文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「権利」の検索結果
6,715件

地方自治と住民の権利

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
5,000 (送料:¥300~)
吉田善明 著、三省堂、1982.3.1 第1刷、300p、19cm
初版 函ヤケ 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地方自治と住民の権利

5,000 (送料:¥300~)
吉田善明 著 、三省堂 、1982.3.1 第1刷 、300p 、19cm
初版 函ヤケ 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

価値理念の構造 : 効用対権利

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
塩野谷祐一、東洋経済新報社、1991
菊判 函 規範的経済学の基礎についての哲学的研究
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

価値理念の構造 : 効用対権利

4,800
塩野谷祐一 、東洋経済新報社 、1991
菊判 函 規範的経済学の基礎についての哲学的研究

消費者法のすすめ : 消費者の権利と企業の責任

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
800
長尾治助 著、三省堂、1981、266p、19cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

消費者法のすすめ : 消費者の権利と企業の責任

800
長尾治助 著 、三省堂 、1981 、266p 、19cm 、1
カバー

子どもの権利と学校図書館

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
800
渡辺重夫 著、青弓社、1993年、222p、20cm
カバ、1刷。カバ背少褪色。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子どもの権利と学校図書館

800
渡辺重夫 著 、青弓社 、1993年 、222p 、20cm
カバ、1刷。カバ背少褪色。

迅速な裁判を受ける権利

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
荒木伸怡 著、成文堂、1993、359p、22cm、1冊
函付 函背に僅かに中折れ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

迅速な裁判を受ける権利

1,650 (送料:¥200~)
荒木伸怡 著 、成文堂 、1993 、359p 、22cm 、1冊
函付 函背に僅かに中折れ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

教育権と教育の自由

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
牧柾名 著、新日本出版社、1990年 初版、22cm、1冊
函入。経年によるスレイタミ・ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
牧柾名 著 、新日本出版社 、1990年 初版 、22cm 、1冊
函入。経年によるスレイタミ・ヤケ。
  • 単品スピード注文

障害者の権利条約 : 国連作業部会草案

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
長瀬修, 川島聡 編著、明石書店、2004年 初版、21cm、1冊
紙装。カバー付。経年によるスレイタミ・ヤケ・少ヨゴレ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥200~)
長瀬修, 川島聡 編著 、明石書店 、2004年 初版 、21cm 、1冊
紙装。カバー付。経年によるスレイタミ・ヤケ・少ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

概説著作権法

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
710
斉藤博, 吉田大輔 著、ミネルヴァ書房、2010.4、246p、22cm
本の形態:単行本ハードカバー
ページ数:246P
発行年月日:2010年4月30日(初版第1刷)
本のサイズ:22×15cm
本の状態:非常に良い、美本
ISBN:9784623057283
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
710
斉藤博, 吉田大輔 著 、ミネルヴァ書房 、2010.4 、246p 、22cm
本の形態:単行本ハードカバー ページ数:246P 発行年月日:2010年4月30日(初版第1刷) 本のサイズ:22×15cm 本の状態:非常に良い、美本 ISBN:9784623057283

児童憲章 日本の子どもの権利宣言

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
北出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、北出版
  • 単品スピード注文

權利のための闘争

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
イェーリンク、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
イェーリンク 、岩波書店
  • 単品スピード注文

1994年5月22日発効子どもの権利条約

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

見える自然と見えない自然 : 環境保護・自然の権利・自然哲学

飯島書店
 東京都新宿区西早稲田2-9-16
1,430
田村正勝 著、行人社、258, 3p、20cm
2011.3第2刷  カバー帯 使用感無し良品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,430
田村正勝 著 、行人社 、258, 3p 、20cm
2011.3第2刷  カバー帯 使用感無し良品

子どもの権利条約とコルチャック先生 <ほるぷ150ブックス>

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
2,180
樋渡直哉、ほるぷ出版、1994年、152p、A5判、1冊
初版 カバー
カバー少ヤケ・平少擦れ・背上縁少擦れ、小口使用感わずかな汚れがあります。扉頁上隅に折れシワ跡がありますが、本文は汚れや書き込みなどはなく良好な状態の書籍です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,180
樋渡直哉 、ほるぷ出版 、1994年 、152p 、A5判 、1冊
初版 カバー カバー少ヤケ・平少擦れ・背上縁少擦れ、小口使用感わずかな汚れがあります。扉頁上隅に折れシワ跡がありますが、本文は汚れや書き込みなどはなく良好な状態の書籍です。

比較憲法論 上巻

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥200~)
弓家七郎 著、三和書房、昭29、287p、22cm
A5 カバーイタミ ヤケ 僅かな書込み
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
弓家七郎 著 、三和書房 、昭29 、287p 、22cm
A5 カバーイタミ ヤケ 僅かな書込み
  • 単品スピード注文

知る権利と図書館

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,000
中村克明 著、丸善 関東学院大学出版会、2006、240p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知る権利と図書館

1,000
中村克明 著 、丸善 関東学院大学出版会 、2006 、240p 、22cm

有価証券と権利の結合法理

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,500
田邊宏康 著、成文堂、2002、233, 6p、22cm、1冊
縁に僅かなキズ有 本文良好 カバー(僅かなキズ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

有価証券と権利の結合法理

3,500
田邊宏康 著 、成文堂 、2002 、233, 6p 、22cm 、1冊
縁に僅かなキズ有 本文良好 カバー(僅かなキズ有)

他者の権利 : 外国人・居留民・市民

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,500
セイラ・ベンハビブ 著 ; 向山恭一 訳、法政大学出版局、2006、252p、20cm
初版  カバー 帯 概ね美
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

他者の権利 : 外国人・居留民・市民

1,500
セイラ・ベンハビブ 著 ; 向山恭一 訳 、法政大学出版局 、2006 、252p 、20cm
初版  カバー 帯 概ね美

講座人権論の再定位 2

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,180 (送料:¥185~)
愛敬 浩二【編】、法律文化社、2010.11、256p、22cm
【24時間以内発送】 初版第1刷 カバー・帯付 目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書込みも見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

講座人権論の再定位 2

1,180 (送料:¥185~)
愛敬 浩二【編】 、法律文化社 、2010.11 、256p 、22cm
【24時間以内発送】 初版第1刷 カバー・帯付 目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書込みも見受けられません
  • 単品スピード注文

有価証券と権利の結合法理

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
3,500
田邊宏康 著、成文堂、2002、233, 6p、22cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

有価証券と権利の結合法理

3,500
田邊宏康 著 、成文堂 、2002 、233, 6p 、22cm 、1
カバー

迅速な裁判を受ける権利

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,000
荒木伸怡 著、成文堂、1993、359p、22cm、1冊
本文良好 箱(少ヤケ、背の上部に僅かな痛み、内側に僅かなパラフィン剥し跡有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

迅速な裁判を受ける権利

1,000
荒木伸怡 著 、成文堂 、1993 、359p 、22cm 、1冊
本文良好 箱(少ヤケ、背の上部に僅かな痛み、内側に僅かなパラフィン剥し跡有)

永住者の権利

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
芹田健太郎 著、信山社出版、平3.11、325p、B6
ISBN:9784882615552
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
芹田健太郎 著 、信山社出版 、平3.11 、325p 、B6
ISBN:9784882615552

「権利のための闘争」を読む

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,765 (送料:¥360~)
村上 淳一、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

「権利のための闘争」を読む

4,765 (送料:¥360~)
村上 淳一 、岩波書店
  • 単品スピード注文

血の権利

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
800
マイク・フィリップス、早川書房、1990年7月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

血の権利

800
マイク・フィリップス 、早川書房 、1990年7月

地方自治と住民の権利

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,205 (送料:¥360~)
吉田善明、三省堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,205 (送料:¥360~)
吉田善明 、三省堂
  • 単品スピード注文

年齢と権利

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
堀口壽、S6、1
B6-264頁・ヤケ・函少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

年齢と権利

3,000
堀口壽 、S6 、1
B6-264頁・ヤケ・函少痛

他者の権利 : 外国人・居留民・市民

古本遊戯 流浪堂
 東京都目黒区碑文谷
1,650
セイラ・ベンハビブ 著 ; 向山恭一 訳、法政大学出版局、2009、252p、20cm
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

他者の権利 : 外国人・居留民・市民

1,650
セイラ・ベンハビブ 著 ; 向山恭一 訳 、法政大学出版局 、2009 、252p 、20cm
カバー 帯

安楽死 人間にとっての「死ぬ権利」 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
太田典礼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
太田典礼 
  • 単品スピード注文

哲学への権利

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥185~)
西山雄二 著、勁草書房、2011、213, 5p、20cm
DVD付き 初版 カバー少ヨレ 本文線引き書込みありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
西山雄二 著 、勁草書房 、2011 、213, 5p 、20cm
DVD付き 初版 カバー少ヨレ 本文線引き書込みありません
  • 単品スピード注文

哲学への権利

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
西山雄二 著、勁草書房、2011、213, 5p、20cm、1冊
カバー・帯・DVD付 カバーにやや汚れ 本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

哲学への権利

1,320 (送料:¥200~)
西山雄二 著 、勁草書房 、2011 、213, 5p 、20cm 、1冊
カバー・帯・DVD付 カバーにやや汚れ 本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

現代の権利闘争  

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
沼田稲次郎、労働旬報社、S41、1
ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代の権利闘争  

1,000
沼田稲次郎 、労働旬報社 、S41 、1
ヤケ、函

哲学 3 視線の権利 照りだ鈴木和成訳

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
800
哲学書房、1988、199、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

哲学 3 視線の権利 照りだ鈴木和成訳

800
、哲学書房 、1988 、199 、A5

権利としての教育

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
佐藤忠男、筑摩書房、昭43、1冊
函ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

権利としての教育

800
佐藤忠男 、筑摩書房 、昭43 、1冊
函ヨゴレ

自己決定と死ぬ権利

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,330
立山龍彦著、1999
カバー付 線引
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自己決定と死ぬ権利

1,330
立山龍彦著 、1999
カバー付 線引

権利としての社会保障

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
44,573 (送料:¥360~)
小川政亮、勁草書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

権利としての社会保障

44,573 (送料:¥360~)
小川政亮 、勁草書房
  • 単品スピード注文

不法行為法における権利保障と損害の評価

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,200
淡路剛久 著、有斐閣、1984、254p、22cm、1冊
本文良好 箱(シミヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

不法行為法における権利保障と損害の評価

2,200
淡路剛久 著 、有斐閣 、1984 、254p 、22cm 、1冊
本文良好 箱(シミヤケ有)

子どもの権利通信 合本 CD-ROM版 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,300
日本弁護士連合会子どもの権利委員会編、発行:現代人文社 発売:大学図書、平22、1冊
CD-ROM未開封
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子どもの権利通信 合本 CD-ROM版 

3,300
日本弁護士連合会子どもの権利委員会編 、発行:現代人文社 発売:大学図書 、平22 、1冊
CD-ROM未開封

佐藤忠男著作集 権利としての教育/言葉の論理と情念

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
佐藤忠男、三一書房、1975年、1冊
四六判 330p /維新百年と教科書の世界/少年の心と時代の精神/権利としての教育 /ことばと論理/ことばと情念/話し言葉の可能性/国語教育の周辺
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐藤忠男著作集 権利としての教育/言葉の論理と情念

1,100
佐藤忠男 、三一書房 、1975年 、1冊
四六判 330p /維新百年と教科書の世界/少年の心と時代の精神/権利としての教育 /ことばと論理/ことばと情念/話し言葉の可能性/国語教育の周辺

人類解放物語 : 人類が考へる権利を求めた闘ひの物語  上巻

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥215~)
ヴァン・ルーン  内山賢次 訳、時代社、昭20、2冊、B6、1冊
初版 恩地孝四郎装幀 経年によるヤケ 目次ページイタミ(補修)
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥215~)
ヴァン・ルーン  内山賢次 訳  、時代社 、昭20 、2冊 、B6 、1冊
初版 恩地孝四郎装幀 経年によるヤケ 目次ページイタミ(補修)
  • 単品スピード注文

児童の権利に関する条約

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
東京都教育委員会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、東京都教育委員会
  • 単品スピード注文

消費者の権利 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
正田彬、岩波書店、昭47
岩波新書 初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

消費者の権利 

880
正田彬 、岩波書店 、昭47
岩波新書 初版

愛する権利

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
2,850
川口松太郎、矢貴書店、昭23、1冊
初版、少ヤケ
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛する権利

2,850
川口松太郎 、矢貴書店 、昭23 、1冊
初版、少ヤケ

新教育労働者の権利

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
青木宗也、労働旬報社、1976年7月、714頁、B6判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新教育労働者の権利

1,520
青木宗也 、労働旬報社 、1976年7月 、714頁 、B6判 、1冊

患者の権利 : オンブズマン・レポート : 苦情調査報告書集

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
患者の権利オンブズマン全国連絡委員会 編著、エピック、2004、238p、19cm
初版・ カバー・B6判・定価1600・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

患者の権利 : オンブズマン・レポート : 苦情調査報告書集

700
患者の権利オンブズマン全国連絡委員会 編著 、エピック 、2004 、238p 、19cm
初版・ カバー・B6判・定価1600・並美

国際法における権利濫用

金子書店
 東京都江東区森下
1,100
名島芳 著、酒井書店、1974年、334, 33p、22cm
函欠。背表紙にイタミ、少あり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際法における権利濫用

1,100
名島芳 著 、酒井書店 、1974年 、334, 33p 、22cm
函欠。背表紙にイタミ、少あり。本文は概ね良好。

USA vsニッポン : 権利に見るアメリカ

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
200
宮本倫好 著、三修社、238p、15cm
初版 三方、ページ少ヤケ ページしわあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

USA vsニッポン : 権利に見るアメリカ

200
宮本倫好 著 、三修社 、238p 、15cm
初版 三方、ページ少ヤケ ページしわあり 経年相応

精神医学 2017年8月号 特集・国連障害者権利条約と権利ベースのアプローチ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
栗田主一 池原毅和 太田順一郎 岩崎香 林真由美 笠巻海音...、医学書院、2017
平成29年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rnooqlkjoub08en/76180.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

精神医学 2017年8月号 特集・国連障害者権利条約と権利ベースのアプローチ

1,100
栗田主一 池原毅和 太田順一郎 岩崎香 林真由美 笠巻海音... 、医学書院 、2017
平成29年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rnooqlkjoub08en/76180.jpg?dl=0

現代のエスプリ No.336 犯罪被害者 : その権利と対策

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,000 (送料:¥150~)
至文堂、1995、1冊
ページ内に線引きが10ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥150~)
、至文堂 、1995 、1冊
ページ内に線引きが10ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

実効的権利保護 訴訟による訴訟における権利保護

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,090
ディーター・ライポルド/松本博之編訳、信山社、2009、1冊
法学翻訳叢書3 カバー 奥付頁に消印 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実効的権利保護 訴訟による訴訟における権利保護

5,090
ディーター・ライポルド/松本博之編訳 、信山社 、2009 、1冊
法学翻訳叢書3 カバー 奥付頁に消印 本文良好 A5

人心の政治学 <「人間の権利」叢書 17>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,500
神島二郎 著、評論社、昭和52、412p、19cm
初版 函 カバー付き シミ・函下部イタミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

人心の政治学 <「人間の権利」叢書 17>

1,500
神島二郎 著 、評論社 、昭和52 、412p 、19cm
初版 函 カバー付き シミ・函下部イタミありますが、他良好な状態です

「連合」路線の真相 : 労働者の権利闘争の現場から

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
自由法曹団労働部会 編、学習の友社、205p、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
自由法曹団労働部会 編 、学習の友社 、205p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー