文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「楽園  」の検索結果
5,307件

大阪阪急沿線中山松楽園盆栽昭和四年目録「営業目録」

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
昭和4
B5 22p 写真入
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大阪阪急沿線中山松楽園盆栽昭和四年目録「営業目録」

3,150
、昭和4
B5 22p 写真入

シャンバラ 中央アジア奥地に聖なる楽園を求めて

くじらブックス
 沖縄県八重瀬町屋宜原
1,500
アンドルー・トマス、ユニバース出版社、1980年、218p、14㎝×20cm
1980年発行 
天にシミ有、小口にへこみ有
全体に経年のスレ、キズ、イタミ有
本文読了に問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
アンドルー・トマス 、ユニバース出版社 、1980年 、218p 、14㎝×20cm
1980年発行  天にシミ有、小口にへこみ有 全体に経年のスレ、キズ、イタミ有 本文読了に問題ありません

エルヴェ・ギベール作品 6冊  ぼくの命を救ってくれなかった友へ 憐れみの処方箋 召使と私 赤い帽子の男 楽園 犬たち

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
3,000
エルヴェ・ギベール/佐宗鈴夫・菊地有子・野崎歓・堀江敏幸・(野崎)・(佐宗)訳、集英社、1992~9・・・
12×19cm 105~271頁 カバー・帯 第6~1刷 元値971~1553円 B (楽園)帯破れ・(憐れみ…)値付消去跡 ほか
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
エルヴェ・ギベール/佐宗鈴夫・菊地有子・野崎歓・堀江敏幸・(野崎)・(佐宗)訳 、集英社 、1992~95 、6
12×19cm 105~271頁 カバー・帯 第6~1刷 元値971~1553円 B (楽園)帯破れ・(憐れみ…)値付消去跡 ほか

南海の楽園 : タヒチからサモアへの旅

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
岩佐嘉親 著、双葉社、昭和42.10.15 初版、302p 図版10枚、19cm
初版 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南海の楽園 : タヒチからサモアへの旅

500 (送料:¥300~)
岩佐嘉親 著 、双葉社 、昭和42.10.15 初版 、302p 図版10枚 、19cm
初版 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

BRUTUS 845号 ブルータス 2017年5/1 旅に行きたくなる。

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2017年 マガジンハウス ペーパーバック 21x28.5x0.8状態: すれ 少 
人生を変える楽園へ。タヒチ、ベトナム、モロッコ、長崎・五島列島
ただのリゾートじゃ物足りない!
楽園ホテル2017最新カタログ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BRUTUS 845号 ブルータス 2017年5/1 旅に行きたくなる。

500
2017年 マガジンハウス ペーパーバック 21x28.5x0.8状態: すれ 少  人生を変える楽園へ。タヒチ、ベトナム、モロッコ、長崎・五島列島 ただのリゾートじゃ物足りない! 楽園ホテル2017最新カタログ

神、男、そして女 : ミルトンの『失楽園』を読む

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
辻裕子, 佐野弘子 編、英宝社、1997、261p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
辻裕子, 佐野弘子 編 、英宝社 、1997 、261p 、20cm

コタンの楽園 <アイヌ奇譚集 第2>

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
1,500 (送料:¥200~)
岡荘太郎 著、森脇文庫、1959、280p、18cm
初版 帯 元パラフィン付き。本体にヤケ・ヨゴレ、見返しにラベルのはがし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
岡荘太郎 著 、森脇文庫 、1959 、280p 、18cm
初版 帯 元パラフィン付き。本体にヤケ・ヨゴレ、見返しにラベルのはがし跡があります。
  • 単品スピード注文

楽園からの最後の言葉

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,500
ピーター・ビアード 著、集英社、1979、1冊 (頁付なし)、216x262x13
初版 カバー擦れ少折れ少黄ばみ・ハードカバー写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
ピーター・ビアード 著 、集英社 、1979 、1冊 (頁付なし) 、216x262x13
初版 カバー擦れ少折れ少黄ばみ・ハードカバー写真集専門店・

楽園の夕べ

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,500
ベルリン,ルシア【著】〈Berlin,Lucia〉;岸本/佐知子【訳】、2024年、387p、20c・・・
初版 カバー 帯
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
ベルリン,ルシア【著】〈Berlin,Lucia〉;岸本/佐知子【訳】 、2024年 、387p 、20cm
初版 カバー 帯

死ぬまでに絶対行きたい    世界の楽園リゾート    楽園を求めて世界中を旅する写真家が選んだ極上の地    三好和義  著     【旅行・癒し】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,000
◎著者    三好 和義     ◎執筆協力    たかせ 藍沙、◎発行所   ・・・
◎本の状態は並程度です。
☆感動と癒しの旅がここにある!
☆貴重な資料です!!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
◎著者    三好 和義     ◎執筆協力    たかせ 藍沙 、◎発行所   株式会社 PHP研究所 、◎2013年5月2日  第1版   第1刷   発行
◎本の状態は並程度です。 ☆感動と癒しの旅がここにある! ☆貴重な資料です!!

人工の楽園 : 田名網敬一のシネ・マーケット

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
2,500
田名網敬一 著、八曜社、1979年、160p、21cm
初版 カバー
カバーに少スレ、カバーと三方に薄ヤケ有るも、それ以外は経年良好
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500
田名網敬一 著 、八曜社 、1979年 、160p 、21cm
初版 カバー カバーに少スレ、カバーと三方に薄ヤケ有るも、それ以外は経年良好 ※送料:195円

雪国の処方せん:北国を楽園とするために

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,300 (送料:¥185~)
秋田魁新報社編集局社会部 編、秋田魁新報社、昭和55年、259、16(雪害年表)、18.8x13.2・・・
ソフトカバー。昭和55年10月27日発行。初版。カバーに使用感があります。本文はおおむね良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300 (送料:¥185~)
秋田魁新報社編集局社会部 編 、秋田魁新報社 、昭和55年 、259、16(雪害年表) 、18.8x13.2cm
ソフトカバー。昭和55年10月27日発行。初版。カバーに使用感があります。本文はおおむね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

沖縄通信 うるま ☆特集:癒しの島 ☆沖縄を知る、アジアを知る。 ◆超級保存版 ◎1998年3月号・Vol.3 【沖縄・琉球・歴史・自然・文化】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
800
◎発行 有限会社 楽園、◎1998年2月5日 発行
◎絶版です。
◎[沖縄紀行] 玉城 タマグスク
◎うるま巻頭インタビュー 山本寛斎
◎[新・沖縄料理] おきなわの春野草
◎島唄楽園 我如古より子
◎本の状態は並程度です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
、◎発行 有限会社 楽園 、◎1998年2月5日 発行
◎絶版です。 ◎[沖縄紀行] 玉城 タマグスク ◎うるま巻頭インタビュー 山本寛斎 ◎[新・沖縄料理] おきなわの春野草 ◎島唄楽園 我如古より子 ◎本の状態は並程度です。

楽園考古学 : ポリネシアを掘る (平凡社ライブラリー)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,100 (送料:¥360~)
篠遠喜彦, 荒俣宏 著、平凡社、平成12年、407p、16cm、1冊
初版 2000年 (少ヤケ・少汚れ有/カバー少痛み有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥360~)
篠遠喜彦, 荒俣宏 著 、平凡社 、平成12年 、407p 、16cm 、1冊
初版 2000年 (少ヤケ・少汚れ有/カバー少痛み有)
  • 単品スピード注文

特別展観 百獣の楽園 : 美術にすむ動物たち 〔展覧会図録〕

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,200 (送料:¥300~)
京都国立博物館 編、京都国立博物館、2011年、183p.、26cm
正誤表挟み込み、 初版、わずかにたわみ、背:わずかに開きシワ、表紙・裏表紙:わずかにスレ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特別展観 百獣の楽園 : 美術にすむ動物たち 〔展覧会図録〕

2,200 (送料:¥300~)
京都国立博物館 編 、京都国立博物館 、2011年 、183p. 、26cm
正誤表挟み込み、 初版、わずかにたわみ、背:わずかに開きシワ、表紙・裏表紙:わずかにスレ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

楽園からの最後の言葉

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,500
ピーター・ビアード 著、集英社、1979、1冊 (頁付なし)、27x22x1.3
・ハードカバー写真集専門店・初版 カバー擦れ折れ黄ばみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
ピーター・ビアード 著 、集英社 、1979 、1冊 (頁付なし) 、27x22x1.3
・ハードカバー写真集専門店・初版 カバー擦れ折れ黄ばみ

人民の楽園

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,580 (送料:¥600~)
外国文出版社、1978、223p、28cm
【24時間以内発行】 カバー付 カバーヤケ・経年シミ・背上下ヨレ、少破れ目・端やや破れ目 本体三方経年シミ ページ概ね良好 確認の限り書込みも見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人民の楽園

3,580 (送料:¥600~)
、外国文出版社 、1978 、223p 、28cm
【24時間以内発行】 カバー付 カバーヤケ・経年シミ・背上下ヨレ、少破れ目・端やや破れ目 本体三方経年シミ ページ概ね良好 確認の限り書込みも見受けられません
  • 単品スピード注文

楽園からの最後の言葉

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200 (送料:¥185~)
ピーター・ビアード 著、集英社、1979、1冊 (頁付なし)、27cm
初版 カバ欠裸本 表紙クスミ シミ フチに微イタミ 見開きページの折り目スレ 三方シミ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
ピーター・ビアード 著 、集英社 、1979 、1冊 (頁付なし) 、27cm
初版 カバ欠裸本 表紙クスミ シミ フチに微イタミ 見開きページの折り目スレ 三方シミ 
  • 単品スピード注文

楽園の崩壊 <サンリオSF文庫>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
800
ジョーン・D.ヴィンジ 著 ; 小隅黎, 佐治弓子 訳、サンリオ、1979.10、289p、15cm
初版 カバー(三方研磨 三方経年ヤケ変色)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
ジョーン・D.ヴィンジ 著 ; 小隅黎, 佐治弓子 訳 、サンリオ 、1979.10 、289p 、15cm
初版 カバー(三方研磨 三方経年ヤケ変色)

シャンバラ : 中央アジア奥地に聖なる楽園を求めて

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
8,000
アンドルー・トマス 著 ; 遠山峻征 訳、ユニバース出版社、昭55、218, 3p、20cm
カバー 帯 焼けシミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
アンドルー・トマス 著 ; 遠山峻征 訳 、ユニバース出版社 、昭55 、218, 3p 、20cm
カバー 帯 焼けシミあり

詐欺師の楽園

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
種村季弘 著、学芸書林、1975年5月、302p、22cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し 帯背色世 帯ヤケ無し 本体天と小口に少点シミ 天と小口少ヤケ 地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詐欺師の楽園

800
種村季弘 著 、学芸書林 、1975年5月 、302p 、22cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し 帯背色世 帯ヤケ無し 本体天と小口に少点シミ 天と小口少ヤケ 地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。

神と悪魔との間で : 『楽園喪失』論 英詩考その2

三池書房
 福岡県大牟田市本町
1,200 (送料:¥200~)
御輿員三 著、あぽろん社、1970、289, 6p、19cm、1
ビニカバー付き 本は使用感少なく特筆すべきキズはありません。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
御輿員三 著 、あぽろん社 、1970 、289, 6p 、19cm 、1
ビニカバー付き 本は使用感少なく特筆すべきキズはありません。
  • 単品スピード注文

知床の草木花 : 花の楽園をたずねて

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
荒沢勝太郎 著、北海タイムス社、1984、207p、21cm、1冊
カバーに薄いヤケ、天に少し裂け、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
荒沢勝太郎 著 、北海タイムス社 、1984 、207p 、21cm 、1冊
カバーに薄いヤケ、天に少し裂け、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

愚かものの失楽園 <創元推理文庫>

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
800
パトリック・クェンティン 著 ; 井上勇 訳、東京創元新社、1967年、初版、261p、15cm、1・・・
強いヤケ、シミ有
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
パトリック・クェンティン 著 ; 井上勇 訳 、東京創元新社 、1967年、初版 、261p 、15cm 、1冊
強いヤケ、シミ有

人工楽園 角川文庫

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
200
ボードレール 渡邊一夫訳、角川書店、平1、1冊
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人工楽園 角川文庫

200
ボードレール 渡邊一夫訳 、角川書店 、平1 、1冊
カバー ヤケ

アクアリストの楽園

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,280
荒俣宏、角川書店、平成6年、1冊
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アクアリストの楽園

1,280
荒俣宏 、角川書店 、平成6年 、1冊
初版、カバー

パワナ くじらの失楽園

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
700
ル・クレジオ 菅野昭正訳、集英社
初版(1995)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
ル・クレジオ 菅野昭正訳 、集英社
初版(1995) 帯付

パンフ)ブラジリアナ日本初公演『CARNIVAL IN RIO』1971後楽園アイスパレス

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
4,000
24p
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

パンフ)ブラジリアナ日本初公演『CARNIVAL IN RIO』1971後楽園アイスパレス

4,000
24p

弘道館と偕楽園

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
関孤円、茨城県観光課、昭37
A5判 151頁 見返に正誤表貼付
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

弘道館と偕楽園

3,000
関孤円 、茨城県観光課 、昭37
A5判 151頁 見返に正誤表貼付

楽園大百科

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
三好和義、小学館、2000年、1冊
見返しにサイン カバー 普通 20×23cm ISBN 4093941173
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽園大百科

2,500
三好和義 、小学館 、2000年 、1冊
見返しにサイン カバー 普通 20×23cm ISBN 4093941173

後楽園復旧記念写真帖

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
岡山県 編
B5 84p ISBN:** 【少ヤケ 帙ヤケ 帙少痛】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

後楽園復旧記念写真帖

5,500
岡山県 編
B5 84p ISBN:** 【少ヤケ 帙ヤケ 帙少痛】

楽園のこちら側

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
池田満寿夫、中央公論社、昭59
初カバー帯、装・写真/著者
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽園のこちら側

3,150
池田満寿夫 、中央公論社 、昭59
初カバー帯、装・写真/著者

絵葉書 後楽園勝景 (岡山県)

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,500
岡山県観光協会選定
袋入りカラー8枚 
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵葉書 後楽園勝景 (岡山県)

1,500
、岡山県観光協会選定
袋入りカラー8枚 

KORAKUEN STADIUM 50 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
後楽園スタジアム編発行、平成02
初版・函(背小ぶつけ跡)付・A4判厚冊
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

KORAKUEN STADIUM 50 

800
後楽園スタジアム編発行 、平成02
初版・函(背小ぶつけ跡)付・A4判厚冊

知床の草木花-花の楽園をたずねて

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
600
荒澤勝太郎、北海タイムス社、1984
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知床の草木花-花の楽園をたずねて

600
荒澤勝太郎 、北海タイムス社 、1984

コスモス楽園記  全5巻揃

汀線
 神奈川県三浦市南下浦町菊名
3,500 (送料:¥800~)
ますむらひろし、スコラ、1987~平成2年、5
少ヨゴレ、少シミ
・レターパックプラスの料金が520円→600円に変わりました。 ・レターパックプラスで配送予定の商品は弊社の判断でゆうパックに変更する場合がございます。(値段は変わりません) ・領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください(宛名、但し書きもお知らせください) ・海外への発送は行っておりません。No international orders. ・公費ご希望の際には、必要書類・お支払い時期を事前にお知らせください。 (公費購入は当店でのお買い物合計金額が税込5,000円以上とさせていただきます。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥800~)
ますむらひろし 、スコラ 、1987~平成2年 、5
少ヨゴレ、少シミ
  • 単品スピード注文

楽園の奴隷

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
2,800
マッセン著 中田和子訳、河出書房新社、1999
初版 カバー 332頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楽園の奴隷

2,800
マッセン著 中田和子訳 、河出書房新社 、1999
初版 カバー 332頁

南洋の楽園ジヤワ(ジャワ)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
三好 俊吉郎、朝日新聞社、昭和17.3、69p、B6
少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
三好 俊吉郎 、朝日新聞社 、昭和17.3 、69p 、B6
少イタミ ISBN:**

Pacific Stars and Stripes Vol.11 No.193

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
July 13, 1955、24p、39x29x㎝、1部
後楽園遊園地/黒船祭ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、July 13, 1955 、24p 、39x29x㎝ 、1部
後楽園遊園地/黒船祭ほか

失楽園 野口賢一郎写真集

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
野口賢一郎、蒼穹社、1994、1
頁内シミ 函付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

失楽園 野口賢一郎写真集

2,750
野口賢一郎 、蒼穹社 、1994 、1
頁内シミ 函付き

新作詩集楽園の途上

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
白鳥省吾 清宮彬木版装、叢文社、大正10年、1冊
初版函付美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新作詩集楽園の途上

7,000
白鳥省吾 清宮彬木版装 、叢文社 、大正10年 、1冊
初版函付美本

最後の楽園 梅本英治幻想画集

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,600
梅本英治、国書刊行会、平4、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最後の楽園 梅本英治幻想画集

1,600
梅本英治 、国書刊行会 、平4 、1冊
初版カバー帯

詩集冬の仕度

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,500
菊池重三郎、昭2、カバー初
装〔鈴木保徳〕序〔白鳥省吾〕(地上楽園叢書5)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集冬の仕度

5,500
菊池重三郎 、昭2 、カバー初
装〔鈴木保徳〕序〔白鳥省吾〕(地上楽園叢書5)

夕空を飛翔する

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
19,800
高橋たか子、昭3、カバー初
序〔省吾〕(地上楽園叢書10・署名入・蔵印有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夕空を飛翔する

19,800
高橋たか子 、昭3 、カバー初
序〔省吾〕(地上楽園叢書10・署名入・蔵印有)

映画パンフ 最後の楽園

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
東宝、S33.07
1957年ベルリン映画祭"銀熊賞"受賞作品
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、東宝 、S33.07
1957年ベルリン映画祭"銀熊賞"受賞作品

百鬼夜行の楽園 鶴屋南北の世界

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
700
落合清彦、芸術生活社、1
函少日焼 B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

百鬼夜行の楽園 鶴屋南北の世界

700
落合清彦 、芸術生活社 、1
函少日焼 B6判

岡山後楽園絵葉書 謹賀新年 鶴

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
HP画像有、明治0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岡山後楽園絵葉書 謹賀新年 鶴

2,000
、HP画像有 、明治0 、1枚

言葉の実在 『失楽園』の思想と文体

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
上利政彦、英宝社、1992
初版 函 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
上利政彦 、英宝社 、1992
初版 函 経年使用感

アクアリストの楽園

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,000
荒俣宏、角川書店、平6、1冊
初版 A5判 167P カバ端少スレ 並上
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アクアリストの楽園

1,000
荒俣宏 、角川書店 、平6 、1冊
初版 A5判 167P カバ端少スレ 並上

到津大菊人形 (絵のみ) 大東亜戦争菊人形

三書樓
 東京都文京区弥生
3,600
西村定吉編、到津菊楽園、昭和17年
B5 14P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

到津大菊人形 (絵のみ) 大東亜戦争菊人形

3,600
西村定吉編 、到津菊楽園 、昭和17年
B5 14P

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500