文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「河合 三」の検索結果
2,825件

おとぎ話にみる人間の運命 : 個人の生を超えるものへ

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200 (送料:¥185~)
ヴェレーナ・カースト 著 ; 入江良平, 河合節子 訳、新曜社、146p、20cm
1995年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

おとぎ話にみる人間の運命 : 個人の生を超えるものへ

1,200 (送料:¥185~)
ヴェレーナ・カースト 著 ; 入江良平, 河合節子 訳 、新曜社 、146p 、20cm
1995年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

ユング伝記のフィクションと真相

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
ソヌ・シャムダサーニ 著 ; 河合俊雄 監訳 ; 田中康裕, 竹中菜苗, 小木曽由佳 訳、創元社、2・・・
2011 初版 カバー
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
ソヌ・シャムダサーニ 著 ; 河合俊雄 監訳 ; 田中康裕, 竹中菜苗, 小木曽由佳 訳 、創元社 、235p 、22cm
2011 初版 カバー

対話する家族

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
河合隼雄 著、潮出版社、1997.10(3刷)、347p、20cm
家族に関心のあるすべての人に。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
河合隼雄 著 、潮出版社 、1997.10(3刷) 、347p 、20cm
家族に関心のあるすべての人に。

よくわかる!環境計量士試験濃度関係 第9版2刷

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
国際環境専門学校【編著】;河合 範夫;久谷 邦夫【執筆】、弘文社、2005、7、452p、21cm(・・・
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

よくわかる!環境計量士試験濃度関係 第9版2刷

1,200
国際環境専門学校【編著】;河合 範夫;久谷 邦夫【執筆】 、弘文社 、2005、7 、452p 、21cm(A5) 、1冊
カバー

労農 昭和6年10月(5巻10号)北村大助、河合実、山川均、稲村順三、中島清、大森義太郎、向坂逸郎、山川均

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,830
小堀甚二編、労農社、昭和6、106頁、A5版
ヤケ大 表紙少傷 背紙欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

労農 昭和6年10月(5巻10号)北村大助、河合実、山川均、稲村順三、中島清、大森義太郎、向坂逸郎、山川均

1,830
小堀甚二編 、労農社 、昭和6 、106頁 、A5版
ヤケ大 表紙少傷 背紙欠

明星 1982年4月号 《たのきん2大特集!中味ぎっしりの12ページ》ヨーロッパ冒険旅行総集編&3人激突緊急座談会

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,500
河合奈保子・長江健次ほか  .、集英社、本体特に問題なし、A4判
別冊付録なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明星 1982年4月号 《たのきん2大特集!中味ぎっしりの12ページ》ヨーロッパ冒険旅行総集編&3人激突緊急座談会

3,500
河合奈保子・長江健次ほか  . 、集英社 、本体特に問題なし 、A4判
別冊付録なし

20世紀の歴史 極端な時代 上・下巻揃

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,750
エリック・ホブズボーム/河合秀和訳、三省堂、1996、2
カバー少スレ有。帯揃。本体良好。初版。定価合計:8800円+税。茶色/緑色カバー。(単行本版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

20世紀の歴史 極端な時代 上・下巻揃

2,750
エリック・ホブズボーム/河合秀和訳 、三省堂 、1996 、2
カバー少スレ有。帯揃。本体良好。初版。定価合計:8800円+税。茶色/緑色カバー。(単行本版)。

三つの鏡―ミヒャエル・エンデとの対話

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
4,000
ミヒャエル エンデ 安野光雅 井上ひさし他、平成1、1冊
カバー おおむね良好 安野光雅 井上ひさし 河合隼雄 子安美知子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三つの鏡―ミヒャエル・エンデとの対話

4,000
ミヒャエル エンデ 安野光雅 井上ひさし他 、平成1 、1冊
カバー おおむね良好 安野光雅 井上ひさし 河合隼雄 子安美知子

日本史論述テーマ24 (入試ハイレベル攻略)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,755 (送料:¥350~)
大谷浩三、河合出版、1991年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ カバー:ふちヨレ・背に色あせ ▼ 側面:薄汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本史論述テーマ24 (入試ハイレベル攻略)

