文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「桑田」の検索結果
3,849件

なつ漫グラフィティ なんでもプレイ百科11 ワイド版

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,300
双葉社 横山光輝、一峰大二、桑田次郎、武内つなよし、天馬正人他、昭和54年、1冊
カバー付小口少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

なつ漫グラフィティ なんでもプレイ百科11 ワイド版

1,300
双葉社 横山光輝、一峰大二、桑田次郎、武内つなよし、天馬正人他 、昭和54年 、1冊
カバー付小口少しみ

複素数と複素数平面 幾何への応用 <数学のかんどころ33>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
桑田孝泰・前原濶、共立出版、2017年、136、A5ペーパー、1冊
カバー少擦れ傷・背退色、少汚れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
桑田孝泰・前原濶 、共立出版 、2017年 、136 、A5ペーパー 、1冊
カバー少擦れ傷・背退色、少汚れ有、本文概ね良好。

宗湛日記 神谷宗湛の茶生活 (国民生活記録叢書)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
桑田忠親、高桐書院、昭和22、1
裸本。本体経年焼け強め有。他、経年良好。初版。定価95円。白色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宗湛日記 神谷宗湛の茶生活 (国民生活記録叢書)

3,500
桑田忠親 、高桐書院 、昭和22 、1
裸本。本体経年焼け強め有。他、経年良好。初版。定価95円。白色表紙。極薄本。

太閤の手紙  <初版 カバー少切補修 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
桑田忠親、文芸春秋社、昭34、1冊
初版 カバー少切補修 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太閤の手紙  <初版 カバー少切補修 少ヤケ有>

1,575
桑田忠親 、文芸春秋社 、昭34 、1冊
初版 カバー少切補修 少ヤケ有

エリート全3冊揃い

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
2,000
平井和正作 桑田次郎画、朝日ソノラマ=ソノラマ漫画文庫、昭和52
文庫判 初版カバー付き美本 小口少ヤケ・シミ (送料380円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エリート全3冊揃い

2,000
平井和正作 桑田次郎画 、朝日ソノラマ=ソノラマ漫画文庫 、昭和52
文庫判 初版カバー付き美本 小口少ヤケ・シミ (送料380円)

デスハンター全2冊揃い

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
2,000
平井和正原作 桑田次郎画、朝日ソノラマ=サンワイドコミックス、昭和60・61
B6判 初版カバー付き美本 小口ヤケなど (送料380円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

デスハンター全2冊揃い

2,000
平井和正原作 桑田次郎画 、朝日ソノラマ=サンワイドコミックス 、昭和60・61
B6判 初版カバー付き美本 小口ヤケなど (送料380円)

播州高砂岸本家の研究

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,000 (送料:¥600~)
永島福太郎 監修 桑田優 編集、ジュンク堂書店、1989、566、27cm
函わずかによごれ 本良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

播州高砂岸本家の研究

2,000 (送料:¥600~)
永島福太郎 監修 桑田優 編集 、ジュンク堂書店 、1989 、566 、27cm
函わずかによごれ 本良好 函有 
  • 単品スピード注文

戦国の遺書

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
550 (送料:¥330~)
桑田忠親、聖文社、昭53、1冊
【経年の紙質変色僅か有】第1刷・帯付・カバー付・並美本・B6判・290頁 Hpz455*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦国の遺書

550 (送料:¥330~)
桑田忠親 、聖文社 、昭53 、1冊
【経年の紙質変色僅か有】第1刷・帯付・カバー付・並美本・B6判・290頁 Hpz455*1n
  • 単品スピード注文

真生会教典

金沢書店
 東京都中野区東中野
20,000 (送料:¥550~)
桑田道教(真生会長)、真生会同志社、昭36、1冊
 赤鉛筆書入れ A5 142頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000 (送料:¥550~)
桑田道教(真生会長) 、真生会同志社 、昭36 、1冊
 赤鉛筆書入れ A5 142頁
  • 単品スピード注文

週刊少年キング 1970年#24 江戸川乱歩×桑田次郎「地獄風景」最終回

夢野書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
少年画報社、1970、262p、B5、1
製本ミスで表紙ズレ・裏表紙ハゲ・湿りジミ
●迅速丁寧安価を念頭にサイズに合わせた料金にて発送致します。 グッズ等は痛まないよう梱包に心がけます。 ●ご注文品は一括で配送させていただきます。 同一送付先宛に分割送付は受け付けておりませんので御了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
、少年画報社 、1970 、262p 、B5 、1
製本ミスで表紙ズレ・裏表紙ハゲ・湿りジミ

電光少年 少年 昭36年4月付録

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
桑田次郎
ヨゴレ シミ ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

電光少年 少年 昭36年4月付録

1,650
桑田次郎
ヨゴレ シミ ヤブレ

こどもの家の光 昭40年2月号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
桑田・藤子・上田他
印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

こどもの家の光 昭40年2月号

3,300
桑田・藤子・上田他
印あり

こどもの光 1969年6月号

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
1,500
家の光協会、214p
経年ヤケ、角折れ跡
森田拳次/とうちゃん、東浦美津夫/白バラの騎士、桑田次郎/東京Zマン 他
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

こどもの光 1969年6月号

1,500
、家の光協会 、214p
経年ヤケ、角折れ跡 森田拳次/とうちゃん、東浦美津夫/白バラの騎士、桑田次郎/東京Zマン 他

月光仮面 全2冊 ケイブンシャ

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
5,500
桑田次郎 絵 川内康範 原作、勁文社、昭和51
全初版、焼け擦れ等経年の傷みも有りますが、概ね良好な状態かと思います。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
桑田次郎 絵 川内康範 原作 、勁文社 、昭和51
全初版、焼け擦れ等経年の傷みも有りますが、概ね良好な状態かと思います。

復刻版 8マン 全2巻 コミックライブラリー7・10

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
桑田次郎、大都社、昭和54年~、B6判、2冊
カバーにスレやキズ、小口にヤケや経年シミがあります、「管理番号38-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

復刻版 8マン 全2巻 コミックライブラリー7・10

1,500
桑田次郎 、大都社 、昭和54年~ 、B6判 、2冊
カバーにスレやキズ、小口にヤケや経年シミがあります、「管理番号38-4」

まぼろし城 3巻 アップルBOXクリエート

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
3,000
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成17年発行、1
カバーに小スレキズがあり。本文は良好です。「管理K-B4-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

まぼろし城 3巻 アップルBOXクリエート

3,000
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成17年発行 、1
カバーに小スレキズがあり。本文は良好です。「管理K-B4-4」

デスハンター 第3巻 サンコミックス

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
桑田次郎、朝日ソノラマ、昭和49年2版発行、1冊
カバー、新書、カバーに経年によるキズやイタミがあります、「管理番号226-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

デスハンター 第3巻 サンコミックス

500
桑田次郎 、朝日ソノラマ 、昭和49年2版発行 、1冊
カバー、新書、カバーに経年によるキズやイタミがあります、「管理番号226-2」

アポロ時代教養事典

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,830
桑田忠親・監修、ユニート出版、昭和46年、1冊
函、帯、A5判、函及び小口に経年によるヨゴレや細かいシミがあります、「管理番号92-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アポロ時代教養事典

1,830
桑田忠親・監修 、ユニート出版 、昭和46年 、1冊
函、帯、A5判、函及び小口に経年によるヨゴレや細かいシミがあります、「管理番号92-4」

宝島 1983年2月号 桑田佳祐/デビッド・シルビアン

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500
JICC出版局、1983、180p
表紙少スレ 本体三方少クスミ、微シミ 本文経年ヤケ、線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宝島 1983年2月号 桑田佳祐/デビッド・シルビアン

500
、JICC出版局 、1983 、180p
表紙少スレ 本体三方少クスミ、微シミ 本文経年ヤケ、線引き書込みありません

宝島 1984年8月号 N・Yウェイヴ 桑田佳祐 矢野顕子 森田芳光 12(8)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
JICC、1984.8、A5
初版、表紙・背ヤケ微ヨゴレ微スレ、天地小口ヤケシミ、本文書込等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宝島 1984年8月号 N・Yウェイヴ 桑田佳祐 矢野顕子 森田芳光 12(8)

1,000
、JICC 、1984.8 、A5
初版、表紙・背ヤケ微ヨゴレ微スレ、天地小口ヤケシミ、本文書込等なし

第二ヴァティカン公会議: その今日的意味 G.アルベリーゴ、 大盛 志帆; 桑田 拓治

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
G.アルベリーゴ、教文館、2007、~2cm、1
カバーヨゴレ。カバーテープ貼付。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

第二ヴァティカン公会議: その今日的意味 G.アルベリーゴ、 大盛 志帆; 桑田 拓治

300 (送料:¥350~)
G.アルベリーゴ 、教文館 、2007 、~2cm 、1
カバーヨゴレ。カバーテープ貼付。
  • 単品スピード注文

山村における青年の生活―京都府北桑田郡鶴ケ岡村の場合

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
重松俊明、京都 : 京都大学人文科学研究所、1954
134頁/並、結婚とモラル他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山村における青年の生活―京都府北桑田郡鶴ケ岡村の場合

1,100
重松俊明 、京都 : 京都大学人文科学研究所 、1954
134頁/並、結婚とモラル他、少シミ少痛

戦国の英雄 日本史の人物像3

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,010
桑田忠親編集解説、筑摩書房、昭42、一冊
初版、函、B6判、布装 本文良 天・地・小口少やけ、しみ 表紙大きくしみ 函大やけ           MSo
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦国の英雄 日本史の人物像3

1,010
桑田忠親編集解説 、筑摩書房 、昭42 、一冊
初版、函、B6判、布装 本文良 天・地・小口少やけ、しみ 表紙大きくしみ 函大やけ           MSo

武将名言100話

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
700
桑田忠親監修 カバ 本の天ヤケ、他は並 定千二百円、立風書房、昭59、1
B六 274頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

武将名言100話

700
桑田忠親監修 カバ 本の天ヤケ、他は並 定千二百円 、立風書房 、昭59 、1
B六 274頁

われ信ず(バルト著作集)

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,500
カール・バルト [著] ; 桑田秀延譯、角川書店、1949
函ヤケ汚れ傷 三方ヤケシミ 本文十数頁線引等アリ 通読には問題ありません
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

われ信ず(バルト著作集)

1,500
カール・バルト [著] ; 桑田秀延譯 、角川書店 、1949
函ヤケ汚れ傷 三方ヤケシミ 本文十数頁線引等アリ 通読には問題ありません

日本の戦史 日露戦争 上・下巻揃 〈徳間文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,400
旧参謀本部編纂/桑田忠親・山岡荘八・監修、徳間書店、1994/5/15、文庫版、2
初版 カバー 帯 445頁・414頁 経年良好 送料当店負担
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,400
旧参謀本部編纂/桑田忠親・山岡荘八・監修 、徳間書店 、1994/5/15 、文庫版 、2
初版 カバー 帯 445頁・414頁 経年良好 送料当店負担

織田信長 日本の合戦5

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
500
桑田忠親:編集、人物往来社
初版 カバー(部ニールカバー) 函 帯 状態=小口・天・地薄汚れ、函シミ日焼け汚れスレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

織田信長 日本の合戦5

500
桑田忠親:編集 、人物往来社
初版 カバー(部ニールカバー) 函 帯 状態=小口・天・地薄汚れ、函シミ日焼け汚れスレあり。

太閤記(上下揃)(岩波文庫)

丸岡書店
 埼玉県さいたま市見沼区南中丸
1,320
小瀬甫庵【著】桑田忠親【校訂】、岩波書店、1984年、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太閤記(上下揃)(岩波文庫)

1,320
小瀬甫庵【著】桑田忠親【校訂】 、岩波書店 、1984年 、2冊

月光仮面 少年クラブ昭和35年3月号付録

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
8,000
桑田次郎、川内康範・原作、講談社、昭和35年、1冊
B6判、48頁、表紙に文字跡(図形跡?)
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
桑田次郎、川内康範・原作 、講談社 、昭和35年 、1冊
B6判、48頁、表紙に文字跡(図形跡?)

月光仮面 少年クラブ昭和34年12月号付録

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
桑田次郎、川内康範・原作、講談社、昭和34年、1冊
B6判、48頁、裏表紙に落書多数
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
桑田次郎、川内康範・原作 、講談社 、昭和34年 、1冊
B6判、48頁、裏表紙に落書多数

絵で読む般若心経 上下 全2巻揃い

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,830
桑田二郎、ブックマン、2000年刊、2冊
初版、カバー、美本、288+288頁、A5判、「色即是空篇」「般若波羅蜜多篇」書き込み等無し美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵で読む般若心経 上下 全2巻揃い

1,830
桑田二郎 、ブックマン 、2000年刊 、2冊
初版、カバー、美本、288+288頁、A5判、「色即是空篇」「般若波羅蜜多篇」書き込み等無し美本

戦国武将の生活 (旺文社文庫)

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
660
桑田忠親、旺文社、1982年、286ページ、1冊
初版 カバースレ 三方ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦国武将の生活 (旺文社文庫)

660
桑田忠親 、旺文社 、1982年 、286ページ 、1冊
初版 カバースレ 三方ヤケ

宝剣流星丸 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成4年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、128頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成4年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、128頁

宝剣流星丸 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成4年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、128頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成4年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、128頁

宝剣流星丸 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成4年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、128頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成4年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、128頁

神変流れ星 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成17年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、192頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成17年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、192頁

神変流れ星 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成17年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、192頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成17年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、192頁

神変流れ星 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成17年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、192頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成17年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、192頁

神変流れ星 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成17年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、192頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成17年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、192頁

ロケット太郎 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成11年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、194頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成11年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、194頁

ロケット太郎 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成11年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、194頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成11年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、194頁

ロケット太郎 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成11年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、194頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成11年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、194頁

ロケット太郎 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成11年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、194頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成11年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、194頁

Xマン 全5冊 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
12,500
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成9年、5冊
新本、美本、B6判、カバー、平均240頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,500
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成9年 、5冊
新本、美本、B6判、カバー、平均240頁

黒わし少年 3巻 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平成19年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、312頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
桑田次郎 、アップルBOXクリエート 、平成19年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、312頁

スーパージャイアンツ 怪星人の魔城 ぼくら昭和32年11月号付録

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
20,000
桑田次郎、講談社、昭和32年、1冊
美本、B6判、64頁読切
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
桑田次郎 、講談社 、昭和32年 、1冊
美本、B6判、64頁読切

日本名言辞典

佐藤書房
 東京都八王子市東町
530
桑田忠親編、東京堂出版、昭和44年
初版 函付 函カバー付 函ヤケ、シミ 函カバーヤケ、小口角キレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本名言辞典

530
桑田忠親編 、東京堂出版 、昭和44年
初版 函付 函カバー付 函ヤケ、シミ 函カバーヤケ、小口角キレ

太閤の手紙

西秋書店
 東京都千代田区西神田
770
桑田忠親 著、文芸春秋新社、昭和34年(3版)、276p 図版、20cm
カバー B6 276P 経年古びヤケシミ /装幀:谷内六郎
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太閤の手紙

770
桑田忠親 著 、文芸春秋新社 、昭和34年(3版) 、276p 図版 、20cm
カバー B6 276P 経年古びヤケシミ /装幀:谷内六郎

化学界の偉人エミール・フィッシャーの自叙伝・思い出より

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
4,000
E.フィッシャー著 ; 桑田智訳、広川書店、xvii, 337p, 図版[4]枚、18cm
函、端に小さいヤブレ箇所あり・本体カバーヤケ、シミ・背上ヤブレ、ページ内、遊びページに記名、カキコミあり・本文中、ライン等のカキコミあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
E.フィッシャー著 ; 桑田智訳 、広川書店 、xvii, 337p, 図版[4]枚 、18cm
函、端に小さいヤブレ箇所あり・本体カバーヤケ、シミ・背上ヤブレ、ページ内、遊びページに記名、カキコミあり・本文中、ライン等のカキコミあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

淀君 <人物叢書>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
桑田忠親 著、吉川弘文館、昭和56、168p 図版、18cm
B6 10版 カバースレヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
桑田忠親 著 、吉川弘文館 、昭和56 、168p 図版 、18cm
B6 10版 カバースレヤケ

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー