文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「権利」の検索結果
6,710件

国際法における権利濫用

金子書店
 東京都江東区森下
1,100
名島芳 著、酒井書店、1974年、334, 33p、22cm
函欠。背表紙にイタミ、少あり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際法における権利濫用

1,100
名島芳 著 、酒井書店 、1974年 、334, 33p 、22cm
函欠。背表紙にイタミ、少あり。本文は概ね良好。

ジュリスト 859 国民の権利実現と統治機構

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
有斐閣、1986、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 859 国民の権利実現と統治機構

1,000
、有斐閣 、1986 、1

国鉄労働者の権利課題

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
青木宗也、竹下英男、平原社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
青木宗也、竹下英男 、平原社
  • 単品スピード注文

みんなのねがい 4 害者の権利を守りするために

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

高齢者・障害者の権利擁護とコンプライアンス : 法律家と実務家が多くの事例をもとに記す <高齢者・障害者の権利擁護実務シリーズ 2>

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
800 (送料:¥185~)
高野範城, 荒中 編 ; 高野範城, 荒中, 小湊純一 著、あけび書房、2005、182p、21cm・・・
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2005年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
高野範城, 荒中 編 ; 高野範城, 荒中, 小湊純一 著 、あけび書房 、2005 、182p 、21cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2005年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

子ども虐待と性教育

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
浅井春夫 著、大修館書店、1995 初版、246p、20cm
初版 カバーヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

子ども虐待と性教育

900 (送料:¥300~)
浅井春夫 著 、大修館書店 、1995 初版 、246p 、20cm
初版 カバーヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

怠ける権利

北条文庫
 千葉県館山市北条
990
ポール・ラファルグ 著 ; 田淵晋也 訳、人文書院、193p、20cm
カバー全体にしみ
表見返しに帯の貼り込みあり
本体天小口経年の日焼け
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

怠ける権利

990
ポール・ラファルグ 著 ; 田淵晋也 訳 、人文書院 、193p 、20cm
カバー全体にしみ 表見返しに帯の貼り込みあり 本体天小口経年の日焼け

法権利の哲学-あるいは自然的法権利および国家学の基本スケッチ-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
G・W・F・ヘーゲル、未知谷、1991、1冊
三浦和男/シミ/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法権利の哲学-あるいは自然的法権利および国家学の基本スケッチ-

1,800
G・W・F・ヘーゲル 、未知谷 、1991 、1冊
三浦和男/シミ/日焼け

妻の地位と離婚法 : 妻の権利の実質的検討 <有斐閣選書>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,000 (送料:¥150~)
島津一郎、有斐閣、1974、1冊
【カバー背にラベルの貼付有り。】カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥150~)
島津一郎 、有斐閣 、1974 、1冊
【カバー背にラベルの貼付有り。】カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

都市への権利 <筑摩叢書>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
H.ルフェーヴル 著 ; 森本和夫 訳、筑摩書房、1969.7.20 初版第1刷、221p、19cm
初版 カバーヤケ汚れ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

都市への権利 <筑摩叢書>

600 (送料:¥300~)
H.ルフェーヴル 著 ; 森本和夫 訳 、筑摩書房 、1969.7.20 初版第1刷 、221p 、19cm
初版 カバーヤケ汚れ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

美しい都市をつくる権利

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
五十嵐敬喜 著、学芸出版社、2002.3、239p、22cm
初版 帯付 カバー付 書き込み無し 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美しい都市をつくる権利

700 (送料:¥300~)
五十嵐敬喜 著 、学芸出版社 、2002.3 、239p 、22cm
初版 帯付 カバー付 書き込み無し 本体良好
  • 単品スピード注文

ミニコミの論理 : 「知らせる権利」の復権

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
30,000
田村紀雄 編著、学陽書房、273p、20cm
カバーにスレ、ヨレ、ヤケ強 三方シミ、ヤケ 本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
30,000
田村紀雄 編著 、学陽書房 、273p 、20cm
カバーにスレ、ヨレ、ヤケ強 三方シミ、ヤケ 本文概ね良好

上 笙一郎編纂・日本<子どもの権利>叢書7 「復興と児童問題・労働年齢論」

小川書店
 東京都港区三田
5,000
東京市編纂・籠山京著、久山社、1995年、1冊
少々背ヤケ有
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
東京市編纂・籠山京著 、久山社 、1995年 、1冊
少々背ヤケ有

権利のための闘争

中央書房
 東京都小金井市本町
550
イェーリング 著 ; 小林孝輔, 広沢民生 訳、日本評論社、1981、123p、20cm
小口ヤケあり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
イェーリング 著 ; 小林孝輔, 広沢民生 訳 、日本評論社 、1981 、123p 、20cm
小口ヤケあり

権利のための闘争

中央書房
 東京都小金井市本町
550
イェーリング 著 ; 小林孝輔, 広沢民生 訳、日本評論社、1981、123p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
イェーリング 著 ; 小林孝輔, 広沢民生 訳 、日本評論社 、1981 、123p 、20cm

患者の権利宣言と医療職の倫理綱領集 日英文対照

善光洞山崎書店
 長野県長野市
3,850
日本医学ジャーナリスト協会編、興仁舎、2003年刊、229頁、A5判
初版 カバー背薄くやけ 書込み線引き等無し美本未読状態改訂版コピー4頁別刷り付き 「患者の権利」から「基本的人権」まで全6章 巻末に「索引」9頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
日本医学ジャーナリスト協会編 、興仁舎 、2003年刊 、229頁 、A5判
初版 カバー背薄くやけ 書込み線引き等無し美本未読状態改訂版コピー4頁別刷り付き 「患者の権利」から「基本的人権」まで全6章 巻末に「索引」9頁

親の教育義務と権利 : 家庭教育と学校教育の役割分担に関する学際的考察

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
8,500
佐藤全、風間書房、昭63
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

親の教育義務と権利 : 家庭教育と学校教育の役割分担に関する学際的考察

8,500
佐藤全 、風間書房 、昭63
菊判

夢みる権利 相馬修一 詩集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,100 (送料:¥350~)
-、海王社、~2cm、1
小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢みる権利 相馬修一 詩集

4,100 (送料:¥350~)
- 、海王社 、~2cm 、1
小口日焼け。
  • 単品スピード注文

虫権利宣言

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,400
奥本大三郎/海野和男、朝日新聞社、1995
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

虫権利宣言

1,400
奥本大三郎/海野和男 、朝日新聞社 、1995

哲学への権利

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,300
西山雄二、2011
勁草書房 カバー 帯 DVD付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300
西山雄二 、2011
勁草書房 カバー 帯 DVD付 

血の権利

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
マイク・フィリップス、早川書房、1990
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血の権利

300
マイク・フィリップス 、早川書房 、1990
カバー

教職員の権利全書

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
20,384 (送料:¥360~)
日本教職員組合、労働旬報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
20,384 (送料:¥360~)
日本教職員組合 、労働旬報社
  • 単品スピード注文

権利の哲学入門

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
7,000 (送料:¥350~)
田上孝一、社会評論社
概ね美本
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,000 (送料:¥350~)
田上孝一 、社会評論社
概ね美本
  • 単品スピード注文

働く婦人の権利読本 初版

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
島田信義、労働旬報社、昭50
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

働く婦人の権利読本 初版

880
島田信義 、労働旬報社 、昭50

教師の権利と義務

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,010
高橋恒三、第一法規出版、昭和41年11月、467頁、A5判、1冊
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教師の権利と義務

1,010
高橋恒三 、第一法規出版 、昭和41年11月 、467頁 、A5判 、1冊
裸本

自治体労働者の権利

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,644 (送料:¥360~)
青木宗也、 中山和久、労働旬報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

自治体労働者の権利

3,644 (送料:¥360~)
青木宗也、 中山和久 、労働旬報社
  • 単品スピード注文

知る権利 現代法叢書

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
奥平康弘 著、岩波書店、1979、2.5~3cm、1
函使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知る権利 現代法叢書

300 (送料:¥350~)
奥平康弘 著 、岩波書店 、1979 、2.5~3cm 、1
函使用感。
  • 単品スピード注文

誤解と権利  日本映画を見る

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
鶴見俊輔、筑摩書房、昭和34年
函・帯
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

誤解と権利  日本映画を見る

1,500
鶴見俊輔 、筑摩書房 、昭和34年
函・帯

患者の権利 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
池永満、九州大学出版会、平6
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

患者の権利 

800
池永満 、九州大学出版会 、平6
初版カバー帯付

患者の権利 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
池永満、九州大学出版会、平6
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

患者の権利 

880
池永満 、九州大学出版会 、平6
初版カバー帯付

教育を受ける権利

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
田辺勝二 著、三和書房、昭37
A5 254p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

教育を受ける権利

3,850
田辺勝二 著 、三和書房 、昭37
A5 254p ISBN:**

わかりやすい不動産登記簿の見方・読み方 :権利・区分建物・土地区画整理・破産 3訂版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
日本法令不動産登記研究会 編、日本法令、352
平成22年3訂初版発行。全体にスレ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥300~)
日本法令不動産登記研究会 編 、日本法令 、352
平成22年3訂初版発行。全体にスレ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

憲法と子どもの権利条約

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,900 (送料:¥350~)
広沢 明、エイデル研究所、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

憲法と子どもの権利条約

1,900 (送料:¥350~)
広沢 明 、エイデル研究所 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

新しい子ども時代を創る 国連・子どもの 権利条約

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

教師の権利と義務

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
高橋 恒三 著、第一規出版、昭和41、467p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
高橋 恒三 著 、第一規出版 、昭和41 、467p 、A5
ISBN:**

行政保全訴訟の研究 : ドイツ行政裁判法をふまえて

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,500
東條武治 著、信山社出版、2005、507p、22cm、1冊
外装や前・後見返しに経年のシミ少有 カバー 箱(取り出し口に僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

行政保全訴訟の研究 : ドイツ行政裁判法をふまえて

4,500
東條武治 著 、信山社出版 、2005 、507p 、22cm 、1冊
外装や前・後見返しに経年のシミ少有 カバー 箱(取り出し口に僅かな痛み有)

国際法における権利濫用

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
名島 芳、酒井書店、昭和41、384p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際法における権利濫用

1,100
名島 芳 、酒井書店 、昭和41 、384p 、A5
ISBN:**

過去問で鍛える! 実戦テキスト

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
権利関係、U-CAN
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
権利関係 、U-CAN
  • 単品スピード注文

権利への意志 上下

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
2,200
ニーチェ、ちくま学芸文庫、1995
揃い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
ニーチェ 、ちくま学芸文庫 、1995
揃い

納税者の権利

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
北野弘久、岩波書店、1986
岩波新書、重版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

納税者の権利

400
北野弘久 、岩波書店 、1986
岩波新書、重版、カバー

働く婦人の講座「1」婦人の働く権利と民主主義

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,024 (送料:¥360~)
汐文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,024 (送料:¥360~)
、汐文社
  • 単品スピード注文

不法行為竝に権利濫用の研究

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
2,540
末川 博、岩波書店、昭和8年4月、374頁、A5判、1冊
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

不法行為竝に権利濫用の研究

2,540
末川 博 、岩波書店 、昭和8年4月 、374頁 、A5判 、1冊
裸本

行政訴訟と権利論

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,500
神橋一彦、1
カバー/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行政訴訟と権利論

4,500
神橋一彦 、1
カバー/状態良

権利のための闘争 岩波文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
200
イェーリンク、昭和39年
三方焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
200
イェーリンク 、昭和39年
三方焼け

争うアメリカ 人種・権利・税金 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
飛田茂雄訳、みすず書房、平7
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

争うアメリカ 人種・権利・税金 

880
飛田茂雄訳 、みすず書房 、平7

刑事裁判と知る権利

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
中村泰次他、三省堂、1994、1
A5,279頁、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑事裁判と知る権利

2,000
中村泰次他 、三省堂 、1994 、1
A5,279頁、カバー

社会保障の権利論

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
遠藤 昇三、法律文化社、平成6.1、219p、A5
印 ISBN:4589017733
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
遠藤 昇三 、法律文化社 、平成6.1 、219p 、A5
印 ISBN:4589017733

新教育労働者の権利

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,500
日教組編、労働旬報社、昭51、1冊
函 カバー
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新教育労働者の権利

1,500
日教組編 、労働旬報社 、昭51 、1冊
函 カバー

子どもの権利

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
6,110
山本 実、明治図書、1971年4月、249頁、A5判、1冊
函、ある野生児の生存
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子どもの権利

6,110
山本 実 、明治図書 、1971年4月 、249頁 、A5判 、1冊
函、ある野生児の生存

知る権利

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
千葉雄次郎、1972
現代の新聞自由函 東大出版会
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

知る権利

740
千葉雄次郎 、1972
現代の新聞自由函 東大出版会

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー