文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「氣」の検索結果
127,031件

電気設備の基礎技術 :防災設備

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,410 (送料:¥300~)
電気設備学会 編、オーム社、202
大型本。ヤケ汚れと傷み、天に水濡れによるシミヨレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,410 (送料:¥300~)
電気設備学会 編 、オーム社 、202
大型本。ヤケ汚れと傷み、天に水濡れによるシミヨレがあります。
  • 単品スピード注文

蒸気機関車 1968年4月号

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
キネマ旬報、108
初版。大判本。全体にヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
、キネマ旬報 、108
初版。大判本。全体にヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

元気に輝く70代を迎える! (TJMOOK)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
宝島社、63
大判本。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥300~)
、宝島社 、63
大判本。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

正気歌講話

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,470 (送料:¥300~)
徳本正俊著、健文社、250
初版。裸本。見開きに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,470 (送料:¥300~)
徳本正俊著 、健文社 、250
初版。裸本。見開きに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

気温10度

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
井上光晴 著、筑摩書房、258
昭和43年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

気温10度

390 (送料:¥300~)
井上光晴 著 、筑摩書房 、258
昭和43年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

電気計測<標準電気工学講座 ; 第2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
西野治 著、コロナ社、217
昭和39年12版。カバーに傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
西野治 著 、コロナ社 、217
昭和39年12版。カバーに傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

自然地理学Ⅰ 朝倉地理学講座4

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
福井英一郎編、朝倉書店、昭43
3版 カバー焼け、背・角切れ等傷み大 当時定価850円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自然地理学Ⅰ 朝倉地理学講座4

500 (送料:¥185~)
福井英一郎編 、朝倉書店 、昭43
3版 カバー焼け、背・角切れ等傷み大 当時定価850円
  • 単品スピード注文

自動制御編  図説電気工学大事典〈第5巻〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,490 (送料:¥300~)
桑原道義、電気書院、261
函付き。強いヤケシミがあります。カバーと箱の縁角に傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,490 (送料:¥300~)
桑原道義 、電気書院 、261
函付き。強いヤケシミがあります。カバーと箱の縁角に傷みがあります
  • 単品スピード注文

天気と元気

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
1,500 (送料:¥210~)
藤巻時男 著、文藝春秋新社、昭和35年、184p、1冊
初版 カバー付(少スレ) 本体ほぼ良好(天微ヤケ)
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥210~)
藤巻時男 著 、文藝春秋新社 、昭和35年 、184p 、1冊
初版 カバー付(少スレ) 本体ほぼ良好(天微ヤケ)
  • 単品スピード注文

観世音百態

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
鶴清気著、村田書店
昭和53年再版。大判本。函付。函角に強い破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥600~)
鶴清気著 、村田書店
昭和53年再版。大判本。函付。函角に強い破れがあります。
  • 単品スピード注文

創造と狂気 <講談社現代新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
徳田良仁 著、講談社、206p、18cm
昭和55年初版。汚れと傷み、強いヤケとタバコ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

創造と狂気 <講談社現代新書>

430 (送料:¥300~)
徳田良仁 著 、講談社 、206p 、18cm
昭和55年初版。汚れと傷み、強いヤケとタバコ臭があります。
  • 単品スピード注文

気の中国文化: 気功・養生・風水・易

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,520 (送料:¥300~)
三浦 國雄、創元社、370
多少ヤケがあります。天にシミ、地に塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,520 (送料:¥300~)
三浦 國雄 、創元社 、370
多少ヤケがあります。天にシミ、地に塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

一杯の水

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
青山玄著、名古屋大気堂、348
函付き。本はヤケと少し汚れ傷み、函に強めのヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
青山玄著 、名古屋大気堂 、348
函付き。本はヤケと少し汚れ傷み、函に強めのヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

航空気象学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,190 (送料:¥300~)
岡田武松 著、岩波書店、133
昭和19年第3刷。カバーなし。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷み、裏表紙にスレ破れ、背が欠けています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,190 (送料:¥300~)
岡田武松 著 、岩波書店 、133
昭和19年第3刷。カバーなし。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷み、裏表紙にスレ破れ、背が欠けています。
  • 単品スピード注文

2023年版 法規の15年間(電験3種過去問マスタ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,870 (送料:¥300~)
電気書院 (編集)、電気書院、440
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,870 (送料:¥300~)
電気書院 (編集) 、電気書院 、440
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

最新 電磁気学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
12,500 (送料:¥300~)
松原正則 著、昭晃堂、260
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に破れ傷みがあります。余白地に印、ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,500 (送料:¥300~)
松原正則 著 、昭晃堂 、260
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に破れ傷みがあります。余白地に印、ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

電験第3種出題100テーマ 4科目マスタブック

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,880 (送料:¥300~)
電気書院通信電気学校 編、電気書院、222
多少ヤケと傷み、汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,880 (送料:¥300~)
電気書院通信電気学校 編 、電気書院 、222
多少ヤケと傷み、汚れがあります。
  • 単品スピード注文

電磁気学 基礎の物理 4

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,260 (送料:¥300~)
永田 一清、朝倉書店、212
ヤケ汚れ傷みと強いシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥300~)
永田 一清 、朝倉書店 、212
ヤケ汚れ傷みと強いシミがあります。
  • 単品スピード注文

信用と景気循環

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
下平尾勲 著、新評論、236p、22cm
1978年初版。ヤケ汚れと傷み、書込みとカバーの縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

信用と景気循環

580 (送料:¥300~)
下平尾勲 著 、新評論 、236p 、22cm
1978年初版。ヤケ汚れと傷み、書込みとカバーの縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

1週間で気が出せた! :誰でもできる真気光療法・気の時代最前線

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
中川雅仁 著、さわやか出版社、237
初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
中川雅仁 著 、さわやか出版社 、237
初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

図解・気象学入門 : 原理からわかる雲・雨・気温・風・天気図 <ブルーバックス B-1721>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
古川武彦, 大木勇人 著、講談社、301p、18cm
帯付き。ヤケシミ汚れ、スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図解・気象学入門 : 原理からわかる雲・雨・気温・風・天気図 <ブルーバックス B-1721>

620 (送料:¥300~)
古川武彦, 大木勇人 著 、講談社 、301p 、18cm
帯付き。ヤケシミ汚れ、スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

電験第2種「電磁気」早わかり

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,000 (送料:¥300~)
電験問題研究会、電気書院、275
1992年第1版第2刷。スレシミ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
電験問題研究会 、電気書院 、275
1992年第1版第2刷。スレシミ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

隔月刊 秘伝 1994年1月19号 特集:合気の技を競う、乱取りの合気

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
BABジャパン、133
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
、BABジャパン 、133
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

2026年版 理論の20年間(電験3種過去問マスタ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,500 (送料:¥600~)
電気書院、電気書院、788
多少の汚れで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
電気書院 、電気書院 、788
多少の汚れで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

人間・気象・病気 :気候内科へのアプローチ<NHKブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
加地正郎 編著、日本放送出版協会、235
昭和51年2刷。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
加地正郎 編著 、日本放送出版協会 、235
昭和51年2刷。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

文学的勇気

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
松原 新一、洛神書房、365
函なし裸本です。全体に強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥300~)
松原 新一 、洛神書房 、365
函なし裸本です。全体に強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

過去が咲いている今 : 京阪この十年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,900 (送料:¥800~)
京阪電気鉄道株式会社 編、京阪電気鉄道、179p、31cm
函付き大型本。本に多少ヤケ、函にヤケシミ汚れ、多少スレがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

過去が咲いている今 : 京阪この十年

1,900 (送料:¥800~)
京阪電気鉄道株式会社 編 、京阪電気鉄道 、179p 、31cm
函付き大型本。本に多少ヤケ、函にヤケシミ汚れ、多少スレがあります
  • 単品スピード注文

百万人の天気教室

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
白木 正規、成山堂書店、207
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
610 (送料:¥300~)
白木 正規 、成山堂書店 、207
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

改訂 電気工学汎論 (下)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
星合正治、1942
全体にかなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。線引き書き込みがあります。背に剥がれがあります。裏表紙と奥付ページが外れています。昭和18年第3版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
星合正治 、1942
全体にかなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。線引き書き込みがあります。背に剥がれがあります。裏表紙と奥付ページが外れています。昭和18年第3版。
  • 単品スピード注文

電気年鑑 昭和三年

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
4,400
電気之友社 編、電気之友社、昭3、23cm
函 少ヤケ・シミ 蔵印 朱線引き箇所有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
電気之友社 編 、電気之友社 、昭3 、23cm
函 少ヤケ・シミ 蔵印 朱線引き箇所有

狂気と竪琴

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
鷲巣繁男 著、小沢書店、303p、20cm
昭和51年初版。函付き。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

狂気と竪琴

790 (送料:¥300~)
鷲巣繁男 著 、小沢書店 、303p 、20cm
昭和51年初版。函付き。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

朝倉地理学講座 D113 第4

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
500 (送料:¥300~)
福井英一郎編、朝倉書店、251p、22cm、1
昭和42年再版。帯なし。表紙カバーなし、本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケ、ヤケシミがございます。しかし、読むことに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
福井英一郎編 、朝倉書店 、251p 、22cm 、1
昭和42年再版。帯なし。表紙カバーなし、本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケ、ヤケシミがございます。しかし、読むことに支障はございません。
  • 単品スピード注文

病気と健康 <最新医学新書 本棚のホームドクター 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,020 (送料:¥300~)
泉孝英 著、最新医学社、291p、18cm
多少ヤケとスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

病気と健康 <最新医学新書 本棚のホームドクター 1>

1,020 (送料:¥300~)
泉孝英 著 、最新医学社 、291p 、18cm
多少ヤケとスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

絵とき電気電子情報基礎用語事典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
新電気編集部 (編集)、オーム社、350
帯付。強めのシミと汚れがあります。帯に破れ色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
新電気編集部 (編集) 、オーム社 、350
帯付。強めのシミと汚れがあります。帯に破れ色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

2023年版 理論の15年間(電験3種過去問マスタ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,030 (送料:¥300~)
電気書院 (編集)、電気書院、548
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,030 (送料:¥300~)
電気書院 (編集) 、電気書院 、548
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

1000万人の電気教室

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
若山芳三郎 著、啓学、330
1977年7版。全体にヤケ汚れ、カバースレ傷みと少し縁破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
若山芳三郎 著 、啓学 、330
1977年7版。全体にヤケ汚れ、カバースレ傷みと少し縁破れがあります。
  • 単品スピード注文

汎用インバータ活用ガイドブック

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,490 (送料:¥300~)
電気書院編集部 編、電気書院、280
大型本。ヤケ汚れと傷み、カバーの縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,490 (送料:¥300~)
電気書院編集部 編 、電気書院 、280
大型本。ヤケ汚れと傷み、カバーの縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

初めて学ぶ電気の基礎と法則の活用 (新電気ビギナーシリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
福田 務、オーム社、162
帯付。シミ汚れ傷みがあります。線引きがあります。帯にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

初めて学ぶ電気の基礎と法則の活用 (新電気ビギナーシリーズ)

610 (送料:¥300~)
福田 務 、オーム社 、162
帯付。シミ汚れ傷みがあります。線引きがあります。帯にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

気候変動読本 よくわかる気候変動対策

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,200 (送料:¥430~)
気象庁総務部 気象庁 編、日本気象協会、昭和59年、70p、25.7cm、1冊
p70・印 (研究者)・少ヤケ 経年良好の状態です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥430~)
気象庁総務部 気象庁 編 、日本気象協会 、昭和59年 、70p 、25.7cm 、1冊
p70・印 (研究者)・少ヤケ 経年良好の状態です
  • 単品スピード注文

気まぐれ美術館

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
洲之内徹 著、新潮社、327p、21cm
※裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。ページの一部に強い折れ跡、破れ傷みがあります。天に複数の点ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

気まぐれ美術館

530 (送料:¥300~)
洲之内徹 著 、新潮社 、327p 、21cm
※裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。ページの一部に強い折れ跡、破れ傷みがあります。天に複数の点ジミがあります。
  • 単品スピード注文

空気調和・衛生設備のやさしい知識 (改訂第2版)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,500 (送料:¥300~)
空気調和・衛生工学会 編、オーム社、234
昭和51年2版7刷。大型本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥300~)
空気調和・衛生工学会 編 、オーム社 、234
昭和51年2版7刷。大型本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

石巻気候表

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,500 (送料:¥300~)
宮城県立石巻測所候、24、26、26
大正2年発行。裸本です。印、シール貼付があります。角に傷み、全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥300~)
、宮城県立石巻測所候 、24、26、26
大正2年発行。裸本です。印、シール貼付があります。角に傷み、全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

電気通信関連業界技術者のための技術士第二次試験問題集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
電気通信協会 編、電気通信協会 オーム社、404p、21cm
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

電気通信関連業界技術者のための技術士第二次試験問題集

390 (送料:¥300~)
電気通信協会 編 、電気通信協会 オーム社 、404p 、21cm
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

電気は誰のものか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥300~)
田中聡 著、晶文社、287p、20cm
帯付。カバーに汚れと書き跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

電気は誰のものか

770 (送料:¥300~)
田中聡 著 、晶文社 、287p 、20cm
帯付。カバーに汚れと書き跡があります。
  • 単品スピード注文

磁気工学講座 3

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,280 (送料:¥300~)
岩間義郎編、丸善、275
全体に激しいヤケシミ汚れがあります。カバーに破れ傷み、カバー縁に破れ傷みがあります。ページに強い開き割れ、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,280 (送料:¥300~)
岩間義郎編 、丸善 、275
全体に激しいヤケシミ汚れがあります。カバーに破れ傷み、カバー縁に破れ傷みがあります。ページに強い開き割れ、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

天気と元気

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
5,800 (送料:¥185~)
藤巻時男 著、文芸春秋新社、昭和35
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和35年初版。カバー全体にヤケ、スレ、汚れ、複数個所に破れ有。ページ全体に強いヤケ、三方に汚れ有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天気と元気

5,800 (送料:¥185~)
藤巻時男 著 、文芸春秋新社 、昭和35
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和35年初版。カバー全体にヤケ、スレ、汚れ、複数個所に破れ有。ページ全体に強いヤケ、三方に汚れ有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

電子電気製図法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
片岡徳昌 著、開発社、337p、22cm
1986年7全訂新版.。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

電子電気製図法

990 (送料:¥300~)
片岡徳昌 著 、開発社 、337p 、22cm
1986年7全訂新版.。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

「空気」の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山本七平 著、文芸春秋、254
1980年第8刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷み、余白地に剥がし跡があります。天に複数の茶ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山本七平 著 、文芸春秋 、254
1980年第8刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷み、余白地に剥がし跡があります。天に複数の茶ジミがあります。
  • 単品スピード注文

病気によく効く魚介料理

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
永岡書店、190
強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
、永岡書店 、190
強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

電子・通信・電気工学基礎講座 19 電子・通信・電気工学実験2

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,880 (送料:¥300~)
福島弘毅、丸善出版、358
初版。裸本です。除籍本の為、ラベル貼付、印、印の塗潰し、管理番号の書込み、見開きにポケット貼付があります。ヤケシミ、角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,880 (送料:¥300~)
福島弘毅 、丸善出版 、358
初版。裸本です。除籍本の為、ラベル貼付、印、印の塗潰し、管理番号の書込み、見開きにポケット貼付があります。ヤケシミ、角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー