文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「歩み」の検索結果
20,562件

南吉研究 第2号 特集:南吉顕彰の歩み

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
新美南吉研究会、新美南吉研究会、昭61
B5判33頁+折込図1枚 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
新美南吉研究会 、新美南吉研究会 、昭61
B5判33頁+折込図1枚 状態:良好
  • 単品スピード注文

東京書籍の歩み 1980年代社史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

岳蔵野球史(連盟二五年の歩み)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

陶磁器の歩み  中国  朝鮮  日本

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
5,000
昭和48年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陶磁器の歩み  中国  朝鮮  日本

5,000
、昭和48年 、1冊

更生保護ぎふ 四十年の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

JAF40年の歩み

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
日本自動車連盟、2003
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

JAF40年の歩み

3,000
日本自動車連盟 、2003

45年の歩み

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
電気化学工業KK、昭35
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

45年の歩み

3,300
電気化学工業KK 、昭35

777開発の歩み

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
11,000
民間航空機KK、平15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

777開発の歩み

11,000
民間航空機KK 、平15

九十年の歩み

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
秋山愛生館、昭57
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

九十年の歩み

2,000
、秋山愛生館 、昭57
函 

昭電25年の歩み

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
昭電、平2.3、522p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭電25年の歩み

3,850
昭電 、平2.3 、522p 、B5
ISBN:**

若葉会 - 35年の歩み

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,200
若葉会、S60、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

若葉会 - 35年の歩み

1,200
、若葉会 、S60 、1

大同機械50年の歩み

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
平成元年、142p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大同機械50年の歩み

4,950
、平成元年 、142p 、A4
ISBN:**

近代史の歩み 明治・大正・昭和

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,700 (送料:¥0~)
加藤文三、地歴社、昭和59、0頁、A5、3冊
カバー背ヤケ 小口・天地ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代史の歩み 明治・大正・昭和

2,700 (送料:¥0~)
加藤文三 、地歴社 、昭和59 、0頁 、A5 、3冊
カバー背ヤケ 小口・天地ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

歴史の証言 米占領下における沖縄の歩み 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,980
大田政作、力富書房、1980/6、379頁、4-6判
函背少ヤケ・正誤表付き・見返しに某氏あて著者書込み
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史の証言 米占領下における沖縄の歩み 1刷

1,980
大田政作 、力富書房 、1980/6 、379頁 、4-6判
函背少ヤケ・正誤表付き・見返しに某氏あて著者書込み

辻村史朗 五十年の歩み展 〔展覧会図録〕

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,320 (送料:¥800~)
阪急うめだ本店、2013年、60p.、31×30cm
表紙・裏表紙:スレ・わずかに端ヨレシワ、三方:わずかにヤケ、本文:わずかにシワ、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

辻村史朗 五十年の歩み展 〔展覧会図録〕

1,320 (送料:¥800~)
、阪急うめだ本店 、2013年 、60p. 、31×30cm
表紙・裏表紙:スレ・わずかに端ヨレシワ、三方:わずかにヤケ、本文:わずかにシワ、書込なし
  • 単品スピード注文

北逓三十年の歩み 北海道郵便逓送

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400 (送料:¥600~)
北海道郵便逓送、1975、26×24cm、256p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
、北海道郵便逓送 、1975 、26×24cm 、256p
  • 単品スピード注文

信濃の歩み : 最新年表

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
小林英一 ほか著、信濃毎日新聞社、170p、22cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
小林英一 ほか著 、信濃毎日新聞社 、170p 、22cm 、1
  • 単品スピード注文

国柱会50年の歩み

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
3,000
国柱会教務部編、真世界社、1964年、92p、18cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国柱会50年の歩み

3,000
国柱会教務部編 、真世界社 、1964年 、92p 、18cm

老閑堂追憶記 <社会史への歩み 1>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,400 (送料:¥600~)
中村吉治、刀水書房、1988、1冊
函付き。線引き、書き込み無し。函にヤケ、若干のシミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥600~)
中村吉治 、刀水書房 、1988 、1冊
函付き。線引き、書き込み無し。函にヤケ、若干のシミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

古地図抄 : 日本の地図の歩み

中央書房
 東京都小金井市本町
1,650
室賀信夫 著、東海大学出版会、1983、212p、21cm
小口上部若干の茶点あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
室賀信夫 著 、東海大学出版会 、1983 、212p 、21cm
小口上部若干の茶点あり

第59回企画展 20世紀ブラジル アマゾン先住民の暮らしと日系人の歩み

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
1,500
天理大学附属天理参考館、天理大学出版部、2008、13、1
経年少痛み・展覧会図録・写真多、戦前・戦中・戦後日系人の歩みほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第59回企画展 20世紀ブラジル アマゾン先住民の暮らしと日系人の歩み

1,500
天理大学附属天理参考館 、天理大学出版部 、2008 、13 、1
経年少痛み・展覧会図録・写真多、戦前・戦中・戦後日系人の歩みほか

黒ダイヤからの軽銀

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,200
牛島俊行・宮岡成次、カロス出版、平成18、270頁、A五、1冊
三井アルミ20年の歩み カバーに少ヤケあり 270頁 自店分類:社史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒ダイヤからの軽銀

1,200
牛島俊行・宮岡成次 、カロス出版 、平成18 、270頁 、A五 、1冊
三井アルミ20年の歩み カバーに少ヤケあり 270頁 自店分類:社史

東新紙業の歩み

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
2,200 (送料:¥185~)
東新紙業株式会社 編、東新紙業、187p、22cm
非売品。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
東新紙業株式会社 編 、東新紙業 、187p 、22cm
非売品。
  • 単品スピード注文

教育論稿集 : 研究三十年の歩み

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
簗瀬政雄 著、簗瀬政雄、昭57、307p、22cm
函 ビニールカバー付
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
簗瀬政雄 著 、簗瀬政雄 、昭57 、307p 、22cm
函 ビニールカバー付

瀧學園六十年の歩み

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,500
滝学園編、滝学園、昭61、120p、27cm
裸本 本の天にシミがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
滝学園編 、滝学園 、昭61 、120p 、27cm
裸本 本の天にシミがあります

日彰館 : 百年の歩み

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
3,000
百年史編集委員会 編、広島県日彰館同窓会、平成6年、513p、27cm、1冊
函 概ね美 B5判
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日彰館 : 百年の歩み

3,000
百年史編集委員会 編 、広島県日彰館同窓会 、平成6年 、513p 、27cm 、1冊
函 概ね美 B5判

50年の歩み

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
12,100
オリンパス光学工業50年史編集委員会、オリンパス光学工業株式会社、1969、449p、22cm、1冊
函付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

50年の歩み

12,100
オリンパス光学工業50年史編集委員会 、オリンパス光学工業株式会社 、1969 、449p 、22cm 、1冊
函付

続々 十年の歩み 日本郵船株式会社 創業90年から100年へ

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥600~)
日本郵船、昭62、921p、27cm
B5 裸本 少ヤケ 天シミ 少書込み
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
、日本郵船 、昭62 、921p 、27cm
B5 裸本 少ヤケ 天シミ 少書込み
  • 単品スピード注文

軽井沢百年の歩み

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,400
島崎清 編著、島崎清、143p、26cm
表紙、天しみあり。ページやけあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

軽井沢百年の歩み

3,400
島崎清 編著 、島崎清 、143p 、26cm
表紙、天しみあり。ページやけあり。本文良好。

日商四十年の歩み

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥680~)
日商株式会社 編、日商、788p 図版、22cm
函 ビニールカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥680~)
日商株式会社 編 、日商 、788p 図版 、22cm
函 ビニールカバー
  • 単品スピード注文

明治書院八十年の歩み

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
明治書院[編]、明治書院、昭51、9, 60p、21cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治書院八十年の歩み

1,650
明治書院[編] 、明治書院 、昭51 、9, 60p 、21cm

十年の歩み 広島県リハビリテーション協会

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
2,750
十年の歩み編集委員会、昭57、1冊
243p、菊 判
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十年の歩み 広島県リハビリテーション協会

2,750
十年の歩み編集委員会 、昭57 、1冊
243p、菊 判

口之津町史 : 郷土の歩み

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
3,000
白石正秀著、口之津町、昭和54年、349p、22cm
初版 カバー 薄焼け
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

口之津町史 : 郷土の歩み

3,000
白石正秀著 、口之津町 、昭和54年 、349p 、22cm
初版 カバー 薄焼け

豊島紡績三十年の歩み 装いを創る

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,590
豊島紡績30年の歩み編纂委員会、豊島紡績、1986/昭和61、1冊
函 
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

豊島紡績三十年の歩み 装いを創る

1,590
豊島紡績30年の歩み編纂委員会 、豊島紡績 、1986/昭和61 、1冊
函 

岐阜高教組 30年の歩み

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
2,900
「岐阜高教組30年の歩み」編集委員会、岐阜県高等学校教職員組合、1977/昭和52、1冊
裸本 背ヤブレ
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岐阜高教組 30年の歩み

