文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「海燕 」の検索結果
541件

瀧口修造/加納光於 海燕のセミオティク2019

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
4,800
馬場駿吉ほか/文、富山県美術館
ソフトカバー183頁 25.7 x 17.8 x 1.5cm 詩人と画家の交流と創造 往復書簡の研究 など 状態良好 2019
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800
馬場駿吉ほか/文 、富山県美術館
ソフトカバー183頁 25.7 x 17.8 x 1.5cm 詩人と画家の交流と創造 往復書簡の研究 など 状態良好 2019

初級漢語口語*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
7,000
戴桂芙 劉立新 李海燕編著/北京大学出版、1997、2冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 598頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,000
戴桂芙 劉立新 李海燕編著/北京大学出版 、1997 、2冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 598頁

海燕 1994年 4月号 第13巻 第4号 特集/21世紀の小説へ/小説は生き延びられるか/小林恭二/言語と実感の距離/中沢けい/「21世紀の小説」に関する雑感/柾悟郎 

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
福武書店、平成6年4月1日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海燕 1994年 4月号 第13巻 第4号 特集/21世紀の小説へ/小説は生き延びられるか/小林恭二/言語と実感の距離/中沢けい/「21世紀の小説」に関する雑感/柾悟郎 

1,000
、福武書店 、平成6年4月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ

文芸雑誌 海燕 1982年 6月号 第1巻 第6号 相互理解について/吉田秀和 修験の後裔/森敦 渓流の村/飯田龍太 サロニカ日記/澁澤龍彦 生の言葉・死の言葉/古屋健三

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
福武書店、昭和57年6月1日、1
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸雑誌 海燕 1982年 6月号 第1巻 第6号 相互理解について/吉田秀和 修験の後裔/森敦 渓流の村/飯田龍太 サロニカ日記/澁澤龍彦 生の言葉・死の言葉/古屋健三

1,000
、福武書店 、昭和57年6月1日 、1
可 全体にヤケシミ

悠悠千載一金蓮―中国的纏足文化*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
徐海燕/遼寧人民出版、中文書、2000、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 1葉破れ少 A5 249頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
徐海燕/遼寧人民出版 、中文書 、2000 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 1葉破れ少 A5 249頁

アミリア―あるマオリ女性の一生

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
1,800
アミリア=マヌタヒ=スターリング 口述/アン=サーモンド 記述/桜井真理子 訳、海燕書房、1993年・・・
カバー・若干ヤケ 天・シミ 地・少汚れ/若干傷 見返し・ヤケシミ 少カビ臭あり 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
アミリア=マヌタヒ=スターリング 口述/アン=サーモンド 記述/桜井真理子 訳 、海燕書房 、1993年 、1冊
カバー・若干ヤケ 天・シミ 地・少汚れ/若干傷 見返し・ヤケシミ 少カビ臭あり 他経年並

海燕 1993年5月号 12巻5号 特集 笑いを書く

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
特別評論 吉本隆明「吉本ばななをめぐって」、辻仁成「グラスウールの城」、山田詠美「口の増減」、大岡玲・・・
少日焼け・少スレ・少汚れ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海燕 1993年5月号 12巻5号 特集 笑いを書く

810
特別評論 吉本隆明「吉本ばななをめぐって」、辻仁成「グラスウールの城」、山田詠美「口の増減」、大岡玲「余生の掟」、海老沢泰久「トランプ」 、福武書店 、平5 、1
少日焼け・少スレ・少汚れ有

漢語語調問題的実験研究*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
江海燕/首都師範大学出版、中文書、2010、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5変形 262頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
江海燕/首都師範大学出版 、中文書 、2010 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5変形 262頁

海燕ジョーの奇跡 (映画スチール) 5枚

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,580
藤田敏八/監督 時任三郎 藤谷美和子/出演、松竹、1984
26×21cm モノクロ ピン穴★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/n6g9ke8p9r9zebp/140959.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海燕ジョーの奇跡 (映画スチール) 5枚

3,580
藤田敏八/監督 時任三郎 藤谷美和子/出演 、松竹 、1984
26×21cm モノクロ ピン穴★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/n6g9ke8p9r9zebp/140959.jpg?dl=0

