文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「歴史主義」の検索結果
457件

老人世代論 : 老人福祉の理論と現状分析

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
那須宗一 著、芦書房、278
裸本です。除籍本の為ラベルの貼付けがあります。ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,060 (送料:¥300~)
那須宗一 著 、芦書房 、278
裸本です。除籍本の為ラベルの貼付けがあります。ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ヘーゲル社会思想と現代

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥600~)
城塚登, 浜井修 編、東京大学出版会、465
1989年初版。※鉛筆線引きがあります。強めのヤケシミ汚れ、カバーに色褪せとスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥600~)
城塚登, 浜井修 編 、東京大学出版会 、465
1989年初版。※鉛筆線引きがあります。強めのヤケシミ汚れ、カバーに色褪せとスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ロマン主義 : あるドイツ的な事件 <叢書・ウニベルシタス 950>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,800
リュディガー・ザフランスキー 著 ; 津山拓也 訳、法政大学出版局、2010、432, 30p、20・・・
初版 ハードカバー ●カバー付き。カバーふちと角に少々傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,800
リュディガー・ザフランスキー 著 ; 津山拓也 訳 、法政大学出版局 、2010 、432, 30p 、20cm 、1
初版 ハードカバー ●カバー付き。カバーふちと角に少々傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

史的唯物論 : マルクス主義社会学の通俗教科書 18版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
900
エヌ・ブハリン 著 ; 直井武夫 訳、同人社、1931年、531, 8p、21cm
ヤケ、シミ、スレ。表紙ヨゴレ。背強イタミ。10数頁に赤ペン線引き・書込み。扉に蔵書印。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

史的唯物論 : マルクス主義社会学の通俗教科書 18版

900
エヌ・ブハリン 著 ; 直井武夫 訳 、同人社 、1931年 、531, 8p 、21cm
ヤケ、シミ、スレ。表紙ヨゴレ。背強イタミ。10数頁に赤ペン線引き・書込み。扉に蔵書印。

日本組合基督教会史研究序説

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
塩野和夫 著、新教出版社、1995、419, 94p、22cm、1冊
初版 A5 函焼け 天地小口に湿気シミ 本文普通 定価本体7300円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
塩野和夫 著 、新教出版社 、1995 、419, 94p 、22cm 、1冊
初版 A5 函焼け 天地小口に湿気シミ 本文普通 定価本体7300円

歴史の探究<NHK市民大学叢書 ; 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
神山四郎 著、日本放送出版協会、238
帯付き。ヤケと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
神山四郎 著 、日本放送出版協会 、238
帯付き。ヤケと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本経済学史

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,000
住谷悦治、ミネルヴァ書房、昭33
菊判 函背経年ヤケ 吉田昇三宛 墨書による献呈署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本経済学史

6,000
住谷悦治 、ミネルヴァ書房 、昭33
菊判 函背経年ヤケ 吉田昇三宛 墨書による献呈署名

<<前へ 7 8 9 10

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー