文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「正子 白洲」の検索結果
1,574件

季刊銀花123

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
文化出版局、2000/9、196頁、B5判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊銀花123

550
、文化出版局 、2000/9 、196頁 、B5判
ヤケ

独楽抄

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,000
白洲正子 著、世界文化社、1998年、326p、22cm
カバースレ汚れあり。本文に目立つ傷汚れはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,000
白洲正子 著 、世界文化社 、1998年 、326p 、22cm
カバースレ汚れあり。本文に目立つ傷汚れはありません。

遊鬼 わが師 わが友

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
800
白洲正子、平1、1冊
新潮社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

遊鬼 わが師 わが友

800
白洲正子 、平1 、1冊
新潮社

和楽 美しい暮らしは白洲正子に学べ 2009年6月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
花塚久美子、小学館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

和楽 美しい暮らしは白洲正子に学べ 2009年6月号

30,374 (送料:¥360~)
花塚久美子 、小学館
  • 単品スピード注文

木 (平凡社ライブラリー) 文庫

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
500 (送料:¥350~)
白洲 正子、平凡社、2006
カバースレ少有り [ID:M35068]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

木 (平凡社ライブラリー) 文庫

500 (送料:¥350~)
白洲 正子 、平凡社 、2006
カバースレ少有り [ID:M35068]
  • 単品スピード注文

行雲抄

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
白洲正子、世界文化社、1999、1冊
初版 A5 343頁 カバー帯 状態良 記名消去跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

行雲抄

800
白洲正子 、世界文化社 、1999 、1冊
初版 A5 343頁 カバー帯 状態良 記名消去跡

私の百人一首 新潮文庫し20-9

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
600
白洲正子、新潮社、2005(平成17)一冊、299頁+百首索引2頁、文庫判サイズ
初版 カバー 帯 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私の百人一首 新潮文庫し20-9

600
白洲正子 、新潮社 、2005(平成17)一冊 、299頁+百首索引2頁 、文庫判サイズ
初版 カバー 帯 良好

お能の見方 とんぼの本

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
白州正子 吉越立雄、新潮社、平成5
重版カバー 少ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

お能の見方 とんぼの本

1,100
白州正子 吉越立雄 、新潮社 、平成5
重版カバー 少ヤケ

夢幻抄

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,200
白洲正子、平11、1冊
世界文化社 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

夢幻抄

1,200
白洲正子 、平11 、1冊
世界文化社 カバー

お能

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,850
白洲正子著 駸々堂、昭49、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

お能

3,850
白洲正子著 駸々堂 、昭49 、1

名人は危うきに遊ぶ

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
白洲正子、新潮社、平 7
初版カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

名人は危うきに遊ぶ

1,000
白洲正子 、新潮社 、平 7
初版カバ帯

別冊太陽 骨董をたのしむ 16 花の器づかい

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
白洲正子ほか、平凡社、1996、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊太陽 骨董をたのしむ 16 花の器づかい

300 (送料:¥350~)
白洲正子ほか 、平凡社 、1996 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

いまなぜ白洲正子なのか

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
660
川村二郎、東京書籍、2008年、1
初版 カバ 帯    s3f-41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

いまなぜ白洲正子なのか

660
川村二郎 、東京書籍 、2008年 、1
初版 カバ 帯    s3f-41

十一面観音巡礼

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,200
白洲正子 著、小川光三 他写真、新潮社、1999年、1冊
函帯(経年ヤケ)
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

十一面観音巡礼

2,200
白洲正子 著、小川光三 他写真 、新潮社 、1999年 、1冊
函帯(経年ヤケ)

両性具有の美

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
白洲正子、新潮社、1997
中古品(美)2刷 A5判 カバー・帯付 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

両性具有の美

1,000
白洲正子 、新潮社 、1997
中古品(美)2刷 A5判 カバー・帯付 美本

草づくし

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
770
白洲正子/吉越立雄・写真、新潮社、平1
とんぼの本 新潮社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

草づくし

770
白洲正子/吉越立雄・写真 、新潮社 、平1
とんぼの本 新潮社 *良

遊鬼 わが師 わが友

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
白洲正子、新潮社、1990/1/25 3刷、A5版、1
カバー背ヤケ  帯 223頁 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
白洲正子 、新潮社 、1990/1/25 3刷 、A5版 、1
カバー背ヤケ  帯 223頁 本文良好

白洲正子とその世界

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
中日新聞社、2005、A4
帯・表紙スレ・キズ、結束痕有り [ID:M133708]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

白洲正子とその世界

1,000 (送料:¥350~)
、中日新聞社 、2005 、A4
帯・表紙スレ・キズ、結束痕有り [ID:M133708]
  • 単品スピード注文

いまなぜ青山二郎なのか

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
白洲正子、新潮社、平 4
重版函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

いまなぜ青山二郎なのか

1,000
白洲正子 、新潮社 、平 4
重版函帯

お能   角川新書

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
500
白洲正子、角川書店、昭和38年、1冊
カバー擦れ・小口ヤケとシミあり
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

お能   角川新書

500
白洲正子 、角川書店 、昭和38年 、1冊
カバー擦れ・小口ヤケとシミあり

対座

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
900
白洲正子、世界文化社、2000、1冊
初版 A5 340頁 カバー帯 記名消去跡 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

対座

900
白洲正子 、世界文化社 、2000 、1冊
初版 A5 340頁 カバー帯 記名消去跡 状態良

遊鬼-わが師わが友

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
白洲正子、新潮社
重版A帯1995年2200円A5判233頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

遊鬼-わが師わが友

1,000
白洲正子 、新潮社
重版A帯1995年2200円A5判233頁

ユリイカ Vol.31-3 1999(2月臨時増刊) 総特集:白洲正子

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
青土社、平成11
 少ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユリイカ Vol.31-3 1999(2月臨時増刊) 総特集:白洲正子

1,320
、青土社 、平成11
 少ヤケ

白洲正子のきもの

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,000 (送料:¥250~)
白洲 正子 , 牧山 桂子 , 八木 健司 , 青柳 恵介、新潮社、2002 ※発売年の記載となりま・・・
管J【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白洲正子のきもの

1,000 (送料:¥250~)
白洲 正子 , 牧山 桂子 , 八木 健司 , 青柳 恵介 、新潮社 、2002 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、144
管J【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

近江 木と石と水の国

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
8,000
牧直視(写真)・白洲正子(文)、駸々堂、昭和48年、195、37x27cm
大型本。昭和48年9月10日発行。函付き。函に汚れ、傷みがあります。本体カバーにシミ汚れ、背に傷みがあります。本文に薄いヤケはありますがおおむね良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
牧直視(写真)・白洲正子(文) 、駸々堂 、昭和48年 、195 、37x27cm
大型本。昭和48年9月10日発行。函付き。函に汚れ、傷みがあります。本体カバーにシミ汚れ、背に傷みがあります。本文に薄いヤケはありますがおおむね良好です。送料込みです。

遊鬼 : わが師わが友

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
白洲正子 著、新潮社、1990(平成2)、223p、22cm
A5判、6刷、帯付き(日焼けあり)、カバーに日焼けあり、本体概ね状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
白洲正子 著 、新潮社 、1990(平成2) 、223p 、22cm
A5判、6刷、帯付き(日焼けあり)、カバーに日焼けあり、本体概ね状態良好

遊鬼 : わが師わが友

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
710
白洲正子 著、新潮社、1996、223p、22cm、1
カバーシミ・ヤケ 小口僅少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

遊鬼 : わが師わが友

710
白洲正子 著 、新潮社 、1996 、223p 、22cm 、1
カバーシミ・ヤケ 小口僅少ヤケ

舞台を観る眼

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
1,000
渡辺保 著、角川グループパブリッシング 角川学芸、2008年初版、255p、20cm、1冊
カバー帯つき。●中古品ですので、細かい擦れ傷、薄い汚れ、少しの使用感はあることをご了承ください。◎お手続きされましてから、即日~2日以内に発送いたします。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

舞台を観る眼

1,000
渡辺保 著 、角川グループパブリッシング 角川学芸 、2008年初版 、255p 、20cm 、1冊
カバー帯つき。●中古品ですので、細かい擦れ傷、薄い汚れ、少しの使用感はあることをご了承ください。◎お手続きされましてから、即日~2日以内に発送いたします。

花供養

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
白洲正子, 多田富雄 、藤原書店 、2009年
初版・カバー付・帯付 A5判・ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

花供養

1,500
白洲正子, 多田富雄 、藤原書店 、2009年
初版・カバー付・帯付 A5判・ほぼ良

白洲正子清々しき遊び

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
500
谷充代他、「アサヒグラフ」、平 6
少ムレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

白洲正子清々しき遊び

500
谷充代他 、「アサヒグラフ」 、平 6
少ムレ

風花抄

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
800
白洲正子著、世界文化社、平8、318頁、A5判
カバー・帯付(少破れ補修有) 本状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

風花抄

800
白洲正子著 、世界文化社 、平8 、318頁 、A5判
カバー・帯付(少破れ補修有) 本状態概ね良

遊鬼 わが師 わが友

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
800
白洲正子著、新潮社、平7、223頁、A5判
カバー(背少焼け)付 本状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

遊鬼 わが師 わが友

800
白洲正子著 、新潮社 、平7 、223頁 、A5判
カバー(背少焼け)付 本状態概ね良

太陽 NO、2

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
谷川俊太郎、白洲正子、真鍋博他、平凡社、昭38年、1
擦れ・ヤケ・背裏表紙傷み
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太陽 NO、2

2,000
谷川俊太郎、白洲正子、真鍋博他 、平凡社 、昭38年 、1
擦れ・ヤケ・背裏表紙傷み

白洲正子著作集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
9,900 (送料:¥1,100~)
青土社 全7、昭59、四六判、全7冊
函背極少シミ 本体美 月報付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

白洲正子著作集

9,900 (送料:¥1,100~)
、青土社 全7 、昭59 、四六判 、全7冊
函背極少シミ 本体美 月報付
  • 単品スピード注文

世阿弥 花と幽玄の世界

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
白洲正子、宝文館出版、昭和45
初版カバー 蔵印 三方シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世阿弥 花と幽玄の世界

1,650
白洲正子 、宝文館出版 、昭和45
初版カバー 蔵印 三方シミ

舞 終えて

風光書房
 千葉県習志野市花咲
900
白洲正子、新潮社、2000
中古品(美)初版 A5判 カバー(僅傷)・帯付 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

舞 終えて

900
白洲正子 、新潮社 、2000
中古品(美)初版 A5判 カバー(僅傷)・帯付 美本

独楽抄

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,575
白洲正子、平10、1冊
世界文化社 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

独楽抄

1,575
白洲正子 、平10 、1冊
世界文化社 カバー

白洲正子: ひたすら確かなものが見たい

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
挾本佳代、平凡社、2.5~3cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白洲正子: ひたすら確かなものが見たい

500 (送料:¥350~)
挾本佳代 、平凡社 、2.5~3cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

梅若実聞書

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
白洲正子、能楽書林、S26、1
A5・和装・112頁、ヤケ、帙、大学蔵書印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

梅若実聞書

5,000
白洲正子 、能楽書林 、S26 、1
A5・和装・112頁、ヤケ、帙、大学蔵書印あり

風姿抄

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,500
白洲正子、平6、1冊
世界文化社 初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

風姿抄

1,500
白洲正子 、平6 、1冊
世界文化社 初版カバー

白洲正子「神と仏、自然への祈り」 : 生誕百年特別展

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
ジパング 新潮社編、NHK、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白洲正子「神と仏、自然への祈り」 : 生誕百年特別展

300 (送料:¥700~)
ジパング 新潮社編 、NHK 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,280
加藤三七子/細野尚志/中里恒子/白洲正子/竹内順一 他、資生堂、1986、179 with nume・・・
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,280
加藤三七子/細野尚志/中里恒子/白洲正子/竹内順一 他 、資生堂 、1986 、179 with numerous col. illus. 、31 x 23/Clothbacked boards, slipcase 、1

文藝別冊 総特集 白洲正子 KAWADE夢ムック

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
440
河出書房新社、2000年
スレ ヤケ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝別冊 総特集 白洲正子 KAWADE夢ムック

440
、河出書房新社 、2000年
スレ ヤケ少あり

白洲正子「神と仏、自然への祈り」 : 生誕百年特別展

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
ジパング 新潮社編、NHK、2010、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白洲正子「神と仏、自然への祈り」 : 生誕百年特別展

300 (送料:¥700~)
ジパング 新潮社編 、NHK 、2010 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

白洲正子 ひたすら確かなものが見たい

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
挾本佳代、平凡社
初版(2013)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
挾本佳代 、平凡社
初版(2013) 帯付

白洲正子著作集 第4巻 仏像 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
青土社、昭59
初版函帯月報付書込線引無良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白洲正子著作集 第4巻 仏像 

1,650
、青土社 、昭59
初版函帯月報付書込線引無良本

白洲正子著作集 第3巻 古寺 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
青土社、昭59
初版函帯月報付書込線引無良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白洲正子著作集 第3巻 古寺 

800
、青土社 、昭59
初版函帯月報付書込線引無良本

雨滴抄

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
白洲正子、世界文化社、1996
3刷/帯付/カバー/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

雨滴抄

880
白洲正子 、世界文化社 、1996
3刷/帯付/カバー/状態良

和樂 2021年 6・7月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
小学館、2021/5、236頁、A4変判
付録欠
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和樂 2021年 6・7月号

550
、小学館 、2021/5 、236頁 、A4変判
付録欠

夢幻抄

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
白洲正子、世界文化社、1997、1冊
初版 A5 322頁 カバー帯 状態良 記名消去跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夢幻抄

800
白洲正子 、世界文化社 、1997 、1冊
初版 A5 322頁 カバー帯 状態良 記名消去跡

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500