文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「江崎」の検索結果
1,532件

夕陽よ急げ 箱帯付

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
K.B.ギルデン 江崎伸夫訳、江崎伸夫訳、昭和42年10月発行
夕陽よ急げ K.B.ギルデン 恒文社 昭和42年10月発行 四六判箱帯付.
「ビニカバ付き」
「江崎伸夫訳」
「戦後最高のベストセラー/パラマウント映画化」
「写真提供:パラマウント映画」
「主な登場人物しおり付き」
■状態■並 箱少汚れシミ、少ヤケ、帯端少破れ、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
K.B.ギルデン 江崎伸夫訳 、江崎伸夫訳 、昭和42年10月発行
夕陽よ急げ K.B.ギルデン 恒文社 昭和42年10月発行 四六判箱帯付. 「ビニカバ付き」 「江崎伸夫訳」 「戦後最高のベストセラー/パラマウント映画化」 「写真提供:パラマウント映画」 「主な登場人物しおり付き」 ■状態■並 箱少汚れシミ、少ヤケ、帯端少破れ、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

規矩階梯 天地人 3冊揃 増補版重版

縫合社
 長野県小諸市菱平
4,800
江崎規定 著 ; 江崎定一 補、杉本翰香堂、(天25, 地27, 人28丁)、19cm
「人」題箋欠。表紙・裏表紙に墨書き込み。通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

規矩階梯 天地人 3冊揃 増補版重版

4,800
江崎規定 著 ; 江崎定一 補 、杉本翰香堂 、(天25, 地27, 人28丁) 、19cm
「人」題箋欠。表紙・裏表紙に墨書き込み。通読に問題ありません。

鬼面の辻 昭和37年 江崎俊平

BBR
 愛知県春日井市
4,040
◆送料無料
昭和37年。江崎俊平  光風社  帯つき。天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鬼面の辻 昭和37年 江崎俊平

4,040
、◆送料無料
昭和37年。江崎俊平  光風社  帯つき。天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

江崎悌三著作集 全3巻

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥800~)
江崎悌三、思索社、1984、3冊
函にヤケ、細かなシミ若干、帯縁周りに少し痛み、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です。各巻月報付です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥800~)
江崎悌三 、思索社 、1984 、3冊
函にヤケ、細かなシミ若干、帯縁周りに少し痛み、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です。各巻月報付です。
  • 単品スピード注文

蝶 <原色図鑑ライブラリー 22>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
江崎悌三監修、北隆館、1961、4, 64p、18cm、1冊
4版、カバー縁周りに痛み、裏面に水喰シミ、本体は見返し、三方にヤケ、シミ、見返しにマジックで記名、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
江崎悌三監修 、北隆館 、1961 、4, 64p 、18cm 、1冊
4版、カバー縁周りに痛み、裏面に水喰シミ、本体は見返し、三方にヤケ、シミ、見返しにマジックで記名、中は良好です
  • 単品スピード注文

蝶 <原色図鑑ライブラリー>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
江崎悌三監修、北隆館、1956、4, 64p、18cm、1冊
カバー欠の裸本、本体は見返し、三方にヤケ、シミ、見返しに小口側1㎝ほど切取、奥付の紙欠、中にもヤケ、シミがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
江崎悌三監修 、北隆館 、1956 、4, 64p 、18cm 、1冊
カバー欠の裸本、本体は見返し、三方にヤケ、シミ、見返しに小口側1㎝ほど切取、奥付の紙欠、中にもヤケ、シミがあります
  • 単品スピード注文

「名城伝説」 <現代教養文庫 1093>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
江崎俊平 著、社会思想社、1983年 初版1刷、283p、15cm、1冊
優良並可の可 経年劣化が見られます 帯欠 カバーにスレキズ痛み 天地小口に強いヤケ 本文にも強めのヤケがあります 通読には差し支えのない程度です 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
江崎俊平 著 、社会思想社 、1983年 初版1刷 、283p 、15cm 、1冊
優良並可の可 経年劣化が見られます 帯欠 カバーにスレキズ痛み 天地小口に強いヤケ 本文にも強めのヤケがあります 通読には差し支えのない程度です 

霧の城

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
江崎俊平
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
江崎俊平
  • 単品スピード注文

女弟子

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
江崎誠致
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
江崎誠致
  • 単品スピード注文

恋残月 昭和36年 江崎俊平

BBR
 愛知県春日井市
3,460
◆送料無料
昭和36年。江崎俊平  三洋出版社  天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。カバーに破れ、ハガレ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

恋残月 昭和36年 江崎俊平

3,460
、◆送料無料
昭和36年。江崎俊平  三洋出版社  天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。カバーに破れ、ハガレ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

闇変化 昭和36年 江崎俊平

BBR
 愛知県春日井市
3,460
◆送料無料
昭和36年。江崎俊平  三洋出版社  蔵書印あり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

闇変化 昭和36年 江崎俊平

3,460
、◆送料無料
昭和36年。江崎俊平  三洋出版社  蔵書印あり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

新生日本に叫ぶ 若き人々に檄す

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,200
江崎眞澄、正文館書店、昭和21/初版、34p、18cm
経年劣化あり。表紙ヤケシミ、小口・天・地ヤケシミあり。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
江崎眞澄 、正文館書店 、昭和21/初版 、34p 、18cm
経年劣化あり。表紙ヤケシミ、小口・天・地ヤケシミあり。 ■海外発送には対応していません

日本蝶類図譜

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
7,500
ヘンリー・ジェームズ・ストヴィン・プライヤー 著 ; 江崎悌三 訳・解説 ; 白水隆 校訂、科学書院・・・
函 焼けシミあり 函痛みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
ヘンリー・ジェームズ・ストヴィン・プライヤー 著 ; 江崎悌三 訳・解説 ; 白水隆 校訂 、科学書院 、1982 、166p 、30cm
函 焼けシミあり 函痛みあり

「フリーダム」 国家の命運を外国に委ねるな

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
江崎道朗著、展転社、平成31年 1刷、232p、19cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
江崎道朗著 、展転社 、平成31年 1刷 、232p 、19cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

柳生宗矩 : 物語 <現代教養文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
480 (送料:¥185~)
江崎俊平 著、社会思想社、昭和46、304p、15cm、1冊
初版、カバー、帯。帯縁少イタミ、カバーシミ、小口ヤケシミ、序終盤数ページヤケやヨゴレ、後ろ見返しに少破れ欠損がありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
480 (送料:¥185~)
江崎俊平 著 、社会思想社 、昭和46 、304p 、15cm 、1冊
初版、カバー、帯。帯縁少イタミ、カバーシミ、小口ヤケシミ、序終盤数ページヤケやヨゴレ、後ろ見返しに少破れ欠損がありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

霧の城 昭和37年 江崎俊平

BBR
 愛知県春日井市
4,040
◆送料無料
昭和37年。江崎俊平  光風社 天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。カバー背に破れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

霧の城 昭和37年 江崎俊平

4,040
、◆送料無料
昭和37年。江崎俊平  光風社 天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。カバー背に破れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

江戸群狼記 昭和38年 江崎俊平

BBR
 愛知県春日井市
3,460
◆送料無料
昭和38年版。江崎俊平  光風社  天地小口にシミあり。見返しにテープ貼付跡あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸群狼記 昭和38年 江崎俊平

3,460
、◆送料無料
昭和38年版。江崎俊平  光風社  天地小口にシミあり。見返しにテープ貼付跡あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

千両鷹 昭和37年 江崎俊平

BBR
 愛知県春日井市
4,040
◆送料無料
昭和37年。江崎俊平  青樹社  天地小口、ページにシミあり。見返しに破れ、ハガレあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千両鷹 昭和37年 江崎俊平

4,040
、◆送料無料
昭和37年。江崎俊平  青樹社  天地小口、ページにシミあり。見返しに破れ、ハガレあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

月夜笛 昭和7年 江崎俊平

BBR
 愛知県春日井市
4,040
◆送料無料
昭和37年発行。 江崎俊平、光風社  帯つき。天地小口にヤケ、シミあり。ページにシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月夜笛 昭和7年 江崎俊平

4,040
、◆送料無料
昭和37年発行。 江崎俊平、光風社  帯つき。天地小口にヤケ、シミあり。ページにシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

囲碁小説 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
江崎誠致
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
江崎誠致
  • 単品スピード注文

蒼い風音 昭和36年 江崎俊平

BBR
 愛知県春日井市
4,040
◆送料無料
昭和36年。江崎俊平 大和出版  蔵書印あり。天地小口にヤケ、シミあり。見返しにシミあり。カバーに多少の破れ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒼い風音 昭和36年 江崎俊平

4,040
、◆送料無料
昭和36年。江崎俊平 大和出版  蔵書印あり。天地小口にヤケ、シミあり。見返しにシミあり。カバーに多少の破れ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。

原色少年昆虫図鑑

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
江崎悌三, 河田党 著、北隆館、1963、366p、19cm、1冊
21版、函にヤケ、シミ、小口に痛み、カバー付、本体は見返し、三方にヤケ、細かなシミ少し、中は序文にヤケ、シミ、本文は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
江崎悌三, 河田党 著 、北隆館 、1963 、366p 、19cm 、1冊
21版、函にヤケ、シミ、小口に痛み、カバー付、本体は見返し、三方にヤケ、細かなシミ少し、中は序文にヤケ、シミ、本文は良好です

中等 電気工学 電気機械(直流機及同期機編)

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
4,950
溝渕定矣、江崎正文堂、昭14、1冊
少書込有 江崎正文堂
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中等 電気工学 電気機械(直流機及同期機編)

4,950
溝渕定矣 、江崎正文堂 、昭14 、1冊
少書込有 江崎正文堂

句集寒ざらひ

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,060
江崎傳、昭21
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集寒ざらひ

2,060
江崎傳 、昭21

無頼の灯 昭和37年 江崎俊平

BBR
 愛知県春日井市
3,460
◆送料無料
昭和37年発行。 江崎俊平、光風社  帯つき。帯に破れあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無頼の灯 昭和37年 江崎俊平

3,460
、◆送料無料
昭和37年発行。 江崎俊平、光風社  帯つき。帯に破れあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

江崎玲於奈一家のアメリカ天気図

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
500
江崎真佐子、サンケイ出版、1980・1刷、235p、B6判
送料¥215。カバーにスレ・ヤケ・1980・1刷。巻末に値段票はがし痕少。三方に軽経年ヤケ・軽シミ、本文に軽経年ヤケ・軽アタリ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
江崎真佐子 、サンケイ出版 、1980・1刷 、235p 、B6判 
送料¥215。カバーにスレ・ヤケ・1980・1刷。巻末に値段票はがし痕少。三方に軽経年ヤケ・軽シミ、本文に軽経年ヤケ・軽アタリ。

新・日本イソップ物語 : 一科学者の提言

宮本書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
800 (送料:¥185~)
江崎玲於奈 著、日刊工業新聞社、1978、199p、19cm、1
●4版
●ビニールカバー付き(イタミ少々)
●カバーにイタミ(小)
●天地小口にヤケ(強目)
●見開きにヤケシミあり。
●本文に問題はありません。
領収書の発行承ります。インボイス発行事業者ではないため、インボイスの発行は致しかねます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
江崎玲於奈 著 、日刊工業新聞社 、1978 、199p 、19cm 、1
●4版 ●ビニールカバー付き(イタミ少々) ●カバーにイタミ(小) ●天地小口にヤケ(強目) ●見開きにヤケシミあり。 ●本文に問題はありません。
  • 単品スピード注文

消えた若殿

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥160~)
江崎俊平 著、青樹社、277p、19cm、1
カバー 18刷
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥160~)
江崎俊平 著 、青樹社 、277p 、19cm 、1
カバー 18刷
  • 単品スピード注文

死児の齢

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
江崎誠致
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
江崎誠致
  • 単品スピード注文

筑後武士

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
江崎竜男、芸文堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

筑後武士

30,374 (送料:¥360~)
江崎竜男 、芸文堂
  • 単品スピード注文

稲熊睦子作品集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
江崎裕子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
、江崎裕子
  • 単品スピード注文

江戸の恋浪人 昭和34年 江崎俊平

BBR
 愛知県春日井市
4,040
◆送料無料
昭和34年。江崎俊平  和同出版社  天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。カバーに破れあり。カバーに破れ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸の恋浪人 昭和34年 江崎俊平

4,040
、◆送料無料
昭和34年。江崎俊平  和同出版社  天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。カバーに破れあり。カバーに破れ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。

ひとり鷹 昭和38年 江崎俊平

BBR
 愛知県春日井市
4,040
◆送料無料
昭和38年発行。 江崎俊平、光風社  帯つき。天に印あり。ページに折れ、シミあり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ひとり鷹 昭和38年 江崎俊平

4,040
、◆送料無料
昭和38年発行。 江崎俊平、光風社  帯つき。天に印あり。ページに折れ、シミあり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

夜に来た男

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
江崎俊平
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
江崎俊平
  • 単品スピード注文

昭和の碁

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
江崎誠致、筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
江崎誠致 、筑摩書房
  • 単品スピード注文

消えた若殿

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
江崎 俊平、青樹社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

消えた若殿

35,094 (送料:¥360~)
江崎 俊平 、青樹社
  • 単品スピード注文

紅蜘蛛系図 昭和36年 江崎俊平

BBR
 愛知県春日井市
4,040
◆送料無料
昭和36年。江崎俊平  東京文藝社  蔵書印あり。カバー背に破れあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紅蜘蛛系図 昭和36年 江崎俊平

4,040
、◆送料無料
昭和36年。江崎俊平  東京文藝社  蔵書印あり。カバー背に破れあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

巷の素浪人 昭和35年 江崎俊平

BBR
 愛知県春日井市
4,040
◆送料無料
昭和35年発行。 江崎俊平、東京文藝社  天地小口、ページにヤケ、シミあり。ページに一部折れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

巷の素浪人 昭和35年 江崎俊平

4,040
、◆送料無料
昭和35年発行。 江崎俊平、東京文藝社  天地小口、ページにヤケ、シミあり。ページに一部折れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

朝姫夕姫

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
江崎 俊平、青樹社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

朝姫夕姫

35,194 (送料:¥360~)
江崎 俊平 、青樹社
  • 単品スピード注文

肺外科

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,333 (送料:¥360~)
江崎 誠致、筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

肺外科

6,333 (送料:¥360~)
江崎 誠致 、筑摩書房
  • 単品スピード注文

鬼面の辻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
江崎 俊平、光風社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

鬼面の辻

35,194 (送料:¥360~)
江崎 俊平 、光風社
  • 単品スピード注文

仮眠する雷鳥

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
江嵜一夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
江嵜一夫
  • 単品スピード注文

江崎小秋歌謡選集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
8,800 (送料:¥600~)
安藤嶺丸編纂、仏教年鑑社、昭和11、365p、21cm、1冊
函背壊れ。天金。表紙擦れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

江崎小秋歌謡選集

8,800 (送料:¥600~)
安藤嶺丸編纂 、仏教年鑑社 、昭和11 、365p 、21cm 、1冊
函背壊れ。天金。表紙擦れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

江崎悌三著作集 第2巻

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,700
上野益三 [ほか] 編集、思索社、昭和59、419p、22cm、1冊
函、帯(ヘリキレとヨレ、一部テープ補修、点シミ、ヨゴレ、イタミ)経年のヤケ、少シミ、コスレヨゴレ、本体小口三方埃シミ少し、薄いヨゴレ、経年状態並、月報欠、昆虫学史他昆虫関連、送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江崎悌三著作集 第2巻

1,700
上野益三 [ほか] 編集 、思索社 、昭和59 、419p 、22cm 、1冊
函、帯(ヘリキレとヨレ、一部テープ補修、点シミ、ヨゴレ、イタミ)経年のヤケ、少シミ、コスレヨゴレ、本体小口三方埃シミ少し、薄いヨゴレ、経年状態並、月報欠、昆虫学史他昆虫関連、送料レターパックプラス

鷹の羽音 : 俳句随筆 <愛育文庫 ; 81>

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,000
水原秋桜子 著 ; 江崎孝坪 絵、愛育社、昭21、133p、18cm
やけ・しみありますが経年のわりに良い状態です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鷹の羽音 : 俳句随筆 <愛育文庫 ; 81>

1,000
水原秋桜子 著 ; 江崎孝坪 絵 、愛育社 、昭21 、133p 、18cm
やけ・しみありますが経年のわりに良い状態です。

十字路

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
江崎載致、文藝春秋新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
江崎載致 、文藝春秋新社
  • 単品スピード注文

秘文

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
江崎俊平 著、圭文館、294p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
江崎俊平 著 、圭文館 、294p 、19cm
  • 単品スピード注文

盤側の風雪

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,100
江崎誠致、立風書房、1976年8月、267頁、A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

盤側の風雪

1,100
江崎誠致 、立風書房 、1976年8月 、267頁 、A5判

松韵荘遺稿 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,960
江崎梅渓、平成10年、1
初版、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松韵荘遺稿 

1,960
江崎梅渓 、平成10年 、1
初版、函

経済発展論

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
江崎光男、創文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
江崎光男 、創文社
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500