文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「森 保」の検索結果
12,825件

続チーズ散歩

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,520
新沼杏二、昭森社、1972年
函、函少イタミ、本文中は特に悪い所はありません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
新沼杏二 、昭森社 、1972年
函、函少イタミ、本文中は特に悪い所はありません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください。

小説新潮 昭和23年2月(2巻2号)林芙美子、船山馨、森山啓、邦枝完二、石坂洋次郎、舟橋聖一、久保田万太郎、座談会「芸を語る」(谷崎潤一郎、尾上菊五郎、三宅周太郎)

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
佐藤俊夫編、新潮社、昭和23年、A5版64頁
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小説新潮 昭和23年2月(2巻2号)林芙美子、船山馨、森山啓、邦枝完二、石坂洋次郎、舟橋聖一、久保田万太郎、座談会「芸を語る」(谷崎潤一郎、尾上菊五郎、三宅周太郎)

1,000
佐藤俊夫編 、新潮社 、昭和23年 、A5版64頁
ヤケ

天保13年古文書 瀬戸内製塩の生産制限に関する岡本長槌の遺稿・其他 解説

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
岡本長槌ほか 著、岡本昌訓 序、森嘉兵衛 解題、私家版、昭和48年(1973年)6月刊、1冊
28頁、A5判、目次 「演説」、「勤功之書」「明治二題とそれ以后」
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天保13年古文書 瀬戸内製塩の生産制限に関する岡本長槌の遺稿・其他 解説

2,540
岡本長槌ほか 著、岡本昌訓 序、森嘉兵衛 解題 、私家版 、昭和48年(1973年)6月刊 、1冊
28頁、A5判、目次 「演説」、「勤功之書」「明治二題とそれ以后」

日本名句集成

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
飯田龍太 大岡信 大谷篤蔵 尾形仂 川崎展宏 三好行雄 森川昭 山下一海 編、學燈社、1991
函にごくうすいしみ ビニカバー付 本体保存良好ヤケなしシミなし書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本名句集成

3,000
飯田龍太 大岡信 大谷篤蔵 尾形仂 川崎展宏 三好行雄 森川昭 山下一海 編、學燈社 、1991
函にごくうすいしみ ビニカバー付 本体保存良好ヤケなしシミなし書き込みなし

文学界 昭和16年5月(8巻5号)小林秀雄、林房雄、三木清、佐藤信衛、保田與重郎、北原武夫、浅野晃、中野好夫、今日出海、森山啓、島木健作、中里恒子 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
庄野誠一編、文芸春秋社、昭和16年、A5版272頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文学界 昭和16年5月(8巻5号)小林秀雄、林房雄、三木清、佐藤信衛、保田與重郎、北原武夫、浅野晃、中野好夫、今日出海、森山啓、島木健作、中里恒子 他

2,000
庄野誠一編 、文芸春秋社 、昭和16年 、A5版272頁
ヤケ大

生態学講座 1~2:35-a森林 35-b動物生態系の保護と管理

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,200
四手井綱英、村上興正、共立出版、昭48~50、2冊
並製 カバー 本文良好 21x15cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生態学講座 1~2:35-a森林 35-b動物生態系の保護と管理

3,200
四手井綱英、村上興正 、共立出版 、昭48~50 、2冊
並製 カバー 本文良好 21x15cm

『白百合』創刊号 表紙)岩田古保 ※森鴎外・上田敏・蒲原有明・泡鳴・御風・小山内薫ほか <石井柏亭氏旧蔵品 (別紙の蔵書木版票つき)>

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
50,000
東京純文社、明治36年
石井柏亭氏旧蔵品 (別紙の蔵書木版票つき)
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

『白百合』創刊号 表紙)岩田古保 ※森鴎外・上田敏・蒲原有明・泡鳴・御風・小山内薫ほか <石井柏亭氏旧蔵品 (別紙の蔵書木版票つき)>

50,000
、東京純文社 、明治36年
石井柏亭氏旧蔵品 (別紙の蔵書木版票つき)

どうして子供は勉強しないといけないの 人工内耳から分かったその理由

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
森満 保、文光堂
2010年初版・カバヤケシミシワ折れ跡スレ使用感・小口スレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

どうして子供は勉強しないといけないの 人工内耳から分かったその理由

2,500
森満 保 、文光堂
2010年初版・カバヤケシミシワ折れ跡スレ使用感・小口スレ使用感・経年のヤケシミスレ

イギリス パブの看板物語

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,200
森護[文]千房雅美[写真]、NHK日本放送出版協会、1996
初版 カバー・帯(帯背上わずかにすれ)付 保存良好ヤケなし・シミなし・イタミなし・書き込みなし使用感少なし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリス パブの看板物語

2,200
森護[文]千房雅美[写真]、NHK日本放送出版協会 、1996
初版 カバー・帯(帯背上わずかにすれ)付 保存良好ヤケなし・シミなし・イタミなし・書き込みなし使用感少なし

上田秋成 《岩波講座 日本文学史 第八巻 近世 分冊》

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
400
森山重雄、岩波書店、33、1
岩波書店 昭和33年 《岩波講座 日本文学史 第八巻 近世分冊 》 紙装 pp.29 [保存状態:普通]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上田秋成 《岩波講座 日本文学史 第八巻 近世 分冊》

400
森山重雄 、岩波書店 、33 、1
岩波書店 昭和33年 《岩波講座 日本文学史 第八巻 近世分冊 》 紙装 pp.29 [保存状態:普通]

小学館の保育絵本4 にほんのおはなし

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
絵・黒崎義介、若菜珪、森やすじ、福島のり子、小学館、(原刊が昭和46年か?)、1冊
美本、デッドストック、B5判、表紙裏表紙共24頁、スリップ付
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
絵・黒崎義介、若菜珪、森やすじ、福島のり子 、小学館 、(原刊が昭和46年か?) 、1冊
美本、デッドストック、B5判、表紙裏表紙共24頁、スリップ付

お姉サマの言いつけ

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
800
森村たまご、久保書店、A4版
初版 当店ではクレジット決済は執り行っておりません 特記すべき劣化はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

お姉サマの言いつけ

800
森村たまご 、久保書店 、A4版
初版 当店ではクレジット決済は執り行っておりません 特記すべき劣化はありません

日本の帰化生物 <エコロジーガイド>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,100 (送料:¥185~)
鷲谷いづみ・森本信生:共著、保育社、平5
カバーヤケシミ・イタミ・一部ヨゴレあり、小口三方ヤケシミあり、本文ヤケあるも通読に問題ありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥185~)
鷲谷いづみ・森本信生:共著 、保育社 、平5
カバーヤケシミ・イタミ・一部ヨゴレあり、小口三方ヤケシミあり、本文ヤケあるも通読に問題ありません
  • 単品スピード注文

詩の真実 俳句実作作法

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,500
森 澄雄 角川春樹、角川書店、1987/09/20 (S62)、1
<角川選書180 > 4-6 初版 装幀→ 杉浦康平  253頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩の真実 俳句実作作法

1,500
森 澄雄 角川春樹 、角川書店 、1987/09/20 (S62) 、1
<角川選書180 > 4-6 初版 装幀→ 杉浦康平  253頁 カバー 保存良

書画鑒識要覽

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
3,300
中川凹凸序、天保十二年新板
■商品詳細

【書名】 鑒識要覽
【巻冊】 三ッ切一册
【著者】 中川凹凸序
【成立】 天保十二年新板

★ 東都書林/須原屋茂兵衛・岡田屋嘉七・丁子屋平兵衛
★ 京/森何某刀
★ 題簽欠
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
中川凹凸序 、天保十二年新板
■商品詳細 【書名】 鑒識要覽 【巻冊】 三ッ切一册 【著者】 中川凹凸序 【成立】 天保十二年新板 ★ 東都書林/須原屋茂兵衛・岡田屋嘉七・丁子屋平兵衛 ★ 京/森何某刀 ★ 題簽欠

植物生態学会報 第一巻第三號

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
4,580
舘脇操・吉良龍夫・森通保ほか、植物生態学会、昭27、1
ヤケとシミあります  2事
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

植物生態学会報 第一巻第三號

4,580
舘脇操・吉良龍夫・森通保ほか 、植物生態学会 、昭27 、1
ヤケとシミあります  2事

みちのく双書特集 津軽史 第18巻

成田書店
 青森県青森市浪岡浪岡字松嶋
1,100
青森県文化財保護協会、昭和63、516、1
(送料ご注意ください)/函と背表紙にヤケあり/函のカドにやや傷みあり/本自体の使用感は少なめに見えます。
試験的にゆうちょ銀行、郵便振替に対応中です。 公費払い、後払い、代金引換は対応しておりません。 海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