1,755 (送料:¥350~)
大谷浩三 、河合出版 、1991年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、174 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ・背に色あせ ▼ 側面:薄汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

冠註 観心本尊鈔探霊 全 ※印あり

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
河合日辰、三倉蔵版 山口屋森江佐七、明治26年
和装本。名前印あり。地と背に書題記入あり。表紙と小口にヤケ汚れ茶シミ、表紙に少イタミあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

冠註 観心本尊鈔探霊 全 ※印あり

2,500
河合日辰 、三倉蔵版 山口屋森江佐七 、明治26年
和装本。名前印あり。地と背に書題記入あり。表紙と小口にヤケ汚れ茶シミ、表紙に少イタミあります。

カウンセリングと人間性

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
河合隼雄、創元社、1975
初版2刷 カバー 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hgh86ppxnly0ut1d5kfmj/83676.jpg?rlkey=rbcltqszkzmbbag03703tc2y0&st=b30dwh83&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カウンセリングと人間性

500
河合隼雄 、創元社 、1975
初版2刷 カバー 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hgh86ppxnly0ut1d5kfmj/83676.jpg?rlkey=rbcltqszkzmbbag03703tc2y0&st=b30dwh83&dl=0

パナマ運河史(教育社歴史新書)

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥180~)
河合恒生著、教育社、1980年、1冊
231p、新書判、カバー、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パナマ運河史(教育社歴史新書)

500 (送料:¥180~)
河合恒生著 、教育社 、1980年 、1冊
231p、新書判、カバー、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

民話の世界 常民のエネルギー  (日本文学研究資料新集10)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,500
飯島吉晴編、白水社、1990年、1冊
函ヤケ A5 263p /昔話の社会的機能(関敬吾) /夢と昔話(河合隼雄) /他23論考 /解説・参考文献
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民話の世界 常民のエネルギー  (日本文学研究資料新集10)

1,500
飯島吉晴編 、白水社 、1990年 、1冊
函ヤケ A5 263p /昔話の社会的機能(関敬吾) /夢と昔話(河合隼雄) /他23論考 /解説・参考文献

天保校正 孟子 赤澤太一郎先生改点

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,880
朱熹 集註序説、赤澤太一郎 改点、京都書林 河合氏梓・俵屋清兵衛、天保九年戊戌十一月再版 (1・・・
和本、3冊題簽付き(1冊一部欠)。34651-2019.05.12.aya-narit
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天保校正 孟子 赤澤太一郎先生改点

4,880
朱熹 集註序説、赤澤太一郎 改点 、京都書林 河合氏梓・俵屋清兵衛 、天保九年戊戌十一月再版 (1838年) 、25.3×18×4.5cm (大本) 、揃4冊
和本、3冊題簽付き(1冊一部欠)。34651-2019.05.12.aya-narit

魔の星カリスト 中一文庫(昭和40年中一時代冬休み臨時増刊号付録)

第二書房
 福岡県大野城市川久保
2,030
パトリック・ムーア 河合三郎訳、旺文社、昭和40年、1
背少傷み補修・表紙小口下角折れ線・小口焼け・書き込み等無
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魔の星カリスト 中一文庫(昭和40年中一時代冬休み臨時増刊号付録)

2,030
パトリック・ムーア 河合三郎訳 、旺文社 、昭和40年 、1
背少傷み補修・表紙小口下角折れ線・小口焼け・書き込み等無

マニア倶楽部デラックス Vol.22

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥200~)
-、三和出版、1998、A5
サンワムック カバー A5判並製/川村千里、三枝美優、森本みう、小室友里、飯塚清夏、坂上なつみ、中村晴海、上原美希、佐藤亜美、河合真由美、香月えりか ほか
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
- 、三和出版 、1998 、A5
サンワムック カバー A5判並製/川村千里、三枝美優、森本みう、小室友里、飯塚清夏、坂上なつみ、中村晴海、上原美希、佐藤亜美、河合真由美、香月えりか ほか
  • 単品スピード注文

本 読書人の雑誌 1999年12月号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,080
森まゆみ 稲葉真弓 城山三郎 杉浦康平 重松清 河合隼雄 角野善宏 他、講談社、1999
平成11年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/97sje5gaeyo7hra/66820.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

本 読書人の雑誌 1999年12月号

1,080
森まゆみ 稲葉真弓 城山三郎 杉浦康平 重松清 河合隼雄 角野善宏 他 、講談社 、1999
平成11年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/97sje5gaeyo7hra/66820.jpg?dl=0

武蔵野史談 第一巻第三号

大石古書店
 東京都稲城市大丸
1,000
稲村坦元編、埼玉県郷土文化会、昭27.6、1
A5 図版1葉+目次1+表紙・図版解説1+41頁 「和同開宝について」(河合寿三郎)ほか
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

武蔵野史談 第一巻第三号

1,000
稲村坦元編 、埼玉県郷土文化会 、昭27.6 、1
A5 図版1葉+目次1+表紙・図版解説1+41頁 「和同開宝について」(河合寿三郎)ほか

古美術・工芸の月刊誌 目の眼 1993年 3月号 No.197 特集/赤の系譜(2)銅赤色/中国の釉裏紅/長谷川祥子/朝鮮陶磁の辰砂/肥塚良三/現代の釉裏紅/河合誓徳/原清/石川満

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,500
里文出版、平成5年3月1日、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古美術・工芸の月刊誌 目の眼 1993年 3月号 No.197 特集/赤の系譜(2)銅赤色/中国の釉裏紅/長谷川祥子/朝鮮陶磁の辰砂/肥塚良三/現代の釉裏紅/河合誓徳/原清/石川満

1,500
、里文出版 、平成5年3月1日 、1冊

根岸橋とその両岸の歴史

金沢書店
 東京都中野区東中野
8,000
三原良吉 河合宇三郎編、宮澤渡架橋工事期成会、昭22、1冊
 仙台 和本 ヤケ 水濡れシミ HP画像有 B6 72+折込図3枚
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
三原良吉 河合宇三郎編 、宮澤渡架橋工事期成会 、昭22 、1冊
 仙台 和本 ヤケ 水濡れシミ HP画像有 B6 72+折込図3枚

十二の世界を聞く : 山田太一対談集

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
700
山田太一 著、潮出版社、1987、269p、20cm、1
初版、 カバー少よごれ、 帯背やけ、天微しみ、本文書込み・線引き・折れなし、対談者 椎名誠・小此木啓吾・倉本聰・西澤潤一・加藤幸子・本多一夫・河合雅雄・小尾信彌・力武常次、大石慎三郎・岡田節人・廣松渉
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

十二の世界を聞く : 山田太一対談集

700
山田太一 著 、潮出版社 、1987 、269p 、20cm 、1
初版、 カバー少よごれ、 帯背やけ、天微しみ、本文書込み・線引き・折れなし、対談者 椎名誠・小此木啓吾・倉本聰・西澤潤一・加藤幸子・本多一夫・河合雅雄・小尾信彌・力武常次、大石慎三郎・岡田節人・廣松渉

楽壇関係 野牛会寄書帖

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
60,000
小松耕輔/目黒三策/内藤清五/鈴木聰/永井進/山口常光/福井直俊/高折宮次/堀内敬三/井口基成/上田・・・
題箋「野牛会(のもうかい) 三」 六年間で計22回分の寄書  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
60,000
小松耕輔/目黒三策/内藤清五/鈴木聰/永井進/山口常光/福井直俊/高折宮次/堀内敬三/井口基成/上田仁/河合滋/高木東六他31名 、昭和33-8年 、1冊
題箋「野牛会(のもうかい) 三」 六年間で計22回分の寄書  

臨床教育学入門/児童文化入門 の2冊 (子どもと教育)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
750
河合隼雄/東洋、小沢俊夫、宮下孝広編、岩波書店、1995/1998、2
カバー。本体経年良好。初版/3刷。定価合計:3450円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨床教育学入門/児童文化入門 の2冊 (子どもと教育)

750
河合隼雄/東洋、小沢俊夫、宮下孝広編 、岩波書店 、1995/1998 、2
カバー。本体経年良好。初版/3刷。定価合計:3450円+税。白色カバー。薄本。

臨床教育学入門/児童文化入門 の2冊 (子どもと教育)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
河合隼雄/東洋、小沢俊夫、宮下孝広編、岩波書店、1999/1998、2
カバー。本体経年良好。8刷/3刷。定価合計:3450円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨床教育学入門/児童文化入門 の2冊 (子どもと教育)

550
河合隼雄/東洋、小沢俊夫、宮下孝広編 、岩波書店 、1999/1998 、2
カバー。本体経年良好。8刷/3刷。定価合計:3450円+税。白色カバー。薄本。

現代日本文化論 全13巻揃い

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
8,000
河合隼雄責任編集、岩波書店、1998、13
A5判、函、帯(第3巻欠、第6巻イタミ、第9巻・第11巻背色アセ)、第9巻ページ角折れ跡、他美本、佐川急便100サイズでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
河合隼雄責任編集 、岩波書店 、1998 、13
A5判、函、帯(第3巻欠、第6巻イタミ、第9巻・第11巻背色アセ)、第9巻ページ角折れ跡、他美本、佐川急便100サイズでの発送

土方歳三幕末新選組の旅

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
河合敦、潮書房光人新社、221
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

土方歳三幕末新選組の旅

200 (送料:¥250~)
河合敦 、潮書房光人新社 、221
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

河合玉堂展

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,760
愛知県美術館 中日新聞社、平10、165P、280×227mm
図録 280×227mm 経年のヤケ(ページ内三方にもヤケ有)、腹側上角にスレがありますが、図版に大きな影響はありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

河合玉堂展

1,760
、愛知県美術館 中日新聞社 、平10 、165P 、280×227mm
図録 280×227mm 経年のヤケ(ページ内三方にもヤケ有)、腹側上角にスレがありますが、図版に大きな影響はありません

ユング自伝 ー 思い出・夢・思想 ー 1・2 全2冊揃

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,310 (送料:¥360~)
ヤッフェ編 河合隼雄 藤縄昭 出井淑子 訳、みすず書房、1974年、2冊、2冊
【倉庫保管品】 1巻3刷 2巻2刷 ヤケ シミ 点シミ 汚れ 痛み カバー折れ・ヤブレ小 25006G1217
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユング自伝 ー 思い出・夢・思想 ー 1・2 全2冊揃

1,310 (送料:¥360~)
ヤッフェ編 河合隼雄 藤縄昭 出井淑子 訳 、みすず書房 、1974年 、2冊 、2冊
【倉庫保管品】 1巻3刷 2巻2刷 ヤケ シミ 点シミ 汚れ 痛み カバー折れ・ヤブレ小 25006G1217
  • 単品スピード注文

瀬戸内水軍 村上水軍の動向とその資料 瀬戸内水軍資料調査報告書(抜粋)

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
定宗一宏、河合正治、金指正三、広島県教育委員会、因島市教育委員会、刊年未記載、1
B5判 52頁 背少傷みあり  A-6-6049
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

瀬戸内水軍 村上水軍の動向とその資料 瀬戸内水軍資料調査報告書(抜粋)

1,000
定宗一宏、河合正治、金指正三 、広島県教育委員会、因島市教育委員会 、刊年未記載 、1
B5判 52頁 背少傷みあり  A-6-6049

日本の水景 : 持続する僕の風景

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
1,710 (送料:¥300~)
篠原修 文 ; 三沢博昭, 河合隆當 写真、鹿島出版会、106p、26cm
日本の水景 持続する僕の風景 鹿島出版会 カバー
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,710 (送料:¥300~)
篠原修 文 ; 三沢博昭, 河合隆當 写真 、鹿島出版会 、106p 、26cm
日本の水景 持続する僕の風景 鹿島出版会 カバー
  • 単品スピード注文

女声合唱のための三つのソネット I・II

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
550 (送料:¥185~)
立原道造.作詩/加藤 学.作曲、河合楽器、昭和58.7
初版.A4判.48頁.6曲楽譜歌詞.本体文焼傷書込み等無.良好.表扉「贈呈」印有 (管理:375746-自S-24-05)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥185~)
立原道造.作詩/加藤 学.作曲 、河合楽器 、昭和58.7
初版.A4判.48頁.6曲楽譜歌詞.本体文焼傷書込み等無.良好.表扉「贈呈」印有 (管理:375746-自S-24-05)
  • 単品スピード注文

岩波講座 精神の科学2 パーソナリティ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
佐治守夫・鈴木龍・肥田野直・飛鳥井望・三好暁光・山中康裕・村山正治・河合隼雄/執筆 岩波書店、’83・・・
A5版 307頁 第1刷 函 月報付 朱線引多数 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
佐治守夫・鈴木龍・肥田野直・飛鳥井望・三好暁光・山中康裕・村山正治・河合隼雄/執筆 岩波書店 、’83 、1
A5版 307頁 第1刷 函 月報付 朱線引多数 並下本

20世紀の歴史 上下

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
5,000
エリック・ホブズボーム 河合秀和訳、三省堂、平成8、943頁、A五、2冊
極端な時代 カバー付き 943頁 自店分類:西洋史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

20世紀の歴史 上下

5,000
エリック・ホブズボーム 河合秀和訳 、三省堂 、平成8 、943頁 、A五 、2冊
極端な時代 カバー付き 943頁 自店分類:西洋史

YOUNG SONG 明星1983年3月号付録 「YaYa…真冬の特集ギッシリ号」

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
560
集英社、昭58、1
p118 表紙シミ有 「セカンド・ラブ・中森明菜」「秘密の花園・松田聖子」「巻末カラー企画!超初級ピアノ特訓講座・河合奈保子」ほか
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

YOUNG SONG 明星1983年3月号付録 「YaYa…真冬の特集ギッシリ号」

560
、集英社 、昭58 、1
p118 表紙シミ有 「セカンド・ラブ・中森明菜」「秘密の花園・松田聖子」「巻末カラー企画!超初級ピアノ特訓講座・河合奈保子」ほか

悪魔のカギ (中二文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,100
フランク・グルーバー(原作)/河合三郎(文)、旺文社、昭和39、1
文庫判。紙装。カバー日焼け、スレ、背イタミ有。本体経年ヤケ、ヌレ有。(中学時代昭和39年12初剛付録)。茶色背。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

悪魔のカギ (中二文庫)

1,100
フランク・グルーバー(原作)/河合三郎(文) 、旺文社 、昭和39 、1
文庫判。紙装。カバー日焼け、スレ、背イタミ有。本体経年ヤケ、ヌレ有。(中学時代昭和39年12初剛付録)。茶色背。薄本。

[雑誌]理想 548号 教育について(特集)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
教育について特集(論説・随筆)-西尾幹二・瀬木守一・竹内靖雄鼎談、沢田允茂、木村尚三郎、いいだもも、・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]理想 548号 教育について(特集)

900
教育について特集(論説・随筆)-西尾幹二・瀬木守一・竹内靖雄鼎談、沢田允茂、木村尚三郎、いいだもも、河合隼雄、新堀通也、神川正彦、大木英夫他 、理想社 、昭和54年01

みんな本を読んで大きくなた

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
朝の読書推進協会編、河合隼雄・赤川次郎・阿刀田高・あまんきみこ・今江祥智・神沢利子・佐藤さとる・田辺・・・
2刷・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

みんな本を読んで大きくなた

1,600
朝の読書推進協会編、河合隼雄・赤川次郎・阿刀田高・あまんきみこ・今江祥智・神沢利子・佐藤さとる・田辺聖子・三田誠広他 、メディアパル 、2003
2刷・カバー付

柏原よしえ 写真集 眩しさの、17歳。 デビュー3周年記念 デラックス映画ファン特別編集 柏原芳恵

三暁堂
 東京都中野区鷺宮
2,000 (送料:¥0~)
河合肇、愛宕書房、昭和58年、1冊
カバー軽いヤケ、擦れ、よれ、キズ等あり
中身おおむね良好
・発送は通常、入金確認後3営業日内にお送りいたします ・お送り出来ない際は、その旨をご連絡させていただきます (営業日とは月曜日から金曜日です。土曜日、日曜日、祝日はお休みです) ・複数商品ご注文いただいた場合は、同梱の上安価な配送方法をお知らせいたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥0~)
河合肇 、愛宕書房 、昭和58年 、1冊
カバー軽いヤケ、擦れ、よれ、キズ等あり 中身おおむね良好
  • 単品スピード注文

昭和九年 全新派大合同の三月興行  【劇場プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,500
喜多村緑郎/柳永二郎/村田正雄/花柳章太郎/森律子/河合武雄/伊志井寛/井上正夫、東京劇場、昭和9年・・・
A5版 本体やけ 背サケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
喜多村緑郎/柳永二郎/村田正雄/花柳章太郎/森律子/河合武雄/伊志井寛/井上正夫 、東京劇場 、昭和9年 、1冊
A5版 本体やけ 背サケ

歌舞伎座番付 新派大合同 <焼野>

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
5,500
大2年3月
47×63cm一枚刷 出演:高田實・小織桂一郎・福島清・伊井蓉峰・河合武雄ほか/裏面に2cmの角印と福島清の署名、折シワ、少イタミ有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌舞伎座番付 新派大合同 <焼野>

5,500
大2年3月
47×63cm一枚刷 出演:高田實・小織桂一郎・福島清・伊井蓉峰・河合武雄ほか/裏面に2cmの角印と福島清の署名、折シワ、少イタミ有。

松竹座ニュース 大正15年7月29日より8月4日「スポーツの女神」「男は度胸」他 昭和2年6月3日より6月9日「気狂商売」「曲芸団」「河合ダンス」 2部

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,800
京都新京極 松竹座、2部
中折あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松竹座ニュース 大正15年7月29日より8月4日「スポーツの女神」「男は度胸」他 昭和2年6月3日より6月9日「気狂商売」「曲芸団」「河合ダンス」 2部

1,800
京都新京極 松竹座 、2部
中折あり

社会学徒 昭和17年5月(16巻5号)湯村栄一(民族概念の規定)、斎藤正二(明治維新イデオロギの研究3)、山崎秀雄(狂言の芸術社会学的研究5) 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
河合弘道編、社会学徒社、昭和17年、A5版52頁
ヤケ 少ムレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

社会学徒 昭和17年5月(16巻5号)湯村栄一(民族概念の規定)、斎藤正二(明治維新イデオロギの研究3)、山崎秀雄(狂言の芸術社会学的研究5) 他

1,000
河合弘道編 、社会学徒社 、昭和17年 、A5版52頁
ヤケ 少ムレ

インタヴュー集 異議あり! 現代文学   文学時標社編  埴谷雄高 桐山襲 本多秋五 小田切秀雄 小田実 島田雅彦ほか

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
700
堀田善衛 井上光晴 三浦綾子、河合出版、1991年3月、261頁、四六判
初版帯 少シミ少汚有 J2左
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
堀田善衛 井上光晴 三浦綾子 、河合出版 、1991年3月 、261頁  、四六判
初版帯 少シミ少汚有 J2左

最初の衝突 上下 世界革命文学選上製版

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,000
アンドレ・スチール 河合亨訳、新日本出版社、1968、2
函付 上巻:3枚汚れシワ有(読むに支障なし)、小口に古斑有
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最初の衝突 上下 世界革命文学選上製版

2,000
アンドレ・スチール 河合亨訳 、新日本出版社 、1968 、2
函付 上巻:3枚汚れシワ有(読むに支障なし)、小口に古斑有

新訂 建築学大系 34巻 コミュニティーセンター・図書館・博物館・美術館

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
穂積信夫、川添智利、山崎三郎、佐藤仁、河合正一、彰国社、昭和50年、555p
函、ビニールカバー 函シミ 発送はレターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
穂積信夫、川添智利、山崎三郎、佐藤仁、河合正一 、彰国社 、昭和50年 、555p
函、ビニールカバー 函シミ 発送はレターパックプラス

ファルコン (創元推理文庫 208‐1) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
500
ナイジェル・スレイター (著)/河合 裕 (翻訳)、東京創元社
【ご注意】1982.3刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ファルコン (創元推理文庫 208‐1) 【文庫判】

500
ナイジェル・スレイター (著)/河合 裕 (翻訳) 、東京創元社
【ご注意】1982.3刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。並

こころ学への挑戦 <こころの未来選書>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
吉川左紀子, 河合俊雄 編、創元社、2016/3/1、271p、22cm
書名:こころ学への挑戦
著者:吉川左紀子, 河合俊雄 編
出版元:創元社
刊行年:2016/03/01
版表示:
説明:「こころ学への挑戦」は吉川左紀子さんと河合俊雄さんが編纂した一冊で、創元社から2016年に刊行されています。本書は心やこころに関する学問的な視点からの考察をまとめたもので、さまざまなアプローチやテーマに触れているようです。心理学や哲学、あるいは人間理解に興味がある方に向けて書かれている可能性があり、分かりやすさと専門性のバランスにも配慮されている印象です。具体的な内容や構成については詳しい情報がないため、購入前には目次や序文などで確認されると良いかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
吉川左紀子, 河合俊雄 編 、創元社 、2016/3/1 、271p 、22cm
書名:こころ学への挑戦 著者:吉川左紀子, 河合俊雄 編 出版元:創元社 刊行年:2016/03/01 版表示: 説明:「こころ学への挑戦」は吉川左紀子さんと河合俊雄さんが編纂した一冊で、創元社から2016年に刊行されています。本書は心やこころに関する学問的な視点からの考察をまとめたもので、さまざまなアプローチやテーマに触れているようです。心理学や哲学、あるいは人間理解に興味がある方に向けて書かれている可能性があり、分かりやすさと専門性のバランスにも配慮されている印象です。具体的な内容や構成については詳しい情報がないため、購入前には目次や序文などで確認されると良いかもしれません。 状態:

劣等児低能児の心理と其の教育の実際

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,800 (送料:¥300~)
河合寿三郎 著、南海書院、大正15年3版、353p、22cm
裸本。小口頁ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

劣等児低能児の心理と其の教育の実際

2,800 (送料:¥300~)
河合寿三郎 著 、南海書院 、大正15年3版 、353p 、22cm
裸本。小口頁ヤケ。
  • 単品スピード注文

夢の臨床

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
河合隼雄, 鑪幹八郎 編、金剛、245p、19cm、1冊
1991年3刷、表紙にスレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
河合隼雄, 鑪幹八郎 編 、金剛 、245p 、19cm 、1冊
1991年3刷、表紙にスレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

バルザック レアリスムの構造

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
600
ピエール・バルべリス著/河合亨・渡辺隆司 訳、新日本出版社、1987.9、403p,2、19x14
初版 カバー カバー焼け、擦れ 表紙背やけ 三方向焼け中 線引き多
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
ピエール・バルべリス著/河合亨・渡辺隆司 訳 、新日本出版社 、1987.9 、403p,2 、19x14
初版 カバー カバー焼け、擦れ 表紙背やけ 三方向焼け中 線引き多

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー