文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「歩み」の検索結果
20,620件

改革の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
八尾高重
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
八尾高重
  • 単品スピード注文

一青年の思想の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

一青年の思想の歩み

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

労働組合20年の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本音楽財団の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

沿革史 五十年及歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

焼敖穂と十年の歩み

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

CDG40年の歩み DVD共

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
同KK、平26
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

CDG40年の歩み DVD共

5,500
同KK 、平26

越中念仏者の歩み

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
7,000
越中念仏者の歩み編集委員会編、永田文昌堂、昭59、1冊
菊判 函付 函少ヤケ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

越中念仏者の歩み

7,000
越中念仏者の歩み編集委員会編 、永田文昌堂 、昭59 、1冊
菊判 函付 函少ヤケ有り

旅の真髄 ルイ・ヴィトンの歩み

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,500 (送料:¥185~)
パトリック・モーリエ、ピエール・レオンフォルト、フラマリオン出版 ルイ・ヴィトン出版、2015、17・・・
日本語版 ルイ・ヴィトンの歩み 写真図版多数 美本 帯有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

旅の真髄 ルイ・ヴィトンの歩み

1,500 (送料:¥185~)
パトリック・モーリエ、ピエール・レオンフォルト 、フラマリオン出版 ルイ・ヴィトン出版 、2015 、172 、22cm
日本語版 ルイ・ヴィトンの歩み 写真図版多数 美本 帯有 
  • 単品スピード注文

物理学の歩みと現代

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥200~)
永平幸雄 著、啓文社、1989、175p、21cm
A5 初版 カバー少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
永平幸雄 著 、啓文社 、1989 、175p 、21cm
A5 初版 カバー少スレ
  • 単品スピード注文

福岡県警察20年の歩み

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,030
福岡県警察20年の歩み編さん委員会、福岡県警察本部、昭49
初版 函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

福岡県警察20年の歩み

2,030
福岡県警察20年の歩み編さん委員会 、福岡県警察本部 、昭49
初版 函 

地名と地図の地理教育 その指導の歩みと課題

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
770
田中耕三、古今書院、1996/11、352頁、A5判
大学廃棄本・裸本・ラベル剥がし跡・スタンプ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地名と地図の地理教育 その指導の歩みと課題

770
田中耕三 、古今書院 、1996/11 、352頁 、A5判
大学廃棄本・裸本・ラベル剥がし跡・スタンプ

学界五十年 <社会史への歩み 2>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
中村吉治、刀水書房、昭63
四六判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学界五十年 <社会史への歩み 2>

3,800
中村吉治 、刀水書房 、昭63
四六判 函

サンジカリズム : 労働者のつぎの歩み

古書りぶる・りべろ
 神奈川県大和市柳橋
2,500
P.サンソム著 ; 大沢正道訳、自由市民社、54p、19cm
初版 ヤケイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サンジカリズム : 労働者のつぎの歩み

2,500
P.サンソム著 ; 大沢正道訳 、自由市民社 、54p 、19cm
初版 ヤケイタミ

週刊誌五十年 : サンデー毎日の歩み

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
1,800
野村尚吾、毎日新聞社、昭48
四六判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊誌五十年 : サンデー毎日の歩み

1,800
野村尚吾 、毎日新聞社 、昭48
四六判 函

仁王百年の歩み 盛岡市立仁王小学校

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,350
仁王百年の歩み編集委員会、仁王小学校百周年記念事業協賛会、138、26cm
初版 カバー カバーに汚れ有 経年によるヤケ・シミ有ますが、通読に問題ありません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仁王百年の歩み 盛岡市立仁王小学校

1,350
仁王百年の歩み編集委員会 、仁王小学校百周年記念事業協賛会 、138 、26cm
初版 カバー カバーに汚れ有 経年によるヤケ・シミ有ますが、通読に問題ありません。

郷土舞踊

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
3,850 (送料:¥500~)
小寺融吉 著、国書刊行会、1冊 図 肖像、19cm
函 片山春子、山村らくほか
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,850 (送料:¥500~)
小寺融吉 著 、国書刊行会 、1冊 図 肖像 、19cm
函 片山春子、山村らくほか
  • 単品スピード注文

救急救命士への長い道

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,000
井田三郎、近代消防社、平成16、460頁、A五、1冊
草創期から高度化をめざしての歩み カバーにイタミあり 460頁 本は良 自店分類:社会科学総記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

救急救命士への長い道

2,000
井田三郎 、近代消防社 、平成16 、460頁 、A五 、1冊
草創期から高度化をめざしての歩み カバーにイタミあり 460頁 本は良 自店分類:社会科学総記

信濃の歩み : 最新年表

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
小林英一 ほか著、信濃毎日新聞社、H1.04、170p、22cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
小林英一 ほか著 、信濃毎日新聞社 、H1.04 、170p 、22cm

海の沈黙・星への歩み <岩波文庫>

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
3,140 (送料:¥200~)
ヴェルコール 作 ; 河野与一, 加藤周一 訳、岩波書店、170p、15cm
書込ナシ、線引ナシ、カバ

第二次大戦下のフランスを舞台に、ドイツ軍将校を受け入れた老いた叔父と姪の無言の抵抗を描く「海の沈黙」。言葉を超えた人間の尊厳と抵抗の精神を静かに、しかし深く描き出す。併録の「星への歩み」は、戦後の虚無感と理想の崩壊を寓意的に描いた作品。ヴェルコールの鋭い人間洞察と文学性が凝縮された二篇は、時代を超えて読み継がれる。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,140 (送料:¥200~)
ヴェルコール 作 ; 河野与一, 加藤周一 訳 、岩波書店 、170p 、15cm
書込ナシ、線引ナシ、カバ 第二次大戦下のフランスを舞台に、ドイツ軍将校を受け入れた老いた叔父と姪の無言の抵抗を描く「海の沈黙」。言葉を超えた人間の尊厳と抵抗の精神を静かに、しかし深く描き出す。併録の「星への歩み」は、戦後の虚無感と理想の崩壊を寓意的に描いた作品。ヴェルコールの鋭い人間洞察と文学性が凝縮された二篇は、時代を超えて読み継がれる。
  • 単品スピード注文

日本記者クラブ三十年の歩み

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,950
日本記者クラブ編、日本記者クラブ、1999、27cm、1冊
裸本 天等少経年ヤケシミ 口絵5頁+209頁 写真図版多数 年表 1969〜1999年 ハードカバー B5
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
日本記者クラブ編 、日本記者クラブ 、1999 、27cm 、1冊
裸本 天等少経年ヤケシミ 口絵5頁+209頁 写真図版多数 年表 1969〜1999年 ハードカバー B5

東中野教会90年の歩み : 1910-2000

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,800
東中野教会90年誌編纂委員会編、日本基督教団東中野教会、2002、233p, 図版8枚、26cm、1
26x18
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東中野教会90年の歩み : 1910-2000

2,800
東中野教会90年誌編纂委員会編 、日本基督教団東中野教会 、2002 、233p, 図版8枚 、26cm 、1
26x18

新説邪馬台国論と八楽の歩み

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
宮津良道編集、八楽会教団事業部、177p, 図版 [6] 枚、22cm
非売品、函に経年ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
本体経年ヤケ・シミ、本文読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新説邪馬台国論と八楽の歩み

1,000
宮津良道編集 、八楽会教団事業部 、177p, 図版 [6] 枚 、22cm
非売品、函に経年ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 本体経年ヤケ・シミ、本文読むことに問題ありません

聖書と教会 通巻第252号 1987年3月号 特集・「聖書と教会」二十年の歩み

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
座談会「教団の多様な現状を反映する聖書学」雨宮栄一、木田献一、高橋敬基 「日本の神学の歩み」野呂芳男・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖書と教会 通巻第252号 1987年3月号 特集・「聖書と教会」二十年の歩み

1,000
座談会「教団の多様な現状を反映する聖書学」雨宮栄一、木田献一、高橋敬基 「日本の神学の歩み」野呂芳男、小泉達人、熊澤義宣、大崎節郎 「キリスト教美術の歩み4」松本富士男 旧約釈義「イザヤ書6」関根清三 新約釈義「ピロピ人への手紙12」山内真他 、日本基督教団出版局 、昭62 、1

日立工場柔道部七十五年の歩み

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
5,500
日立工場柔道部七十五年の歩み編集委員会、日立製作所日立工場、昭 62、1冊
函 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
日立工場柔道部七十五年の歩み編集委員会 、日立製作所日立工場 、昭 62 、1冊
函 状態良

中洲小学校百年のあゆみ

言事堂
 長野県諏訪市末広
3,850
中洲小学校百年の歩み発足会、昭和50年、1冊
小口ヤケシミ、ビニカバ傷み、函シミ傷み汚れ/ハードカバー/ビニカバ/函/編:中洲小学校百年の歩み発足会
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中洲小学校百年のあゆみ

3,850
、中洲小学校百年の歩み発足会 、昭和50年 、1冊
小口ヤケシミ、ビニカバ傷み、函シミ傷み汚れ/ハードカバー/ビニカバ/函/編:中洲小学校百年の歩み発足会

西洋哲学の歩み

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
井上昌計 著、成文堂、昭和59、222p、22cm
函ヤケスレ 本体少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
井上昌計 著 、成文堂 、昭和59 、222p 、22cm
函ヤケスレ 本体少スレ

北海道の鉄道の歩み '62

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300 (送料:¥200~)
日本国有鉄道北海道支社、1962、19×26cm、39p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
、日本国有鉄道北海道支社 、1962 、19×26cm 、39p
  • 単品スピード注文

からっ風に生きる 遠州の女性たちの平和と自立への歩み みんなで掘り起こした遠州女性史

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,000
浜松・女性解放お歩みを掘り起こす会、2006、367P、A5、1
並、カバー付   送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、浜松・女性解放お歩みを掘り起こす会 、2006 、367P 、A5 、1
並、カバー付   送料:185円(クリックポスト)

東京堂百年の歩み

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
4,000 (送料:¥800~)
東京堂 編、東京堂、平2、616p、1冊
函背少やけ・A4判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京堂百年の歩み

4,000 (送料:¥800~)
東京堂 編 、東京堂 、平2 、616p 、1冊
函背少やけ・A4判
  • 単品スピード注文

日本航空10年の歩み : 1951-61

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
高山吉郎 編、日本航空、1964
A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本航空10年の歩み : 1951-61

2,800
高山吉郎 編 、日本航空 、1964
A4判

ヨーガに生きる 中村天風とカリアッパ師の歩み 24刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
880
おおいみつる、春秋社、2010/2、259頁、4-6判
帯カバー少ヤケ・小口少インクシミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨーガに生きる 中村天風とカリアッパ師の歩み 24刷

880
おおいみつる 、春秋社 、2010/2 、259頁 、4-6判
帯カバー少ヤケ・小口少インクシミ

教育論稿集 : 研究三十年の歩み

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,300 (送料:¥350~)
簗瀬政雄 著、簗瀬政雄、307p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥350~)
簗瀬政雄 著 、簗瀬政雄 、307p 、22cm
  • 単品スピード注文

儀間のオヤジ ある沖縄出身共産党員の歩み

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
儀間周次さん追悼文集編集委員会、1974/12、131頁、A5判
ヤケシミ縁少シワ切れ・小口と天地ヤケシミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

儀間のオヤジ ある沖縄出身共産党員の歩み

1,100
、儀間周次さん追悼文集編集委員会 、1974/12 、131頁 、A5判
ヤケシミ縁少シワ切れ・小口と天地ヤケシミ

航空ファン 2018年2月号 特集 : 空自第304飛行隊40年の歩み

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
文林堂、2017、1冊
線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、文林堂 、2017 、1冊
線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

両毛を結んで 前橋駅100年の歩み

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,750
前橋駅100年の歩み編さん委員会 編、上毛新聞社、1989、1冊
カバー付 天経年シミ状態並 236頁 図版:p64まで B5 定価3000円 平成元年刊 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
前橋駅100年の歩み編さん委員会 編 、上毛新聞社 、1989 、1冊
カバー付 天経年シミ状態並 236頁 図版:p64まで B5 定価3000円 平成元年刊 

藤原書店二十年の歩み

岩田書店
 北海道小樽市花園
5,000
藤原書店、2010年、301p、22cm
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

藤原書店二十年の歩み

5,000
、藤原書店 、2010年 、301p 、22cm
初版

サンジカリズム : 労働者のつぎの歩み

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
4,000
P.サンソム著 ; 大沢正道訳、自由市民社、1954、54p、19cm
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サンジカリズム : 労働者のつぎの歩み

4,000
P.サンソム著 ; 大沢正道訳 、自由市民社 、1954 、54p 、19cm
経年並

同志社陸上八十年の歩み

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
5,500
西貞一他監修、同志社陸友会、平成10年、1冊
別冊「同志社陸上80年の歩み」付 函少々やけ 本小口地うっすらやけ 本体良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

同志社陸上八十年の歩み

5,500
西貞一他監修 、同志社陸友会 、平成10年 、1冊
別冊「同志社陸上80年の歩み」付 函少々やけ 本小口地うっすらやけ 本体良

あらたな歩みを―三多摩の市町村立図書館調査報告書(1985年10月実施)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,920
図書館を考える勉強会編・発行、1986
81頁/並上、特論・障害者サービス/図書館を考える勉強会の歩み他、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あらたな歩みを―三多摩の市町村立図書館調査報告書(1985年10月実施)

1,920
図書館を考える勉強会編・発行 、1986
81頁/並上、特論・障害者サービス/図書館を考える勉強会の歩み他、極少疲

北海道統計百年の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

目でみる70年の歩み 1994

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

科学の歩み 2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
高野義郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
高野義郎
  • 単品スピード注文

明治百年 福島県の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

第三世界の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
18,384 (送料:¥360~)
西川潤
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
18,384 (送料:¥360~)
西川潤
  • 単品スピード注文

米~北の稲作の歩み~

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

昭和前期洋画の歩み展

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

池田満寿夫25年の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

関西支部計十年の歩み

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

南吉研究 第2号 特集:南吉顕彰の歩み

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
新美南吉研究会、新美南吉研究会、昭61
B5判33頁+折込図1枚 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
新美南吉研究会 、新美南吉研究会 、昭61
B5判33頁+折込図1枚 状態:良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000