文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「注意書」の検索結果
1,451件

中国民衆叛乱史 3 明末~清1 (東洋文庫 408) 【B6判単行本】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
900
谷川 道雄 (編集)/森 正夫 (編集)
【注意書きをご覧ください】1975初版。函付き、帯付き、月報欠、中身はきれいです。 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国民衆叛乱史 3 明末~清1 (東洋文庫 408) 【B6判単行本】

900
谷川 道雄 (編集)/森 正夫 (編集)
【注意書きをご覧ください】1975初版。函付き、帯付き、月報欠、中身はきれいです。 並上

日本の私鉄〈30〉都市の電車―西日本 (カラーブックス (631)) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
1,000
井上 広和 (著)/JRR (著)
【注意書きをご覧ください】1984初版。ビニールカバ付き、帯欠、中身はきれいです。 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の私鉄〈30〉都市の電車―西日本 (カラーブックス (631)) 【文庫判】

1,000
井上 広和 (著)/JRR (著)
【注意書きをご覧ください】1984初版。ビニールカバ付き、帯欠、中身はきれいです。 並上

日本の私鉄 (26) 私鉄の機関車 (カラーブックス (604)) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
600
加増 和彦 (著)/池田 光雅 (著)
【注意書きをご覧ください】1983初版。ビニールカバ付き、帯欠、中身はきれいです。 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の私鉄 (26) 私鉄の機関車 (カラーブックス (604)) 【文庫判】

600
加増 和彦 (著)/池田 光雅 (著)
【注意書きをご覧ください】1983初版。ビニールカバ付き、帯欠、中身はきれいです。 並上

うしろ姿のイエス 【B6判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
1,100
前島誠
【注意書きをご覧ください】1981初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

うしろ姿のイエス 【B6判】

1,100
前島誠
【注意書きをご覧ください】1981初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並-並上

Clinical Laboratory Investigation and Psychiatry: A Practical Handbook 【A5判単行本】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
20,000
Russell Foster (著)
【注意書きをご覧ください】2008年。カバなしタイプ、帯欠、中身はきれいです。※日本国内なら2-3日で届くはずです。9780415478441 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Clinical Laboratory Investigation and Psychiatry: A Practical Handbook 【A5判単行本】

20,000
Russell Foster (著)
【注意書きをご覧ください】2008年。カバなしタイプ、帯欠、中身はきれいです。※日本国内なら2-3日で届くはずです。9780415478441 並上

黄色い部屋の謎 (創元推理文庫 108-1) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
400
ガストン・ルルー (著)/宮崎 嶺雄 (翻訳)
【注意書きをご覧ください】1985.56刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいです。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

黄色い部屋の謎 (創元推理文庫 108-1) 【文庫判】

400
ガストン・ルルー (著)/宮崎 嶺雄 (翻訳)
【注意書きをご覧ください】1985.56刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいです。 並-並上

50年目の「日本陸軍」入門 (文春文庫) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
300
歴史探検隊
【注意書きをご覧ください】1996.6刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

50年目の「日本陸軍」入門 (文春文庫) 【文庫判】

300
歴史探検隊
【注意書きをご覧ください】1996.6刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。 並-並上

フランス文学案内 (岩波文庫別冊) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
300
【注意書きをご覧ください】1974.17刷。旧判のカバなしタイプ、帯付き、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フランス文学案内 (岩波文庫別冊) 【文庫判】

300
【注意書きをご覧ください】1974.17刷。旧判のカバなしタイプ、帯付き、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。 並

学校では習わない江戸時代 (新潮文庫) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
500
新潮社
【注意書きをご覧ください】2007.3刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいですがカバ裏表紙にシール?がし跡あり。9784101164427 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学校では習わない江戸時代 (新潮文庫) 【文庫判】

500
、新潮社
【注意書きをご覧ください】2007.3刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいですがカバ裏表紙にシール?がし跡あり。9784101164427 並上

あしながおじさん (旺文社文庫 570-1) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
300
旺文社
【注意書きをご覧ください】1976.29刷。。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あしながおじさん (旺文社文庫 570-1) 【文庫判】

300
、旺文社
【注意書きをご覧ください】1976.29刷。。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並-並上

父・萩原朔太郎 (中公文庫) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
1,000
萩原葉子、中央公論社
【注意書きをご覧ください】 1979初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

父・萩原朔太郎 (中公文庫) 【文庫判】

1,000
萩原葉子 、中央公論社
【注意書きをご覧ください】 1979初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ。 並-並上

わが歌舞伎 (河出文庫) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
1,400
戸板 康二、河出書房
【注意書きをご覧ください】 1955初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。見返しに印あり。 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが歌舞伎 (河出文庫) 【文庫判】

1,400
戸板 康二 、河出書房
【注意書きをご覧ください】 1955初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。見返しに印あり。 並

建築ガイド〈奈良〉 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
900
美術出版社
【注意書きをご覧ください】 1960初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですがカバ背に経年過のヤケ、裏表紙に擦れ、見開きに印あり。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

建築ガイド〈奈良〉 【文庫判】

900
、美術出版社
【注意書きをご覧ください】 1960初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですがカバ背に経年過のヤケ、裏表紙に擦れ、見開きに印あり。 並-並上

精神科の待合室 (中公文庫) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
300
斎藤 茂太、中央公論新社
【注意書きをご覧ください】1978.2刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

精神科の待合室 (中公文庫) 【文庫判】

300
斎藤 茂太 、中央公論新社
【注意書きをご覧ください】1978.2刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。並-並上

少年探偵 〈26〉二十面相の呪い 【単行本】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
700
江戸川 乱歩
【注意書きをご覧ください】1989.57刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄い点シミ。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

少年探偵 〈26〉二十面相の呪い 【単行本】

700
江戸川 乱歩
【注意書きをご覧ください】1989.57刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄い点シミ。 並-並上

母のない子と子のない母と―他坂道 (旺文社文庫) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
400
壷井 栄
【注意書きをご覧ください】1968重版。函付き、中身はきれいですが函背ヤケあり。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

母のない子と子のない母と―他坂道 (旺文社文庫) 【文庫判】

400
壷井 栄
【注意書きをご覧ください】1968重版。函付き、中身はきれいですが函背ヤケあり。 並-並上

鈴木大拙坐談集〈第3巻〉現代人と宗教 【単行本】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
800
鈴木 大拙
【注意書きをご覧ください】1972初版。函欠、裸本、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ・シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鈴木大拙坐談集〈第3巻〉現代人と宗教 【単行本】

800
鈴木 大拙
【注意書きをご覧ください】1972初版。函欠、裸本、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ・シミ。

手業に学べ (地の巻) (Be‐pal books) 【単行本】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
400
塩野 米松
【注意書きをご覧ください】(ソフトカバー)1996初版。カバ付き、帯付き、中身はきれいですが天に薄いホコリしみ。 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

手業に学べ (地の巻) (Be‐pal books) 【単行本】

400
塩野 米松
【注意書きをご覧ください】(ソフトカバー)1996初版。カバ付き、帯付き、中身はきれいですが天に薄いホコリしみ。 並上

キティ・ホーカー (SPコミックス) 【B6判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
500
さいとう たかを
【注意書きをご覧ください】 1999初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キティ・ホーカー (SPコミックス) 【B6判】

500
さいとう たかを
【注意書きをご覧ください】 1999初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。並-並上

私の赤ちゃん (アクションコミックス) 【B6判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
500
弘兼憲史
【注意書きをご覧ください】 1982初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ。 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私の赤ちゃん (アクションコミックス) 【B6判】

500
弘兼憲史
【注意書きをご覧ください】 1982初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ。 並上

評伝森鴎外 (講談社文芸文庫) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
400
講談社、講談社
【注意書きをご覧ください】1999初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

評伝森鴎外 (講談社文芸文庫) 【文庫判】

400
講談社 、講談社
【注意書きをご覧ください】1999初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並-並上

朝夕 感想・随筆集 (講談社文芸文庫) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
1,900
講談社、講談社
【注意書きをご覧ください】2001初版。カバ付き、帯付き、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。9784062901352 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朝夕 感想・随筆集 (講談社文芸文庫) 【文庫判】

1,900
講談社 、講談社
【注意書きをご覧ください】2001初版。カバ付き、帯付き、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。9784062901352 並上

古典の細道(講談社文芸文庫) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
600
講談社、講談社
【注意書きをご覧ください】1994初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古典の細道(講談社文芸文庫) 【文庫判】

600
講談社 、講談社
【注意書きをご覧ください】1994初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並-並上

西国巡礼 (講談社文芸文庫) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
800
講談社、講談社
【注意書きをご覧ください】1999初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西国巡礼 (講談社文芸文庫) 【文庫判】

800
講談社 、講談社
【注意書きをご覧ください】1999初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並-並上

番茶菓子 (講談社文芸文庫) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
330
講談社、講談社
【注意書きをご覧ください】1999.4刷。カバ付き、帯付き、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

番茶菓子 (講談社文芸文庫) 【文庫判】

330
講談社 、講談社
【注意書きをご覧ください】1999.4刷。カバ付き、帯付き、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並-並上

マクベス (角川文庫クラシックス シ 1-7) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
300
KADOKAWA、KADOKAWA
【注意書きをご覧ください】1981改版初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マクベス (角川文庫クラシックス シ 1-7) 【文庫判】

300
KADOKAWA 、KADOKAWA
【注意書きをご覧ください】1981改版初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並上

クリティカル・シンキング練習帳

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,168 (送料:¥350~)
M・ニール・ブラウン、PHP研究所、2004年3月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
【注意】書き込み多数あり。 ▼ 紙面:多数ページにペン等の書込み・線引▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クリティカル・シンキング練習帳

1,168 (送料:¥350~)
M・ニール・ブラウン 、PHP研究所 、2004年3月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、230 、単行本
【注意】書き込み多数あり。 ▼ 紙面:多数ページにペン等の書込み・線引▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

ワールド急成長の軌跡―畑崎広敏の人と経営 (1983年) (まあきゅりいぶっくす)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,225 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
【注意】書き込み多数あり。 ▼ 小口:薄汚れ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワールド急成長の軌跡―畑崎広敏の人と経営 (1983年) (まあきゅりいぶっくす)

2,225 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
【注意】書き込み多数あり。 ▼ 小口:薄汚れ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

病牀六尺 (岩波文庫 緑 13-2) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
300
正岡 子規、岩波書店
【注意書きをご覧ください】1993.38刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

病牀六尺 (岩波文庫 緑 13-2) 【文庫判】

300
正岡 子規 、岩波書店
【注意書きをご覧ください】1993.38刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並上

テニスボーイ(14) (ジャンプコミックス) 【新書判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
2,000
小谷 憲一、集英社
【注意書きをご覧ください】1983初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

テニスボーイ(14) (ジャンプコミックス) 【新書判】

2,000
小谷 憲一 、集英社
【注意書きをご覧ください】1983初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。 並-並上

すすめ!!パイレーツ(5) (ジャンプコミックス) 【新書判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
500
江口 寿史、集英社
【注意書きをご覧ください】1980.4刷。カバ付き、帯欠、天と小口に経年過の強いヤケ・シミ。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

すすめ!!パイレーツ(5) (ジャンプコミックス) 【新書判】

500
江口 寿史 、集英社
【注意書きをご覧ください】1980.4刷。カバ付き、帯欠、天と小口に経年過の強いヤケ・シミ。 並-並上

ドイツ参謀本部 (中公文庫 M 317) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
300
渡部 昇一、中央公論新社
【注意書きをご覧ください】1986初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ・シミ。 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドイツ参謀本部 (中公文庫 M 317) 【文庫判】

300
渡部 昇一 、中央公論新社
【注意書きをご覧ください】1986初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ・シミ。 並

大衆文芸評判記 (中公文庫 M73) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
300
三田村 鳶魚、中央公論新社
【注意書きをご覧ください】1978初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ・シミ。 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大衆文芸評判記 (中公文庫 M73) 【文庫判】

300
三田村 鳶魚 、中央公論新社
【注意書きをご覧ください】1978初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ・シミ。 並

死霊が生まれる日 (恐怖) 【新書判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
1,000
黒田 みのる、廣済堂出版
【注意書きをご覧ください】1986初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ・シミ。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

死霊が生まれる日 (恐怖) 【新書判】

1,000
黒田 みのる 、廣済堂出版
【注意書きをご覧ください】1986初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ・シミ。 並-並上

幽霊学園 (ヒット・コミックス) 【新書判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
800
西たけろう、ひばり書房
【注意書きをご覧ください】1985初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ・シミ。 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幽霊学園 (ヒット・コミックス) 【新書判】

800
西たけろう 、ひばり書房
【注意書きをご覧ください】1985初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ・シミ。 並

呪われた人形 (ヒットコミックス) 【新書判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
1,400
なかのゆみ、ひばり書房
【注意書きをご覧ください】1983.重版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

呪われた人形 (ヒットコミックス) 【新書判】

1,400
なかのゆみ 、ひばり書房
【注意書きをご覧ください】1983.重版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。 並

狼少女のミイラ (ヒット・コミックス) 【新書判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
2,000
川島のりかず、ひばり書房
【注意書きをご覧ください】1988初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

狼少女のミイラ (ヒット・コミックス) 【新書判】

2,000
川島のりかず 、ひばり書房
【注意書きをご覧ください】1988初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。 並

白へび少女 3 (ヒバリ・ヒット・コミックス) 【新書判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
700
古賀新一、ひばり書房
【注意書きをご覧ください】1988初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白へび少女 3 (ヒバリ・ヒット・コミックス) 【新書判】

700
古賀新一 、ひばり書房
【注意書きをご覧ください】1988初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。 並

小説の散歩みち (朝日文庫 い 10-1) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
400
池波 正太郎、朝日新聞出版
【注意書きをご覧ください】1992初版。カバ付き、帯切れ、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小説の散歩みち (朝日文庫 い 10-1) 【文庫判】

400
池波 正太郎 、朝日新聞出版
【注意書きをご覧ください】1992初版。カバ付き、帯切れ、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ。 並

夕やけ番長 17 (サンデーコミックス) 【新書判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
2,500
梶原 一騎 (著)/荘司 としお (著)、秋田書店
【注意書きをご覧ください】1971初版。カバ付き、帯欠、天と小口に経年過のヤケ・シミ。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

夕やけ番長 17 (サンデーコミックス) 【新書判】

2,500
梶原 一騎 (著)/荘司 としお (著) 、秋田書店
【注意書きをご覧ください】1971初版。カバ付き、帯欠、天と小口に経年過のヤケ・シミ。 並-並上

すべてふるさと 東日本篇 (中公文庫 M 10-3) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
500
岡田 喜秋 (著)、中央公論新社
【注意書きをご覧ください】1980初版。カバ付き、帯欠、天と小口に経年過のヤケ・シミ。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

すべてふるさと 東日本篇 (中公文庫 M 10-3) 【文庫判】

500
岡田 喜秋 (著) 、中央公論新社
【注意書きをご覧ください】1980初版。カバ付き、帯欠、天と小口に経年過のヤケ・シミ。 並-並上

石田波郷句集 (角川文庫〈第375〉) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
500
山本 健吉 (解説)、角川書店
【注意書きをご覧ください】1957初版。旧判のカバなしタイプ、帯欠、天と小口に経年過の強いヤケ・シミ。 並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

石田波郷句集 (角川文庫〈第375〉) 【文庫判】

500
山本 健吉 (解説) 、角川書店
【注意書きをご覧ください】1957初版。旧判のカバなしタイプ、帯欠、天と小口に経年過の強いヤケ・シミ。 並下

近松 (アテネ文庫―古典解説シリーズ) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
400
守随 憲治 (著)、弘文堂
【注意書きをご覧ください】1956初版。旧判のカバなしタイプ、天と小口に経年過の強いヤケ・シミ。 並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近松 (アテネ文庫―古典解説シリーズ) 【文庫判】

400
守随 憲治 (著) 、弘文堂
【注意書きをご覧ください】1956初版。旧判のカバなしタイプ、天と小口に経年過の強いヤケ・シミ。 並下

伊勢物語 (アテネ文庫―古典解説シリーズ〈第16〉) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
500
松尾 聡 (著)、弘文堂
【注意書きをご覧ください】1955初版。旧判のカバなしタイプ、天と小口に経年過の強いヤケ・シミ。 並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

伊勢物語 (アテネ文庫―古典解説シリーズ〈第16〉) 【文庫判】

500
松尾 聡 (著) 、弘文堂
【注意書きをご覧ください】1955初版。旧判のカバなしタイプ、天と小口に経年過の強いヤケ・シミ。 並下

世阿弥 (アテネ文庫―古典解説シリーズ) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
400
田中 允 (著)、弘文堂
【注意書きをご覧ください】1955初版。旧判のカバなしタイプ、天と小口に経年過の強いヤケ・シミ。 並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世阿弥 (アテネ文庫―古典解説シリーズ) 【文庫判】

400
田中 允 (著) 、弘文堂
【注意書きをご覧ください】1955初版。旧判のカバなしタイプ、天と小口に経年過の強いヤケ・シミ。 並下

黙阿弥 (アテネ文庫―古典解説シリーズ〈第6〉) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
450
河竹 繁俊 (著)、弘文堂
【注意書きをご覧ください】1955初版。旧判のカバなしタイプ、天と小口に経年過の強いヤケ・シミ。 並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

黙阿弥 (アテネ文庫―古典解説シリーズ〈第6〉) 【文庫判】

450
河竹 繁俊 (著) 、弘文堂
【注意書きをご覧ください】1955初版。旧判のカバなしタイプ、天と小口に経年過の強いヤケ・シミ。 並下

芦屋夫人―長編小説 【新書判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
1,500
武田 繁太郎、光文社
【注意書きをご覧ください】1962初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芦屋夫人―長編小説 【新書判】

1,500
武田 繁太郎 、光文社
【注意書きをご覧ください】1962初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並-並上

大礼紀念郵便切手貯金台紙付き「大礼紀念 京城」スタンプ押印1銭5厘記念切手12枚

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,340
朝鮮総督府逓信局、大4、1枚
125×172 台紙下半分欠、ウラ表紙日・朝文の多注意書き、状態経年並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,340
、朝鮮総督府逓信局 、大4 、1枚
125×172 台紙下半分欠、ウラ表紙日・朝文の多注意書き、状態経年並

大礼紀念郵便切手貯金台紙付き「大礼紀念 京城」スタンプ押印3銭記念切手12枚

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
7,480
朝鮮総督府逓信局、大4、1枚
125×172 台紙下半分欠、ウラ表紙日・朝文の多注意書き、状態経年並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,480
、朝鮮総督府逓信局 、大4 、1枚
125×172 台紙下半分欠、ウラ表紙日・朝文の多注意書き、状態経年並

日本児童遊戯集 (東洋文庫 122) 【B6判単行本】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
500
大田 才次郎 (編集)
【注意書きをご覧ください】1968初版。函付き、帯付き、月報欠、中身はきれいですが函背に経年過の薄いヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本児童遊戯集 (東洋文庫 122) 【B6判単行本】

500
大田 才次郎 (編集)
【注意書きをご覧ください】1968初版。函付き、帯付き、月報欠、中身はきれいですが函背に経年過の薄いヤケ。

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組