ブロードモア精神病棟

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,500
D・コーエン 兵藤紀久夫訳、海燕書房、昭和59、230頁、B六、1冊
精神医療は犯罪者を治療できるか カバー 230頁 自店分類:社会
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブロードモア精神病棟

2,500
D・コーエン 兵藤紀久夫訳 、海燕書房 、昭和59 、230頁 、B六 、1冊
精神医療は犯罪者を治療できるか カバー 230頁 自店分類:社会

群像 1968年5月号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
講談社、昭43、1
小口少日焼け有 ヨレ有 大原富枝「海燕」、木山捷平「大安の日」、瀬戸内晴美「樹の幻」、吉本隆明・高橋和巳対談「現代の文学と思想」、阿部知二「知識人の役割」、松原新一「現代の青春」
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

群像 1968年5月号

810
、講談社 、昭43 、1
小口少日焼け有 ヨレ有 大原富枝「海燕」、木山捷平「大安の日」、瀬戸内晴美「樹の幻」、吉本隆明・高橋和巳対談「現代の文学と思想」、阿部知二「知識人の役割」、松原新一「現代の青春」

場 : ドストエーフスキイの会の記録 2・3 全4冊のうちの2冊(1と4欠)

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
3,300
ドストエーフスキイの会編、海燕書房、1981年・1985年、22cm、2冊
初版 裸本 状態良好 2「1973-1978」3「1978-1983」
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

場 : ドストエーフスキイの会の記録 2・3 全4冊のうちの2冊(1と4欠)

3,300
ドストエーフスキイの会編 、海燕書房 、1981年・1985年 、22cm 、2冊
初版 裸本 状態良好 2「1973-1978」3「1978-1983」

悠悠千載一金蓮―中国的纏足文化*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
徐海燕/遼寧人民出版、中文書、2000、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 1葉破れ少 A5 249頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
徐海燕/遼寧人民出版 、中文書 、2000 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 1葉破れ少 A5 249頁

黄河游記選―黄河叢書*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
李茂粛 薛祥生等選注/海燕出版、中文書、19891、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 338頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
李茂粛 薛祥生等選注/海燕出版 、中文書 、19891 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 338頁

海燕 1994年 3月号 第13巻 第3号 特集/女性という名の幻想/「山姥」なるものをめぐって/大庭みな子×水田宗子/いま、フェミニズムがやるべきこと/金井美恵子

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
福武書店、平成6年3月1日、1冊
可 全体にヤケシミ 表紙破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海燕 1994年 3月号 第13巻 第3号 特集/女性という名の幻想/「山姥」なるものをめぐって/大庭みな子×水田宗子/いま、フェミニズムがやるべきこと/金井美恵子

1,000
、福武書店 、平成6年3月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ 表紙破れ

海燕 1982年5月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
900
福武書店、1
槿(5) 古井由吉 / 寓話(5)小島信夫 / ジュリアンの「愛」中村光夫 / レトリックの否定 平出隆 ほか
本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ・書き込み有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海燕 1982年5月号

900
、福武書店 、1
槿(5) 古井由吉 / 寓話(5)小島信夫 / ジュリアンの「愛」中村光夫 / レトリックの否定 平出隆 ほか 本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ・書き込み有。よろしくお願いいたします。

文芸雑誌 海燕 1985年 8月号 第4巻 第8号 病後の読書/上田三四二 小説伝/小林恭二 断橋/高井有一 いま、羊の首は/竹内康宏 紋切型とレトリック/?秀実 小道具/唐十郎

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
福武書店、昭和60年8月1日、1
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸雑誌 海燕 1985年 8月号 第4巻 第8号 病後の読書/上田三四二 小説伝/小林恭二 断橋/高井有一 いま、羊の首は/竹内康宏 紋切型とレトリック/?秀実 小道具/唐十郎

1,000
、福武書店 、昭和60年8月1日 、1
可 全体にヤケシミ

海燕 1982年3月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
900
福武書店、1
槿(3) 古井由吉 / 寓話(3)小島信夫 / 「ボヴァリイ夫人」(3)中村光夫 / 平野謙の背理 スガ秀美 / 変成論 吉本隆明 ほか
本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海燕 1982年3月号

900
、福武書店 、1
槿(3) 古井由吉 / 寓話(3)小島信夫 / 「ボヴァリイ夫人」(3)中村光夫 / 平野謙の背理 スガ秀美 / 変成論 吉本隆明 ほか 本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ有。よろしくお願いいたします。

海燕 1991年9月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
福武書店、1
この人を見よ(21)後藤明生 / 続明暗へ 100年の約束(9)小島信夫 / 古河 佐伯一麦 / これらの生の断片 松浦寿輝 ほか
本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海燕 1991年9月号

1,000
、福武書店 、1
この人を見よ(21)後藤明生 / 続明暗へ 100年の約束(9)小島信夫 / 古河 佐伯一麦 / これらの生の断片 松浦寿輝 ほか 本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ有。よろしくお願いいたします。

文芸雑誌 海燕 1982年 9月号 第1巻 第9号 芍薬の歌/生島遼一 百年遍歴の夢/後藤明生 文学を風俗対象にしないために/山崎正和 拘置所前食堂/池田みち子 解体論/吉本隆明

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
福武書店、昭和57年9月1日、1
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸雑誌 海燕 1982年 9月号 第1巻 第9号 芍薬の歌/生島遼一 百年遍歴の夢/後藤明生 文学を風俗対象にしないために/山崎正和 拘置所前食堂/池田みち子 解体論/吉本隆明

1,000
、福武書店 、昭和57年9月1日 、1
可 全体にヤケシミ

文芸雑誌 海燕 1982年 2月号 第1巻 第2号 他人の体/増田みず子 白鳥たちの夜/山田稔 SK先生外伝(一)/木下順二 押す女/寺門仁 浮き漂いの美学/清水徹

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
福武書店、昭和32年2月1日、1
可 全体にヤケシミ 縛り跡アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸雑誌 海燕 1982年 2月号 第1巻 第2号 他人の体/増田みず子 白鳥たちの夜/山田稔 SK先生外伝(一)/木下順二 押す女/寺門仁 浮き漂いの美学/清水徹

1,000
、福武書店 、昭和32年2月1日 、1
可 全体にヤケシミ 縛り跡アリ

昼間の酒宴

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,780
寺田博、小沢書店、1997年、389p、四六判ハードカバー、1冊
第2刷  カバー 帯 店パラ巻 裝幀 司修
著者は「文藝」復刊編集者を経て編集長、福武書店「海燕」創刊編集長
井伏鱒二 三浦哲郎 津島佑子 安岡章太郎 柳美里 各氏とのインタビューを掲載
カバー背など少ヤケ少シミ、小口にごくわずかなシミはありますがその他本文などきれいな状態の本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,780
寺田博 、小沢書店 、1997年 、389p 、四六判ハードカバー 、1冊
第2刷  カバー 帯 店パラ巻 裝幀 司修 著者は「文藝」復刊編集者を経て編集長、福武書店「海燕」創刊編集長 井伏鱒二 三浦哲郎 津島佑子 安岡章太郎 柳美里 各氏とのインタビューを掲載 カバー背など少ヤケ少シミ、小口にごくわずかなシミはありますがその他本文などきれいな状態の本です。

北方有戦火-百団大戦巻 *

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,000
冉淮舟 朱海燕/解放軍出版、1993、1冊
中国革命闘争報告文学叢書 目次・書影(⇒参照HP拡大画像) A5 423頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北方有戦火-百団大戦巻 *

3,000
冉淮舟 朱海燕/解放軍出版 、1993 、1冊
中国革命闘争報告文学叢書 目次・書影(⇒参照HP拡大画像) A5 423頁

日本文学 2007年5月号 VOL.56 特集・古代文学における<風聞>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,080
尤海燕 谷口雅博 松田浩 土方洋一 小川豊生 高木史人 小泉浩一郎...、日本文学協会、2007
90頁 平成19年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jteekclah7ingmm/51636.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本文学 2007年5月号 VOL.56 特集・古代文学における<風聞>

1,080
尤海燕 谷口雅博 松田浩 土方洋一 小川豊生 高木史人 小泉浩一郎... 、日本文学協会 、2007
90頁 平成19年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jteekclah7ingmm/51636.jpg?dl=0

野性時代 1978年9月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
角川書店、1
窓の耳 吉本隆明 / 二日酔広場 都筑道夫 / 焼けた眼、熱い喉 3 中上健次 / 海燕の島 畑正憲 ほか
本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・フチに少イタミ・目次にヤブレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野性時代 1978年9月号

1,500
、角川書店 、1
窓の耳 吉本隆明 / 二日酔広場 都筑道夫 / 焼けた眼、熱い喉 3 中上健次 / 海燕の島 畑正憲 ほか 本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・フチに少イタミ・目次にヤブレ有。よろしくお願いいたします。

文芸雑誌 海燕 1985年 5月号 第4巻 第5号 耳鳴/木下順二 生まれた場所/増田みず子 祝賀会/木崎さと子 ジョギングをつづける法/佐江衆一 『小僧の神様』と「小説の神様/野口武彦

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
福武書店、昭和60年5月1日、1
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸雑誌 海燕 1985年 5月号 第4巻 第5号 耳鳴/木下順二 生まれた場所/増田みず子 祝賀会/木崎さと子 ジョギングをつづける法/佐江衆一 『小僧の神様』と「小説の神様/野口武彦

1,000
、福武書店 、昭和60年5月1日 、1
可 全体にヤケシミ

海燕ホテル・ブルー ジム・オルーク 日本映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
若松孝二.監修監督企画/船戸与一.原作/片山瞳.他出演、遊学社、2012.3
初版.B5判.全74頁.本体文傷等無.使用感薄良好.CD未使用付.台本. (管理:387464-KTH-25-2113)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
若松孝二.監修監督企画/船戸与一.原作/片山瞳.他出演 、遊学社 、2012.3
初版.B5判.全74頁.本体文傷等無.使用感薄良好.CD未使用付.台本. (管理:387464-KTH-25-2113)
  • 単品スピード注文

キッチン

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
270
吉本ばなな 著、福武書店、226p、20cm
第26刷 帯付き 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キッチン

270
吉本ばなな 著 、福武書店 、226p 、20cm
第26刷 帯付き 経年相応

組長狙撃:海燕ジョーの奇跡(小学館文庫Rさ-9-5隣りの殺人者5)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
494 (送料:¥250~)
佐木隆三、小学館、470
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

組長狙撃:海燕ジョーの奇跡(小学館文庫Rさ-9-5隣りの殺人者5)

494 (送料:¥250~)
佐木隆三 、小学館 、470
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

海燕 1984年3月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
福武書店、1
寓話(27)小島信夫 / 若い整骨師の肖像 平出隆 / 逃走のまぼろし 安岡章太郎の世界 三浦雅士 / 普通の病 松浦寿輝 ほか
本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海燕 1984年3月号

1,000
、福武書店 、1
寓話(27)小島信夫 / 若い整骨師の肖像 平出隆 / 逃走のまぼろし 安岡章太郎の世界 三浦雅士 / 普通の病 松浦寿輝 ほか 本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ有。よろしくお願いいたします。

文芸雑誌 海燕 1983年 5月号 第2巻 第5号 追悼宮内寒彌/野口冨士男 蛙/山本道子 上村松園について/安田武 いま表出するということ/小島信夫/吉本隆明 町の秋/高橋昌男

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
福武書店、昭和58年5月1日、1
可 全体にヤケシミ 背傷みアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸雑誌 海燕 1983年 5月号 第2巻 第5号 追悼宮内寒彌/野口冨士男 蛙/山本道子 上村松園について/安田武 いま表出するということ/小島信夫/吉本隆明 町の秋/高橋昌男

1,000
、福武書店 、昭和58年5月1日 、1
可 全体にヤケシミ 背傷みアリ

文芸雑誌 海燕 1982年 7月号 第1巻 第7号 老人と花/深沢七郎 どくだみの花/杉本秀太郎 たばこと平野さん/原田康子 未完反語派/長部日出雄 段々、みんないなくなる/野坂昭如

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
福武書店、昭和57年7月1日、1
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸雑誌 海燕 1982年 7月号 第1巻 第7号 老人と花/深沢七郎 どくだみの花/杉本秀太郎 たばこと平野さん/原田康子 未完反語派/長部日出雄 段々、みんないなくなる/野坂昭如

1,000
、福武書店 、昭和57年7月1日 、1
可 全体にヤケシミ

文芸雑誌 海燕 1982年 5月号 第1巻 第5号 厭な感じ/富士正晴 『文士伝』といふ本のこと/丸谷才一 青々しくて春めいて・・/矢代静一 詩人の魂/山田稔 推理論/吉本隆明

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
福武書店、昭和57年5月1日、1
可 全体にヤケシミ 背破れアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸雑誌 海燕 1982年 5月号 第1巻 第5号 厭な感じ/富士正晴 『文士伝』といふ本のこと/丸谷才一 青々しくて春めいて・・/矢代静一 詩人の魂/山田稔 推理論/吉本隆明

1,000
、福武書店 、昭和57年5月1日 、1
可 全体にヤケシミ 背破れアリ

突風 初カバー帯 天少シミ有 カバー帯少痛

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
松本清張、海燕社、昭41・12、1冊
初カバー帯 天少シミ有 カバー帯少痛 海燕社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

突風 初カバー帯 天少シミ有 カバー帯少痛

4,400
松本清張 、海燕社 、昭41・12 、1冊
初カバー帯 天少シミ有 カバー帯少痛 海燕社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

湧田佑原稿「評伝・井伏鱒二」(文芸誌『海燕』連載用)」全173枚完

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
60,000
湧田佑、[19--]、173枚+10枚、400字詰原稿用紙、1部
 湧田佑(わくた ゆう、1928年- )の原稿。400字詰原稿用紙173枚。

「評伝・井伏鱒二(1)」西江原大山家、栗根井伏家の人々 ノンブル1-29 29枚完にゲラ刷り2種10枚(1種は校正あり)を附す。

「評伝・井伏鱒二」(2)家系風土 ノンブル1-25 25枚
(3)加茂小学校、福山中学時代 ノンブル26-58 33枚
(4)早稲田時代 ノンブル59-84 26枚
(5)因島時代 ノンブル85-110 26枚
(6)同人誌時代・聚芳閣時代 ノンブル111-144 34枚
144枚完


 福武書店の文芸誌「海燕」(1982-1996)に連載?もしくは予定(掲載確認出来ず)、未単行本化の唯一の貴重な生資料。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
60,000
湧田佑 、[19--] 、173枚+10枚 、400字詰原稿用紙 、1部
 湧田佑(わくた ゆう、1928年- )の原稿。400字詰原稿用紙173枚。 「評伝・井伏鱒二(1)」西江原大山家、栗根井伏家の人々 ノンブル1-29 29枚完にゲラ刷り2種10枚(1種は校正あり)を附す。 「評伝・井伏鱒二」(2)家系風土 ノンブル1-25 25枚 (3)加茂小学校、福山中学時代 ノンブル26-58 33枚 (4)早稲田時代 ノンブル59-84 26枚 (5)因島時代 ノンブル85-110 26枚 (6)同人誌時代・聚芳閣時代 ノンブル111-144 34枚 144枚完  福武書店の文芸誌「海燕」(1982-1996)に連載?もしくは予定(掲載確認出来ず)、未単行本化の唯一の貴重な生資料。

馬の岬 : 天然記念物の動物たち

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700 (送料:¥185~)
畑正憲 著、角川書店、昭和54年、259p、20cm
カバー傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
畑正憲 著 、角川書店 、昭和54年 、259p 、20cm
カバー傷み
  • 単品スピード注文

近世暴動反逆変乱史

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
810
梅原 北明、海燕書房、1973年11月発行、第1刷、1
B6版 全ページ数:285 カバー:経年並(少ヤケ・薄汚れあり) 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:三方少ヤケ・シミ 本文は書き込み線引きなく、良好 「佐賀変乱史」タイトルページに蔵書印・少々書き込みあり
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
810
梅原 北明 、海燕書房 、1973年11月発行、第1刷 、1
B6版 全ページ数:285 カバー:経年並(少ヤケ・薄汚れあり) 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:三方少ヤケ・シミ 本文は書き込み線引きなく、良好 「佐賀変乱史」タイトルページに蔵書印・少々書き込みあり

GORO別冊 海燕ジョーの奇跡 PHOTO STORY BOOK 時任三郎・藤谷美和子 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
3,000 (送料:¥185~)
小学館、昭和59年発行
表紙まわりヨレ・スレ、経年ヤケ・シミあり ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレはなく良好です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です A4判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、小学館 、昭和59年発行
表紙まわりヨレ・スレ、経年ヤケ・シミあり ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレはなく良好です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です A4判
  • 単品スピード注文

だれにでもわかる文法と発音の基本ルール ゼロからスタート中国語 文法編 CD付

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
495
郭海燕 王丹、Jリサーチ出版、平17、A5判
初版 カバー定価1512円A5判 CD1枚付き 目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

だれにでもわかる文法と発音の基本ルール ゼロからスタート中国語 文法編 CD付

495
郭海燕 王丹 、Jリサーチ出版 、平17 、A5判
初版 カバー定価1512円A5判 CD1枚付き 目立ったよごれ、傷みはありません

馬の岬 : 天然記念物の動物たち

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
畑正憲 著、角川書店、昭和54.4.5 初版、259p、20cm
初版 帯薄ヤケ カバー小破れ薄ヤケ 書込みなし 経年並 
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

馬の岬 : 天然記念物の動物たち

600 (送料:¥300~)
畑正憲 著 、角川書店 、昭和54.4.5 初版 、259p 、20cm
初版 帯薄ヤケ カバー小破れ薄ヤケ 書込みなし 経年並 
  • 単品スピード注文

BIRDER バーダー 2000年10冊セット バードウォッチング/隼/海燕/キツツキ/猛禽類

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
2,000 (送料:¥185~)
文一総合出版、平成12年
BIRDER バーダー 2000年10冊セット 文一総合出版 平成12年 B5判.
「バードウォッチング・マガジン」
「全巻揃いではありません/1、6月号欠」
「2月号/特集:隼」
「3月号/特集:植物を増やす鳥たち」
「4月号/特集:鳥はなぜ鳴く」
「5月号/特集:ジシギ類の識別に挑戦」
「7月号/特集:ナイトウォッチング」
「8月号/特集:海燕(ウミツバメ)」
「9月号/特集:キツツキ コツコツ 森の中」
「10月号/特集:極東ロシアの鳥」
「11月号/特集:庭でバードウォッチング」
「12月号/特集:猛禽類の狩り」
■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目、端少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、文一総合出版 、平成12年
BIRDER バーダー 2000年10冊セット 文一総合出版 平成12年 B5判. 「バードウォッチング・マガジン」 「全巻揃いではありません/1、6月号欠」 「2月号/特集:隼」 「3月号/特集:植物を増やす鳥たち」 「4月号/特集:鳥はなぜ鳴く」 「5月号/特集:ジシギ類の識別に挑戦」 「7月号/特集:ナイトウォッチング」 「8月号/特集:海燕(ウミツバメ)」 「9月号/特集:キツツキ コツコツ 森の中」 「10月号/特集:極東ロシアの鳥」 「11月号/特集:庭でバードウォッチング」 「12月号/特集:猛禽類の狩り」 ■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目、端少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ.
  • 単品スピード注文

海燕 1982年12月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
福武書店、1
槿(12)古井由吉 / 寓話(12)小島信夫 / マルジナリア(2)澁澤龍彦 / 地勢論 吉本隆明 / 見切られる戦後詩 / 近代芸術の異和 稲川方人 ほか
本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ・裏表紙に書き込み有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海燕 1982年12月号

1,000
、福武書店 、1
槿(12)古井由吉 / 寓話(12)小島信夫 / マルジナリア(2)澁澤龍彦 / 地勢論 吉本隆明 / 見切られる戦後詩 / 近代芸術の異和 稲川方人 ほか 本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ・裏表紙に書き込み有。よろしくお願いいたします。

海燕 1982年9月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
900
福武書店、1
百年遍歴の夢 後藤明生 / 槿(9) 古井由吉 / 寓話(9)小島信夫 / 「作品」の秩序 稲川方人 / 垂直性の夢 平出隆 / 解体論 吉本隆明 ほか
本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海燕 1982年9月号

900
、福武書店 、1
百年遍歴の夢 後藤明生 / 槿(9) 古井由吉 / 寓話(9)小島信夫 / 「作品」の秩序 稲川方人 / 垂直性の夢 平出隆 / 解体論 吉本隆明 ほか 本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ有。よろしくお願いいたします。

大連港で

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,070
清岡卓行、福武書店、1987年、335p、四六判ハードカバー、1冊
初版 カバー  装幀・菊地信義
函 少ヤケ・平縁に使用感少汚れとわずかなシミがあります。
本 小口に一か所ごくわずかなシミがありますが、その他は特段の汚れはありません。本文も汚れや書き込みなどはなく良好な状態の本です。
雑誌「海燕」1984年十二月号から1987年三月号に連載したものを加筆したものです。著者の大連に関わった5冊目の著書。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,070
清岡卓行 、福武書店 、1987年 、335p 、四六判ハードカバー 、1冊
初版 カバー  装幀・菊地信義 函 少ヤケ・平縁に使用感少汚れとわずかなシミがあります。 本 小口に一か所ごくわずかなシミがありますが、その他は特段の汚れはありません。本文も汚れや書き込みなどはなく良好な状態の本です。 雑誌「海燕」1984年十二月号から1987年三月号に連載したものを加筆したものです。著者の大連に関わった5冊目の著書。

アミリア : あるマオリ女性の一生

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
アミリア=マヌタヒ=スターリング 口述 ; アン=サーモンド 記述 ; 桜井真理子 訳、海燕書房、4・・・
初版。蔵書印(書き)あり。帯付き。表紙に上下端痛み、スレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
アミリア=マヌタヒ=スターリング 口述 ; アン=サーモンド 記述 ; 桜井真理子 訳 、海燕書房 、420p 、22cm 、1冊
初版。蔵書印(書き)あり。帯付き。表紙に上下端痛み、スレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

初級から中級にステップアップする34の文法ルール ゼロからスタート中国語 文法応用編 CD付

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
郭海燕 王丹、Jリサーチ出版、平25、A5判
6刷 カバー定価1512円A5判 CD1枚付き 目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

初級から中級にステップアップする34の文法ルール ゼロからスタート中国語 文法応用編 CD付

770
郭海燕 王丹 、Jリサーチ出版 、平25 、A5判
6刷 カバー定価1512円A5判 CD1枚付き 目立ったよごれ、傷みはありません

戦後詔勅集 : ポツダム宣言から日本国憲法成立まで

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
500 (送料:¥300~)
戦後日本史研究会 編、海燕書房、126p、22cm
帯付き。表紙にヤケシミ、痛みがあり、帯に痛みや破れがあり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
戦後日本史研究会 編 、海燕書房 、126p 、22cm
帯付き。表紙にヤケシミ、痛みがあり、帯に痛みや破れがあり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

南へ走れ、海の道を!

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,100
佐木隆三 著、徳間書店、204p、20cm
初版 カバー
天汚れ 印(扉)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
佐木隆三 著 、徳間書店 、204p 、20cm
初版 カバー 天汚れ 印(扉)

海燕 1989年4月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
福武書店、1
情熱ということ 小島信夫 / 奴の悪循環 スガ秀美 / アンモナイトをさがしに行こう(13)干刈あがた / フォン・ゴッテス・グナーデン、たたかう川を 稲川方人 ほか
本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ・書き込み有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海燕 1989年4月号

1,000
、福武書店 、1
情熱ということ 小島信夫 / 奴の悪循環 スガ秀美 / アンモナイトをさがしに行こう(13)干刈あがた / フォン・ゴッテス・グナーデン、たたかう川を 稲川方人 ほか 本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ・書き込み有。よろしくお願いいたします。

海燕 1983年8月(第2巻第8号)―寓話(20)(小島信夫)、カプセルの中の桃太郎(島田雅彦)、砂の花(司修)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
小島信夫、島田雅彦、司修、清岡卓行、河野多恵子、井伏鱒二、宮本輝、阿部昭、鈴木志郎康、稲川方人 ほか・・・
状態不良(ヤケ強し。タバコ臭あり。表紙付け根に破れ。斑ジミ。グラシン貼り付け)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海燕 1983年8月(第2巻第8号)―寓話(20)(小島信夫)、カプセルの中の桃太郎(島田雅彦)、砂の花(司修)ほか

1,000
小島信夫、島田雅彦、司修、清岡卓行、河野多恵子、井伏鱒二、宮本輝、阿部昭、鈴木志郎康、稲川方人 ほか 、福武書店 、1983
状態不良(ヤケ強し。タバコ臭あり。表紙付け根に破れ。斑ジミ。グラシン貼り付け)。

<<前へ 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー