文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「桃子」の検索結果
1,662件

Oh!Baby ベイビー・ドリーム ジュニア・アイドル撮り下ろし写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
渋谷桃子/花沢香菜/藤原ひとみ/松田彩香/荒木秀明、辰巳出版、1999、1
大判。カバー。良好~美。初版。定価2500円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Oh!Baby ベイビー・ドリーム ジュニア・アイドル撮り下ろし写真集

4,500
渋谷桃子/花沢香菜/藤原ひとみ/松田彩香/荒木秀明 、辰巳出版 、1999 、1
大判。カバー。良好~美。初版。定価2500円+税。白色カバー。薄本。

長篇小説 迷子の天使 (光文社版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
960
石井桃子、光文社、昭和34、1
カバー背少日焼け、極少イタミ有。帯日焼け、イタミ、背カケ有。本体見返し・三方少経年焼け、三方経年ジミ有。初版。定価280円。緑色カバー。(光文社版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

長篇小説 迷子の天使 (光文社版)

960
石井桃子 、光文社 、昭和34 、1
カバー背少日焼け、極少イタミ有。帯日焼け、イタミ、背カケ有。本体見返し・三方少経年焼け、三方経年ジミ有。初版。定価280円。緑色カバー。(光文社版)。

ハヤカワ文庫Jr ジュナの冒険 〈全8冊揃〉

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
18,000
エラリイ・クイーン著 村岡花子・石井桃子・内村直也・他訳、早川書房、1976~1979年、8
①昭和54年2刷/②~⑧53年~54年初版・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
18,000
エラリイ・クイーン著 村岡花子・石井桃子・内村直也・他訳  、早川書房 、1976~1979年 、8
①昭和54年2刷/②~⑧53年~54年初版・カバー

クマのプーさん えほん (第1集/5冊)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,050 (送料:¥580~)
A.A.ミルン E.H.シェパード 石井桃子訳、岩波書店、1982
初版 セット函少イタミ・角スレ 本体経年概ね並 当時定価2800円  【管理番号:K-01 ngz050】(送料580)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,050 (送料:¥580~)
A.A.ミルン E.H.シェパード 石井桃子訳 、岩波書店 、1982
初版 セット函少イタミ・角スレ 本体経年概ね並 当時定価2800円  【管理番号:K-01 ngz050】(送料580)
  • 単品スピード注文

沖縄の宝もの

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,290 (送料:¥0~)
中田 桃子、TOKIMEKIパブリッシング(角川グループパブリッシング)、125
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖縄の宝もの

4,290 (送料:¥0~)
中田 桃子  、TOKIMEKIパブリッシング(角川グループパブリッシング) 、125
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

鴎外の遺産 1

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
17,000
小堀鴎一郎・横光桃子編、幻戯書房、平成16、594頁、A五、1冊
林太郎と杏奴 箱カバー 594頁 定価28000円 自店分類:近代文学評論・作家論
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鴎外の遺産 1

17,000
小堀鴎一郎・横光桃子編 、幻戯書房 、平成16 、594頁 、A五 、1冊
林太郎と杏奴 箱カバー 594頁 定価28000円 自店分類:近代文学評論・作家論

のうさぎのフルー 世界傑作絵本シリーズ・21

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
4,000
リダ・フォシエ 絵・フェドール・ロジャンコフスキー 訳・石井桃子、大村百合子、福音館書店、64年、1・・・
初版 ビニカバー ビニカバーヤケイタミ 少シミ 少イタミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

のうさぎのフルー 世界傑作絵本シリーズ・21

4,000
リダ・フォシエ 絵・フェドール・ロジャンコフスキー 訳・石井桃子、大村百合子 、福音館書店 、64年 、1冊
初版 ビニカバー ビニカバーヤケイタミ 少シミ 少イタミ

くまのブウル 世界傑作絵本シリーズ・24

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
5,000
リダ文 ロジャンコフスキー絵 石井桃子・大村百合子・訳 帯の解説文・串田孫一(当時、東京外国語大学教・・・
2刷 帯 見返しシミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

くまのブウル 世界傑作絵本シリーズ・24

5,000
リダ文 ロジャンコフスキー絵 石井桃子・大村百合子・訳 帯の解説文・串田孫一(当時、東京外国語大学教授・哲学者) 、福音館書店 、65年6月(初版は65年2月) 、1冊
2刷 帯 見返しシミ

イスタンブールの群狼 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

古書 ほやけん洞
 愛媛県松山市三番町
500
ジェイソン・グッドウィン 著 ; 和爾桃子 訳、早川書房、2008年1月印刷発行、552p、16cm
カバーに傷み(一部テープ補正済み)、他は使用感なく概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
ジェイソン・グッドウィン 著 ; 和爾桃子 訳 、早川書房 、2008年1月印刷発行 、552p 、16cm
カバーに傷み(一部テープ補正済み)、他は使用感なく概ね良好です

超初心者から、さらに上を目指す中級者まで 俳句入門・再入門

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
安部元気 辻桃子、創元社、2005
初版 カバー少焼け、少傷み、少汚れ有 ペン線引き有 当時定価1400円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
安部元気 辻桃子 、創元社 、2005
初版 カバー少焼け、少傷み、少汚れ有 ペン線引き有 当時定価1400円+税
  • 単品スピード注文

白薔薇と鎖 HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOK No.1785 <ハヤカワ・ミステリ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
ポール・ドハティ 著 ; 和爾桃子 訳、早川書房、2006.3、275p、19cm
帯あり。ビニールカバーあり。歴史ミステリの名手。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
ポール・ドハティ 著 ; 和爾桃子 訳 、早川書房 、2006.3 、275p 、19cm
帯あり。ビニールカバーあり。歴史ミステリの名手。

ふくろ小路一番地 岩波少年文庫 ; 136 〔改版〕

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
イーヴ・ガーネット 作・絵 ; 石井桃子 訳、岩波書店、1962.8(第6刷)、308p 図版、18・・・
経年によるヤケ、シミあり。背にイタミ少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
イーヴ・ガーネット 作・絵 ; 石井桃子 訳 、岩波書店 、1962.8(第6刷) 、308p 図版 、18cm
経年によるヤケ、シミあり。背にイタミ少々あり。

教会の悪魔 <ハヤカワ・ミステリ>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
ポール・ドハティ 著 ; 和爾桃子 訳、早川書房、2008年、175p、19cm
初版 ビニカバ 帯 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教会の悪魔 <ハヤカワ・ミステリ>

1,000
ポール・ドハティ 著 ; 和爾桃子 訳 、早川書房 、2008年 、175p 、19cm
初版 ビニカバ 帯 状態良好

みづゑ 895号 鶴岡政男/モジリアニ・山田桃子

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
美術出版社、1979/10、111p、30cm
月から出た人 / 酒井忠康 / p29~36
ツルオカのレアリテ / 麻生三郎 / p45~47
鶴岡政男年譜 / 橿尾正次 / p48~55

線の発展について〔含 山田桃子略歴〕(現代との対話) / 山田桃子 ; 藤枝晃雄 / p74~81
アフガニスタン・バ-ミヤ-ン石窟寺--アルス・イラノ=ブディカ--火を噴く仏陀 / 前田耕作 / p82~95
私的絵画の裏面史-5-アトリエ訪ねはじろめ / 清野比佐美 / p96~103
モンガイカンノビジュツカン-17-東郷青児は分かりやすいか? / M. シンボ- / p106~107

セザンヌに学ぶモジリアニ(展覧会から) / 木島俊介 / p56~69
書評・中原佑介著『現代芸術入門』:しなやかな構造化 / 平井亮一 / p104~105
玉は磨くに光あり--「おとぎ草子・奈良絵本展」(MIZUE JOURNAL) / 池内紀 / p70~71

絵画における折衷主義--視覚的なるものへの一批判(MIZUE JOURNAL) / 早見尭 / p72~73
美術館の展覧会から / p108~109
あ~としまつ / p110~110
みづゑバックナンバー紹介 / p111~111
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
810
、美術出版社 、1979/10 、111p 、30cm
月から出た人 / 酒井忠康 / p29~36 ツルオカのレアリテ / 麻生三郎 / p45~47 鶴岡政男年譜 / 橿尾正次 / p48~55 線の発展について〔含 山田桃子略歴〕(現代との対話) / 山田桃子 ; 藤枝晃雄 / p74~81 アフガニスタン・バ-ミヤ-ン石窟寺--アルス・イラノ=ブディカ--火を噴く仏陀 / 前田耕作 / p82~95 私的絵画の裏面史-5-アトリエ訪ねはじろめ / 清野比佐美 / p96~103 モンガイカンノビジュツカン-17-東郷青児は分かりやすいか? / M. シンボ- / p106~107 セザンヌに学ぶモジリアニ(展覧会から) / 木島俊介 / p56~69 書評・中原佑介著『現代芸術入門』:しなやかな構造化 / 平井亮一 / p104~105 玉は磨くに光あり--「おとぎ草子・奈良絵本展」(MIZUE JOURNAL) / 池内紀 / p70~71 絵画における折衷主義--視覚的なるものへの一批判(MIZUE JOURNAL) / 早見尭 / p72~73 美術館の展覧会から / p108~109 あ~としまつ / p110~110 みづゑバックナンバー紹介 / p111~111 良好

岩波おはなしの本 カラスだんなのおよめとり 訳:石井桃子

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
チャールズ・ギラム、岩波書店、昭和38年7月第1刷
岩波おはなしの本 カラスだんなのおよめとり 岩波書店 昭和38年7月第1刷 A5判ハードカバー箱入.
「文:チャールズ・ギラム」
「訳:石井桃子」
「絵:丸木俊子」174p.
■状態■並 箱少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少破れ穴、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ、最終余白p・見返し端に日付印あり.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
チャールズ・ギラム 、岩波書店 、昭和38年7月第1刷
岩波おはなしの本 カラスだんなのおよめとり 岩波書店 昭和38年7月第1刷 A5判ハードカバー箱入. 「文:チャールズ・ギラム」 「訳:石井桃子」 「絵:丸木俊子」174p. ■状態■並 箱少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少破れ穴、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ、最終余白p・見返し端に日付印あり. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

小さい牛追い <岩波少年文庫 1050>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
マリー・ハムズン/作 石井桃子:訳、岩波書店、1995
14刷 カバー 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/018bgm3us86f32d15z7ck/92278.jpg?rlkey=o62z6izaa73ptw2j5h6n532p7&st=2wcy5vp9&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小さい牛追い <岩波少年文庫 1050>

1,000
マリー・ハムズン/作 石井桃子:訳 、岩波書店 、1995
14刷 カバー 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/018bgm3us86f32d15z7ck/92278.jpg?rlkey=o62z6izaa73ptw2j5h6n532p7&st=2wcy5vp9&dl=0

おそばのくきはなぜあかい <岩波の子どもの本>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
石井桃子/文 初山滋/絵、岩波書店、1992
17刷 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2pdsazbj9b4x1fnm1dbzj/91540.jpg?rlkey=5hcbcq2j44049y0sna5v1gqc0&st=gasskpje&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おそばのくきはなぜあかい <岩波の子どもの本>

700
石井桃子/文 初山滋/絵 、岩波書店 、1992
17刷 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2pdsazbj9b4x1fnm1dbzj/91540.jpg?rlkey=5hcbcq2j44049y0sna5v1gqc0&st=gasskpje&dl=0

クマのプーさん プー横丁にたった家

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
A.A.ミルン/作 石井桃子:訳、岩波書店、1997
42刷 函 平成9年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/bz9klrqmpsbvi42viwg0l/90034.jpg?rlkey=ona9zb0asqjo9tzbpxzf51u7m&st=7os7f8vx&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

クマのプーさん プー横丁にたった家

1,000
A.A.ミルン/作 石井桃子:訳 、岩波書店 、1997
42刷 函 平成9年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/bz9klrqmpsbvi42viwg0l/90034.jpg?rlkey=ona9zb0asqjo9tzbpxzf51u7m&st=7os7f8vx&dl=0

ピーターラビットの絵本 愛蔵版

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
ビアトリクス・ポター/石井桃子、福音館書店、1982、文庫
筒函キズ・ヨゴレ、函ヤケシミ・書込、付録ノート表紙スレ・シミ、カバースレ・シミ、小口シミ少、頁ムレ有り、10冊同函 [ID:M133664]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピーターラビットの絵本 愛蔵版

2,000 (送料:¥350~)
ビアトリクス・ポター/石井桃子 、福音館書店 、1982 、文庫
筒函キズ・ヨゴレ、函ヤケシミ・書込、付録ノート表紙スレ・シミ、カバースレ・シミ、小口シミ少、頁ムレ有り、10冊同函 [ID:M133664]
  • 単品スピード注文

春のプレリュード 日本劇場パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
宝田明、河内桃子、青山京子、南道郎、昭31
シミ スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

春のプレリュード 日本劇場パンフ

3,300
宝田明、河内桃子、青山京子、南道郎 、昭31
シミ スレ

白鳥の湖・くるみ割り人形 公演パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
谷桃子・貝谷八百子バレエ団、1956
トジ穴 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

白鳥の湖・くるみ割り人形 公演パンフ

2,750
谷桃子・貝谷八百子バレエ団 、1956
トジ穴 シミ

トンボソのおひめさま 岩波ものがたりの本2

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
バーボー、ホーンヤンスキー文、石井桃子訳、アーサ・プライス絵、岩波書店、1973
函イタミ・ヤケ、小口ヤケ・ヨゴレ少、本文ヨゴレ少(判読可)、ノドワレ有り [ID:M109319]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

トンボソのおひめさま 岩波ものがたりの本2

1,500 (送料:¥350~)
バーボー、ホーンヤンスキー文、石井桃子訳、アーサ・プライス絵 、岩波書店 、1973
函イタミ・ヤケ、小口ヤケ・ヨゴレ少、本文ヨゴレ少(判読可)、ノドワレ有り [ID:M109319]
  • 単品スピード注文

三人姉妹 劇団俳優座第81回公演

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
A・チェーホフ 湯浅芳子訳 小沢栄太郎演 配役-栗原小巻・河内桃子・平幹二郎、他、日生劇場・劇団俳優・・・
両表紙-経年シミ・少シミ 線・書入れなし 258×242㎜ 22頁+ 半券つき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
A・チェーホフ 湯浅芳子訳 小沢栄太郎演 配役-栗原小巻・河内桃子・平幹二郎、他 、日生劇場・劇団俳優座 、S43
両表紙-経年シミ・少シミ 線・書入れなし 258×242㎜ 22頁+ 半券つき

牛追いの冬 <岩波少年文庫 ; 6>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
M.ハムズン 著 ; 石井桃子 訳、岩波書店、昭34、272p 図版、18cm
B6 7刷 函 ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
M.ハムズン 著 ; 石井桃子 訳 、岩波書店 、昭34 、272p 図版 、18cm
B6 7刷 函 ヤケ
  • 単品スピード注文

紫雲の怪 <ハヤカワ・ミステリ>

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
1,500 (送料:¥185~)
ロバート・ファン・ヒューリック 著 ; 和爾桃子 訳、早川書房、181p、19cm
背ヤケ やけ  帯初版 
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
ロバート・ファン・ヒューリック 著 ; 和爾桃子 訳 、早川書房 、181p 、19cm
背ヤケ やけ  帯初版 
  • 単品スピード注文

教会の悪魔 <ハヤカワ・ミステリ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
ポール・ドハティ 著 ; 和爾桃子 訳、早川書房、2008.4、175p、19cm
国王の密偵ヒュー・コーベット初登場!
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
ポール・ドハティ 著 ; 和爾桃子 訳 、早川書房 、2008.4 、175p 、19cm
国王の密偵ヒュー・コーベット初登場!

南海の金鈴 <ハヤカワ・ミステリ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
ロバート・ファン・ヒューリック 著 ; 和爾桃子 訳、早川書房、229p、19cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
ロバート・ファン・ヒューリック 著 ; 和爾桃子 訳 、早川書房 、229p 、19cm

ふくろ小路一番地 <岩波少年文庫 2053> 〔改版〕

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
イーヴ・ガーネット 作・絵 ; 石井桃子 訳、岩波書店、昭和49、308p 図版、18cm
13刷 文庫 ヤケスレ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
イーヴ・ガーネット 作・絵 ; 石井桃子 訳 、岩波書店 、昭和49 、308p 図版 、18cm
13刷 文庫 ヤケスレ シミ

教会の悪魔 <ハヤカワ・ミステリ>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
800 (送料:¥180~)
ポール・ドハティ 著 ; 和爾桃子 訳、早川書房新書版、2008年、175p、19cm
初版ビニールカバー帯 1811 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥180~)
ポール・ドハティ 著 ; 和爾桃子 訳 、早川書房新書版 、2008年 、175p 、19cm
初版ビニールカバー帯 1811 
  • 単品スピード注文

絵本 クマのプーさん

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
A.A.ミルン/文 E.H.シェパード/絵 石井桃子:訳、岩波書店、1991
21刷 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/cveu09ffk9llckgj1378t/91584.jpg?rlkey=eywnstiqlza9bga4vvijov9dd&st=i2poijzd&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

絵本 クマのプーさん

700
A.A.ミルン/文 E.H.シェパード/絵 石井桃子:訳 、岩波書店 、1991
21刷 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/cveu09ffk9llckgj1378t/91584.jpg?rlkey=eywnstiqlza9bga4vvijov9dd&st=i2poijzd&dl=0

いぬとにわとり 12号 (1978年3月) <月刊予約絵本 こどものとも年少版 (付録「絵本のたのしみ」付き)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
石井桃子 : ぶん ; 堀内誠一 : え、福音館書店、1978、23p、20.9 x 19.9cm、・・・
初版、付録「絵本のたのしみ」付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
石井桃子 : ぶん ; 堀内誠一 : え 、福音館書店 、1978 、23p 、20.9 x 19.9cm 、1冊
初版、付録「絵本のたのしみ」付き

乃木坂46 3期生Selection PART3 大園桃子 梅澤美波 岩本蓮加 中村麗乃

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
811 (送料:¥0~)
アイドル研究会、鹿砦社、96
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

乃木坂46 3期生Selection PART3 大園桃子 梅澤美波 岩本蓮加 中村麗乃

811 (送料:¥0~)
アイドル研究会  、鹿砦社 、96
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

NHKバレエの夕 1958 プログラム

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
昭和33年11月20日、表紙含8p、26×18.5㎝、1部
於:産経ホール
出演:東勇作バレエ団/服部島田バレエ団
貝谷八百子バレエ団/小牧バレエ団
関口長世バレエ団/谷桃子バレエ団他
照明:松崎国雄
指揮:高田信一
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、昭和33年11月20日 、表紙含8p 、26×18.5㎝ 、1部
於:産経ホール 出演:東勇作バレエ団/服部島田バレエ団 貝谷八百子バレエ団/小牧バレエ団 関口長世バレエ団/谷桃子バレエ団他 照明:松崎国雄 指揮:高田信一

東京の赤い雪 子どもに語りつぐ口演童話

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
1,000
漆原智良/山中桃子、フレーベル館、108、菊判、1
帯付き/カバー薄ヤケ、角スレ少々/見返しに著者の署名入り/本文はイタミなく良い状態です(2007年6月発行)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
漆原智良/山中桃子 、フレーベル館 、108 、菊判 、1
帯付き/カバー薄ヤケ、角スレ少々/見返しに著者の署名入り/本文はイタミなく良い状態です(2007年6月発行)

宮下桃子 写真集 オムシリーズ 初版

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
マイク岡田、近代映画社、1989年
カバーに多少のスレキズ等や経年ヨゴレ箇所がある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
マイク岡田 、近代映画社 、1989年
カバーに多少のスレキズ等や経年ヨゴレ箇所がある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は使用感のないキレイな状態です。

宗教と社会 第18号

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
800 (送料:¥350~)
「宗教と社会」学会、2012
「はたらきかたと役割受容感 住職と坊守の寺院活動 (横井桃子)」「現代ロシア正教会における女性像 (井上まどか)」ほか。 / 中古感あまりなく、非常に良い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宗教と社会 第18号

800 (送料:¥350~)
、「宗教と社会」学会 、2012
「はたらきかたと役割受容感 住職と坊守の寺院活動 (横井桃子)」「現代ロシア正教会における女性像 (井上まどか)」ほか。 / 中古感あまりなく、非常に良い状態です。
  • 単品スピード注文

イーヨーのあたらしいうち-はじめてのプーさん

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
610
A・A・ミルンぶん。E・H・シェパードえ。石井桃子やく、岩波書店、2016年9月初
カバー等無裸本。表紙僅かに擦れ。本はあまり読み跡無
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イーヨーのあたらしいうち-はじめてのプーさん

610
A・A・ミルンぶん。E・H・シェパードえ。石井桃子やく 、岩波書店 、2016年9月初
カバー等無裸本。表紙僅かに擦れ。本はあまり読み跡無

ダンツァ DANZA 2009年6.7月号第22号 特集/谷桃子バレエ団創立60周年記念 東京MDE h

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページ少々ヤケあり 表紙少々キズ、少々ヤケあり サイズ/B5 80ページ 送料無料でお送りいたします

カバーストーリー/マニュエル・ルグリ クローズアップインタビュー/下村由理恵 イヴァン・プトロフ 上野水香 特集/谷桃子バレエ団創立60周年記念 特集/第12回世界バレエフェスティバル 未来のエトワール/明日のバレエ&ダンス界を担う若手ダンサー紹介・浅田良和 公演ナビゲート 公演レビュー Japan Topics World Topics 海外公演情報 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページ少々ヤケあり 表紙少々キズ、少々ヤケあり サイズ/B5 80ページ 送料無料でお送りいたします カバーストーリー/マニュエル・ルグリ クローズアップインタビュー/下村由理恵 イヴァン・プトロフ 上野水香 特集/谷桃子バレエ団創立60周年記念 特集/第12回世界バレエフェスティバル 未来のエトワール/明日のバレエ&ダンス界を担う若手ダンサー紹介・浅田良和 公演ナビゲート 公演レビュー Japan Topics World Topics 海外公演情報 他
  • 単品スピード注文

平凡 1987年11月号 ケース別・実例つき大特集 アイドル・サクセス・ストーリー 歌本付

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,800
本田美奈子 荻野目洋子 渡辺満里奈 菊池桃子 仲村トオル、他  .、マガジンハウス、A4判、s
ピンナップ・アイロンプリントなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平凡 1987年11月号 ケース別・実例つき大特集 アイドル・サクセス・ストーリー 歌本付

1,800
本田美奈子 荻野目洋子 渡辺満里奈 菊池桃子 仲村トオル、他  . 、マガジンハウス 、A4判 、s
ピンナップ・アイロンプリントなし

ゆかいなホーマーくん (岩波おはなしの本)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
ロバ-ト・マックロスキー/石井桃子訳、岩波書店、1965、1
函背日焼け有、函天キズ有。本体小口経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価500円。白色背函。(岩波おはなしの本版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゆかいなホーマーくん (岩波おはなしの本)

1,000
ロバ-ト・マックロスキー/石井桃子訳 、岩波書店 、1965 、1
函背日焼け有、函天キズ有。本体小口経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価500円。白色背函。(岩波おはなしの本版)。

小さい牛追い <岩波ものがたりの本 101>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
マリー・ハムズン/作 石井桃子:訳、岩波書店、1975
7刷 函 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yst96sq5929upn6rmiwn4/91240.jpg?rlkey=mbjcgpdayqsxq04j6b1dy1woj&st=und1ic13&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小さい牛追い <岩波ものがたりの本 101>

1,000
マリー・ハムズン/作 石井桃子:訳 、岩波書店 、1975
7刷 函 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yst96sq5929upn6rmiwn4/91240.jpg?rlkey=mbjcgpdayqsxq04j6b1dy1woj&st=und1ic13&dl=0

パンツの穴 <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
鈴木則文/監督 菊池桃子 山本陽一/出演、ジョイパックフィルム
映画パンフレット★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nu78rta9t714u0q/88770-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

パンツの穴 <映画パンフレット>

700
鈴木則文/監督 菊池桃子 山本陽一/出演 、ジョイパックフィルム
映画パンフレット★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nu78rta9t714u0q/88770-.jpg?dl=0

海のおばけオーリー 岩波の子どもの本 5

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
マリー・ホール・エッツ‐文・絵 石井桃子・訳、岩波書店、S51
重刷 カバ背と瀬脇‐地退色・裏側に擦  最終頁余白に贈呈者名書入 本体・本文は汚れなく良好 163×228㎜ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
マリー・ホール・エッツ‐文・絵 石井桃子・訳  、岩波書店 、S51
重刷 カバ背と瀬脇‐地退色・裏側に擦  最終頁余白に贈呈者名書入 本体・本文は汚れなく良好 163×228㎜ 

おそばのくきはなぜあかい (岩波の子どもの本)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
石井 桃子、岩波書店、56
★税込 & 送料無料★     カバーなし(裸本)です。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おそばのくきはなぜあかい (岩波の子どもの本)

680 (送料:¥0~)
石井 桃子  、岩波書店 、56
★税込 & 送料無料★     カバーなし(裸本)です。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

乃木坂46 3期生Selection PART3 大園桃子 梅澤美波 岩本蓮加 中村麗乃

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
811 (送料:¥0~)
アイドル研究会、鹿砦社、96
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

乃木坂46 3期生Selection PART3 大園桃子 梅澤美波 岩本蓮加 中村麗乃

811 (送料:¥0~)
アイドル研究会  、鹿砦社 、96
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

乃木坂46 3期生Selection PART3 大園桃子 梅澤美波 岩本蓮加 中村麗乃

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
811 (送料:¥0~)
アイドル研究会、鹿砦社、96
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

乃木坂46 3期生Selection PART3 大園桃子 梅澤美波 岩本蓮加 中村麗乃

811 (送料:¥0~)
アイドル研究会  、鹿砦社 、96
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

季題別現代俳句選集 平成九年

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
成瀬桜桃子 編、俳人協会、1997/01/30 (H9)、1
俳人協会創立40周年記念 B5判 初版 502頁 カバ- 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季題別現代俳句選集 平成九年

2,030
成瀬桜桃子 編 、俳人協会 、1997/01/30 (H9) 、1
俳人協会創立40周年記念 B5判 初版 502頁 カバ- 程度良

雪夜のアンデルセン童話 <夜ふけに読みたい>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥300~)
ハンス・クリスチャン・アンデルセン 著 ; 吉澤康子, 和爾桃子 編訳 ; アーサー・ラッカム 挿絵・・・
初版、帯・カバ:わずかにスレよごれ端ヨレ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雪夜のアンデルセン童話 <夜ふけに読みたい>

1,650 (送料:¥300~)
ハンス・クリスチャン・アンデルセン 著 ; 吉澤康子, 和爾桃子 編訳 ; アーサー・ラッカム 挿絵 、平凡社 、2024年 、260p. 、19cm
初版、帯・カバ:わずかにスレよごれ端ヨレ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

生涯七句であなたは達人

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
900
辻桃子、新潮社、2012.3.15初版、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。「あなたの俳句はなぜ佳作どまりなのか」で明かせなかった秘訣満載?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生涯七句であなたは達人

900
辻桃子 、新潮社 、2012.3.15初版 、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。「あなたの俳句はなぜ佳作どまりなのか」で明かせなかった秘訣満載?

ようちゃんと もぐら こどものとも 100号 復刻版

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
2,000 (送料:¥200~)
石井桃子:さく、熊谷元一:え、福音館書店、1996年
復刻初版、表紙に大学図書館旧蔵書ラベル貼付あり(除籍済み)、ページ内は良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
石井桃子:さく、熊谷元一:え 、福音館書店 、1996年
復刻初版、表紙に大学図書館旧蔵書ラベル貼付あり(除籍済み)、ページ内は良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー