文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「桑田」の検索結果
3,848件

まぼろし城 1巻 アップルBOXクリエート

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成17年、1冊
デッドストック、美本、カバー、279頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成17年 、1冊
デッドストック、美本、カバー、279頁

太閤記 上・下揃い 岩波文庫

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
3,050
小瀬甫庵著/桑田忠親 校注、岩波書店、1984 2刷
上下2冊揃い 帯あり、旧装丁(カヴァなし)、本に軽めのヤケ、上・1984・2刷 下・1984・2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太閤記 上・下揃い 岩波文庫

3,050
小瀬甫庵著/桑田忠親 校注 、岩波書店 、1984 2刷
上下2冊揃い 帯あり、旧装丁(カヴァなし)、本に軽めのヤケ、上・1984・2刷 下・1984・2刷

高僧の名書簡 桑田忠親  ★東京堂出版

銀河書房
 千葉県白井市十余一
1,200
状態・経年上 B6判クロス装丁202ページ 函 豊富な写真 定価980円 昭和47年3月 もくじ:伝教大師 弘法大師 日蓮上人 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高僧の名書簡 桑田忠親  ★東京堂出版

1,200
状態・経年上 B6判クロス装丁202ページ 函 豊富な写真 定価980円 昭和47年3月 もくじ:伝教大師 弘法大師 日蓮上人 ・・・

まぼろし探偵 クラーク東郷編 全2冊 函付き アップルBOXクルエート

エイワ書店
 奈良県磯城郡田原本町大字新町
5,000
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成18年、B6判、2冊
■復刻版 ■状態:函は、少スレあり。本2冊は、良好です
・クリックポスト(送料185円) ・レターパックライト(送料430円) ・レターパックプラス(送料600円) ・上記の規格サイズを超えた場合は佐川急便の通常宅配となります。 書籍サイズ、地域によって送料が違います。 ※代引きは送料とは別に手数料がかかります。 ※原則的に代金先払いの取引です 公費承ります。 必要書類、記載内容の詳細をお知らせください ※当店は適格請求書発行事業者ではありませんので、適格請求書の発行は出来ません(インボイス対応しておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成18年 、B6判 、2冊
■復刻版 ■状態:函は、少スレあり。本2冊は、良好です

改正三河後風土記 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,900
桑田忠親(監修)、秋田書店、昭和51~52、3
函日焼け有。帯揃(中の帯イタミ有)。本体経年良好。初版。定価合計:9000円。(上・中・下の全3巻揃)。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

改正三河後風土記 全3巻揃

1,900
桑田忠親(監修) 、秋田書店 、昭和51~52 、3
函日焼け有。帯揃(中の帯イタミ有)。本体経年良好。初版。定価合計:9000円。(上・中・下の全3巻揃)。厚本。

改正三河後風土記 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
桑田忠親(監修)、秋田書店、昭和51~52、3
函日焼け。少イタミ有。帯揃(帯少イタミ有)。本体経年良好。初版。定価合計:9000円。(上・中・下の全3巻揃)。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

改正三河後風土記 全3巻揃

2,000
桑田忠親(監修) 、秋田書店 、昭和51~52 、3
函日焼け。少イタミ有。帯揃(帯少イタミ有)。本体経年良好。初版。定価合計:9000円。(上・中・下の全3巻揃)。厚本。

中世筑前国宗像氏と宗像社 中世史研究叢書 3

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
4,000 (送料:¥600~)
桑田和明 著、岩田書院、2003、519、22cm
新同美本 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中世筑前国宗像氏と宗像社 中世史研究叢書 3

4,000 (送料:¥600~)
桑田和明 著 、岩田書院 、2003 、519 、22cm
新同美本 函有 
  • 単品スピード注文

古事記の大霊言: 神話に秘められた現代人への警告 (21世紀ブックス)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,962 (送料:¥350~)
桑田 二郎、主婦と生活社、1989年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,962 (送料:¥350~)
桑田 二郎 、主婦と生活社 、1989年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、206 、単行本
▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

SWITCH Vol.19 No.2 (2001年3月号) 特集: 桑田佳祐「夢を見る人」

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,287 (送料:¥350~)
0、スイッチパブリッシング、2001年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 本体:反り少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SWITCH Vol.19 No.2 (2001年3月号) 特集: 桑田佳祐「夢を見る人」

1,287 (送料:¥350~)
、スイッチパブリッシング 、2001年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、大型本
▼ 本体:反り少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

メランコリック

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
桑田窓、思潮社、2018
初版 カバー 帯 平成30年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zcykwvu3uglm4pl/54631-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

メランコリック

1,400
桑田窓 、思潮社 、2018
初版 カバー 帯 平成30年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zcykwvu3uglm4pl/54631-.jpg?dl=0

完全復刻版 まぼろし探偵 全8巻セット

ライト古書店
 千葉県松戸市
3,000
桑田二郎、リム出版、8冊
カバーにキズ・スレ・ヨゴレ 本にヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ・折れ・ヨレ 状態はあまり良くないです
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

完全復刻版 まぼろし探偵 全8巻セット

3,000
桑田二郎 、リム出版 、8冊
カバーにキズ・スレ・ヨゴレ 本にヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ・折れ・ヨレ 状態はあまり良くないです

茶器と懐石(1980年)(講談社学術文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
4,950 (送料:¥250~)
桑田忠親、講談社、141
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

茶器と懐石(1980年)(講談社学術文庫)

4,950 (送料:¥250~)
桑田忠親 、講談社 、141
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

カラーコミックス 創刊号 手塚・桑田・小島・水木他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
河出書房、昭43
少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カラーコミックス 創刊号 手塚・桑田・小島・水木他

4,400
河出書房 、昭43
少イタミ

月光仮面 全2冊 幽霊党の逆襲  エコーコミックス

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,400
桑田次郎・絵/川内康範・原作、ケイブンシャ、昭和51年 初版、新書判、2
カバーに小スレ。小口に多少汚れ。「管理k-97-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月光仮面 全2冊 幽霊党の逆襲  エコーコミックス

2,400
桑田次郎・絵/川内康範・原作 、ケイブンシャ 、昭和51年 初版 、新書判 、2
カバーに小スレ。小口に多少汚れ。「管理k-97-3」

デスハンター 全4巻 サンコミックス

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,400
桑田次郎、朝日ソノラマ、昭和49年重版、新書判、4冊
カバーにキズやイタミ、背にヤケ、カバーと本体に水濡れ跡があります、「管理番号23-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

デスハンター 全4巻 サンコミックス

1,400
桑田次郎 、朝日ソノラマ 、昭和49年重版 、新書判 、4冊
カバーにキズやイタミ、背にヤケ、カバーと本体に水濡れ跡があります、「管理番号23-5」

戦国合戦絵屏風集成 別巻共揃6冊 〈新装普及版〉

悠南書房
 奈良県生駒市小明町
15,000
桑田忠親/岡本良一/武田恒夫編、中央公論社、昭和63
ビニールカバー少汚れ・帯付き・送料ゆうパック80cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
桑田忠親/岡本良一/武田恒夫編 、中央公論社 、昭和63
ビニールカバー少汚れ・帯付き・送料ゆうパック80cm

基督教神学概論

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
510
桑田秀延、新教出版社、昭和36年5版、A5
函劣化イタミ有テープによる補修有り。経年による強いヤケ有。小口天地部分ヤケ、シミ多数有。本内シミ、汚れ有。
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

基督教神学概論

510
桑田秀延 、新教出版社 、昭和36年5版 、A5
函劣化イタミ有テープによる補修有り。経年による強いヤケ有。小口天地部分ヤケ、シミ多数有。本内シミ、汚れ有。

来曼先生小傳

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
4,400
桑田權平、昭和12、20×14cm、1
初、凾少ヨゴレ・微少イタミ、背極小穴、肖像画頁外れかけ、ノド外れかけ
ベンジャミン・スミス・ライマン(Benjamin Smith Lyman)
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

来曼先生小傳

4,400
桑田權平 、昭和12 、20×14cm 、1
初、凾少ヨゴレ・微少イタミ、背極小穴、肖像画頁外れかけ、ノド外れかけ ベンジャミン・スミス・ライマン(Benjamin Smith Lyman)

二人で胸を張れ 映画台本

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
松竹、1963、1
(B5判)監督;酒井欣也/脚本;桑田良太郎/出演;::勝呂誉/倍賞千恵子/千秋実/三宅邦子/穂積隆信ほか/状態良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、松竹 、1963 、1
(B5判)監督;酒井欣也/脚本;桑田良太郎/出演;::勝呂誉/倍賞千恵子/千秋実/三宅邦子/穂積隆信ほか/状態良本

ジャイアンツ・ザ・ピッチャー 桑田真澄のすべて [YOMIURI SPECIAL 13]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
読売新聞社編・発行、昭62、1冊
オリジナル・シール付
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジャイアンツ・ザ・ピッチャー 桑田真澄のすべて [YOMIURI SPECIAL 13]

1,500
読売新聞社編・発行 、昭62 、1冊
オリジナル・シール付

電車ストライキ 増補版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,850
桑田次郎編、クラルテ社、1925/10、830頁、B6判
函ヤケ・表紙シミ・小口と天地ヤケ強シミ・表紙裏にラベル貼付け
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

電車ストライキ 増補版

3,850
桑田次郎編 、クラルテ社 、1925/10 、830頁 、B6判
函ヤケ・表紙シミ・小口と天地ヤケ強シミ・表紙裏にラベル貼付け

議論と翻訳 明治維新期における知的環境の構築

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
3,100
桑田禮彰、新評論、2019
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価4800+税 558頁  【管理番号:155-03 20n11-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

議論と翻訳 明治維新期における知的環境の構築

3,100
桑田禮彰 、新評論 、2019
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価4800+税 558頁  【管理番号:155-03 20n11-1】

GORO【ゴロー】 1984・8・9 Vol.11 No.16

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
表紙・荻野目慶子 グラビア・横山理奈、五十嵐夕紀、桑田靖子、早乙女愛 人間写真館・ジャッキー・チェン・・・
隅少擦れ、ヤケ傷み
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

GORO【ゴロー】 1984・8・9 Vol.11 No.16

2,000
表紙・荻野目慶子 グラビア・横山理奈、五十嵐夕紀、桑田靖子、早乙女愛 人間写真館・ジャッキー・チェン 、小学館 、昭59年 、1
隅少擦れ、ヤケ傷み

カワリ大いに笑う! 全2巻 サンコミックス

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,500
桑田次郎、朝日ソノラマ、昭和49年、2冊
初版
茶やけ・汚れ・擦れなどの傷みあります
レターパックライトにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
桑田次郎 、朝日ソノラマ 、昭和49年 、2冊
初版 茶やけ・汚れ・擦れなどの傷みあります レターパックライトにての発送です

日本美術工芸 7月129号 織部黒沓/道元筆「山水経」/宗和周辺の人々

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
990
加藤義一郎・桑田忠親・古田紹欽・木村捨三他、日本美術工芸社、昭24
少ヤケ少汚れ *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本美術工芸 7月129号 織部黒沓/道元筆「山水経」/宗和周辺の人々

990
加藤義一郎・桑田忠親・古田紹欽・木村捨三他 、日本美術工芸社 、昭24
少ヤケ少汚れ *並

南海東西交通史論考

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
9,000
桑田六郎、汲古書院、平5、1冊
函(シミ・少ヤケ・少スレ・少汚れ)付 小口・見返し少シミ・少汚れ 扉頁蔵印 前写真頁僅かヤケ 本文角僅かヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南海東西交通史論考

9,000
桑田六郎 、汲古書院 、平5 、1冊
函(シミ・少ヤケ・少スレ・少汚れ)付 小口・見返し少シミ・少汚れ 扉頁蔵印 前写真頁僅かヤケ 本文角僅かヨレ

The BECK BOOK(THE FIRST DOCUMENTARY IN PRINT)(『Player』1978年11月号別冊)〔ザ・ベックブック〕〔ジェフベック〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
28,000
河島彰/吉川浩代/桑田英彦編、プレイヤー・コーポレーション、1978
帯、少シミ疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The BECK BOOK(THE FIRST DOCUMENTARY IN PRINT)(『Player』1978年11月号別冊)〔ザ・ベックブック〕〔ジェフベック〕

28,000
河島彰/吉川浩代/桑田英彦編 、プレイヤー・コーポレーション 、1978
帯、少シミ疲

義趣討究小倉百人一首釈賞

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
桑田明、風間書房、1979/2、693頁、A5判
函ヤケシミ・小口と天シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

義趣討究小倉百人一首釈賞

2,750
桑田明 、風間書房 、1979/2 、693頁 、A5判
函ヤケシミ・小口と天シミ

8マン・パーフェクト -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成3年、1冊
新本、美本、A5判、178頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成3年 、1冊
新本、美本、A5判、178頁

忍術くらま峠 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成16年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、196頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成16年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、196頁

忍術くらま峠 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成16年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、196頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成16年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、196頁

黒わし少年 全3冊 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
15,000
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成19年、3冊
新本、美本、B6判、カバー、平均300頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成19年 、3冊
新本、美本、B6判、カバー、平均300頁

黒わし少年 全3冊 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
15,000
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成19年、3冊
新本、美本、B6判、カバー、平均300頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成19年 、3冊
新本、美本、B6判、カバー、平均300頁

まぼろし城 全3冊 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
12,000
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成17年、3冊
新本、美本、B6判、カバー、平均304頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成17年 、3冊
新本、美本、B6判、カバー、平均304頁

まぼろし城 全3冊 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
12,000
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成17年、3冊
新本、美本、B6判、カバー、平均304頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成17年 、3冊
新本、美本、B6判、カバー、平均304頁

まぼろし城 全3冊 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
12,000
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成17年、3冊
新本、美本、B6判、カバー、平均304頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成17年 、3冊
新本、美本、B6判、カバー、平均304頁

三日月天狗 まぼろし探偵① 全2冊

澤口書店 神保町店
 東京都千代田区神田神保町
45,000
桑田二郎、パロマ舎 日本漫画豆本館、H17、2冊、12㎝、2
初版  限定100部の内2番 画業50周年出版 豆本 二重函 
まぼろし探偵①署名入り
※店舗販売を兼ねた出品となりますので、品切れの場合もございます旨、ご了承くださいませ。 ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三日月天狗 まぼろし探偵① 全2冊

45,000
桑田二郎 、パロマ舎 日本漫画豆本館 、H17 、2冊 、12㎝ 、2
初版  限定100部の内2番 画業50周年出版 豆本 二重函  まぼろし探偵①署名入り

俳趣味の手紙

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
桑田春風、銀鈴社、大正9、1
※函欠。裸本。本体表紙少日焼け、背イタミ、スレ有。本体天金装。本体経年焼け、経年ジミ有。初版。定価2円80銭。灰色背表紙。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

俳趣味の手紙

800
桑田春風 、銀鈴社 、大正9 、1
※函欠。裸本。本体表紙少日焼け、背イタミ、スレ有。本体天金装。本体経年焼け、経年ジミ有。初版。定価2円80銭。灰色背表紙。薄本。

合衆国小史  <和装題簽少傷ミ虫損 2巻2冊>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
18,900
グードリッチ/桑田親五訳、文部省、明7、1冊
和装題簽少傷ミ虫損 2巻2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

合衆国小史  <和装題簽少傷ミ虫損 2巻2冊>

18,900
グードリッチ/桑田親五訳 、文部省 、明7 、1冊
和装題簽少傷ミ虫損 2巻2冊

ウイルスの暗躍 上・下 2冊

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥250~)
ロリンズ,ジェームズ【著】〈Rollins,James〉;桑田/健【訳】、2022、15cm(A6)
カバー、開き痕、上巻:30ページ程度朱線引き書込み、角オレ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
ロリンズ,ジェームズ【著】〈Rollins,James〉;桑田/健【訳】 、2022 、15cm(A6)
カバー、開き痕、上巻:30ページ程度朱線引き書込み、角オレ
  • 単品スピード注文

戦国武将名言集 廣済堂文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
桑田忠親、廣済堂、1987
初版 カバー 帯 ヤケ 1987年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kxjp56a5fwfe40v/218231.JPG
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
300
桑田忠親 、廣済堂 、1987
初版 カバー 帯 ヤケ 1987年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kxjp56a5fwfe40v/218231.JPG

国学院雑誌66-5 1965.5 国大史学の伝統 向津姫命考 元禄幕臣団の研究ほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
桑田忠親 大舘右喜 坂根義久 渋谷敦ほか、國學院大學、1965.5
104頁 21cm 背ヤケ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国学院雑誌66-5 1965.5 国大史学の伝統 向津姫命考 元禄幕臣団の研究ほか

1,500
桑田忠親 大舘右喜 坂根義久 渋谷敦ほか 、國學院大學 、1965.5
104頁 21cm 背ヤケ

カデット 1990年創刊号桑田佳祐 インタビュー、ホイチョイ・プロ

BBR
 愛知県春日井市
1,380
◆送料無料
1990年。丸木明博編集 講談社 表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カデット 1990年創刊号桑田佳祐 インタビュー、ホイチョイ・プロ

1,380
、◆送料無料
1990年。丸木明博編集 講談社 表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

フーコーの系譜学 フランス哲学<覇権>の変遷(講談社選書メチエ)

BBR
 愛知県春日井市
1,330
◆送料無料
1997年1版。桑田 禮彰 講談社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フーコーの系譜学 フランス哲学<覇権>の変遷(講談社選書メチエ)

1,330
、◆送料無料
1997年1版。桑田 禮彰 講談社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

草仮名の美+別冊解説

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,000
桑田笹舟、笹波出版、昭和61
B4 函背うすやけ ハードカバー 本体解説ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

草仮名の美+別冊解説

8,000
桑田笹舟、笹波出版 、昭和61
B4 函背うすやけ ハードカバー 本体解説ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好

草仮名の美

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
8,000 (送料:¥430~)
桑田笹舟、笹波出版、1986(昭和61)年4月、61頁、31cm
函・解説付き。パラフィンカバー。函ヤケシミヨゴレ・天側軽イタミ。パラカバ少ヤブレ軽イタミ、本書・解説軽ヤケ・ヨゴレ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥430~)
桑田笹舟 、笹波出版 、1986(昭和61)年4月 、61頁 、31cm
函・解説付き。パラフィンカバー。函ヤケシミヨゴレ・天側軽イタミ。パラカバ少ヤブレ軽イタミ、本書・解説軽ヤケ・ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

人外魔境 SF大傑作短篇集 (マイコミックス)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
桑田次郎、東京三世社、1981
カバ少傷み 帯欠
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人外魔境 SF大傑作短篇集 (マイコミックス)

3,000
桑田次郎 、東京三世社 、1981
カバ少傷み 帯欠

片岡家文書近代資料(倉敷市広江)

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
2,500
桑田康信  編、倉敷市福田史談会、昭和58年、150頁、B5判
小口シミヤケ  店名ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
桑田康信  編 、倉敷市福田史談会 、昭和58年 、150頁 、B5判
小口シミヤケ  店名ラベル

デスハンター 全2巻 <Sun wide comics>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
900
桑田次郎 絵 / 平井和正 原作、朝日ソノラマ、昭和60-61年初版、B6判、2冊
カバーにキズやヨゴレ、小口にヤケやシミがあります、「管理番号144-横」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
桑田次郎 絵 / 平井和正 原作 、朝日ソノラマ 、昭和60-61年初版 、B6判 、2冊
カバーにキズやヨゴレ、小口にヤケやシミがあります、「管理番号144-横」

毎日グラフ 増刊 戦国歴史の旅

博信堂書店
 北海道小樽市花園
550
毎日新聞社、1969年、1
裸 ヤケ シミ スレ 汚れ 波反り 縁一部破損 角折れ 【検索用:杉本苑子 尾崎秀樹 野村尚吾 千田夏光 桑田忠親 】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

毎日グラフ 増刊 戦国歴史の旅

550
、毎日新聞社 、1969年 、1
裸 ヤケ シミ スレ 汚れ 波反り 縁一部破損 角折れ 【検索用:杉本苑子 尾崎秀樹 野村尚吾 千田夏光 桑田忠親 】

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー