文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「歩み」の検索結果
20,478件

酒伊繊維四十年の歩み

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
4,000
昭和49
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

酒伊繊維四十年の歩み

4,000
、昭和49

東京書籍の歩み 1980年代社史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

岳蔵野球史(連盟二五年の歩み)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

陶磁器の歩み  中国  朝鮮  日本

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
5,000
昭和48年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陶磁器の歩み  中国  朝鮮  日本

5,000
、昭和48年 、1冊

更生保護ぎふ 四十年の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

JAF40年の歩み

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
日本自動車連盟、2003
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

JAF40年の歩み

3,000
日本自動車連盟 、2003

45年の歩み

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
電気化学工業KK、昭35
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

45年の歩み

3,300
電気化学工業KK 、昭35

777開発の歩み

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
11,000
民間航空機KK、平15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

777開発の歩み

11,000
民間航空機KK 、平15

九十年の歩み

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
秋山愛生館、昭57
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

九十年の歩み

2,000
、秋山愛生館 、昭57
函 

昭電25年の歩み

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
昭電、平2.3、522p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭電25年の歩み

3,850
昭電 、平2.3 、522p 、B5
ISBN:**

若葉会 - 35年の歩み

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,200
若葉会、S60、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

若葉会 - 35年の歩み

1,200
、若葉会 、S60 、1

大同機械50年の歩み

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
平成元年、142p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大同機械50年の歩み

4,950
、平成元年 、142p 、A4
ISBN:**

宗禅寺の歩み 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
宗禅寺文庫、平29
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宗禅寺の歩み 

4,400
宗禅寺文庫 、平29

東京大学出版会 50年の歩み

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

新聞紙面で見る一〇〇年の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

香曽我部暁彦 40年の歩み展

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
2,000 (送料:¥185~)
53p、24cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
、53p 、24cm
  • 単品スピード注文

松平家四年の歩み

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
大沢俊吉
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
大沢俊吉
  • 単品スピード注文

日本保育協会三十年の歩み

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

朝日新聞に見る日本の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

道をひらく 帝人50年の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

道をひらく 帝人50年の歩み

35,093 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

近代絵画の歩み目と心の窓

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日伊協会史 一九四○~一九九三年の歩み

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

日本土権協会五十年の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本・アジア学の歩みと展望

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

韓国の民族とその歩み 張 暁

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

岡山県政百年の歩み

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
岡山県、昭46、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡山県政百年の歩み

2,750
岡山県 、昭46 、1冊

偕成社五十年の歩み 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
偕成社、昭62
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

偕成社五十年の歩み 

880
、偕成社 、昭62

宝永の歩み

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
800
宝永社会教育会、昭和50
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝永の歩み

800
宝永社会教育会 、昭和50

45年の歩み

曙堂
 千葉県富里市新橋
5,760
電気化学工業㈱、昭和35年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

45年の歩み

5,760
、電気化学工業㈱ 、昭和35年 、1

五十年の歩み

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
渡辺組、昭和48.11、179p、B5
ISBN: **
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五十年の歩み

4,400
渡辺組 、昭和48.11 、179p 、B5
ISBN: **

桧山の歩み

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
6,000
桧山教育研究所、昭28、1
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

桧山の歩み

6,000
桧山教育研究所 、昭28 、1

教育論稿集 : 研究三十年の歩み

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
簗瀬政雄 著、簗瀬政雄、昭57、307p、22cm
函 ビニールカバー付
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
簗瀬政雄 著 、簗瀬政雄 、昭57 、307p 、22cm
函 ビニールカバー付

瀧學園六十年の歩み

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,500
滝学園編、滝学園、昭61、120p、27cm
裸本 本の天にシミがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
滝学園編 、滝学園 、昭61 、120p 、27cm
裸本 本の天にシミがあります

日彰館 : 百年の歩み

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
3,000
百年史編集委員会 編、広島県日彰館同窓会、平成6年、513p、27cm、1冊
函 概ね美 B5判
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日彰館 : 百年の歩み

3,000
百年史編集委員会 編 、広島県日彰館同窓会 、平成6年 、513p 、27cm 、1冊
函 概ね美 B5判

50年の歩み

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
12,100
オリンパス光学工業50年史編集委員会、オリンパス光学工業株式会社、1969、449p、22cm、1冊
函付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

50年の歩み

12,100
オリンパス光学工業50年史編集委員会 、オリンパス光学工業株式会社 、1969 、449p 、22cm 、1冊
函付

続々 十年の歩み 日本郵船株式会社 創業90年から100年へ

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥600~)
日本郵船、昭62、921p、27cm
B5 裸本 少ヤケ 天シミ 少書込み
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
、日本郵船 、昭62 、921p 、27cm
B5 裸本 少ヤケ 天シミ 少書込み
  • 単品スピード注文

軽井沢百年の歩み

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,400
島崎清 編著、島崎清、143p、26cm
表紙、天しみあり。ページやけあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

軽井沢百年の歩み

3,400
島崎清 編著 、島崎清 、143p 、26cm
表紙、天しみあり。ページやけあり。本文良好。

日商四十年の歩み

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥680~)
日商株式会社 編、日商、788p 図版、22cm
函 ビニールカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥680~)
日商株式会社 編 、日商 、788p 図版 、22cm
函 ビニールカバー
  • 単品スピード注文

明治書院八十年の歩み

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
明治書院[編]、明治書院、昭51、9, 60p、21cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治書院八十年の歩み

1,650
明治書院[編] 、明治書院 、昭51 、9, 60p 、21cm

十年の歩み 広島県リハビリテーション協会

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
2,750
十年の歩み編集委員会、昭57、1冊
243p、菊 判
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十年の歩み 広島県リハビリテーション協会

2,750
十年の歩み編集委員会 、昭57 、1冊
243p、菊 判

口之津町史 : 郷土の歩み

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
3,000
白石正秀著、口之津町、昭和54年、349p、22cm
初版 カバー 薄焼け
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

口之津町史 : 郷土の歩み

3,000
白石正秀著 、口之津町 、昭和54年 、349p 、22cm
初版 カバー 薄焼け

豊島紡績三十年の歩み 装いを創る

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,590
豊島紡績30年の歩み編纂委員会、豊島紡績、1986/昭和61、1冊
函 
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

豊島紡績三十年の歩み 装いを創る

1,590
豊島紡績30年の歩み編纂委員会 、豊島紡績 、1986/昭和61 、1冊
函 

岐阜高教組 30年の歩み

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
2,900
「岐阜高教組30年の歩み」編集委員会、岐阜県高等学校教職員組合、1977/昭和52、1冊
裸本 背ヤブレ
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岐阜高教組 30年の歩み

2,900
「岐阜高教組30年の歩み」編集委員会 、岐阜県高等学校教職員組合 、1977/昭和52 、1冊
裸本 背ヤブレ

西菱二十五年の歩み

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
3,000
西菱エンジニアリング、1986、280P、27㎝、1冊
函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西菱二十五年の歩み

3,000
、西菱エンジニアリング 、1986 、280P 、27㎝ 、1冊
函欠

七十七年の歩み

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,500 (送料:¥185~)
日本学園梅窓会[編]、日本学園、1962、36p、19cm、1
ヤケ・シミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
日本学園梅窓会[編] 、日本学園 、1962 、36p 、19cm 、1
ヤケ・シミ有り。
  • 単品スピード注文

鹿島建設の歩み : 人が事業であった頃

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
小野一成 著、鹿島出版会、222p、20cm
非売品
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鹿島建設の歩み : 人が事業であった頃

500
小野一成 著 、鹿島出版会 、222p 、20cm
非売品

日本岳連史 : 山岳集団50年の歩み

獺祭書房
 京都府京都市上京区
800
高橋定昌 著、出版科学総合研究所、1983年、472p、18cm
函付、函汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本岳連史 : 山岳集団50年の歩み

800
高橋定昌 著 、出版科学総合研究所 、1983年 、472p 、18cm
函付、函汚れ

信濃町誌 「町制施行三十年の歩み」付き 長野県上水内郡

善光洞山崎書店
 長野県長野市
4,400
信濃町誌編纂委員会、信濃町、1968・86年刊、1394+461頁、A5判、2冊
初版 函 書込み等無し美本 「信濃町誌写真口絵4頁」「町制施行三十年の歩みカラー写真口絵8頁写真口絵8頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

信濃町誌 「町制施行三十年の歩み」付き 長野県上水内郡

4,400
信濃町誌編纂委員会 、信濃町 、1968・86年刊 、1394+461頁 、A5判 、2冊
初版 函 書込み等無し美本 「信濃町誌写真口絵4頁」「町制施行三十年の歩みカラー写真口絵8頁写真口絵8頁 

「別子三〇〇年の歩み」  明治以降を中心として

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,000
住友金属鉱山株式会社、平成3年、321p,、19cm、1冊
カバー等あるとすれば欠の裸本です 表紙に幾分の痛み、背色褪せ 天地小口付近にヤケ 本文にも経年のヤケが見られますが、書入、線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、住友金属鉱山株式会社 、平成3年 、321p, 、19cm 、1冊
カバー等あるとすれば欠の裸本です 表紙に幾分の痛み、背色褪せ 天地小口付近にヤケ 本文にも経年のヤケが見られますが、書入、線引はありません

兵庫県社会福祉協議会50年史 <地域福祉の歩み 3>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
3,000
地域福祉の歩みIII兵庫県社会福祉協議会50年史編集委員会編、兵庫県社会福祉協議会、415p、22c・・・
初版、カバーに少ヤケ・少イタミ
天地小口に若干薄ヨゴレ、本文は概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

兵庫県社会福祉協議会50年史 <地域福祉の歩み 3>

3,000
地域福祉の歩みIII兵庫県社会福祉協議会50年史編集委員会編 、兵庫県社会福祉協議会 、415p 、22cm
初版、カバーに少ヤケ・少イタミ 天地小口に若干薄ヨゴレ、本文は概ね良好です

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組