文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「河出書房」の検索結果
47,994件

現代思想の源流 : 一九二〇年代への照射

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,200
生松敬三 著、河出書房新社、昭52、223p、20cm
カバー 帯 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
生松敬三 著 、河出書房新社 、昭52 、223p 、20cm
カバー 帯 焼けあり

漫画文化の内幕 水野良太郎 河出書房新社

夢野書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
水野良太郎、河出書房新社、1991、190p、菊版、1
初版 帯 カバー白い部分少黒ずみ・底スレありますが、本体に問題ありません
●迅速丁寧安価を念頭にサイズに合わせた料金にて発送致します。 グッズ等は痛まないよう梱包に心がけます。 ●ご注文品は一括で配送させていただきます。 同一送付先宛に分割送付は受け付けておりませんので御了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
水野良太郎 、河出書房新社 、1991 、190p 、菊版 、1
初版 帯 カバー白い部分少黒ずみ・底スレありますが、本体に問題ありません

散華

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
770
高橋和巳 著、河出書房、昭48、287p、20cm、1
重版 函ヤケ・シミ 本体背緩少 線引など無し
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

散華

770
高橋和巳 著 、河出書房 、昭48 、287p 、20cm 、1
重版 函ヤケ・シミ 本体背緩少 線引など無し

小川国夫作品集 第1巻

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
小川国夫著、河出書房新社、昭51、397p、22cm、1
月報付 函背ヤケ 帯キレ・補修跡有 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小川国夫作品集 第1巻

1,010
小川国夫著 、河出書房新社 、昭51 、397p 、22cm 、1
月報付 函背ヤケ 帯キレ・補修跡有 

北国の森の博物誌

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
有沢浩 著、河出書房新社、昭49、294p 図、20cm、1
初版 カバーヤケ 帯ヤケ・少シワ 見返し値札剥がし跡有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北国の森の博物誌

500
有沢浩 著 、河出書房新社 、昭49  、294p 図 、20cm 、1
初版 カバーヤケ 帯ヤケ・少シワ 見返し値札剥がし跡有

海からの光

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
700
小川国夫 著、河出書房新社、昭和52年、249p、20cm、1
3版、 函少よごれ、 帯背やけ微切れ傷み、本体良(本文書込み・線引き・折れなし)附録付、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海からの光

700
小川国夫 著 、河出書房新社 、昭和52年 、249p 、20cm 、1
3版、 函少よごれ、 帯背やけ微切れ傷み、本体良(本文書込み・線引き・折れなし)附録付、

坂本龍馬  歴史の舵をきった男 <Kawade夢ムック 文藝別冊>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600 (送料:¥250~)
河出書房新社、2015、247p
A5 定価1143+税 裏表紙にBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

坂本龍馬  歴史の舵をきった男 <Kawade夢ムック 文藝別冊>

600 (送料:¥250~)
、河出書房新社 、2015 、247p
A5 定価1143+税 裏表紙にBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

ケルト人

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
1,270 (送料:¥600~)
ゲルハルト・ヘルム 著 ; 関楠生 訳、河出書房新社、1980.1、484p、20cm
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,270 (送料:¥600~)
ゲルハルト・ヘルム 著 ; 関楠生 訳 、河出書房新社 、1980.1 、484p 、20cm
  • 単品スピード注文

黙示の時代 : 埴谷雄高と現代の文学

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
白川正芳 著、河出書房新社、昭58、249p、20cm、1冊
初版 B6 カバー 帯 頁焼け有 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

黙示の時代 : 埴谷雄高と現代の文学

500
白川正芳 著 、河出書房新社 、昭58 、249p 、20cm 、1冊
初版 B6 カバー 帯 頁焼け有 状態概ね経年普通

越後瞽女日記

青木書店
 東京都葛飾区堀切
40,000
斎藤真一、河出書房新社、昭50、356p (はり込み図22枚共) 地図、25cm
函 扉に毛筆絵(瞽女)・識語、毛筆署名落款入 クロス装 定本・普及版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

越後瞽女日記

40,000
斎藤真一 、河出書房新社 、昭50 、356p (はり込み図22枚共) 地図 、25cm
函 扉に毛筆絵(瞽女)・識語、毛筆署名落款入 クロス装 定本・普及版

本の美術史 : 奈良絵本から草双紙まで

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
3,000
小野忠重 著、河出書房新社、1978.7、354, 12p 図版10枚、23cm
初版 函に焼,小傷、本体遊紙に蔵印2ヶ所有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
小野忠重 著 、河出書房新社 、1978.7 、354, 12p 図版10枚 、23cm
初版 函に焼,小傷、本体遊紙に蔵印2ヶ所有り

ユダヤ主義の本質 <Bibliotheca sine titulo>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
5,500
G.ショーレム 著 ; 高尾利数 訳、河出書房新社、1972.09、228p、20cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
G.ショーレム 著 ; 高尾利数 訳 、河出書房新社 、1972.09 、228p 、20cm

王国(叢書・同時代の詩 1)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
吉増剛造 著/高梨豊 写真、河出書房新社、1973
函・函帯付。函帯にシミ・折れシワ・破れ(裏から紙貼り補修)。ヤケ。汚れ。シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

王国(叢書・同時代の詩 1)

1,500
吉増剛造 著/高梨豊 写真 、河出書房新社 、1973
函・函帯付。函帯にシミ・折れシワ・破れ(裏から紙貼り補修)。ヤケ。汚れ。シミ。線引き等なし。

毒婦の父 高橋お伝

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
990
矢代静一 著、河出書房新社、1979年、223p、20cm
初版 帯ヤケ カバーに少々ヤケあり 天に少々シミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

毒婦の父 高橋お伝

990
矢代静一 著 、河出書房新社 、1979年 、223p 、20cm
初版 帯ヤケ カバーに少々ヤケあり 天に少々シミあり

文芸読本中原中也

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
河出書房新社、河出書房新社、1978・9・20第8刷、1冊
本の状態(普通)A5判。松吹く風よ寒い夜のわれや憂き世にながらえてあどけなき吾子をしみればせぐくまる・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸読本中原中也

810
河出書房新社 、河出書房新社 、1978・9・20第8刷 、1冊
本の状態(普通)A5判。松吹く風よ寒い夜のわれや憂き世にながらえてあどけなき吾子をしみればせぐくまる・・

昭和十年代文学の立場 : 窪川鶴次郎一巻本選集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
窪川鶴次郎 著、河出書房新社、377p、20cm
函なし裸本です。全体に強いヤケシミがあります。見返しに剥がし跡があります。昭和48年初版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和十年代文学の立場 : 窪川鶴次郎一巻本選集

760 (送料:¥300~)
窪川鶴次郎 著 、河出書房新社 、377p 、20cm
函なし裸本です。全体に強いヤケシミがあります。見返しに剥がし跡があります。昭和48年初版。
  • 単品スピード注文

日本歴史大辞典 9巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
、河出書房新社
  • 単品スピード注文

恋愛 自然 人生

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,585 (送料:¥360~)
亀井 勝一郎、河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
8,585 (送料:¥360~)
亀井 勝一郎 、河出書房
  • 単品スピード注文

新編大衆文学名作全集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
河出書房版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、河出書房版
  • 単品スピード注文

政治經濟學の社會主義 2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、河出書房
  • 単品スピード注文

院内感染

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
富家恵海子、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
富家恵海子 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

新 荘子物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,144 (送料:¥360~)
後藤 基巳、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新 荘子物語

10,144 (送料:¥360~)
後藤 基巳 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

参謀 辻政信

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,394 (送料:¥360~)
杉森久英、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

参謀 辻政信

30,394 (送料:¥360~)
杉森久英 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

世界文学全集 49 ロレンス

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、河出書房
  • 単品スピード注文

世界の歴史10 西域

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
羽田 明、河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
羽田 明 、河出書房
  • 単品スピード注文

源氏物語 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
中村真一郎、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
中村真一郎 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

吹矢の紅 他九篇

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
野村 胡堂、河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
野村 胡堂 、河出書房
  • 単品スピード注文

日本文学全集 19 佐藤春夫 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、河出書房
  • 単品スピード注文

人生恐怖図

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
正宗白鳥、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
正宗白鳥 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

自由思想の歴史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
野田 又夫、河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

自由思想の歴史

35,194 (送料:¥360~)
野田 又夫 、河出書房
  • 単品スピード注文

無冠の旗 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
夏堀 正元、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

無冠の旗 上

30,374 (送料:¥360~)
夏堀 正元 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

日本文学全集 1 森鷗外

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
河出書房版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、河出書房版
  • 単品スピード注文

世界の美術〈29〉シャガール

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、河出書房
  • 単品スピード注文

現代俳句の流れ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
伊沢 元美、河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
伊沢 元美 、河出書房
  • 単品スピード注文

うつぼの筐舟 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
水上勉、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
水上勉 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

ドイツ解放詩集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,514 (送料:¥360~)
井上 正蔵、河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,514 (送料:¥360~)
井上 正蔵 、河出書房
  • 単品スピード注文

英文学入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,138 (送料:¥360~)
福原麟太郎著、河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

英文学入門

10,138 (送料:¥360~)
福原麟太郎著 、河出書房
  • 単品スピード注文

虹が消える

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
多岐川 恭、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

虹が消える

35,194 (送料:¥360~)
多岐川 恭 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

千年の愉楽

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
中上 健次、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
中上 健次 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

氣象學及び地球物理學 11

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、河出書房
  • 単品スピード注文

經濟學新大系 XI

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
大塚久雄、河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
大塚久雄 、河出書房
  • 単品スピード注文

渓流唱

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
4,000
河出書房、昭和18年、1冊
初版  北原白秋歌集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

渓流唱

4,000
、河出書房 、昭和18年 、1冊
初版  北原白秋歌集

新版 万葉集103人

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
都筑 省吾、河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新版 万葉集103人

35,194 (送料:¥360~)
都筑 省吾 、河出書房
  • 単品スピード注文

荷風歓楽

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
2,200
小門勝二、河出書房、昭和49、22.3×15.8×2.7㎝、1冊
初版 函
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

荷風歓楽

2,200
小門勝二 、河出書房 、昭和49 、22.3×15.8×2.7㎝ 、1冊
初版 函

歩いた路

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
28,254 (送料:¥360~)
川崎長太郎、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
28,254 (送料:¥360~)
川崎長太郎 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

新・墨子物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
駒田 信二、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新・墨子物語

35,194 (送料:¥360~)
駒田 信二 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

応為坦坦録

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
山本昌代、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
山本昌代 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

資本論研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
189,264 (送料:¥360~)
向坂逸郎、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
189,264 (送料:¥360~)
向坂逸郎 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

雪むかえ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
17,810 (送料:¥360~)
冥王 まさ子、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
17,810 (送料:¥360~)
冥王 まさ子 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

銀座百話

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
篠田鑛造、河出書房新社、2016
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

銀座百話

1,000
篠田鑛造 、河出書房新社 、2016
帯 

<<前へ 61 62 63 64 65 66 67 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー