文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「正宗 」の検索結果
3,817件

創価学会の実態を知らないあなたへ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
日蓮正宗宗務院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
日蓮正宗宗務院
  • 単品スピード注文

武州公秘話

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,200
谷崎潤一郎、中央公論社、昭10
初函、跋/正宗白鳥
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武州公秘話

4,200
谷崎潤一郎 、中央公論社 、昭10
初函、跋/正宗白鳥

萬葉集総索引  上下

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
12,000
正宗敦夫編、日本古典全集刊行会版、昭19、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

萬葉集総索引  上下

12,000
正宗敦夫編 、日本古典全集刊行会版 、昭19 、2冊

戦前清酒包装紙5種

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
5,000
昭和初期頃
大関、富久娘、花正宗、月桂冠、千葉栄
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、昭和初期頃
大関、富久娘、花正宗、月桂冠、千葉栄

詞藻 正宗白鳥・中村秋香他 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,620
帝国文学8巻⑧、大日本図書、明35、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詞藻 正宗白鳥・中村秋香他 

1,620
帝国文学8巻⑧ 、大日本図書 、明35 、1冊

夏木立  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
11,000
正宗白鳥 / 須原啓興社、須原啓興社、大5、1冊
 初版〔B6判〕印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

夏木立  

11,000
正宗白鳥 / 須原啓興社 、須原啓興社 、大5 、1冊
 初版〔B6判〕印

獅子吼高原植物目録

加能屋書店
 石川県金沢市泉
7,000
正宗厳敬ほか、鶴来町教育委員会、昭和36、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

獅子吼高原植物目録

7,000
正宗厳敬ほか 、鶴来町教育委員会 、昭和36 、1

キンシ正宗 (ポスター) 防腐剤なし

文生書院
 東京都文京区本郷
49,500
92X66.8cm
テープ補修有 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
49,500
、92X66.8cm
テープ補修有 ISBN:**

文壇的自叙伝

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
2,500
正宗白鳥 著、中央公論社、昭13、278p、19cm
函背等少ケ・角少傷、初版、文壇的自叙伝/独り合点/河上博士のこと/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
正宗白鳥 著 、中央公論社 、昭13 、278p 、19cm
函背等少ケ・角少傷、初版、文壇的自叙伝/独り合点/河上博士のこと/他

久保川論文の妄説を破す 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
日蓮正宗宗務院教学部、昭56
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

久保川論文の妄説を破す 

2,200
日蓮正宗宗務院教学部 、昭56

地下家伝 上・中・下

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
正宗敦夫編 自治日報社、昭43、3冊
函ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

地下家伝 上・中・下

4,000
正宗敦夫編 自治日報社 、昭43 、3冊
函ヤケ

日本古典全集西鶴全集第一

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,030
与謝野寛・晶子・正宗敦夫、大正15年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本古典全集西鶴全集第一

1,030
与謝野寛・晶子・正宗敦夫 、大正15年 、1

作家論 一・二

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
正宗白鳥、創元社、昭和26、2
創元文庫・初版・小口ヤケ
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

作家論 一・二

1,100
正宗白鳥 、創元社 、昭和26 、2
創元文庫・初版・小口ヤケ

正宗白鳥全集 第2巻

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
800
福武書店、1983
函少イタミ/月報欠
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正宗白鳥全集 第2巻

800
、福武書店 、1983
函少イタミ/月報欠

植物地理学 実験生物学集成9 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
正宗厳敬、養賢堂、昭11
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

植物地理学 実験生物学集成9 

2,200
正宗厳敬 、養賢堂 、昭11
初版

歌林樸敕

えるく書房
 東京都立川市幸町
810
正宗敦夫編、日本古典全集、昭6
非売品・裏遊紙欠
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌林樸敕

810
正宗敦夫編 、日本古典全集 、昭6
非売品・裏遊紙欠

地下家伝

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
正宗敦夫編纂校訂、自治日報社、昭43、3冊
函少汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地下家伝

6,600
正宗敦夫編纂校訂 、自治日報社 、昭43 、3冊
函少汚れ有

臨済正宗七派の真源

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
小畠文鼎、大9
背角補修 クロスシミ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨済正宗七派の真源

1,400
小畠文鼎 、大9
背角補修 クロスシミ

日蓮正宗創価学会批判を破す 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
創価学会教学部編、昭37
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日蓮正宗創価学会批判を破す 

4,500
創価学会教学部編 、昭37

正宗白鳥全集 第8巻

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
福武書店、1984
函付/帯欠/月報付
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正宗白鳥全集 第8巻

1,000
、福武書店 、1984
函付/帯欠/月報付

花 6号

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
新生社、昭和23年
福田恆存、高見順、正宗白鳥、梅崎春生、他
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

花 6号

1,000
、新生社 、昭和23年
福田恆存、高見順、正宗白鳥、梅崎春生、他

森林植物生態学

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
6,410
正宗巖敬、朝倉書店、1962、1冊
A5・236頁・カバー・函
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

森林植物生態学

6,410
正宗巖敬 、朝倉書店 、1962 、1冊
A5・236頁・カバー・函

隠元禅師 その禅風とお弟子たち

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
800
中尾文雄、正宗会、昭和47年(1972年)、104P、18X12.7X0.7cm
初版 カバーにオレ皺、シミ、ヤケ、スレ、イタミあり 本体ムレ、ヤケ、シミ、濡れジミあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
中尾文雄 、正宗会 、昭和47年(1972年) 、104P 、18X12.7X0.7cm
初版 カバーにオレ皺、シミ、ヤケ、スレ、イタミあり 本体ムレ、ヤケ、シミ、濡れジミあり 

B‐CLUB ビークラブ 19・25号 2冊セット スケバン刑事風間三姉妹の逆襲 スケバン刑事Ⅲスペシャル特集 バブルガムクライシス 士郎正宗キャラクター ガンダムほか  ヤケシミ汚難痛有  E2左

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,500
加藤智編集人、バンダイ、1987年5・11月、112・114頁、A4版
押井守&士郎正宗対談「アップルシードを語る」
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
加藤智編集人 、バンダイ 、1987年5・11月 、112・114頁  、A4版
押井守&士郎正宗対談「アップルシードを語る」

長恨歌 : 正宗敦夫文庫本 <ノートルダム清心女子大学古典叢書 長恨歌 第3期 2>

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
1,000
福武書店、1冊、30cm、1
筒箱には経年によるヤケ、シミあり
和装本
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

長恨歌 : 正宗敦夫文庫本 <ノートルダム清心女子大学古典叢書 長恨歌 第3期 2>

1,000
、福武書店 、1冊 、30cm 、1
筒箱には経年によるヤケ、シミあり 和装本

日蓮正宗教学小辞典 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
創価学会教学部編、昭43
記名・少書入有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日蓮正宗教学小辞典 

2,000
創価学会教学部編 、昭43
記名・少書入有

ふる里

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
正宗得三郎、人文書院、昭和18
初版・カバー等無し・A5判160頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ふる里

800
正宗得三郎 、人文書院 、昭和18
初版・カバー等無し・A5判160頁

歡迎されぬ男

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
5,000
正宗白鳥、改造社、大15
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歡迎されぬ男

5,000
正宗白鳥 、改造社 、大15
初版函

西山羣仙会真記金蓮正宗記合刊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,800
施肩吾真人、自由出版社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
施肩吾真人 、自由出版社

生まざりしならば

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
正宗白鳥、成光館、昭和3、1
初函/見返にペン書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生まざりしならば

5,000
正宗白鳥 、成光館 、昭和3 、1
初函/見返にペン書

伊達正宗の遺欧使節

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,040
松田穀一、新人物往来社、昭和62、1
重版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伊達正宗の遺欧使節

1,040
松田穀一 、新人物往来社 、昭和62 、1
重版、カバー

成城だより7 感激の生活

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,340
鶴見祐輔、昭24、カバー初
一高時代正宗白鳥他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

成城だより7 感激の生活

3,340
鶴見祐輔 、昭24 、カバー初
一高時代正宗白鳥他

基本典籍叢刊○五家正宗賛助桀 附索引

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
禅文化研究所、平3、2冊揃
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基本典籍叢刊○五家正宗賛助桀 附索引

33,000
禅文化研究所 、平3 、2冊揃

泉のほとり

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,000
正宗白鳥、新潮社、大正13
感想小品叢書Ⅱ 四六判 268頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

泉のほとり

2,000
正宗白鳥 、新潮社 、大正13
感想小品叢書Ⅱ 四六判 268頁

伊達正宗

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
鷲尾雨工、大日本雄弁会講談社、1939
371p 19cm カバー擦
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

伊達正宗

1,500
鷲尾雨工 、大日本雄弁会講談社 、1939
371p 19cm カバー擦

正宗得三郎 画文集

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
府中市美術館、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

正宗得三郎 画文集

2,000
、府中市美術館 、1冊
経年のヤケ傷みあり

異郷に死す 正宗白鳥論

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,500
高橋英夫、福武書店
初版(1986)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
高橋英夫 、福武書店
初版(1986) 帯付

正宗とその一門 第七回日本名刀展図録

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
5,600
新潟美術館、昭50、1冊
B五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正宗とその一門 第七回日本名刀展図録

5,600
、新潟美術館 、昭50 、1冊
B五

代表的名作選集11 何処へ

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
正宗白鳥、新潮社、大7、1
ヤケシミ印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

代表的名作選集11 何処へ

1,000
正宗白鳥 、新潮社 、大7 、1
ヤケシミ印

文学修業  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,430
正宗白鳥 / 三笠書房、三笠書房、昭17、1冊
 初版カバ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文学修業  

1,430
正宗白鳥 / 三笠書房 、三笠書房 、昭17 、1冊
 初版カバ〔B6判〕

毒  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
11,000
正宗白鳥 / 春陽堂、春陽堂、明45、1冊
 初版〔B6判〕裸本表紙・天少汚
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

毒  

11,000
正宗白鳥 / 春陽堂 、春陽堂 、明45 、1冊
 初版〔B6判〕裸本表紙・天少汚

旧富士興門改日蓮正宗魔界論

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
93,500
糊井亀次郎・信慧会本部、大5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旧富士興門改日蓮正宗魔界論

93,500
糊井亀次郎・信慧会本部 、大5

文壇人物評論

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,625
正宗白鳥、中央公論社、昭7
四六判、初版、函痛み有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文壇人物評論

2,625
正宗白鳥 、中央公論社 、昭7
四六判、初版、函痛み有

仮字遣奥山路

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
正宗敦夫 編纂・校訂、伊藤書店、昭19
B6 317p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仮字遣奥山路

2,750
正宗敦夫 編纂・校訂 、伊藤書店 、昭19
B6 317p ISBN:**

日興上人身延離山史

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
富士学林研究科、日蓮正宗布教会、昭和46年2月、157頁、B6判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日興上人身延離山史

1,520
富士学林研究科 、日蓮正宗布教会 、昭和46年2月 、157頁 、B6判 、1冊

鉄斎

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750 (送料:¥1,100~)
正宗得三郎、平凡社、昭36、A4判
二重函 外函痛 本体天地少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄斎

2,750 (送料:¥1,100~)
正宗得三郎 、平凡社 、昭36 、A4判
二重函 外函痛 本体天地少シミ
  • 単品スピード注文

日蓮正宗教学問題の解説 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
戸田城聖監、小平 芳平、昭34
印有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日蓮正宗教学問題の解説 

4,400
戸田城聖監、小平 芳平 、昭34
印有

勅謚正宗国師白隠和尚全集 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,800
禅学編輯局編、大9
少書入有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

勅謚正宗国師白隠和尚全集 

5,800
禅学編輯局編 、大9
少書入有

仙台藩祖伊達正宗卿

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
少傷・印有 22頁 青木健三郎 瑞鳳寺、昭3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仙台藩祖伊達正宗卿

1,000
少傷・印有 22頁 青木健三郎 瑞鳳寺 、昭3

創価学会の仏法破壊の邪難を粉砕す

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,944 (送料:¥360~)
日蓮正宗宗務院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
9,944 (送料:¥360~)
、日蓮正宗宗務院
  • 単品スピード注文

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー