書第27輯(韓文)

4,810
盧爀真・유준영他 、翰林大学校博物館 、2004 、1
B5 朝鮮時代 初版 附正誤表 状態良 166P

台湾に生育すべき熱帯林木調査

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,870
東京帝国大学農学部附属演習林、大正13、1
A5 初版 ヤケシミ・少キレ 表紙に少書込 本文問題ありません
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

台湾に生育すべき熱帯林木調査

3,870
東京帝国大学農学部附属演習林 、大正13 、1
A5 初版 ヤケシミ・少キレ 表紙に少書込 本文問題ありません

照葉樹林文化の成立と現在

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,300 (送料:¥320~)
田畑久夫、古今書院、2003年、213p、21cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

照葉樹林文化の成立と現在

1,300 (送料:¥320~)
田畑久夫 、古今書院 、2003年 、213p 、21cm 、1冊
  • 単品スピード注文

かりの翅

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
武智鉄二 著、学芸書林、昭和44、506p、23cm
函スレ 本体少スレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
武智鉄二 著 、学芸書林 、昭和44 、506p 、23cm
函スレ 本体少スレ 初版

中世文学の思想 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
4,950
小林智昭、至文堂、昭39、A5、1冊
至文堂 A5 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中世文学の思想 

4,950
小林智昭 、至文堂 、昭39 、A5 、1冊
至文堂 A5 

かりの翅

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,200 (送料:¥600~)
武智鉄二 著、学芸書林、昭44、506p、23cm
A5 初版 函僅かなヤケスレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥600~)
武智鉄二 著 、学芸書林 、昭44 、506p 、23cm
A5 初版 函僅かなヤケスレ
  • 単品スピード注文

杏林学園十五年史 1966?1980

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,520
杏林学園編・刊、昭56、28x20cm、1冊
函ヤケ 本文良好 28x20cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

杏林学園十五年史 1966?1980

1,520
杏林学園編・刊 、昭56 、28x20cm 、1冊
函ヤケ 本文良好 28x20cm

洛陽の死神

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
広瀬仁紀 著、学芸書林、230p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
広瀬仁紀 著 、学芸書林 、230p 、20cm
  • 単品スピード注文

日本林学会会員名簿 1998年(平成10年)9月現在 小野寺弘道 編集発行人 出版社 日本林学会 刊行年 1999年 解説 A4版163頁

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,000
S棚28箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
S棚28箱

幻想博物誌

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500
日影丈吉 建石修志 画、學藝書林、1974年、1冊
初版・カバー・栞「夢ばか」付き 経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
日影丈吉 建石修志 画 、學藝書林 、1974年 、1冊
初版・カバー・栞「夢ばか」付き 経年良好です

小林多喜二 <要選書>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
小田切秀雄 著、要書房、173p、19cm、1
カバー 帯 わずか線引き 新発見の書簡の新聞切り抜き
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
小田切秀雄 著 、要書房 、173p 、19cm 、1
カバー 帯 わずか線引き 新発見の書簡の新聞切り抜き
  • 単品スピード注文

交通経済学講義 青林講義シリーズ

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
岡野行秀 山田浩之 編、青林書院新社、昭和52、294頁、A5、1冊
ヤケ・シミ 函傷ミ 頁割 蔵印 見返書込
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥0~)
岡野行秀 山田浩之 編 、 青林書院新社 、昭和52 、294頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ 函傷ミ 頁割 蔵印 見返書込
  • 単品スピード注文

法学講義 <青林講義シリーズ>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,400 (送料:¥300~)
峯村光郎, 高梨公之, 和田英夫 編、青林書院新社、1969.10.31 初版第1刷、312p、22・・・
初版 函薄ヤケ小汚れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥300~)
峯村光郎, 高梨公之, 和田英夫 編 、青林書院新社 、1969.10.31 初版第1刷 、312p 、22cm
初版 函薄ヤケ小汚れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

法教学報 1~23

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
46,000
富士学林大学科、平5、23冊
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法教学報 1~23

46,000
富士学林大学科 、平5 、23冊

少年茂吉

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
3,300
林谷廣 著、短歌新聞社、平成14年、182p、19cm
初版 カバー 新本同様の極美本
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

少年茂吉

3,300
林谷廣 著 、短歌新聞社 、平成14年 、182p 、19cm
初版 カバー 新本同様の極美本

メーデーの歌を唇にのせて --繩田林蔵詩集--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,100 (送料:¥190~)
繩田林蔵、ポエム社、1960年、71p、18cm、1冊
焼、贈呈印 謄写版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

メーデーの歌を唇にのせて --繩田林蔵詩集--

1,100 (送料:¥190~)
繩田林蔵 、ポエム社 、1960年 、71p 、18cm 、1冊
焼、贈呈印 謄写版
  • 単品スピード注文

若林奮 daisy 1993-1998

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
6,000
若林奮[Isamu Wakabayashi]、2007
多摩美術大学 少汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
若林奮[Isamu Wakabayashi] 、2007
多摩美術大学 少汚れ 

日本語学総説・概説・書評等(小林賢次著作集6)

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
12,100
小林千草編、武蔵野書院、令和8、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本語学総説・概説・書評等(小林賢次著作集6)

12,100
小林千草編 、武蔵野書院 、令和8 、1冊

小林多喜二文学館(初版本復刻全集) 全18巻

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
7,000
小林多喜二、ほるぷ出版、昭55
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小林多喜二文学館(初版本復刻全集) 全18巻

7,000
小林多喜二 、ほるぷ出版 、昭55

新版 行政学講義  青林書院シリーズ

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,120
村松岐夫編、青林書院、1987年
A5判、函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

新版 行政学講義  青林書院シリーズ

1,120
村松岐夫編 、青林書院 、1987年
A5判、函ヤケ

珠算と暗算 商業数学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,500 (送料:¥350~)
村林専之助 小林行昌、帝国実業講習会、124.26.196p
奥付なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥350~)
村林専之助 小林行昌 、帝国実業講習会 、124.26.196p
奥付なし
  • 単品スピード注文

小林昇経済学史著作集「8」フリードリッヒ リスト研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,515 (送料:¥360~)
小林 昇、未来社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,515 (送料:¥360~)
小林 昇 、未来社
  • 単品スピード注文

昭和12年度 高知営林局統計書

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
高知営林局、S14、1
B5、472頁、ヤケ、少痛、大学蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和12年度 高知営林局統計書

5,000
高知営林局 、S14 、1
B5、472頁、ヤケ、少痛、大学蔵印

林富士馬評論文学全集

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,800
林 富士馬 著 勉誠社 1995
A5 函少スレ 地微シミ 616,16p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

林富士馬評論文学全集

1,800
林 富士馬 著 勉誠社 1995
A5 函少スレ 地微シミ 616,16p

経営学 林野叢書第二輯

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
高宮晋述、林野庁、昭26、1冊
A5 77頁 背小口ヤケ 蔵印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経営学 林野叢書第二輯

1,000
高宮晋述 、林野庁 、昭26 、1冊
A5 77頁 背小口ヤケ 蔵印あり

樺太演習林植物調査報告

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
3,000
京大演習報告2、京都帝大農学部演習林、1930
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

樺太演習林植物調査報告

3,000
京大演習報告2 、京都帝大農学部演習林 、1930

平林たい子追悼文集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
手代木春樹編、平林たい子記念文学会、昭48、1冊
 箱 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平林たい子追悼文集  

4,400
手代木春樹編 、平林たい子記念文学会 、昭48 、1冊
 箱 〔B6判〕

応用言語学講座 第6巻 ことばの林

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
900
林四郎編、明治書院、1986、1
初版 函 月報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

応用言語学講座 第6巻 ことばの林

900
林四郎編 、明治書院 、1986 、1
初版 函 月報

物権法 青林法学双書

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
石田喜久夫他編、青林書院、1997、1冊
角少ツブレ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

物権法 青林法学双書

1,500
石田喜久夫他編 、青林書院 、1997 、1冊
角少ツブレ カバー

関東森林研究 第61号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
岩田隆太郎 編、日本森林学会関東支部、H22、1
A4・294頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

関東森林研究 第61号

3,000
岩田隆太郎 編 、日本森林学会関東支部 、H22 、1
A4・294頁

明解叢書 動物学

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
弘道閣 村林仁八、弘道閣 村林仁八、昭8
表紙汚 見返落書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明解叢書 動物学

1,000
弘道閣 村林仁八 、弘道閣 村林仁八 、昭8
表紙汚 見返落書

隊道工学

吉田書店
 徳島県徳島市
5,500
工業雑誌社 小林紫朗、工業雑誌社 小林紫朗、昭12
大型本 蔵名 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

隊道工学

5,500
工業雑誌社 小林紫朗 、工業雑誌社 小林紫朗 、昭12
大型本 蔵名 印

一般言語学講義 :改版.

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,000
フェルディナン・ド・ソシュール 著 ; 小林英夫 訳、岩波書店、昭和54年、495p、22cm、1冊
函(ヤケ強)、改版第7刷、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
フェルディナン・ド・ソシュール 著 ; 小林英夫 訳 、岩波書店 、昭和54年 、495p 、22cm 、1冊
函(ヤケ強)、改版第7刷、本体良好

北海道における道路計画と森林環境の保全に関する調査研究 その3

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥210~)
北海道大学農学部演習林 [編]、北海道大学農学部演習林、1979、26cm、1冊
B5・272頁+3折込図、表紙角折れ、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥210~)
北海道大学農学部演習林 [編] 、北海道大学農学部演習林 、1979 、26cm 、1冊
B5・272頁+3折込図、表紙角折れ、三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

サッカー入門 <小学館入門百科シリーズ 7>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
轡田三男 著 / 林朝路 等絵、小学館、昭和46年、198p、20cm
初版 函 イタミ少 シミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サッカー入門 <小学館入門百科シリーズ 7>

1,000 (送料:¥200~)
轡田三男 著 / 林朝路 等絵 、小学館 、昭和46年 、198p 、20cm
初版 函 イタミ少 シミ
  • 単品スピード注文

発生の生物学 : 発生の細胞的、分子的基礎 <現代生物学入門 4>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
サスマン 著 ; 林雄次郎 訳、岩波書店、284p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
サスマン 著 ; 林雄次郎 訳 、岩波書店 、284p 、21cm
  • 単品スピード注文

酒 <東京大学公開講座 22>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
400
林健太郎著者代表、東京大学出版会、308p、19cm、1
5刷。カバー、ヤケ・シミ・ヨゴレ・フチにイタミ有。本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

酒 <東京大学公開講座 22>

400
林健太郎著者代表 、東京大学出版会 、308p 、19cm 、1
5刷。カバー、ヤケ・シミ・ヨゴレ・フチにイタミ有。本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。

蛋白質の電気的性質 <生物化学実験法>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,500 (送料:¥185~)
林勝哉著、学会出版センター、147p、21cm
経年劣化。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蛋白質の電気的性質 <生物化学実験法>

1,500 (送料:¥185~)
林勝哉著 、学会出版センター 、147p 、21cm
経年劣化。
  • 単品スピード注文

電氣音響學 1 <無線工學講座>

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
850
小林勝一郎著、共立社書店、92p、23cm
表紙周り僅かな傷み 本体は使用感希薄で綺麗です 線引書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850
小林勝一郎著 、共立社書店 、92p 、23cm
表紙周り僅かな傷み 本体は使用感希薄で綺麗です 線引書き込みはありません

民友社思想文学叢書 第5,6巻

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
4,400
山田博光,平林一編、三一書房、452p、23cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

民友社思想文学叢書 第5,6巻

4,400
山田博光,平林一編 、三一書房 、452p 、23cm

人間行為の生物学

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
680
バーノン・レイノルズ 著 ; 若林保司, 曽我昌隆 共訳、医学研究社、374p、22cm
函やけ。カバースレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
680
バーノン・レイノルズ 著 ; 若林保司, 曽我昌隆 共訳 、医学研究社 、374p 、22cm
函やけ。カバースレ。

森林彷徨 熱帯林の世界1

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
伊谷純一郎、東京大学出版会、1996年、1冊
初版カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

森林彷徨 熱帯林の世界1

1,650
伊谷純一郎 、東京大学出版会 、1996年 、1冊
初版カバー帯

禅学読本 山田霊林著作集 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
山田霊林、宝文館出版、昭和52年、1
第1刷、ビニルカバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

禅学読本 山田霊林著作集 

1,000
山田霊林 、宝文館出版 、昭和52年 、1
第1刷、ビニルカバー

熱帯林の100不思議

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
日本林業技術協会、平5
カバー帯 天僅点シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

熱帯林の100不思議

500
、日本林業技術協会 、平5
カバー帯 天僅点シミ

林芙美子展 生誕100年記念 林芙美子…北方への旅

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,400
2003
2冊 北海道立文学館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

林芙美子展 生誕100年記念 林芙美子…北方への旅

2,400
、2003
2冊 北海道立文学館

実用基本 測量学 全

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
修文館 小林清八、修文館 小林清八、昭16
箱背角傷 ヤケ 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実用基本 測量学 全

2,000
修文館 小林清八 、修文館 小林清八 、昭16
箱背角傷 ヤケ 印

農林省家畜衛生試験場講演内容抄録

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
農林省家畜衛生試験場編、農林省家畜衛生試験場、1953
広島大学柏原孝夫旧蔵印、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農林省家畜衛生試験場講演内容抄録

4,400
農林省家畜衛生試験場編 、農林省家畜衛生試験場 、1953
広島大学柏原孝夫旧蔵印、少シミ少疲

錦林 大典奉祝創立十五周年記念号(男子部会報 第2号)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
錦林尋常小学校内錦林同窓会 編、大正4.11、26p、A5
少虫喰 少イタミ 少ヤケ 少書込 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
錦林尋常小学校内錦林同窓会 編 、大正4.11 、26p 、A5
少虫喰 少イタミ 少ヤケ 少書込 ISBN:**

知の技法 : 東京大学教養学部「基礎演習」テキスト

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
小林康夫, 船曳建夫 編、東京大学出版会、283p、21cm
汚れ傷みとヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知の技法 : 東京大学教養学部「基礎演習」テキスト

300 (送料:¥300~)
小林康夫, 船曳建夫 編 、東京大学出版会 、283p 、21cm
汚れ傷みとヤケがあります。
  • 単品スピード注文

日本林業の進路をさぐる 1 磨丸太林業と良質材生産

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
半田良一、森田学編、日本林業協会、S54、1
A5-315頁、カバーラベル跡、ヤケ、蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本林業の進路をさぐる 1 磨丸太林業と良質材生産

2,000
半田良一、森田学編 、日本林業協会 、S54 、1
A5-315頁、カバーラベル跡、ヤケ、蔵印

<<前へ 44 45 46 47 48 49 50 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500