2,900
「岐阜高教組30年の歩み」編集委員会 、岐阜県高等学校教職員組合 、1977/昭和52 、1冊
裸本 背ヤブレ

西菱二十五年の歩み

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
3,000
西菱エンジニアリング、1986、280P、27㎝、1冊
函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西菱二十五年の歩み

3,000
、西菱エンジニアリング 、1986 、280P 、27㎝ 、1冊
函欠

七十七年の歩み

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,500 (送料:¥185~)
日本学園梅窓会[編]、日本学園、1962、36p、19cm、1
ヤケ・シミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
日本学園梅窓会[編] 、日本学園 、1962 、36p 、19cm 、1
ヤケ・シミ有り。
  • 単品スピード注文

鹿島建設の歩み : 人が事業であった頃

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
小野一成 著、鹿島出版会、222p、20cm
非売品
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鹿島建設の歩み : 人が事業であった頃

500
小野一成 著 、鹿島出版会 、222p 、20cm
非売品

日本岳連史 : 山岳集団50年の歩み

獺祭書房
 京都府京都市上京区
800
高橋定昌 著、出版科学総合研究所、1983年、472p、18cm
函付、函汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本岳連史 : 山岳集団50年の歩み

800
高橋定昌 著 、出版科学総合研究所 、1983年 、472p 、18cm
函付、函汚れ

信濃町誌 「町制施行三十年の歩み」付き 長野県上水内郡

善光洞山崎書店
 長野県長野市
4,400
信濃町誌編纂委員会、信濃町、1968・86年刊、1394+461頁、A5判、2冊
初版 函 書込み等無し美本 「信濃町誌写真口絵4頁」「町制施行三十年の歩みカラー写真口絵8頁写真口絵8頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

信濃町誌 「町制施行三十年の歩み」付き 長野県上水内郡

4,400
信濃町誌編纂委員会 、信濃町 、1968・86年刊 、1394+461頁 、A5判 、2冊
初版 函 書込み等無し美本 「信濃町誌写真口絵4頁」「町制施行三十年の歩みカラー写真口絵8頁写真口絵8頁 

野原朝康 : 車とともに五十有余年 沖縄トヨタ自動車(株)三十年の歩み

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
3,500
崎原久著、沖縄出版社、157p、27cm
ヤケしみ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
崎原久著 、沖縄出版社 、157p 、27cm
ヤケしみ

十年の歩み : 創業七十年より八十年へ

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,300
日本郵船、1968、558p、27cm
書名:十年の歩み : 創業七十年より八十年へ
著者:
出版元:日本郵船
刊行年:1967.6
版表示:
説明:「十年の歩み : 創業七十年より八十年へ」は、日本郵船が1967年6月に刊行した一冊で、同社の創業70周年から80周年までの10年間の歩みをまとめています。企業の歴史や業績、当時の社会的背景などを振り返る内容が中心と考えられ、郵船の発展に関心がある方に向いているでしょう。具体的な内容や詳細な構成については明記されていませんが、時代の変遷と企業の姿勢を知る手がかりとなりそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、日本郵船 、1968 、558p 、27cm
書名:十年の歩み : 創業七十年より八十年へ 著者: 出版元:日本郵船 刊行年:1967.6 版表示: 説明:「十年の歩み : 創業七十年より八十年へ」は、日本郵船が1967年6月に刊行した一冊で、同社の創業70周年から80周年までの10年間の歩みをまとめています。企業の歴史や業績、当時の社会的背景などを振り返る内容が中心と考えられ、郵船の発展に関心がある方に向いているでしょう。具体的な内容や詳細な構成については明記されていませんが、時代の変遷と企業の姿勢を知る手がかりとなりそうです。 状態:

近代日本美術の歩み展 : 明治・大正から昭和へ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥600~)
東京都美術館, 朝日新聞東京本社 編、朝日新聞東京本社、303p、24×26cm
1979年大型図録。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本美術の歩み展 : 明治・大正から昭和へ

520 (送料:¥600~)
東京都美術館, 朝日新聞東京本社 編 、朝日新聞東京本社 、303p 、24×26cm
1979年大型図録。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

サントリー80年の歩み

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

年輪 クラブ30年の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

修行読本 1 正法の歩み

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本書道院50年の歩み

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

やまと 創刊250号の歩み

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本近代版画の歩み展

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

久保田鉄工810年の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,706 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

久保田鉄工810年の歩み

3,706 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000