文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「池田 三」の検索結果
10,326件

上野リチ : ウィーンからきたデザイン・ファンタジー

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
2,800
池田祐子 [ほか] 編集 ; 池田祐子 [ほか] 執筆、朝日新聞社、2022年、339p、23 cm
第4版 帯付 状態良好
※厚さが3㎝を超えるためレターパックプラス(送料600円)にてお送りします。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,800
池田祐子 [ほか] 編集 ; 池田祐子 [ほか] 執筆 、朝日新聞社 、2022年 、339p 、23 cm
第4版 帯付 状態良好 ※厚さが3㎝を超えるためレターパックプラス(送料600円)にてお送りします。

詳解摩訶止観 現代語訳篇

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
池田 魯参、平10
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詳解摩訶止観 現代語訳篇

16,500
池田 魯参 、平10

人間革命 第11巻 [第3章] 夕張

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
池田大作
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
池田大作
  • 単品スピード注文

道元禅師と天台教学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
池田魯參、遊行会、211.62p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
池田魯參 、遊行会 、211.62p
  • 単品スピード注文

講座古代学

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,280
池田彌三郎、中央公論社、昭50
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

講座古代学

1,280
池田彌三郎 、中央公論社 、昭50

世俗の芸文

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,800
池田弥三郎、青蛙房、昭48年、1
初版・函
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世俗の芸文

1,800
池田弥三郎 、青蛙房 、昭48年 、1
初版・函

心の四季

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
600
池田大作、第三文明社、1993、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心の四季

600
池田大作 、第三文明社 、1993 、1冊
カバー

三宝絵

日本書房
 東京都千代田区西神田
3,300
尊経閣叢刊、昭10、3冊
池田亀鑑解説 印有
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三宝絵

3,300
尊経閣叢刊 、昭10 、3冊
池田亀鑑解説 印有

北朝鮮の内幕 闇からの谺 : 拉致・監禁・脱走 上下巻揃い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
崔 銀姫;申 相玉【著】、池田書店、2冊
昭和63年2刷2冊セット。ヤケシミ汚れと傷み、全体にヨレや歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
崔 銀姫;申 相玉【著】 、池田書店 、2冊
昭和63年2刷2冊セット。ヤケシミ汚れと傷み、全体にヨレや歪みがあります。
  • 単品スピード注文

The Pen

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,500 (送料:¥1,130~)
池田学 著、青幻舎、2017.1、167p、30×31cm、1
カバーにスレ・ヨレ少々、三方に微ヤケ有  
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥1,130~)
池田学 著 、青幻舎 、2017.1 、167p 、30×31cm 、1
カバーにスレ・ヨレ少々、三方に微ヤケ有  
  • 単品スピード注文

嘉永大雑書三世相 嘉永4播磨屋勝五郎版 木板摺絵入1冊揃

株式会社 斐求堂書店
 京都府京都市左京区北白川追分町
2,750
池田東籬翁編 ; 松川半山画、播磨屋勝五郎、18cm
シミ、焼け、表紙破れ、題簽欠、汚れ、書き込み、折り目、一丁一部欠有。詳しい状態は写真でご確認ください。
ご入金確認後、即日〜翌々営業日に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
池田東籬翁編 ; 松川半山画 、播磨屋勝五郎 、18cm
シミ、焼け、表紙破れ、題簽欠、汚れ、書き込み、折り目、一丁一部欠有。詳しい状態は写真でご確認ください。

回想の厨川文夫

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
池田弥三郎 ほか編、三田文学ライブラリー、昭和54、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

回想の厨川文夫

300 (送料:¥350~)
池田弥三郎 ほか編 、三田文学ライブラリー 、昭和54 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

初等チベット語讀本

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,580 (送料:¥185~)
池田澄達、山喜房仏書林、1961、47, 51 p.、21 cm
【24時間以内発送】 10版 紙装 表紙・背表紙・裏表紙・三方に少ヤケ・経年シミ 扉ページに蔵書印 本文に鉛筆による書込のあるページ2p有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

初等チベット語讀本

2,580 (送料:¥185~)
池田澄達 、山喜房仏書林 、1961 、47, 51 p. 、21 cm
【24時間以内発送】 10版 紙装 表紙・背表紙・裏表紙・三方に少ヤケ・経年シミ 扉ページに蔵書印 本文に鉛筆による書込のあるページ2p有
  • 単品スピード注文

新品将校奮戦記 : 北支62連隊,仏印21師団・駐屯軍司令部 改訂版.

阿武隈書房
 福島県いわき市平
550
池田二郎 著、共栄書房、1982.5、376p、20cm
カバ・帯少スレ、三方ヨゴレ、本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新品将校奮戦記 : 北支62連隊,仏印21師団・駐屯軍司令部 改訂版.

550
池田二郎 著 、共栄書房 、1982.5 、376p 、20cm
カバ・帯少スレ、三方ヨゴレ、本文に書き込み等はありません。

海軍と日本 <中公新書>

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
660
池田清 著、中央公論社、1981.11、208p、18cm、1
初版 帯 ビニールカバー 表紙・天 ヤケ・シミ 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660
池田清 著 、中央公論社 、1981.11 、208p 、18cm 、1
初版 帯 ビニールカバー 表紙・天 ヤケ・シミ 本文良好

ハーフ・プライバシー  <旺文社文庫> <旺文社文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
池田満寿夫 著、旺文社、1983年3月、191p、16cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態両y工の美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ハーフ・プライバシー  <旺文社文庫> <旺文社文庫>

500
池田満寿夫 著 、旺文社 、1983年3月 、191p 、16cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態両y工の美本です。

チェーホフの仕事部屋 <新潮選書>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
500
池田健太郎 著、新潮社、1981、226p、20cm、1
2刷、 帯背少やけ汚れ、 カバー少汚れ、3方微やけ、後ろ見返しにシール剝がし跡、本文書込み・線引き・折れなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チェーホフの仕事部屋 <新潮選書>

500
池田健太郎 著 、新潮社 、1981 、226p 、20cm 、1
2刷、 帯背少やけ汚れ、 カバー少汚れ、3方微やけ、後ろ見返しにシール剝がし跡、本文書込み・線引き・折れなし

社会心理学パースペクティブ 全3冊揃

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
990 (送料:¥600~)
大坊郁夫, 安藤清志, 池田謙一編、誠信書房、1993、22cm、3冊
カバー付 本冊本文良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会心理学パースペクティブ 全3冊揃

990 (送料:¥600~)
大坊郁夫, 安藤清志, 池田謙一編 、誠信書房 、1993 、22cm 、3冊
カバー付 本冊本文良好
  • 単品スピード注文

私自身のアメリカ    保存状態良好の並本です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
400
池田満寿夫 著、朝日新聞社、昭和49年、294p、20cm
3刷  函付 帯欠 本体にビニールカバー付 函裏少スレ 函ヤケ無し 本体天極少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私自身のアメリカ    保存状態良好の並本です。

400
池田満寿夫 著 、朝日新聞社 、昭和49年 、294p 、20cm
3刷  函付 帯欠 本体にビニールカバー付 函裏少スレ 函ヤケ無し 本体天極少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。

土門拳の昭和 執念で捉えた時代

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
土門拳 撮影 ; 池田真魚, 藤森武 監修、クレヴィス、199p 図版4p、26cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

土門拳の昭和 執念で捉えた時代

1,500
土門拳 撮影 ; 池田真魚, 藤森武 監修 、クレヴィス 、199p 図版4p 、26cm 、1冊

高市黒人・山部赤人   日本詩人選3

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
660
池田弥三郎、筑摩書房、昭45
函 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高市黒人・山部赤人   日本詩人選3

660
池田弥三郎 、筑摩書房 、昭45
函 

唐令拾遺補

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
60,000 (送料:¥700~)
仁井田陞 著 ; 池田温 ほか編、東京大学出版会A5版、1997年、1501p、23cm
初版 箱シミ、ふち極少スレ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
60,000 (送料:¥700~)
仁井田陞 著 ; 池田温 ほか編 、東京大学出版会A5版 、1997年 、1501p 、23cm
初版 箱シミ、ふち極少スレ
  • 単品スピード注文

臓腑経絡からみた薬方

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,680 (送料:¥185~)
池田政一著、筑肥漢方研究会、1979.7、52p、22cm
【24時間以内発送】 カバー付 カバー少ヨゴレ 本体三方やや経年シミ 本文良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

臓腑経絡からみた薬方

3,680 (送料:¥185~)
池田政一著 、筑肥漢方研究会 、1979.7 、52p 、22cm
【24時間以内発送】 カバー付 カバー少ヨゴレ 本体三方やや経年シミ 本文良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

ウェーバー宗教社会学の世界

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
池田昭 著、勁草書房、1975、304, 7p、22cm
裸本 初版 クロス装少スレ 本体三方微シミ 本文経年良好、線引き書込みございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウェーバー宗教社会学の世界

800
池田昭 著 、勁草書房 、1975 、304, 7p 、22cm
裸本 初版 クロス装少スレ 本体三方微シミ 本文経年良好、線引き書込みございません

北千島占守島の五十年

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
池田誠 編著、国書刊行会、1997、322p、22cm
初版 カバー微ヨレ、微クスミ 小口三方微ヨゴレ 本文に線引・書込なく状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北千島占守島の五十年

1,500
池田誠 編著 、国書刊行会 、1997 、322p 、22cm
初版 カバー微ヨレ、微クスミ 小口三方微ヨゴレ 本文に線引・書込なく状態良好です。

謎の国・中共大陸の実態 : 民族性と経済基盤の解明

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
池田正之輔 著、時事通信社、昭和44.7.25 第2刷、408p 図版、19cm
函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
池田正之輔 著 、時事通信社 、昭和44.7.25 第2刷 、408p 図版 、19cm
函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

楽園のこちら側

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,200
池田満寿夫 著、中央公論社、昭和59年4月、235p、21cm
初版  カバー  帯付 かばーせ背少色アセ  カバーヤケ無し  帯背少色アセ  帯両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

楽園のこちら側

1,200
池田満寿夫 著 、中央公論社 、昭和59年4月 、235p 、21cm
初版  カバー  帯付 かばーせ背少色アセ  カバーヤケ無し  帯背少色アセ  帯両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 線引き

カフカの解読 : 徹底討議「カフカ」シンポジウム

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
池田浩士 ほか著、駸々堂、昭57、382p、22cm、1冊
初版 A5 カバー 天小口焼け 赤ペン、鉛筆等で罫線、書込み有リ 帯本体に挟み
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カフカの解読 : 徹底討議「カフカ」シンポジウム

500
池田浩士 ほか著 、駸々堂 、昭57 、382p 、22cm 、1冊
初版 A5 カバー 天小口焼け 赤ペン、鉛筆等で罫線、書込み有リ 帯本体に挟み

チェーホフ全集  第14 (戯曲3,小説補遺,手帖・日記)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥600~)
神西清, 池田健太郎, 原卓也 訳、中央公論社、昭和35年、18cm、1冊
函。月報付。函・本体にグラシン紙カバー。函角少イタミ。本紙2頁に栞紐によるシミ。その他経年のヤケ・汚れ。通読に問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥600~)
神西清, 池田健太郎, 原卓也 訳 、中央公論社 、昭和35年 、18cm 、1冊
函。月報付。函・本体にグラシン紙カバー。函角少イタミ。本紙2頁に栞紐によるシミ。その他経年のヤケ・汚れ。通読に問題ございません。
  • 単品スピード注文

東京横浜 安心して飲める酒の店

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
池田弥三郎 : 著、有紀書房、1968、302p、17.3 x 108cm、1冊
第18版、 カバー

銀座
有楽町
新橋・田村町
京橋・日本橋
目白・池袋・大塚
新宿・代々木・四谷
中野・阿佐ヶ谷・立川・八王子
渋谷・自由ヶ丘・五反田・大森
赤坂・虎ノ門・六本木
神田・本郷
浅草・深川・両国
上野・下谷
横浜・川崎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
池田弥三郎 : 著 、有紀書房 、1968 、302p 、17.3 x 108cm 、1冊
第18版、 カバー 銀座 有楽町 新橋・田村町 京橋・日本橋 目白・池袋・大塚 新宿・代々木・四谷 中野・阿佐ヶ谷・立川・八王子 渋谷・自由ヶ丘・五反田・大森 赤坂・虎ノ門・六本木 神田・本郷 浅草・深川・両国 上野・下谷 横浜・川崎

メルセデス・ベンツ : 重厚な技術、名車を生む <ワールド・カー・ブックス 10>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
ルイス・W.スタインウェーデル 著 ; 池田英三 訳、サンケイ新聞社出版局、1973、213p (図・・・
初版 ソフトカバー 少スレ、少シミ 背にシール 本文書込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メルセデス・ベンツ : 重厚な技術、名車を生む <ワールド・カー・ブックス 10>

1,000
ルイス・W.スタインウェーデル 著 ; 池田英三 訳 、サンケイ新聞社出版局 、1973 、213p (図共) 、19cm
初版 ソフトカバー 少スレ、少シミ 背にシール 本文書込みなし

日本の行事料理 <タイムライフブックス 世界の料理>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
2,750
著者: 池田弥三郎 等 ; 編集: タイムライフブックス編集部、タイムライフブックス、1974、2冊・・・
函 やや角痛み ヤケ・汚れ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の行事料理 <タイムライフブックス 世界の料理>

2,750
著者: 池田弥三郎 等 ; 編集: タイムライフブックス編集部 、タイムライフブックス 、1974 、2冊 (付共) 、29cm
函 やや角痛み ヤケ・汚れ少

池田銀行十年史

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
2,500
株式会社池田銀行、昭和36年、142p、22㎝、1
昭和36年10月1日発行。函にヤケ。カバーにヤケ。三方に黄ばみかかったヤケ。本文に黄ばみかかったヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500
、株式会社池田銀行 、昭和36年 、142p 、22㎝ 、1
昭和36年10月1日発行。函にヤケ。カバーにヤケ。三方に黄ばみかかったヤケ。本文に黄ばみかかったヤケ。読むことに問題ございません。

選択なしの進化 形態と機能をめぐる自律進化

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥600~)
リマ=デ=ファリア 著 ; 池田正子, 法橋登 訳 池田清彦:監訳、工作舎、1993年、A5判、1冊
カバー 良好  厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
リマ=デ=ファリア 著 ; 池田正子, 法橋登 訳 池田清彦:監訳 、工作舎 、1993年 、A5判 、1冊
カバー 良好  厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス
  • 単品スピード注文

Masuo Ikeda graffiti 池田満寿夫グラフィティ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
池田満寿夫、潮出版社、昭和52、1
カバー日焼け、スレ有。帯日焼け、少イタミ有。本体三方経年焼け、経年ジミ有。本体経年並。初版。定価1800円。白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Masuo Ikeda graffiti 池田満寿夫グラフィティ

1,100
池田満寿夫 、潮出版社 、昭和52 、1
カバー日焼け、スレ有。帯日焼け、少イタミ有。本体三方経年焼け、経年ジミ有。本体経年並。初版。定価1800円。白色カバー。厚本。

池田満寿夫銅版画 うつろなスフィンクス

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
60,000
池田満寿夫、昭45 1970、1面
EA版 3/12 サイン入り 額入り 額寸55×51センチ位 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

池田満寿夫銅版画 うつろなスフィンクス

60,000
池田満寿夫 、昭45 1970 、1面
EA版 3/12 サイン入り 額入り 額寸55×51センチ位 保存良

(地図)新版略図 三国七郡之内道中案内(愛知・静岡・長野)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
著作者・池田善蔵、池田屋商店(静岡県)、1枚
**79×54cm、片面刷、並品、折れ目切れ大
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
著作者・池田善蔵 、池田屋商店(静岡県) 、1枚
**79×54cm、片面刷、並品、折れ目切れ大

日本福祉史講義 (佛教大学社会福祉学叢書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,660 (送料:¥300~)
池田敬正, 池本美和子 著、高菅出版、250, 8p
多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,660 (送料:¥300~)
池田敬正, 池本美和子 著 、高菅出版 、250, 8p
多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本故事物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
池田弥三郎、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
池田弥三郎 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

青谿書院全集 第一・二編 全3冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
池田草庵、明治42
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

青谿書院全集 第一・二編 全3冊 

40,000
池田草庵 、明治42

行くも夢止まるも夢

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
池田弥三郎、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
池田弥三郎 、講談社
  • 単品スピード注文

随筆集 藝文散歩

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
2,000
池田彌三郎、桃源社、昭37
函初
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

随筆集 藝文散歩

2,000
池田彌三郎 、桃源社 、昭37
函初

復刻版 尋常小學 國語讀本 巻三

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
500
池田書店、昭和45年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

復刻版 尋常小學 國語讀本 巻三

500
、池田書店 、昭和45年

ベルサイユのばら 3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
池田理代子、集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
池田理代子 、集英社
  • 単品スピード注文

日本芸能伝承論  

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
池田彌三郎、中央公論社、昭和45、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本芸能伝承論  

300 (送料:¥350~)
池田彌三郎 、中央公論社 、昭和45 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

食前食後

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
池田弥三郎、日本経済新聞社、昭和48、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

食前食後

500
池田弥三郎 、日本経済新聞社 、昭和48 、1

日本故事物語 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
池田弥三郎、河出書房新社、昭36
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本故事物語 

880
池田弥三郎 、河出書房新社 、昭36

仕舞図解集 第一集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
池田晴三、昭9、四六判
和装本 函痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仕舞図解集 第一集

1,100 (送料:¥300~)
池田晴三 、昭9 、四六判
和装本 函痛
  • 単品スピード注文

食前食後

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
池田弥三郎、日本経済新聞社、昭48、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

食前食後

500
池田弥三郎 、日本経済新聞社 、昭48 、1

わたしのいるわたし

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
1,000
池田弥三郎、三月書房、昭和48年(1973年)、425P、15X11.5X3.3cm
初版 函、帯あり 函にヨゴレあり 帯にヤケ、ヤブレ、ヨゴレ、オレ跡あり 本体にヨゴレ、キズあり 値札跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
池田弥三郎 、三月書房 、昭和48年(1973年) 、425P 、15X11.5X3.3cm
初版 函、帯あり 函にヨゴレあり 帯にヤケ、ヤブレ、ヨゴレ、オレ跡あり 本体にヨゴレ、キズあり 値札跡あり

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000