文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「橋内武」の検索結果
11件

多文化共生社会への展望

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
徐龍達, 遠山淳, 橋内武 編著、日本評論社
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

多文化共生社会への展望

790 (送料:¥300~)
徐龍達, 遠山淳, 橋内武 編著 、日本評論社
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

Polestar English course 1 teacher’s manual

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
南出 康世, 橋内 武、 馬場 彰、数研出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,373 (送料:¥360~)
南出 康世, 橋内 武、 馬場 彰 、数研出版
  • 単品スピード注文

ディスコース : 談話の織りなす世界

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
700
橋内武、くろしお、2003、1
重版 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ディスコース : 談話の織りなす世界

700
橋内武 、くろしお 、2003 、1
重版 

法と言語 改訂版: 法言語学へのいざない

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,400 (送料:¥250~)
橋内 武 , 橋内 武 (編者), 堀田 秀吾 (編者), 堀田 秀吾、くろしお出版、2024 ※発・・・
管30【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法と言語 改訂版: 法言語学へのいざない

2,400 (送料:¥250~)
橋内 武 , 橋内 武 (編者), 堀田 秀吾 (編者), 堀田 秀吾 、くろしお出版 、2024 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、280
管30【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

多文化共生社会への展望

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥250~)
徐龍達, 遠山淳, 橋内武 編著、日本評論社、2000、294p
A5カバー 定価3990 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

多文化共生社会への展望

1,500 (送料:¥250~)
徐龍達, 遠山淳, 橋内武 編著 、日本評論社 、2000 、294p
A5カバー 定価3990 美本
  • 単品スピード注文

ディスコース  談話の織りなす世界

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
橋内武、くろしお出版、2004年、1冊
A5 231P
目次:基礎編 方法編 応用編 /参考文献 索引
刊行案内:様々な談話分析の手法を紹介。代表的アプローチの特徴(レトリック・談話文法・発話行為・語用論・コミュニケーションの民俗誌)~応用(辞書編集など)。
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ディスコース  談話の織りなす世界

1,100
橋内武 、くろしお出版 、2004年 、1冊
A5 231P 目次:基礎編 方法編 応用編 /参考文献 索引 刊行案内:様々な談話分析の手法を紹介。代表的アプローチの特徴(レトリック・談話文法・発話行為・語用論・コミュニケーションの民俗誌)~応用(辞書編集など)。

ディスコ-ス: 談話の織りなす世界 くろしお出版 橋内 武

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
750 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

英語学序説 (英文) English linguistics : an introduction.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
J・O・ガントレット、芦原貞男・橋内武編注(J. Owen Gauntlett, edited by・・・
重版 カバ背とカバ背脇に色あせ酷し 帯欠 小口僅すれ・天小口経年しみ僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英語学序説 (英文) English linguistics : an introduction.

1,500
J・O・ガントレット、芦原貞男・橋内武編注(J. Owen Gauntlett, edited by Sadao Ashihara and Takeshi Hashiuchi)本文英語版 、北星堂書店 、昭55
重版 カバ背とカバ背脇に色あせ酷し 帯欠 小口僅すれ・天小口経年しみ僅

言語学の潮流

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥340~)
林栄一, 小泉保 編、勁草書房、325p、20cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥340~)
林栄一, 小泉保 編 、勁草書房 、325p 、20cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

言語学の潮流 (初版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
500 (送料:¥185~)
林栄一, 小泉保 編、勁草書房、1988、325p、20cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1988年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
林栄一, 小泉保 編 、勁草書房 、1988 、325p 、20cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1988年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

言語学の潮流

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,650
林栄一, 小泉保 編、勁草書房、1990、325p、20cm、1冊
書名:言語学の潮流
著者:林栄一, 小泉保 編
出版元:勁草書房
刊行年:1989.5
版表示:
説明:『言語学の潮流』は林栄一と小泉保が編纂し、1989年に勁草書房から刊行された書籍です。1980年代の言語学における主要な動向や議論を取り上げ、当時の学問的な流れを紹介していると考えられます。言語学の専門的な知識を持つ読者に向けて、その変化や多様な視点を示している可能性があり、言語学の歴史や理論に関心がある人にとって参考になる内容かもしれません。古い刊行年であるため、現代の最新の研究や見解とは異なる部分もあるかもしれない点は留意されるとよいでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,650
林栄一, 小泉保 編 、勁草書房 、1990 、325p 、20cm 、1冊
書名:言語学の潮流 著者:林栄一, 小泉保 編 出版元:勁草書房 刊行年:1989.5 版表示: 説明:『言語学の潮流』は林栄一と小泉保が編纂し、1989年に勁草書房から刊行された書籍です。1980年代の言語学における主要な動向や議論を取り上げ、当時の学問的な流れを紹介していると考えられます。言語学の専門的な知識を持つ読者に向けて、その変化や多様な視点を示している可能性があり、言語学の歴史や理論に関心がある人にとって参考になる内容かもしれません。古い刊行年であるため、現代の最新の研究や見解とは異なる部分もあるかもしれない点は留意されるとよいでしょう。 状態:

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー