文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「浄瑠璃素人講釈」の検索結果
18件

浄瑠璃素人講釈

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,650 (送料:¥600~)
杉山其日庵、鳳出版、1975、1冊
函・正誤表付き。 線引き、書き込み無し。 ヤケ、シミ有り。函に傷みはございますが、ページ内には特に目立ったキズもなく、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
杉山其日庵 、鳳出版 、1975 、1冊
函・正誤表付き。 線引き、書き込み無し。 ヤケ、シミ有り。函に傷みはございますが、ページ内には特に目立ったキズもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

浄瑠璃素人講釈

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
3,850
杉山其日庵 著、鳳、昭和50、417p、19cm、1冊
函背〓がし跡 除籍本 見開き見返し蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浄瑠璃素人講釈

3,850
杉山其日庵 著 、鳳 、昭和50 、417p 、19cm 、1冊
函背〓がし跡 除籍本 見開き見返し蔵書印

浄瑠璃素人講釈

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
5,500
杉山其日庵、鳳出版、昭和50
初版函 函ヤケシミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浄瑠璃素人講釈

5,500
杉山其日庵 、鳳出版 、昭和50
初版函 函ヤケシミ

浄瑠璃素人講釈

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,800
杉山其日庵、鳳出版、昭50、1
B6 函ヤケ、少イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浄瑠璃素人講釈

1,800
杉山其日庵 、鳳出版 、昭50 、1
B6 函ヤケ、少イタミ

浄瑠璃素人講釈 上・下

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,800
杉山其日庵  内山美樹子他編 岩波文庫、平16、2冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

浄瑠璃素人講釈 上・下

1,800
杉山其日庵  内山美樹子他編 岩波文庫 、平16 、2冊
カバー

浄瑠璃素人講釈 上・下

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,800
杉山其日庵  内山美樹子他編 岩波文庫、平16、2冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

浄瑠璃素人講釈 上・下

1,800
杉山其日庵  内山美樹子他編 岩波文庫 、平16 、2冊
カバー

浄瑠璃素人講釈

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
杉山其日庵、鳳出版、1975、1
初版 函(経年ヤケ、角ややイタミ) 本体問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

浄瑠璃素人講釈

2,000
杉山其日庵 、鳳出版 、1975 、1
初版 函(経年ヤケ、角ややイタミ) 本体問題なし

浄瑠璃素人講釈

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
5,500
杉山其日庵、鳳出版、昭和50
初版函  蔵印 正誤表・付録付き 函少ヤケ・傷み 本体良
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浄瑠璃素人講釈

5,500
杉山其日庵 、鳳出版 、昭和50
初版函  蔵印 正誤表・付録付き 函少ヤケ・傷み 本体良

浄瑠璃素人講釈 上下巻揃 岩波文庫緑174-1,2

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,650 (送料:¥185~)
杉山其日庵 内山美樹子・桜井弘編、岩波書店、2004年、文庫判、2冊
初版 カバー 三方少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浄瑠璃素人講釈 上下巻揃 岩波文庫緑174-1,2

1,650 (送料:¥185~)
杉山其日庵 内山美樹子・桜井弘編 、岩波書店 、2004年 、文庫判 、2冊
初版 カバー 三方少ヤケ
  • 単品スピード注文

浄瑠璃素人講釈 上・下全2冊揃 岩波文庫

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,800
杉山其日庵/著 内山美樹子/編 桜井弘/編、岩波書店
上下巻とも3刷  カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
杉山其日庵/著 内山美樹子/編 桜井弘/編 、岩波書店
上下巻とも3刷  カバー

浄瑠璃素人講釈 上下巻揃 岩波文庫緑174-1,2

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,650 (送料:¥185~)
杉山其日庵 内山美樹子・桜井弘編、岩波書店、2013年、文庫判、2冊
重刷 下巻カバーソデ少折れ跡
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浄瑠璃素人講釈 上下巻揃 岩波文庫緑174-1,2

1,650 (送料:¥185~)
杉山其日庵 内山美樹子・桜井弘編 、岩波書店 、2013年 、文庫判 、2冊
重刷 下巻カバーソデ少折れ跡
  • 単品スピード注文

浄瑠璃素人講釈 全2冊揃

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,000
杉山其日庵:著 内山美樹子・桜井弘:編、岩波書店、2004、2冊
岩波文庫(緑174-1・2)・初版・カバー (本体の天ヤケ・小口薄ヤケ)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浄瑠璃素人講釈 全2冊揃

2,000
杉山其日庵:著 内山美樹子・桜井弘:編 、岩波書店 、2004 、2冊
岩波文庫(緑174-1・2)・初版・カバー (本体の天ヤケ・小口薄ヤケ)

浄瑠璃素人講釈下(岩波文庫緑174-2)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
648 (送料:¥250~)
杉山其日庵、岩波書店、342
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

浄瑠璃素人講釈下(岩波文庫緑174-2)

648 (送料:¥250~)
杉山其日庵 、岩波書店 、342
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

浄瑠璃素人講釈

大石古書店
 東京都稲城市大丸
12,000
杉山其日庵(杉山茂丸)、黒白発行所、大15、1
B6 本書の発刊に就いて③+図版葉+はしがき16+目次7+417頁 裸本・表紙背ヤケあり 正誤表はコピーで補う
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浄瑠璃素人講釈

12,000
杉山其日庵(杉山茂丸) 、黒白発行所 、大15 、1
B6 本書の発刊に就いて③+図版葉+はしがき16+目次7+417頁 裸本・表紙背ヤケあり 正誤表はコピーで補う

浄瑠璃素人講釈 上・下 2冊揃い <岩波文庫>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,500 (送料:¥320~)
杉山其日庵 著 ; 内山美樹子, 桜井弘 編、岩波書店、2004、15cm
初版 カバーあります 三方に経年やけあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥320~)
杉山其日庵 著 ; 内山美樹子, 桜井弘 編 、岩波書店 、2004 、15cm
初版 カバーあります 三方に経年やけあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

浄瑠璃素人講釈 上下 全2冊揃 <岩波文庫>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥300~)
杉山其日庵 著 ; 内山美樹子, 桜井弘 編、岩波書店、2004年、2冊、15cm、2冊
ともに初版、カバ:わずかにヤケ端ヨレ、三方ヤケ、本文:経年シミ・わずかに角ヨレ、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浄瑠璃素人講釈 上下 全2冊揃 <岩波文庫>

1,650 (送料:¥300~)
杉山其日庵 著 ; 内山美樹子, 桜井弘 編 、岩波書店 、2004年 、2冊 、15cm 、2冊
ともに初版、カバ:わずかにヤケ端ヨレ、三方ヤケ、本文:経年シミ・わずかに角ヨレ、書込なし
  • 単品スピード注文

浄瑠璃素人講釈〈岩波文庫〉上下巻揃い

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
2,000 (送料:¥320~)
著者:杉山其日庵 編者:内山美樹子, 桜井弘、岩波書店、2004年、14.8㎝
三方極僅かに斑点シミ、概ね良好

【検索用仕入記号】70212C
【検索用ジャンル】邦楽、音楽
※自店管理記号 

★☆偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!☆★
※書籍のジャンルと仕入先別に、タグ付けを行っています。しばのき文庫の「書店内検索」にて①ジャンルタグ②仕入記号タグを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。
※Aという方から仕入れた書籍にはすべて、A固有の仕入記号をつけています。
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥320~)
著者:杉山其日庵 編者:内山美樹子, 桜井弘 、岩波書店 、2004年 、14.8㎝
三方極僅かに斑点シミ、概ね良好 【検索用仕入記号】70212C 【検索用ジャンル】邦楽、音楽 ※自店管理記号  ★☆偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!☆★ ※書籍のジャンルと仕入先別に、タグ付けを行っています。しばのき文庫の「書店内検索」にて①ジャンルタグ②仕入記号タグを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ※Aという方から仕入れた書籍にはすべて、A固有の仕入記号をつけています。
  • 単品スピード注文

あやつられ文楽鑑賞

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
800
三浦しをん 著、ポプラ社、2007.6、265p、19cm
2刷 カバー 帯
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
三浦しをん 著 、ポプラ社 、2007.6 、265p 、19cm
2刷 カバー 帯

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組