みちのく双書特集 津軽史 第18巻

1,100
、青森県文化財保護協会 、昭和63 、516 、1
(送料ご注意ください)/函と背表紙にヤケあり/函のカドにやや傷みあり/本自体の使用感は少なめに見えます。

痴呆の謎を解く アルツハイマー病遺伝子の発見

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
R・E・タンジ A・B・パーソン 著 森啓 監修 谷垣暁美 訳、文一総合出版、平14、B6判
初版カバー定価2520円B6判 目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

痴呆の謎を解く アルツハイマー病遺伝子の発見

770
R・E・タンジ A・B・パーソン 著 森啓 監修 谷垣暁美 訳 、文一総合出版 、平14 、B6判
初版カバー定価2520円B6判 目立ったよごれ、傷みはありません

最新 音楽用語事典

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,520
編:古森優、リットー・ミュージック、2000年
特に悪い所はありません*こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
編:古森優 、リットー・ミュージック 、2000年
特に悪い所はありません*こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください

俳句の本 1 俳句の鑑賞

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
安東次男 飯田龍太 森 澄雄 編、筑摩書房、1980/04/08 (S55)、1
B6判変 初版 297頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳句の本 1 俳句の鑑賞

1,010
安東次男 飯田龍太 森 澄雄 編 、筑摩書房 、1980/04/08 (S55) 、1
B6判変 初版 297頁 カバー 保存良

青嵐

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,220
諸田玲子、祥伝社、2007・3・20初版、1冊
本の状態(並)四六判帯ハードカバー。次郎長一家の暴れ者森の石松と三保の豚松幕末の東海道を駆け抜けた二人の壮絶な生きざま
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青嵐

1,220
諸田玲子 、祥伝社 、2007・3・20初版 、1冊
本の状態(並)四六判帯ハードカバー。次郎長一家の暴れ者森の石松と三保の豚松幕末の東海道を駆け抜けた二人の壮絶な生きざま

林業と野生鳥獣との共存に向けて 森林性鳥獣の生息環境保護管理

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
1,700
由井正敏 石井信夫、日本林業調査会、1994年初版、A5判279頁
送料164円(クリックポスト)
カバー少し色褪せ 少し経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

林業と野生鳥獣との共存に向けて 森林性鳥獣の生息環境保護管理

1,700
由井正敏 石井信夫 、日本林業調査会 、1994年初版 、A5判279頁
送料164円(クリックポスト) カバー少し色褪せ 少し経年感があります。

最新基礎構造力学 3

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,700
三木鉄夫・尾崎紀男、森北出版、1976、222p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 経年ヤケ、その他特に問題なし *背に保護フィルムを貼付
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新基礎構造力学 3

2,700
三木鉄夫・尾崎紀男 、森北出版 、1976 、222p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 経年ヤケ、その他特に問題なし *背に保護フィルムを貼付

米国の経営学(黒沢:米国の経営学,馬場:米国における原価理論,長谷川:アメリカに発展せる予算統制,山辺:公益企業評価他)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
経営学研究所編、森山書店、昭11
函付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国の経営学(黒沢:米国の経営学,馬場:米国における原価理論,長谷川:アメリカに発展せる予算統制,山辺:公益企業評価他)

4,000
経営学研究所編 、森山書店 、昭11
函付 保存良好 書き込みなし

世界実話ウラのウラ : ふしぎな・おかしな・ホントの話

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
大森貝介 著、久保書店、1964、18cm、204p
カバ少ヨゴレ
扉少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
大森貝介 著 、久保書店 、1964 、18cm 、204p
カバ少ヨゴレ 扉少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

雪煙 <カッパ・ノベルス>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
森村誠一 著、光文社、1996.12、222p、18cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
森村誠一 著 、光文社 、1996.12 、222p 、18cm

森のフォークロア : ドイツ人の自然観と森林文化 <叢書・ウニベルシタス 825>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,410 (送料:¥360~)
アルブレヒト・レーマン 著 ; 識名章喜, 大淵知直 訳、法政大学出版局、2005年、302, 52・・・
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 痛み小 反り小 小口汚れ小  25002G2617
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

森のフォークロア : ドイツ人の自然観と森林文化 <叢書・ウニベルシタス 825>

4,410 (送料:¥360~)
アルブレヒト・レーマン 著 ; 識名章喜, 大淵知直 訳 、法政大学出版局 、2005年 、302, 52p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 痛み小 反り小 小口汚れ小  25002G2617
  • 単品スピード注文

林業と野生鳥獣との共存に向けて : 森林性鳥獣の生息環境保護管理

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
由井正敏, 石井信夫 著、日本林業調査会、1994年、279p、22cm、1
見返しに記名及び日付あり  カバー多少スレキズ。小口多少ヨゴレ。頁内良好、読むには問題ありません。「管理番号232-5-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

林業と野生鳥獣との共存に向けて : 森林性鳥獣の生息環境保護管理

1,010
由井正敏, 石井信夫 著 、日本林業調査会 、1994年 、279p 、22cm 、1
見返しに記名及び日付あり  カバー多少スレキズ。小口多少ヨゴレ。頁内良好、読むには問題ありません。「管理番号232-5-5」

幕末畸人伝

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,200
松本健一 著、文芸春秋、1996.2、257p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:20×13.5cm
・ページ数:257p
・発行年:1996年2月25日(第1刷)
・ISBN : 9784163512709
◆本の状態:非常に良い。帯はありません。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
松本健一 著 、文芸春秋 、1996.2 、257p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:20×13.5cm ・ページ数:257p ・発行年:1996年2月25日(第1刷) ・ISBN : 9784163512709 ◆本の状態:非常に良い。帯はありません。

WWF Japan Science Report Vol.1 Part2

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
東梅貞義 花輪伸一編、世界自然保護基金日本委員会、1992/11、333頁、B5判
背ヤケ 土壌の物理的性質 土砂流出量について 森林調査区および伐採区における降雨の流出特性と水温 地温の経時変化 流出水の成分濃度について 沖縄島北部における現存植生と人為的変革に伴う植生変化 山原の開発と自然保護に関する地域住民の意識調査 ほか
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

WWF Japan Science Report Vol.1 Part2

1,650
東梅貞義 花輪伸一編 、世界自然保護基金日本委員会 、1992/11 、333頁 、B5判
背ヤケ 土壌の物理的性質 土砂流出量について 森林調査区および伐採区における降雨の流出特性と水温 地温の経時変化 流出水の成分濃度について 沖縄島北部における現存植生と人為的変革に伴う植生変化 山原の開発と自然保護に関する地域住民の意識調査 ほか

小学館こども絵本 第2巻第6号 (通巻10号) そんごくう

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,340
森いたる、土家由岐雄、相良和子(詩)、藤原一生、川西千保子 文、鈴木寿雄、武田将美、山田三郎、沢井・・・
小口ヤケ。目次「そんごくう」森いたる 文、鈴木寿雄 絵、「かえるのおうさま」土家由岐雄 絵、「おやまのらじおたいそう」相良和子 詩、山田三郎 絵、あんりー・ふぁーぶるのはなし「あんりーちゃん」松沢のぼる 絵、「かぶとむし」遠藤てるよ 絵、「くらげのおつかい」川西千保子 文、センバ太郎 絵。2017.07.27.aya-33670
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小学館こども絵本 第2巻第6号 (通巻10号) そんごくう

2,340
森いたる、土家由岐雄、相良和子(詩)、藤原一生、川西千保子 文、鈴木寿雄、武田将美、山田三郎、沢井一三郎、松沢のぼる、遠藤てるよ、センバ太郎 絵 、小学館 、昭和35年(1960年)8月1日発行 、B5判、58頁 、1冊
小口ヤケ。目次「そんごくう」森いたる 文、鈴木寿雄 絵、「かえるのおうさま」土家由岐雄 絵、「おやまのらじおたいそう」相良和子 詩、山田三郎 絵、あんりー・ふぁーぶるのはなし「あんりーちゃん」松沢のぼる 絵、「かぶとむし」遠藤てるよ 絵、「くらげのおつかい」川西千保子 文、センバ太郎 絵。2017.07.27.aya-33670

世界森林白書 2002年版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,760
国連食糧農業機関(FAO)【編】;FAO協会【訳】、農山漁村文化協会 国際食糧農業協会 農文協、平成・・・
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界森林白書 2002年版

3,760
国連食糧農業機関(FAO)【編】;FAO協会【訳】 、農山漁村文化協会 国際食糧農業協会 農文協 、平成14年 、311p 、21cm(A5)
カバー

許永中 日本の闇を背負い続けた男

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,320
森 功、講談社、2009/02/05 (H21)、1
バブルの全裏面史 四六判 再版 装幀→間村俊一 364頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

許永中 日本の闇を背負い続けた男

1,320
森 功 、講談社 、2009/02/05 (H21) 、1
バブルの全裏面史 四六判 再版 装幀→間村俊一 364頁 カバー 保存良

歴史地理 3巻6号~12号(7冊)明治五年以前美作津山鶴山城写真他口絵入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
12,000
大槻文彦、大森金太郎、内田銀蔵、吉田東伍、邨岡良弼他、日本歴史地理研究会、明治34年、7冊
口絵折込図入保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史地理 3巻6号~12号(7冊)明治五年以前美作津山鶴山城写真他口絵入

12,000
大槻文彦、大森金太郎、内田銀蔵、吉田東伍、邨岡良弼他 、日本歴史地理研究会 、明治34年 、7冊
口絵折込図入保存良好

建葉会誌 2輯(昭和12年6月)

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
12,000
加藤善之助「佐世保便り」菅野誠「其の後の其の後の私」早川文夫「子供の世界他」森田茂介「家具に就て」吉・・・
見返ドイツ語他書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建葉会誌 2輯(昭和12年6月)

12,000
加藤善之助「佐世保便り」菅野誠「其の後の其の後の私」早川文夫「子供の世界他」森田茂介「家具に就て」吉家光夫「旅心」他 、建葉社 、昭和12年 、1冊
見返ドイツ語他書入

三十二相追加百面相 -浄瑠璃、灸点、空涙、針のめど、欝ひてゐる、芸妓の内幕、怒る、蚤取まなこ他32図8枚

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
200,000
小林清親画 森本順三郎板、明治16年、8枚
摺保存共良好 右端に綴跡あるも各図極美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三十二相追加百面相 -浄瑠璃、灸点、空涙、針のめど、欝ひてゐる、芸妓の内幕、怒る、蚤取まなこ他32図8枚

200,000
小林清親画 森本順三郎板 、明治16年 、8枚
摺保存共良好 右端に綴跡あるも各図極美

婦女新聞 365号~391号迄揃 27部 386号井上通女紀念号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
35,000
婦女新聞社 大和田建樹、大森惟中、三輪田真佐子、糸左近、西山哲治、那珂通世、津田梅子、一宮操子他、明・・・
各8頁又は12頁、16頁立保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦女新聞 365号~391号迄揃 27部 386号井上通女紀念号

35,000
婦女新聞社 大和田建樹、大森惟中、三輪田真佐子、糸左近、西山哲治、那珂通世、津田梅子、一宮操子他 、明治40年5月6日~11月3日 、27部
各8頁又は12頁、16頁立保存良好

日本文学史の発見

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
橋本達雄、小野寛、中野幸一、萩谷朴、三角洋一、久保田淳、谷脇理史、堀切実、矢羽勝幸、竹森天雄、石原千・・・
初カバー帯 277頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本文学史の発見

1,000
橋本達雄、小野寛、中野幸一、萩谷朴、三角洋一、久保田淳、谷脇理史、堀切実、矢羽勝幸、竹森天雄、石原千秋、浅井清、中村明、野山嘉正、渡辺芳紀 、三省堂 、1994 、1
初カバー帯 277頁

講座 絵本・児童文学の世界 作品案内と入門講座 全2冊揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
森久保仙太郎・西本鶏介・偕成社編集部編、偕成社、1988、2
大判。函スレ有。カバー。本体良好。2冊共函入。4刷。定価9000円。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

講座 絵本・児童文学の世界 作品案内と入門講座 全2冊揃

1,000
森久保仙太郎・西本鶏介・偕成社編集部編 、偕成社 、1988 、2
大判。函スレ有。カバー。本体良好。2冊共函入。4刷。定価9000円。白色函。厚本。

制御理論: 基礎・演習・プログラム

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,730
北森俊行/大久保重範、昭晃堂、、昭和60、1
カバー少日焼け、スレ、経年ジミ有。本体天・見返し経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価3300円+税。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

制御理論: 基礎・演習・プログラム

1,730
北森俊行/大久保重範 、昭晃堂、 、昭和60 、1
カバー少日焼け、スレ、経年ジミ有。本体天・見返し経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価3300円+税。白色カバー。薄本。

[雑誌]朝の笛 1巻2号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
久保喬・二反長半・石森延男・蒲池歓一・竹内てるよ・藤原伸二郎・一色次郎・沙羅双樹他 挿絵-中尾彰・朝・・・
A5判 経年の時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]朝の笛 1巻2号

980
久保喬・二反長半・石森延男・蒲池歓一・竹内てるよ・藤原伸二郎・一色次郎・沙羅双樹他 挿絵-中尾彰・朝倉摂・安泰・大石哲路他 、朝の笛社 、昭和30年12月発行
A5判 経年の時代やけ有

葆光―句集 <俳句作家選集 第2期第7巻>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
加藤直克、文學の森、2009
初版 カバー 平成21年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3ghknexoirna1ncxs5joa/73101.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

葆光―句集 <俳句作家選集 第2期第7巻>

1,500
加藤直克 、文學の森 、2009
初版 カバー 平成21年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3ghknexoirna1ncxs5joa/73101.jpg?dl=0

妙見祭民俗調査報告書

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
八代市立博物館未来の森ミュージアム(熊本県八代市) 編、平成8
A4 紙装丁 165p 「祭りパンフレット」付 ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

妙見祭民俗調査報告書

3,000
八代市立博物館未来の森ミュージアム(熊本県八代市) 編 、平成8
A4 紙装丁 165p 「祭りパンフレット」付 ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好

物価の文化史事典 : 明治・大正・昭和・平成

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,800
森永卓郎 監修 ; 甲賀忠一, 制作部委員会 編、展望社、2008
初版 A5 477p カバー・帯付 ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

物価の文化史事典 : 明治・大正・昭和・平成

3,800
森永卓郎 監修 ; 甲賀忠一, 制作部委員会 編、展望社 、2008
初版 A5 477p カバー・帯付 ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好美本

文選雑識 第1冊

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,000
森野繁夫、第一学習社、昭和56、1
A5判 初版 函付(函少イタミ、背ヤケ有) 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文選雑識 第1冊

2,000
森野繁夫 、第一学習社 、昭和56 、1
A5判 初版 函付(函少イタミ、背ヤケ有) 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

大乗仏教大綱

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,500
加藤咄堂、森江本店、大正4、1
9版 A5判 192p 背小欠 少イタミ ヤケシミ有 記名アリ 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大乗仏教大綱

1,500
加藤咄堂 、森江本店 、大正4 、1
9版 A5判 192p 背小欠 少イタミ ヤケシミ有 記名アリ 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

KAORI perfume gold version [DVD]

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,500
KAORI(森嶋かおり)、日本メディアサプライ、2002、1
[DVD] ケース付 保存良好〈シュリンク未開封〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

KAORI perfume gold version [DVD]

1,500
KAORI(森嶋かおり) 、日本メディアサプライ 、2002 、1
[DVD] ケース付 保存良好〈シュリンク未開封〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

早わかり国民保護法(PHP新書)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,629 (送料:¥250~)
森本敏、PHP研究所、211
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

早わかり国民保護法(PHP新書)

1,629 (送料:¥250~)
森本敏 、PHP研究所 、211
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

DAVID HOCKNEY : Depth of the Surface デイヴィッド・ホックニー 表面の深度

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,630
田中麻帆、森話社、2022年11月10日発行、A5判、本文 275頁+口絵写真 8頁、1冊
ハードカバー。初版、カバー、帯付き、定価3900円+税。36848-aya(保管先 廻廊 美術 平積み)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

DAVID HOCKNEY : Depth of the Surface デイヴィッド・ホックニー 表面の深度

3,630
田中麻帆 、森話社 、2022年11月10日発行 、A5判、本文 275頁+口絵写真 8頁 、1冊
ハードカバー。初版、カバー、帯付き、定価3900円+税。36848-aya(保管先 廻廊 美術 平積み)

金谷上人行状記 : ある奇僧の半生(東洋文庫37)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
横井金谷 著 ; 藤森成吉 訳、平凡社、1973
函・元パラ付(函背ごくうすくやけ)本体ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金谷上人行状記 : ある奇僧の半生(東洋文庫37)

700
横井金谷 著 ; 藤森成吉 訳、平凡社 、1973
函・元パラ付(函背ごくうすくやけ)本体ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好

<<前へ 84 85 86 87 88 89 90 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー